Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Принимайте в ряды + Наши ружья ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Принимайте в ряды + Наши ружья

a speed
P.M.
12-9-2012 13:22 a speed
Originally posted by MG-Lex:

А вообще плююсь каждый раз, когда смотрю видео с соревнований, как раз из-за построения упражнений. Если это практическая стрельба, то надо быть ближе к практике, а то зачастую упражнения построены так, что на практике стрелок был бы мертв уже после первого выстрела. Вот так и борятся во мне две противоположности - с одной стороны желание поучаствовать, с другой уныние от предлагаемого формата.


Уважаемый MG-Lex. У меня очень много аргументов для развёрнутого ответа Вам по любому из Ваших нелепых тезисов. Но желания спорить с теоретиками у меня нет. Поэтому скажу одно: Вас ни на одном из серьёзных соревнований по ружью я что-то не видел.
Стрелять умеете?
mnkuzn
P.M.
12-9-2012 14:21 mnkuzn
Originally posted by MG-Lex:

Кстати, про стенд: тарелочки летят с постоянной скоростью или замедляются?


Странный вопрос. И не совсем понятный. С одной стороны, законы физики пока никто не отменял. Тарелка вылетает с некоей скоростью, потом под действием сопротивления воздуха эту скорость теряет. Если же говорить с позиций стрельбы, то при поводке это снижение скорости учитывать не нужно - в силу его малозначительности в зоне поражения мишени.
mnkuzn
P.M.
12-9-2012 14:41 mnkuzn
Originally posted by MG-Lex:

Хотя самая главная причина (мое сугубо субъективное мнение) в том, что многие охотник и просто очень мало стреляют и им элементарно не хватает практики.


Так, может, военным тоже не хватает практики? Мой друг за 2 года службы в ПВО стрелял один или два раза.
a speed
P.M.
12-9-2012 18:35 a speed
Originally posted by MG-Lex:

не научился как-то я стрелять


А я вот ПастернакА не читал, но осуждаю! (с)
Originally posted by mnkuzn:

Так, может, военным тоже не хватает практики?


Это, Михаил, зависит от командира. Лично я военных разных встречал: от тех, которые считают, что их учить не нужно, что они легко любого IPSCшника перестреляют и тут же при мне делает случайный выстрел себе под ноги (а мог бы и в сослуживца), про таких верно говорят: дурака учить - только портить. И встречал таких, которые открыты для обучения, учатся сами и заставляют учиться подчинённый личный состав. Грамотно составляют нужные бумаги и всегда находятся средства, боеприпасы и т.д.
a speed
P.M.
13-9-2012 10:30 a speed
Originally posted by MG-Lex:

или


Почему "или"?
"Маскироваться, грамотно выбирать позиции, определять секторы стрельбы, сосредотачивать, переносить огонь подразделения" - надо.
"тупо палить по мишенькам, но "быстро, точно и мощно" - тут Вы неверно себе представляете саму практическую стрельбу. Тупо по мишенькам никто не палит - стрелки поражают мишени "быстро, точно и мощно", а главное - БЕЗОПАСНО! Виртуозно владея своим оружием (каждый стремится к этому), технически грамотно отрабатывая каждый приём. Этому военным - тоже нужно учиться, не зря я выше привёл пример с случайным выстрелом себе под ноги (хорошо, что не в сослуживца).
Вот поэтому они И учатся.
mnkuzn
P.M.
13-9-2012 12:58 mnkuzn
Originally posted by m0zg:

дело в настреле. и как следствие умении стрелять.


Вот об чем и речь веду.
Originally posted by MG-Lex:

Разницу между ПС и боевой подготовкой я прекрасно понимаю и под тактической составляющей имею в виду тактику в разрезе боевой подготовки, а не ПС.


Из ваших постов у меня складывается мнение, что вы пытаетесь объединить ПС и боевую стрельбу, а в результате они у вас смешиваются и выходит ни то ни се. Т.е. вы, как я вижу, пытаетесь объяснить недостатки ПС, но не через спортивную, а через боевую призму, так сказать. А зачем их сравнивать? Это то же самое, что сравнивать спортивное (основанное в первую очередь на атаке) и боевое (основанное, кяп, на уклоне/отбиве и контр-атаке) фехтование.
mnkuzn
P.M.
13-9-2012 13:26 mnkuzn
Originally posted by MG-Lex:

Проблема в том, что не ПС адаптируется под боевую подготовку, а боевая подготовка адаптируется под ПС.


