Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Принимайте в ряды + Наши ружья ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 90 :  1  2  3  4  5 ... 87  88  89  90 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Принимайте в ряды + Наши ружья версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 18:18 mnkuzn        первое сообщение в теме:

В этой теме пользователи мурки могут представиться, рассказать о себе, об истории приобретения ружья, о том, где покупали, сколько заплатили, как выбирали, почему решили ее купить ну и т.д. Выкладываем фото наших ружей, натюрморты - короче, хвастаемся...

ФГУП "Ижевский механический завод" - ссылка на сайт производителя.

Продукция ИМЗ "Байкал"

Смежные темы раздела:

Живучесть, настрел моего МР-153

edit log

IzhSniper
27-4-2010 22:51 IzhSniper    

Моя история
Как только получил "зеленку" сразу в магазин за Муркой, но нужной мне комплектации не оказалась, тут же поехал по другим магазинам, но везде где была Мурка в нужной мне комплектации, она обычна была в единственном экземпляре. Пока ездил, пыл остыл, и начал соображать, что лучше не торопится а выбрать нормальный экземпляр. Еду в магазин от завода ИЖмеха, узнаю когда будет привоз, говорят во вторник на след. неделе. Терпеливо жду три дня(зеленку в пятницу получил). Наступает долгожданный вторник, звоню... говорят привезли. Моментально срываюсь и через 20 минут я уже там, смотрю на витрине его ещё нет. Уточняюсь точно ли привезли, на что поступает положительный ответ. И мне выносят две Мурки . Беру первую, все идеально, но не нравится дерево, точнее расцветка(слишком светлое). Беру второе, тоже почти все идеально, лишь слегка не ровное теневое кольцо в районе патронника, но цвет и фактура дерева именно та, которую хотел, забиваю на этот маленький косячек и беру .
На прошлых выходных произвел пристрелку, доволен всем. Пулей на 50метров, без проблем попал в литровую банку краски. Дробь тоже кучно ложится, единственно не проверил резкость.
А вот и фото моей красавицы 12х76 710мм, орех:

click for enlarge 1920 X 2560 496,1 Kb picture
Hichnik
28-4-2010 11:39 Hichnik    

И мои 5 копеек
click for enlarge 1920 X 1440 333,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 333,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 318,4 Kb picture
NikolayR
28-4-2010 11:40 NikolayR    

Originally posted by Vag670:
НО!
дополнительно во всех просмотренных ружьях прицельная планка не была соосна накатке на ствольной коробке!!!
поскольку в Ижевск приехал из другого города, пришлось брать...
сейчас попробую фото вставить
как прокомментируете? с этим жить можно?

У меня тоже самое, живу стреляю и добиваюсь хороших результатов и дробью и пулей.

С уважением,
Николай.

NikolayR
28-4-2010 11:43 NikolayR    

Originally posted by IzhSniper:
Дробь тоже кучно ложится, единственно не проверил резкость.

Резкость будет, если нет, то подберёте патрон и будет Вам счастье.

С уважением,
Николай.

Влад1970
29-4-2010 10:35 Влад1970    

НО!
дополнительно во всех просмотренных ружьях прицельная планка не была соосна накатке на ствольной коробке!!!
поскольку в Ижевск приехал из другого города, пришлось брать...
сейчас попробую фото вставить
как прокомментируете? с этим жить можно?

Жить не только можно, но и нужно! Ерунда это всё! Нестрашно абсолютно! Прицеливание вы делаете всё равно по планке.
Не заморачивайтесь такой ерундой! Главное, что бы ствол был прямой!!!!

NikolayR
29-4-2010 11:02 NikolayR    

Originally posted by Влад1970:
Не заморачивайтесь такой ерундой! Главное, что бы ствол был прямой!!!!

Это одно из самых главных

С уважением,
Николай.

