Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Принимайте в ряды + Наши ружья ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Принимайте в ряды + Наши ружья

Черномор
P.M.
16-6-2010 21:40 Черномор
Originally posted by Влад1970:

Ого! Неужели в наше время есть такой народ, который пишет письма?? Ужас какой-то...... . в инете-же всё есть!!! А в журнале и статьи короткие, и информация поверхностная.... . многого не узнать....

2-4 письма в день приходят, как на мыло, так и в конвертах.
Интернет не у всех есть.

Влад1970
P.M.
17-6-2010 12:51 Влад1970

2-4 письма в день приходят

Юрий, а у вас аська есть? Хотелось бы пообщаться немножко!
levconst43
P.M.
17-6-2010 15:37 levconst43
Вернулся в мае с охоты, а зайти на форум под ником lev 43 неполучилось (мало знаков-добавил),сейчас ник levconst43.
Черномор
P.M.
17-6-2010 21:01 Черномор
Юрий, а у вас аська есть? Хотелось бы пообщаться немножко!

Влад, ПМ гляньте

ShAV
P.M.
21-6-2010 07:10 ShAV
Принимайте в свои ряды, господа! В выходные пополнил свой арсенал ружьем МР-153 12х76 710 мм с постоянным ДС - 1,0 мм. Выбрал из трех. На двух других имела место неприятная халтура в виде плохо пропаяной прицельной планки в районе дульного среза. Дома разобрал, выгреб отовсюду металлическую стружку, которой оказалось на удивление не просто много, а очень много, вычистил и смазал. Доволен как удав.. .
Влад1970
P.M.
23-6-2010 16:10 Влад1970
пополнил свой арсенал ружьем МР-153 12х76 710 мм с постоянным ДС - 1,0 мм.

Праздравляем!
Редкое приобретение! У нас в магазинах мурок без инвекторов уже года 3 никто не видел.

SergeyMV3000
P.M.
28-6-2010 06:24 SergeyMV3000
Принимайте в ряды. Купил в мае этого года МР-153 орех 750/12/76 + 5 д/сужений 0,025,05,075,1. Отстрелял 60 патронов (все дробь и картечь, магнум и простые) по мешеням вроде все нормально. Ружбайку сопственно заказывал на заводе, срок ожидания составил 1 месяц и 20920 рублей денег. Фотки если получится то прицеплю.
Если не прицепятся подскажите как это сделать.
SergeyMV3000
P.M.
28-6-2010 06:32 SergeyMV3000
Принимайте в ряды.

Да ружбайка пришла с гравировкой и желтым спусковым крючком.
SergeyMV3000
P.M.
28-6-2010 07:25 SergeyMV3000
Влад1970
P.M.
28-6-2010 16:55 Влад1970
Да ружбайка пришла с гравировкой и желтым спусковым крючком.

Хорошая комплектация! Отличное ружьецо! Да ещё с золотым спуском!
Праздравляем-принимаем!
SergeyMV3000
P.M.
29-6-2010 10:54 SergeyMV3000
Спасибо!
dimcheg
P.M.
29-6-2010 19:33 dimcheg
Сей "золотой" спуск продается как опция, видел минимум в двух инет-магазах с запчастями на МРки.
GARIFFOV
P.M.
30-6-2010 00:09 GARIFFOV
Ну вы меня то же можете принять в свои ряды, имею в наличии Мр -153 покупал сам без помошников в 2007 году особо не понимал особенностей данного ружья, поэтому купил фуфло, криво припаянна прицельная планка но это единственный изьян, в первый же сезон на открытии осенней охоты был с ним на болотах так я вместе с ним нырнул в такую трясину что еле сам вылез, но за том потом вытряхнул тину из ствола и пошол дальше стрелять.
На данный момент настре порядка 3000 выстрелов все безотказнно, к ружью привык ни на что не променяю, настоящая рабочая лошадка.
Единственный раз оно меня подвело, в прошлом году был с ним на гусинной охоте, С идел в скрадке еще местами снег лежал . был теплый денег и я случайно положил ружье на подтаявший снег, а под вечер морозец прихваьтил. и тут налетела стая гусей- прицеливаюсь стреляю второй выстрел не происходит оказываеться влага от снега подтаявшего попала в магазин а под вечер влага превратилась в лед и заблокировала подачу патронв из патронника.
Hichnik
P.M.
30-6-2010 05:53 Hichnik
а под вечер влага превратилась в лед и заблокировала подачу патронв из патронника.

