Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Принимайте в ряды + Наши ружья ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Принимайте в ряды + Наши ружья

Vojaka
P.M.
14-10-2012 22:39 Vojaka
Это вроде как МР 155, по крайней мере на моем 155м- такие же крепежи и кнопка предохранителя тоже треугольная. Вот только мне сказали что 155 в пластике не бывает. Хотя вроде как и от 153 подходит.. хз.. .
m0zg
P.M.
14-10-2012 23:24 m0zg
Originally posted by a speed:

Неисповедимы пути Ижмаша.. .


плюсстопицсот

поначалу их делали только на модификации практика

Jopov Venia
P.M.
14-10-2012 23:47 Jopov Venia
Эх Россея! Хотя приятно, что что-то от практики на моем "ширпотребе" есть. Ех, прям приятно, черт возьми!
MG-Lex
P.M.
15-10-2012 10:28 MG-Lex
Был на выставке в гостинном дворе. Зашел на стенд Ижмеха. Так там на 153-их то есть эти "защипы" на ствольной коробке, то нет. В общем фиг их поймешь отчего это зависит.
m0zg
P.M.
15-10-2012 10:48 m0zg
от полноты налитого стакана
ryaz.d
P.M.
18-10-2012 18:24 ryaz.d
Originally posted by MG-Lex:
Был на выставке в гостинном дворе. Зашел на стенд Ижмеха. Так там на 153-их то есть эти "защипы" на ствольной коробке, то нет. В общем фиг их поймешь отчего это зависит.

Всё зависит походу от года выпуска, когда выбирал вынесли все МРки с ласточкиными хвостами, у всех моих знакомых на МРках купленных в 2012 году они тоже присутствуют.


click for enlarge 1007 X 1367 378.1 Kb picture

a speed
P.M.
18-10-2012 19:16 a speed
Да и хрен с ними, если за ту же цену.
ryaz.d
P.M.
19-10-2012 10:50 ryaz.d
Ценник не тот. В 2010 купил за 15600, в 2012 за 16600 руб. Инфляция блин.
MG-Lex
P.M.
19-10-2012 17:29 MG-Lex
Originally posted by Младшший:
принимайте.. . собственно МР-153, куплена вчерась, фото самые обычные, их мильон, купил - созрел до ПА, вначале была помпа Фабарм, надо двигаться дальше, у товарища есть такой (Дмитрий - респект)), подержал-стрельнул, понравилось, и вот результат)), "обвес" обычный, удлинитель, мушка, кнопки... . единственное что мое - удлиненная скоба удерживателя, мне так проще подзаряжать.. . ну и день напиллинга, дреллинга и дремелинга)).. . (кнопка ЗЗ снята - забыл уголки "снять"))

Удлиненную скобу удерживателя как делали?

m0zg
P.M.
19-10-2012 22:57 m0zg
Originally posted by ryaz.d:

Всё зависит походу от года выпуска,


у меня вторая куплена в 2012 году. фрезеровки нет.
dexter-morgan
P.M.
19-10-2012 23:11 dexter-morgan
Всем доброго времени суток!Помогите с образовавшейся проблемой:
на 77 странице есть мой пост о МуРке,в кратце 12\89 орех экспорт 710!
Так вот,отстрелял в общей сложности 3 коробки,Главпатрон N7 36 грамм,сначала коробочку и через неделю две за раз... проблема в следующем: в стволе нагар,очень приличный,от патронника до газоотводных отверстий,чем я только не замачивал,и ВД-40 и Баллистолом,нихера не смывается эта гадость,набор для чистки у меня "ламерский" есть в нём насадка на шомпол в виде пружинки,но ею я побоялся шкрябать.... что посоветуете???можно ли этой железной пружиной по стволу водить? или что мне придумать..... фото выложить сейчас не смогу если надо для "диагноза" завтра-легко!
Помогите чайнику!

С Уважением,Илья!

ryaz.d
P.M.
19-10-2012 23:41 ryaz.d
Originally posted by m0zg:

у меня вторая куплена в 2012 году. фрезеровки нет.