Vag670
1-5-2010 09:40 Vag670    

На стволы не жалуюсь: с одного жду наследника, второй еще пока не отстреливал, разрешение числа 11-го будет...
Котофей67
1-5-2010 16:30 Котофей67    

Представляюсь сообществу. МР-153 12х76/ 710/ орех. Приобрел сегодня. Выбирал из 6 Бекасов и пяти МРок. Пятую взял. Ствол, планка ровные. Видимых косяков нет (невидимые отстрел покажет ))) ). Вливаюсь в сообщество Любителей Мурки.
click for enlarge 563 X 380 99,3 Kb picture

edit log

Sergey aka NOX
2-5-2010 02:11 Sergey aka NOX    

Всем доброго времени суток!
Принимайте очередного МуРковода. Пластик, L=710, 76мм патронник, ДС(данные по Lead): С(0.0), М(0.5) и F(1.0)/ Дата выпуска:30.03.2010. Дата покупки 17.04.2010. Куплена в оружейном доме в Мытищах. Взял первый принесённый экземпляр, т.к. косяков не нашел.
Отстрелялся по стандартной мишени, Главпатрон 12/70, пуля "Gualbo", 28.5 гр. Результат с 30 метров 3 выстрела (насадка F)=

Синим выделены первая серия (дергал спуск из за страха выстрела). Желтым - вторая серия (уже не боялся выстрела и стрелял нормально). Фиолетовый и др. пробоины - стрелял друг. Чесное пионерское

Далее отстрелял Главпатрон дробь N5 48 грамм магнум, дистанция 30 метров. Результат с насадкой F:

Другие насадки "плотность" осыпи делали меньше, как и прогнозировалось.
Всем спасибо!!

edit log

Котофей67
2-5-2010 10:01 Котофей67    

А неплохие мишеньки. По доске не стреляли? Свою отстреляю, тоже выложу.

edit log

Sergey aka NOX
2-5-2010 11:58 Sergey aka NOX    

quote:
Originally posted by Котофей67:

А неплохие мишеньки. По доске не стреляли? Свою отстреляю, тоже выложу.

По доске сегодня дробью опробую. Тоже интересна резкость ружья в сравнении с иж27 отца.
Пуля пробивала навылет два ствола дерева диаметром около 25-35 см расположенных в 3 метрах друг от друга. Картина страшная скажу я Вам!

sergei-d
2-5-2010 14:47 sergei-d    

Парни а подскажите кто недавно покупал МР-ку стволы с наружи такие же волнистые?
Vag670
2-5-2010 14:51 Vag670    

quote:
Парни а подскажите кто недавно покупал МР-ку стволы с наружи такие же волнистые?

в целом да. на вопрос: отчего так? продавцы официального магазина байкал в ижевске отвечают: а откуда мы знаем как их делают

Sergey aka NOX
2-5-2010 21:44 Sergey aka NOX    

quote:
Originally posted by sergei-d:

стволы с наружи такие же волнистые?

В старой теме поднимали вопрос, сошлись на решении "Бери и не парься"
stelss
2-5-2010 21:46 stelss    

quote:

Я у себя не заметил волнистости. Несколько раз проводил пальцами по стволу и не почувствовал. На отблик правда не смотрел. Покупал в марте
Влад1970
4-5-2010 10:10 Влад1970    

По доске сегодня дробью опробую. Тоже интересна резкость ружья в сравнении с иж27 отца.
Пуля пробивала навылет два ствола дерева диаметром около 25-35 см расположенных в 3 метрах друг от друга. Картина страшная скажу я Вам!

Поздравляю с покупкой!
По пулям - отличный для этого ружья результат! (но если-бы стреляли с 40-50 м.).
По дробовой осыпи - очень приличная, хорошая осыпь, утке и зайцу шанса на выживание нет!

Hichnik
6-5-2010 15:32 Hichnik    

[QUOTE][B]Я у себя не заметил волнистости. Несколько раз проводил пальцами по стволу и не почувствовал. На отблик правда не смотрел. Покупал в марте
На свет посмотрите.
Sergey aka NOX
7-5-2010 19:52 Sergey aka NOX    

quote:
Originally posted by Влад1970:

По доске сегодня дробью опробую. Тоже интересна резкость ружья в сравнении с иж27 отца. Пуля пробивала навылет два ствола дерева диаметром около 25-35 см расположенных в 3 метрах друг от друга. Картина страшная скажу я Вам! Поздравляю с покупкой! По пулям - отличный для этого ружья результат! (но если-бы стреляли с 40-50 м.). По дробовой осыпи - очень приличная, хорошая осыпь, утке и зайцу шанса на выживание нет!

Спасибо за комплимент и замечания !!!
В следующий раз опробую теже пули но с разных расстояний (разлёт, пробивное действие...). Сейчас денег нет
mnkuzn
8-5-2010 00:28 mnkuzn    

Внешний чок - удобно, думаю...
mnkuzn
8-5-2010 01:21 mnkuzn    

quote:
минусы

Какие?
  всего страниц: 90 :  1  2  3  4  5 ... 87  88  89  90 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153