Ну это ни к чему хорошему не приведет. Сравним с тем же упомянутым мной фехтованием - что будет, если фехтовальщик будет тупо ломиться на соперника, делая длинные выпады, в надежде побольше его истыкать? Типа, победит по очкам?
a speed
P.M.
13-9-2012 13:39 a speed
Ну, не понимает человек - что такое практическая стрельба. И всё тут.
a speed
P.M.
13-9-2012 19:40 a speed
Originally posted by MG-Lex:

объяснять вы еще не научились, судя по всему


Таким, как Вы - объяснять что-либо бесполезно.
Как говорится: """супергения""" учить - только портить.
a speed
P.M.
13-9-2012 20:22 a speed
Originally posted by MG-Lex:

Всего хорошего.


И Вам - не хворать.
TGN_Hunter
P.M.
14-9-2012 05:35 TGN_Hunter
Тема то жива ? выкладывать фото Мурки ? или уже нет ?
mnkuzn
P.M.
14-9-2012 09:36 mnkuzn
Originally posted by m0zg:

миш, я думаю фотографии линеек и приложенных к ним пиписек лучше потереть. нет?


Думаю, пусть все за собой приберут.
Originally posted by TGN_Hunter:

Тема то жива ?


Ну, раз вы в нее пишете, значит что?
MG-Lex
P.M.
14-9-2012 10:35 MG-Lex
Originally posted by TGN_Hunter:
Тема то жива ? выкладывать фото Мурки ? или уже нет ?

Конечно, выкладывайте)

Прошу прощения за флуд, разведенный мною здесь. Прибрался.

DukeOfRoad
P.M.
14-9-2012 23:30 DukeOfRoad
Приветствую товарищей мурководов! наконец выдалась свободная минутка и очень таки захотелось отписаться про открытие на водоплавающую в наших пенатах))
Ездили с ещё одним счастливым обладателем 153ей и как бы не омрачилось наше настроение сильным усыханием речушек наших и суточным торчанием в песках (засели сильно), считаю открытие удавшимся. Взяли чирка и пару крякв (дичи встречалось мало), наконец отстрелял свою МРку пулей (на удивление попал куда целился).. в общем ещё раз порадовался за приобретение, как впрочем и товарищ)

click for enlarge 600 X 450 84.0 Kb picture

кстати Я тот, что толще)))

m0zg
P.M.
15-9-2012 01:14 m0zg
дюк это граф или тот, которого за шею держат?
которого за шею держат тоже не худой.
с полем!
DukeOfRoad
P.M.
15-9-2012 06:06 DukeOfRoad
которого за шею держат тоже не худой.
с полем!

которого за шею держат тоже уже меня)))
спасибо)
ceolos
P.M.
19-9-2012 17:00 ceolos
приобрел вчерась мурку :-) Я с вами!
MG-Lex
P.M.
19-9-2012 17:34 MG-Lex
Originally posted by ceolos:
приобрел вчерась мурку :-) Я с вами!

Ээээмммм.. . а пес на заднем фоне тоже с удлиннителем?

ceolos
P.M.
19-9-2012 19:35 ceolos
Originally posted by MG-Lex:

а пес на заднем фоне тоже с удлиннителем?


телескопический :-) Шея выдвигается при кручении хвоста на необходимую длину :-)
MG-Lex
P.M.
20-9-2012 09:20 MG-Lex
Originally posted by ceolos:

телескопический :-) Шея выдвигается при кручении хвоста на необходимую длину :-)

идеальное гусиное ружье и гусиный пес)