Какой год выпуска? Посмотреть можно в паспорте. Возможно долго где то болтался на складе, т.к. все новые МРки которые я видел были с ласточкиным хвостом.

Originally posted by dexter-morgan:
[B] проблема в следующем: в стволе нагар,очень приличный,от патронника до газоотводных отверстий,чем я только не замачивал,и ВД-40 и Баллистолом,нихера не смывается эта гадость[B]

Ершики есть в комплекте латунные? Если есть то пользуйтесь ими и не бойтесь, нечего патроннику не будет и стволу тоже.
Способ старый дедовский: Кипятите чайник литров так на 3, и сразу проливаете кипятком ствол, потом сразу чистка.

a speed
P.M.
20-10-2012 10:17 a speed
Originally posted by dexter-morgan:

чем я только не замачивал,и ВД-40 и Баллистолом,нихера не смывается эта гадость


Найдите достаточно длинную ёмкость и замочите, как посуду, в АОСе или Фейри на 30мин. Потом чистите.
mnkuzn
P.M.
20-10-2012 11:51 mnkuzn
Originally posted by dexter-morgan:

набор для чистки у меня "ламерский" есть в нём насадка на шомпол в виде пружинки,но ею я побоялся шкрябать.... что посоветуете???


Ну, я бы вам посоветовал изучить тему о чистке ружья. Сколько времени вам на это надо? Недели хватит? Или, может, дать вам целый месяц?
mnkuzn
P.M.
20-10-2012 11:55 mnkuzn
Originally posted by a speed:

Найдите достаточно длинную ёмкость и замочите, как посуду, в АОСе или Фейри на 30мин. Потом чистите.


Блин.. . Вижу настоящего русского человека! Ви таки тоже наш? Не проще ли заткнуть дырки от буб... , т.е. от газоотводных отверстий, к примеру, жевачкой, а дульный срез - пробкой?
a speed
P.M.
20-10-2012 12:26 a speed
Originally posted by mnkuzn:

Не проще ли заткнуть дырки от буб... , т.е. от газоотводных отверстий, к примеру, жевачкой, а дульный срез - пробкой?


В ёмкости - можно "до кучи" ещё и газоотвод отмочить. Или предлагаете отдельно чистить каждую часть ружья? Сами - тоже по частям моетесь, экономя воду?
mnkuzn
P.M.
20-10-2012 12:32 mnkuzn
Originally posted by a speed:

Сами - тоже по частям моетесь, экономя воду?


Смотря после чего.
StrellOK
P.M.
20-10-2012 16:57 StrellOK
Ёмкости, газоотвод жвачкой.. . Один я как дурак тупо в ванной мою?
a speed
P.M.
20-10-2012 18:11 a speed
Originally posted by mnkuzn:

Смотря после чего.


.. . упал.. .

Originally posted by StrellOK:

Один я как дурак тупо в ванной мою?


Нет. Ещё, по крайней мере один дурак есть!
А теперь расскажу историю, за которую стыдно: Замочил в большом банном тазике и перепутал средства. Да ещё и забыл на час (позвонили по работе, когда в тазике остался один ствол, потом закрутился в работе). А налил я Силит...
Никогда этого не делайте! Мне пришлось полностью полировать ствол и восстанавливать воронение. Сейчас - как новый, но было.. .
ryaz.d
P.M.
21-10-2012 10:02 ryaz.d
Ну народ вы даёте. А в чём проблема воспользоваться ершиком?
К00ЛТ
P.M.
21-10-2012 18:51 К00ЛТ
взвёл затвор и забыл сбросить с задержки через 3 дня опомнился что будет подскажите
a speed
P.M.
21-10-2012 20:04 a speed
Originally posted by К00ЛТ:

взвёл затвор и забыл сбросить с задержки через 3 дня опомнился что будет подскажите


Ничего страшного.
dexter-morgan
P.M.
21-10-2012 20:35 dexter-morgan
Ну, я бы вам посоветовал изучить тему о чистке ружья. Сколько времени вам на это надо? Недели хватит? Или, может, дать вам целый месяц?