Ну вот, не у меня одного такое случилось!
Влад1970
P.M.
30-6-2010 15:27 Влад1970
Ну вы меня то же можете принять в свои ряды, имею в наличии Мр -153 покупал сам без помошников в 2007 году особо не понимал особенностей данного ружья, поэтому купил фуфло

Единственный раз оно меня подвело

Какое-же оно - фуфло, если за 2 года оно подвело всего 1 раз? А кривая планка пугает только стрелков-спортсменов. А на охоте её и не замечаешь иногда.... .

1st_Pilot
P.M.
1-7-2010 00:32 1st_Pilot
Кстати я тоже думал что у меня планка кривая! А потом присмотрелся это оказывается насечка такая, как бы под большим радиусом идет. Да для дробовика не критично на охоте! Согласен с Влад1970
mnkuzn
P.M.
1-7-2010 03:59 mnkuzn
Единственный раз оно меня подвело

Ну, это не ружье подвело, это просто ситуация, в которой могут "подвести" многие ружья. Мой пример - необжатая жопка б/у гильзы застряла в патроннике на зарядке. Затвор не закрылся, выстрела не происходит. Но сказть, что подвело ружье, нельзя. Многие косяки идут из-за несоблюдения правил эксплуатации, снаряжения патронов и пр.
Hichnik
P.M.
1-7-2010 05:47 Hichnik
Ну, это не ружье подвело, это просто ситуация, в которой могут "подвести" многие ружья. Мой пример - необжатая жопка б/у гильзы застряла в патроннике на зарядке. Затвор не закрылся, выстрела не происходит. Но сказть, что подвело ружье, нельзя. Многие косяки идут из-за несоблюдения правил эксплуатации, снаряжения патронов и пр.

+1
Влад1970
P.M.
1-7-2010 09:39 Влад1970
Многие косяки идут из-за несоблюдения правил эксплуатации

Ага, бывает. Сидим с товарищем (он новичок, вторая охота у него) в шалаше на утку, налетает стайка, я стрельнУл, а он: - " Бл... ть! Ёб.. ное ружьё!!! Утку про.. . бал!!! Да что-ж такое-то!!! Ё..... " (Ну и далее совсем непечатная фраза)
А потом оказалось, что с предохранителя не снял. Вот так вот.
Game Over
P.M.
2-7-2010 15:27 Game Over
Всем привет! Хочу рассказать про своё ружьё..
Тоже купил в марте мр 153 710/76.. . Сначала очень долго не мог подобрать нужные патроны, то недозаряжает, то гильзы не выбрасывает вообщем патроны нужны тяжёлые 32 гр как минимум...
Щас всё заработало как надо, но не об этом.
Первый раз был на охоте на вальдшнепа с бывалым охотником и вот что для себя уеснил.. .
Когда ты идёшь по лесу с полным магазином "5" или ещё круче "7" и случайно встречаешь лосика или кабанчика вот тут загвоздка, а как безшумно сменить патрон на картеч или пулю. А никак! Пока я дёргал затвор зверь ушел! А товарищ показал как за пару секунд в двухстволке ловким движением одной руки он переломил ружьё и скоро заменил патрон. Вот оно неоспоримое преимущество двустволки! И как правило больше двух выстрелов я не делал, а в основном один. Так что ружьишко-то только по утке да по гусю, а в лесу я теперь через один заряжать буду...
Влад1970
P.M.
2-7-2010 15:59 Влад1970
вообщем патроны нужны тяжёлые 32 гр как минимум...