Dener
P.M.
20-9-2012 12:09 Dener
День добрый! Дошла очередь и до меня. После долгих сомнений приобрёл Мурку (бук, 710 мм ствол, д/н 1,0; 0,75; 0,0; 12/76). Взял как второе ружьё (имеется в наличии лёгкая ходовая одностволка) в магазине за 17,5 к. Искал почти полгода (надеялся к весне, но так и не нашёл должного экземпляра). Крайне поразило количество шлаковых стволов этой марки. В итоге плюнул на комплексный идеал, поскольку зелёнка уже выходила на срок, искал только наименее кривой ствол со сносной планкой и более-менее соосными насадками. Что получил: сносный ствол, кривой приклад и шат цевья. После нескольких многократно описанных здесь телодвижений получил годный инструмент. Выезжал с муркой пока только 3 раза: отстрел, боровая на ходу, утки на вечернем лёте. Уже на отстреле, только-только дойдя до места, наудачу "поймав" рябого, первым же выстрелом взял его с 45-50 метров самокрутом. Уткам от мурки также досталось к моему удивлению очень прилично. При всех чистках после выездов наблюдалась стружка в коробке, с трудом очищается трубка магазина.
Моё резюме по первому применению: длинное и довольно тяжёлое ружьё с отвратительной обработкой и подгонкой деталей (что приходится устранять вручную), баланс оставляет желать лучшего. При этом агрегат сурово "ложит" на предельных дистанциях дичину и надёжен, как весь гражданский флот: жрёт самокрут в любых навесках, многократно использованные гильзы (после обжима юбки). Своих денег ружьё стоит.
Velid
P.M.
20-9-2012 12:14 Velid
Принимайте в свои ряды. В июле получил своё ружьё, сделанное на заказ, в спецвязи, МР-153 12/76, вчера впервые пострелял. Выстрелял более 70 патронов, в основном 32 гр., непрезарядов не было, правда плечо сегодня синее, непривычно после двустволки.
Кстати, очень понравились патроны Русь от СКМ N5 п/к 3 гр., на Соколе, но ствол чистый, и на газоотводе нагар небольшой, так как первый раз то сравнить не с чем, потому ИМХО.
Фото пока только такое.
click for enlarge 1920 X 511 121.5 Kb picture
markoff74
P.M.
20-9-2012 13:45 markoff74
Привет, камрады.
Только что купил.
Показал разрешителям.
Теперь докладываю - ВСЁ, абсолютно ВСЁ - ЗАЕБОК.
Кольца круглые, планка - ЭТАЛОН ровности.
Почитав нагоняемые здесь ужасы и кошмары, в магазине растерялся - а где ж обещанный на ганзе брак?
А брака, блин, НЕТУ.
Не иначе крованый путинский режим и алиено-содомиты так издеваются над простым российским пареньком.
Первое вынесли, НЕ выбирал.
Качество - супер.
Это первое впечатление.
Через некоторое время буду брать МР-27ЕМ, зеленка уже есть.
ceolos
P.M.
20-9-2012 15:49 ceolos
Originally posted by markoff74:

брака, блин, НЕТУ


только не надо расстраиваться! Может еще удастся хоть издали на бракованную посмотреть?
ceolos
P.M.
20-9-2012 15:52 ceolos
Originally posted by MG-Lex:

идеальное гусиное ружье


если патроны кончаются, можно так стволом сбивать :-)
markoff74
P.M.
20-9-2012 16:50 markoff74
Originally posted by ceolos:

только не надо расстраиваться! Может еще удастся хоть издали на бракованную посмотреть?


Ну слава тебе господи, нет повода отчаиваться.
Спасибо утешили.
Я когда, до покупки, ганзу курил, чё т в каком-то месте читал, что тяжелая, грамозкая и прочие гадости.
Не, не согласен. Нормального размера.
Пойду я, господа, водки выпью. Есть с чего.
Ex_Majare
P.M.
20-9-2012 17:54 Ex_Majare
водка - зло!
a speed
P.M.
20-9-2012 20:25 a speed
Originally posted by Ex_Majare:

водка - зло!


А мужики-то не знают!
m0zg
P.M.
20-9-2012 22:59 m0zg
Originally posted by Ex_Majare:

водка - зло!


ну вот он и пошел со злом бороться. изничтожать без пощады!

с покупкой, камрады!

DIMER 555
P.M.
21-9-2012 20:16 DIMER 555
приобрел вчерась мурку :-) Я с вами!


По ствольной коробке вроде не 153(((

a speed
P.M.
21-9-2012 21:15 a speed
Originally posted by DIMER 555:

По ствольной коробке вроде не 153(((


Точно!
Где кнопка и где ручка? Это шпиён к нам проник со стероидным ИЖ-81!!!
Anton31
P.M.
22-9-2012 19:52 Anton31
Привет всем! Принимайте в свои ряды!
Купил МР-153 12/76 L=610 мм, три насадки, пластик, складной приклад в июле этого года. Это мое первое ружье. Готовился к покупке три месяца. Покупал сам, без профессионалов и друзей. Все оказались заняты. До этого из оружия покупал только травматик. Хм, тож сам и тож в первый раз. Изначально целью был полуавтомат в виде Сайги 12 калибра, но в итоге переориентировался на МР. Причина: не помню где прочел, что перемещение оружия даж со снятым но снаряженным магазином запрещено, и получается, что МР-153 привести в боевое состояние оказалось быстрее в экстренной ситуации и, извиняюсь за банальность, МРка больше похожа на классическое ружье.
Взял первую, что вынесли. Хотя надо было повыбирать. Но эта мысль потом пришла. Упаковано было в коробку. Проложено аккуратно бумагой. Разобрал сам. Ствол понравился, изнутри. Планка по стволу идет ровно, а ближе к ствольной коробке направо сваливается на 1,5-2 мм. Посчитал несущественным. Собрал. В крепких женских руках продавца, при демонстрации работы механизма с макетами патронов, все отработало на отлично. Попросил оформлять.
Сегодня отстрелял по мишени. Боеприпас взял Феттеровский полумагнум 000, 3-ку безконтейнерную и пулю Гуаланди 32гр. Все прошло нормально, на мой непрофессиональный взгляд. Опыта стрельбы почти никакого. Стрельба велась из положения стоя. Вот результат. Лист формата А3.
Сначала был полумагнум с насадкой 0,5. Дистанция примерно 45 шагов. Зелененьким выделен первый выстрел. Потом вдогонку еще четыре патрона.

<000> 36 гр. полумагнум с насадкой 1,0. Первый выстрел.

Следующие 4-ре.

<3-ка> безконтейнерная 32гр. Насадка 1,0. Первый выстрел.

Следующие 4-ре.

Круги какие-то заколдованные. Все сыпит мимо них.
И пулевой 32гр. Считать, наверно, с лева на право. Последние две я принял правее, т.к. увидел, что пули в <молоко> уходят.

Показалось, что слишком сильно затвор стучит при откате. Посмотрел на регулировку винта газового двигателя. Он оказался вкручен в сторону <легких> боеприпасов.


Попробовал выкрутить, не смог. Погнул ключ в процессе, гайка не с места. Можете дать совет, как быть?

a speed
P.M.
22-9-2012 21:01 a speed
Originally posted by Anton31:

Попробовал выкрутить, не смог. Погнул ключ в процессе, гайка не с места. Можете дать совет, как быть?


А никто не знает. Есть, например, такая штука - браслет Power Balance. Как и почему он работет - наука не в курсе, но вроде - работает. Так же и газовый регулятор МРки. Я с новья не смог прокрутить и до сих пор не понимаю, как он работает. Но, вроде - работает. У меня - не крутился вообще никогда.
Anton31
P.M.
23-9-2012 08:10 Anton31
Забыл добавить еще один факт, который сподвиг обратить внимание на газовый двигатель. Когда снимал мишень после стрельбы тройкой 32гр, в фанере осталось порядка 5 дробинок. Фанера толщиной 5мм. Полумагнум, проходя через нее, выбивал ворох щепы. Пуля - пробила все (подпорка была из бруса 70х70) как сверлом.
Хотя, наличие дроби в фанере не показатель. Может один патрон с недовесом пороха был. Организуемся с друзьями на охоту. Возьму для правильности эксперимента <тройку> других производителей и кусок доски. Там посмотрим.
Спасибо a speed за участие!
71 eduardo71
P.M.
30-9-2012 22:55 71 eduardo71
приветствую всех любителей мр153! принемайте в свою команду,в августе приобрел себе сей девайс.Ето мое первое руже ,выбор ставил между мр153 и мц2112(такая у тестя) и в итоге прикупил себе красавицу мурку.Покупать поехал один(не хрена не понимая)так как зеленка жгла ляшку.В магазине была одна единственная на ветрине её и взял в пластике 710 и в итоге не ошибся кольца,панка всё ровное и прекрасного качества ,выезжал на пострелушки всё работает как цасы,даволен да Ж----- клас!
dexter-morgan
P.M.
3-10-2012 17:54 dexter-morgan
Всем доброго времени суток!Принимайте в свои ряды нового владельца Мурки-153!
Сделал себе подарок на ДР,отделка Орех,ствол 710,патронник 89,вес.... пёрышко-3300!
Изг.2009 как сказал продавец(он же директор ОрМага) какой-то вариант на Экспорт,сам мало что понимаю-так что если кто подскажет: замануха или как-буду признателен!
После получения разрешения да в прочем и ДО получения имел огромнейшее желание на Сайгу 12К-030 Тактика,долго ходил по магазинам,щупал,смотрел,думал.......
А все знакомые кто мал-мала охотники обсерали-обсерали меня с выбором Сайги,я держался,игнорировал.... но последний выезд на рыбалку-охоту окончательно склонил меня на сторону "нормального весла" !!!Было два варианта на выбор,оба с витрины 1)пластик с пистолетной ручкой и складным прикладом 2)и моя Мурка,деревяшка 89 патронник типа Экспорт!
Взял я пластиковую в руки.... приклад "игрушечный" с виду не надёжный,коротковатый..... не "легла в руку и на плечо" !
А когда взял "обыкновенную" деревянную,со взрослым прикладом.... приложил....МОЁ
И мне ещё показалось что "пластик" тяжелее был нежели "деревяшка"-тоже сыграло не маленькую роль в моём выборе!
Так что теперь буду осваивать "153",имею желание только на птицу охотиться так-как НЕ охотник пока,да и вроде как по птице поинтереснее.... а большого зверя итд мне реально жалко да и не к чему в принципе!
Одна просьба ко всем участникам данной ветки "Клуб любителей MP-153"
если кому не трудно будет отвечать в Л.С. на мои вопросы(так как я чайник пока) дайте знать кому из вас можно писать!заранее спасибо!
a speed
P.M.
3-10-2012 20:09 a speed
Originally posted by dexter-morgan:

Изг.2009


Это - хорошо. Позже - качество упало.
Originally posted by dexter-morgan:

какой-то вариант на Экспорт


Если не секрет - сколько денег отдали?
Originally posted by dexter-morgan:

мне ещё показалось что "пластик" тяжелее был нежели "деревяшка"


Всё верно: пластик на 300 грамм тяжелее.
Originally posted by dexter-morgan:

кому не трудно будет отвечать в Л.С. на мои вопросы


Никому не трудно - руки от топтания клавиатуры не отсохнут. И почему обязательно в ЛС?
dexter-morgan
P.M.
3-10-2012 20:20 dexter-morgan
1) Да 2009 г.в. только что посмотрел ещё разок)отлично если так с качеством как говорите
2) По поводу экспорта: тут ещё особое воронение не как на простых (с)продавец-директор
ценник 17990 (сбегал за чеком в авто,просто набрал сразу,МР,ремешок,чехол,патроны)ормаг в г.Серпухов МО
3) Мне даже показалось что чуть не в 0,8-1 кг разница в весе
4) В Л.С. чтоб "не позориться"
С Уважением,Илья
dexter-morgan
P.M.
4-10-2012 10:04 dexter-morgan
Я вот ещё хотел всётаки уточнить "экспортность" своего приобретения:
Ствол(сверху) покрыт этим самым "особым" воронением,мне даже как НЕзнатоку видно отличие от второго ствола что держал в тот день в руках....
На первом(полимерном) ствол чОрный и гладкое покрытие почти даже блестящее
а на моём оно как-бы "матовое"..... и я вот думаю .... может всётаки не обманули,может и впрямь "экспорт с особым воронением" ?!?!?!

Есть у кого какие соображения на этот счёт???


если надо выложить фотки-скажите-сфотаю и оперативно выложу(только подскажите какие узлы и под каким углом сфотать чтоб было видно ТО что хотим оценить)

a speed
P.M.
4-10-2012 19:23 a speed
Originally posted by dexter-morgan:

Я вот ещё хотел всётаки уточнить "экспортность" своего приобретения:
Ствол(сверху) покрыт этим самым "особым" воронением,мне даже как НЕзнатоку видно отличие от второго ствола что держал в тот день в руках....
На первом(полимерном) ствол чОрный и гладкое покрытие почти даже блестящее
а на моём оно как-бы "матовое"..... и я вот думаю .... может всётаки не обманули,может и впрямь "экспорт с особым воронением" ?!?!?!
Есть у кого какие соображения на этот счёт???


Вот мне тоже интересно, честное слово. Цена - самая обычная (не переплатили - с чем могу только поздравить), год изготовления - уже мной описан, в чём "экспортность" - вопрос.
Поймите правильно: хочется надеяться и верить (и я практически - уверен), что у Вас качественное ружьё, но почему - "экспорт".. . ?

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Принимайте в ряды + Наши ружья ( 38 )