А вы тут все такие милые... .

dexter-morgan
P.M.
21-10-2012 20:53 dexter-morgan
Тему про чистку оружия читал,не всю конечно.... сделал всётаки вывод что КАЖДЫЙ ствол индивидуальный,и чистить АБЫ ЧЕМ И АБЫ КАК например свою МуРку НЕ готов.Был на рыбалке\охоте в Вологодской области два года подряд,так вот там местные вообще с ружьями нихера не делают,заглядывал в ТРИ разных ружья у всех внутри уже вместор "зеркала" тупо-ржавчина (не по всему стволу конечно).
Обращаются они с ними тоже "ОГОГО",прыгаем в лодку,кидают на дно,там вода+дождь льёт не детский.... я поначалу внимания не обращал,но мой товарищь родом из Башкирии рос в семье охотников,и пока он не сказал: Увидел бы мой дед что так с ружьями обращаются-пристрелил бы их сам(с)
Ну да ладно... я когда "влился" в тему сразу написал о своём НУЛЕВОМ опыте в обращении с гладкостволом.... спросил кому можно в Р.М. написать письмецо при случае с вопросом,чтоб как раз не было таких комментариев на подобии выше-написанного....
Я заглянул в ствол после чистки,увидел нагар,хороший нагар,взял в руки ту НЕпонятную насадку на шомпол в виде пружины... покрутил/повертел её в руках и почему-то сделал вывод что "зеркало" я сдеру как пить дать.... вот и спросил тут ответа.... ну нет так нет... хотя думал что мы тут с вами все не дети и хотим как слышать короткий и ёмкий ответ так и давать "оные"..
Ex_Majare
P.M.
21-10-2012 21:24 Ex_Majare
прочитать всё-таки нужно было тему про чистку ружья. ВСЮ.
когда я обратился год назад с подобным - меня спас смайлик, а вы даже и смайлики не пишете.

Ваш нагар в стволе убирается двумя способами:
1. замачивается баллистолом (пшыкаете баллистол в ствол), с двух сторон тряпками затыкаете отверстия, и на ночь. Утром вд40 на тряпку, которую намотали на латунный ёршик - снимает и освинцовку, и всё остальное. И дрючите, пока не будет зеркало.
2. если не помог первый(а такое бывает, но редко), то смазываете ёршик маслом, и без фанатизма чистите им ствол. Ничего страшного сделать не должен.

что касаемо трубки магазина, то здесь идеально подходит пластик твёрдый, им как скребком убираете. Хотя я замачиваю так же баллистолом, и утром с вд40 не сильно мучаюсь, снимая нагар. Поначалу мочил вд40 тряпочку, и ручкой затвора через тряпку сдирал нагар.

И всё-таки, крайне рекомендую прочесть тему про чистку ружья, я оставлял пост, где самые распространенные средства и способы для чистки, а так же инструкция с фотографиями.

a speed
P.M.
21-10-2012 21:35 a speed
Originally posted by dexter-morgan:

почему-то сделал вывод что "зеркало" я сдеру как пить дать


Ствол хромированный. Ничего ему не будет.
Alexvas
P.M.
21-10-2012 21:36 Alexvas
Хотел Вам в личку написать,а mail не указан. Иногда в стволе остаются
следы от пластика пыжа-контейнера, это не нагар.А посему ершик на шомпол и
вперед и не бойтесь, со стволом Вы ничего не сделаете.
Vojaka
P.M.
21-10-2012 22:33 Vojaka
Отстрелял на выходных МР-155, около 450 патронов в сумме. Дробь, пуля, картечь - все самокрут, все идеально =) Неперезарядов не было, недозаряды были с одним типом гильз (Б\У Феттер, юбка была или не обжата или хреново обжата).
mnkuzn
P.M.
22-10-2012 13:35 mnkuzn
Originally posted by К00ЛТ:

что будет подскажите


Пройдет зима - наступит лето.
Спасибо партии за это!

Originally posted by dexter-morgan:

А вы тут все такие милые... .


А то!
Originally posted by dexter-morgan:

сделал всётаки вывод что КАЖДЫЙ ствол индивидуальный


У каждого ствола свой неповторимый набор хромосом.
Originally posted by dexter-morgan:

спросил кому можно в Р.М. написать письмецо при случае с вопросом,чтоб как раз не было таких комментариев на подобии выше-написанного....