Ха! не смешите людей! 32 гр.- это тяжелые? Да вы о чём?
24 гр.- наилегчайшие,
28 гр.- очень лёгкие,
32 гр.- лёгкие,
34-36 гр.- средненькие,
38-40 гр.- нормальненькие,
42-48 гр.- тяжеленькие,
50-52 гр.- ну о-о-о-очень тяжелые!
Для мурки примерно так.
А ваше мнение?
IgorKU
P.M.
2-7-2010 18:39 IgorKU
Ха! не смешите людей! 32 гр.- это тяжелые? Да вы о чём?
24 гр.- наилегчайшие,
28 гр.- очень лёгкие,
32 гр.- лёгкие,
34-36 гр.- средненькие,
38-40 гр.- нормальненькие,
42-48 гр.- тяжеленькие,
50-52 гр.- ну о-о-о-очень тяжелые!
Для мурки примерно так.
А ваше мнение?

Самые оптимальные это среднинькие

Alexvas
P.M.
3-7-2010 05:36 Alexvas
Самые оптимальные это среднинькие

Я тоже стреляю 32-36 гр.для меня самые оптимальные.
dimcheg
P.M.
4-7-2010 21:34 dimcheg
Originally posted by Game Over:

Когда ты идёшь по лесу с полным магазином "5" или ещё круче "7" и случайно встречаешь лосика или кабанчика вот тут загвоздка, а как безшумно сменить патрон на картеч или пулю. А никак! Пока я дёргал затвор зверь ушел!

А вы всегда, когда идете на птичку, планируете пару лосей за одно хлопнуть?

Hichnik
P.M.
5-7-2010 08:09 Hichnik
Когда ты идёшь по лесу с полным магазином "5" или ещё круче "7" и случайно встречаешь лосика или кабанчика

Я бы согласился, если бы вы сидели на номере на утку, и вдруг гуси налетели. Да, быстро патрон не заменить. Не хочу сказать, что я такой правильный охотник, но по крайней мере смешно, "случайно" в лесу лосика или кабанчика встретить с заряженным 7кой ружьем! Если вы идете на лосика или кабанчика, то тогда и заряжайте соответственно ружьё, и будет Вам счастье, Мурка Вас не подведёт!!!
Hichnik
P.M.
5-7-2010 13:10 Hichnik
Нормально это когда у Вас лицензия в кармане на козочку или изюбрика! А когда вы идёте птичек пострелять, например вальдшнепа на тяге весной, то уж точно копытных стрелять не можно! И на этом форуме есть много охотников которым браконьерство не по душе. И подобные вещи как попутная добыча косуль и т.п не озвучивается. А из дельного, надо форум читать повнимательнее, тема быстрой замены патрона в МР 153 обсуждалось не раз, ответ один НИ КАК!!!
сергей56
P.M.
5-7-2010 13:27 сергей56
Парни! а сколько теряет МР-153 на газоотводе????? есть где почитать, меня конкретно подкреплённые цифры интересуют
сергей56
P.M.
5-7-2010 13:31 сергей56
ро быстую замену патронов- вы весь то магазин не забивайте, оставьте место под 2 патрона и будет вам счастье
mnkuzn
P.M.
5-7-2010 13:41 mnkuzn
Парни! а сколько теряет МР-153 на газоотводе?