Сэр! Попрошу конкретизировать, чью конкретно фразу вы имели в виду...
Originally posted by dexter-morgan:

хотя думал что мы тут с вами все не дети и хотим как слышать короткий и ёмкий ответ так и давать "оные"..


Вы не можете найти ссылку на тему о чистке ружья? Так давайте я вам ее дам. Мне не трудно. Вот она: Чистка, смазка, хранение, транспортировка
Originally posted by Ex_Majare:

(пшыкаете баллистол в ствол), с двух сторон тряпками затыкаете отверстия


Баллистол не текучий. Он не стечет со ствола не то чтобы за ночь - за год.
Ex_Majare
P.M.
22-10-2012 19:47 Ex_Majare
если не затыкать, то эффект не тот)
а то, что не течет - это правда.
MG-Lex
P.M.
23-10-2012 09:45 MG-Lex
Какие все обидчивые с одной стороны и высокомерные с другой. Ну что вам стоило написать человеку о том, что твердость хрома гораздо выше, чем твердость спирального ершика?
;-)
dexter-morgan
P.M.
24-10-2012 11:50 dexter-morgan
Ну, я бы вам посоветовал изучить тему о чистке ружья. Сколько времени вам на это надо? Недели хватит? Или, может, дать вам целый месяц? (c)Модератор
Комментарии вроде этого.
Я не в коем случае никогда ни на кого не обижаюсь-ибо смысла нет!)
Стрелял я безконтейнерной N7 "Главпатрон" поэтому пластик в стволе от оного я исключил.
dexter-morgan
P.M.
24-10-2012 11:55 dexter-morgan
Какие все обидчивые с одной стороны и высокомерные с другой. Ну что вам стоило написать человеку о том, что твердость хрома гораздо выше, чем твердость спирального ершика?
;-)


Спасибо)

повторюсь: никогда ни на кого не обижаюсь и не был обидчивым)
А вот про высокомерие и "профессионализм"(это от себя добавил) это метко подмечено
Просто реально читать всю тему про чистку даже не только охоты но и объективно времени нет,плюс ко всему уж больно очень много ссылок,слов непонятных,терминов с которыми пока не знаком,и периодически народ отступает от темы в силу "давно не виделись" и понеслась ниачём
С Уважением,Илья!

dexter-morgan
P.M.
24-10-2012 12:05 dexter-morgan
А собственно вот "изделие" которое выдали мне за Ёршик

Вот из-за него то я и задал свой "глупый" вопрос....
Можно "этим" туда-сюда по зеркалу тереть или нет?

a speed
P.M.
24-10-2012 12:20 a speed
Originally posted by MG-Lex:

Ну что вам стоило написать человеку о том, что твердость хрома гораздо выше, чем твердость спирального ершика?


А я о чём?
Originally posted by a speed:

Ствол хромированный. Ничего ему не будет.

Originally posted by dexter-morgan:

А собственно вот "изделие" которое выдали мне за Ёршик
Вот из-за него то я и задал свой "глупый" вопрос....
Можно "этим" туда-сюда по зеркалу тереть или нет?


Дык у всех такие! Чистите уже смелее!
dexter-morgan
P.M.
24-10-2012 12:29 dexter-morgan
Дык у всех такие! Чистите уже смелее!


Спасибо!С Уважением,Илья!

mnkuzn
P.M.
24-10-2012 12:52 mnkuzn
Originally posted by dexter-morgan:

А вот про высокомерие и "профессионализм"


Где вы увидели высокомерие? Что такое "профессионализм"? Зачем вы взяли это слово в кавычки? В отношении кого вы используете этот термин? Извольте объяснить.
dexter-morgan
P.M.
24-10-2012 13:17 dexter-morgan
Где вы увидели высокомерие? Что такое "профессионализм"? Зачем вы взяли это слово в кавычки? В отношении кого вы используете этот термин? Извольте объяснить.(с)