Нууу, теряет, да.. . Но тарелкам, попперам, утям и медведям того, что осталось, хватает.. . И на перезаряд еще (странно, не правда ли ) остается...
dimcheg
P.M.
5-7-2010 13:50 dimcheg
Originally posted by mitroha1:

А почему бы и нет и опять приходим к тому от чего ушли вместо того что бы дать нормальный дельый совет у вас начинается ха ха хи хи как это еще в поиск не отправили вот например в наших это вполне реально идти на птичку например на рябчика и встретить козачку или изюбрика. Вот если есть что дельное давай выкладывай а похихикать можно и нужно в флудилке. Если хочешь в флудилке и над тобой посмеяться можно

Вы книгу напишите: "Ходовая охота на рябчика с МР-153, косули, кабаны, лоси и прочая попутная дичь".
P.S. Если на то пошло, то что мешает затвор плавно открыть, патрон из ствола вынуть и другой вложить, плавно отпустив затвор, сопровождая его рукой?
P.P.S. На ходовую обычно я беру двудулку.
GARIFFOV
P.M.
5-7-2010 14:49 GARIFFOV
Я знаю что надо делать, к мурке нужен подствольник на лося или кабанчика.
сергей56
P.M.
5-7-2010 16:30 сергей56
Нууу, теряет, да.. . Но тарелкам, попперам, утям и медведям того, что осталось, хватает.. . И на перезаряд еще (странно, не правда ли ) остается...

как в той рекламме "А сколько вешать в граммах???" точной ифры нет ни у кого???? хотя бы в процентах от заряда?????

Hichnik
P.M.
5-7-2010 17:08 Hichnik
Попробуйте посмотреть в "Регулировке газового двигателя", там как раз про это много написано.
Лабиринт
P.M.
5-7-2010 20:02 Лабиринт
Камрады, у отца МР-153. Скоро день рождения. Подскажите пожалуйста, где найти "подствольный" ружейный фонарик? И какой под МР-ку лучше (в пределах разумной цены). Или дайте ссылку на нужный топик (я из ХО, здесь не ориентируюсь). Буду благодарен
Dokalfar
P.M.
5-7-2010 21:57 Dokalfar
Парни! а сколько теряет МР-153 на газоотводе?????

Так мало, что можно сказать - НИ СКОЛЬКО !!!

mnkuzn
P.M.
6-7-2010 06:37 mnkuzn
quote:И на этом форуме есть много охотников которым браконьерство не по душе. И подобные вещи как попутная добыча косуль и т.п не озвучивается.


Может многим и не по душе но это имеет место и с этим не чего не поделаешь. Если я встречу по дороге за птицей зверя и у меня не будет в холодильнике дикого мяса то я не задумываясь буду добывать этого зверя. И не перезаряжаясь затыкаю его дробью ведь патронов с картечью моно по ходу дослать


mitroha1, во-первых, потрите срочно посты, содержащие намеки на браконьерство. Во-вторых, вам предупреждение за нарушение правил раздела.
Влад1970
P.M.
6-7-2010 10:46 Влад1970
Подскажите пожалуйста, где найти "подствольный" ружейный фонарик? И какой под МР-ку лучше (в пределах разумной цены).

Посмотрите ФЕНИКС, свет очень яркий, метров на 100 светит, крепкий, герметичный. Но он не дешёвый, стоит тыщи 2,5 рублёв.
Влад1970
P.M.
6-7-2010 10:50 Влад1970
Парни! а сколько теряет МР-153 на газоотводе????? есть где почитать, меня конкретно подкреплённые цифры интересуют

Не так давно в МастерРужье Драгунов объявлял эти цифры, чё-то процентов 5, если мне память не изменяет. Могу журнал дома глянуть, уточнить.
1st_Pilot
P.M.
6-7-2010 12:05 1st_Pilot
Где то читал что 5-7% не более
SGOR
P.M.
6-7-2010 12:22 SGOR
Вот и я, наконец взял 153!Купил б/у почти не стрелянное - 710 сменные д/с, орех. Взял на пробу (если понравится, буду штучное заказывать с двумя стволами),ствол зеркало планка припаяна ровно (хотя обработка самой планки не очень).Люблю одностволки -первое ружьё ЗК курковое от деда , 16к,потом помпа теперь п/а обзавёлся...
click for enlarge 1755 X 690 527,5 Kb picture
click for enlarge 1880 X 739 632,5 Kb picture

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Принимайте в ряды + Наши ружья ( 4 )