Ну про высокомерие заметил не только я:
Был вопрос от меня-что да как,вот я чайник ОБЪЯСНИТЕ
ответ: смотри тему чистки! хотя можно было и написать одно предложение на подобии: не ссы,чисти железкой-ничего со стволом не будет!
но видимо это сложно для тех кто знает что к чему-объяснить неумёхе словами а не ссылкой!Профессионализм в кавычках - из той же оперы что и высокомерие,
скажу как увидел это Я лично: мы люди знающие,что и как,а этот чайник пусть читает тему про чистку,некогда рассказывать,разъяснять тут каждому по буквам и по полочкам!на ссылку-учи матчасть(с)

Кавычки-ничего такого,просто дабы обратить внимание на СЛОВО...
Я конечно не знаю никого лично-но есть сомнение в том что здесь ВСЕ без исключения(в т.ч.модераторы) именно ОРУЖЕЙНИКИ а не простые владельцы(типа меня)/охотники/спортсмены итд

mnkuzn
P.M.
24-10-2012 14:09 mnkuzn
Originally posted by dexter-morgan:

Был вопрос от меня-что да как,вот я чайник ОБЪЯСНИТЕ
ответ: смотри тему чистки!


Некоторые почему-то считают, что тут им кто-то что-то должен.. . А совет изучить соответствующую тему является покушением на самое святое. Все повторяется.
Originally posted by dexter-morgan:

скажу как увидел это Я лично: мы люди знающие,что и как,а этот чайник пусть читает тему про чистку,некогда рассказывать,разъяснять тут каждому по буквам и по полочкам!на ссылку-учи матчасть(с)


Ну, если ВЫ ЛИЧНО это увидели, то зачем выносить это на ВСЕОБЩЕЕ обсуждение? Недовольны - выскажитесь в личке, не надо разводить это ПРИ ВСЕХ.
Originally posted by dexter-morgan:

Кавычки-ничего такого,просто дабы обратить внимание на СЛОВО...


Я не вижу никаких оснований для того, чтобы, говоря о ДРУГИХ людях, ставить это слово в кавычки. Особенно с учетом того, что в разделе огромное количество людей, в оружии РАЗБИРАЮЩИХСЯ.
Originally posted by dexter-morgan:

Я конечно не знаю никого лично-но есть сомнение в том что здесь ВСЕ без исключения(в т.ч.модераторы) именно ОРУЖЕЙНИКИ а не простые владельцы(типа меня)/охотники/спортсмены итд


Во-первых, тут есть именно оружейники.
Во-вторых, тут есть и оружейные мастера, и спортсмены (отлично знающие и понимающие свое оружие), и ПРОСТЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ оружия, которые с ним на "ты" и просто хорошо в нем разбираются.
В-третьих, модератор - это не тот, кто разбирается в предмете лучше всех, а тот, кто следит за соблюдением правил и традиций, принятых в разделе.
dexter-morgan
P.M.
24-10-2012 15:23 dexter-morgan
Во-первых, тут есть именно оружейники.

Обратного никто не говорил!

Во-вторых, тут есть и оружейные мастера, и спортсмены (отлично знающие и понимающие свое оружие), и ПРОСТЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ оружия, которые с ним на "ты" и просто хорошо в нем разбираются.

Даже не сомневался!

В-третьих, модератор - это не тот, кто разбирается в предмете лучше всех, а тот, кто следит за соблюдением правил и традиций, принятых в разделе.


И это я знаю... и?я что? кого-то чем-то оскорбил?или у Вас боязнь кавычек?-ну это поправимо

Я ни в коем случае не считаю что МНЕ ЛИЧНО здесь кто-то что-то должен,при вливании в эту тему я спросил тех кто тут о том: сможет ли кто-нибудь ответить мне на мои тупые вопросы,в т.ч. и в Р.М(стр.77 или 78).... местные(a speed в частности-за что спасибо) ответили что не стесняйся пиши тут-я написал... в ответ я получил умный совет читать тему(сам бы конечно низачто не додумался).
Вот собственно и всё,правила и традиции принятые в разделе никто не собирается НЕсоблюдать.... но модератору виднее конечно...


Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Принимайте в ряды + Наши ружья ( 40 )