Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашни ... ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашников" N 3/2010)

охота - 88
P.M.
8-4-2010 19:51 охота - 88
Originally posted by BlackGun:

По поводу вашей "компетентности" в производстве итальянского оружия могу сказать следуюшее, начитавшись статей написанных кем либо необязательно чувствовать себя экспертом


Уважаемый свою компетентность в нумерации импортного оружия вы уже показали! Если у вас есть вопросы лично комне или какие либо притензии пишите в Р.М, сдесь ваши выпадки и поиски правды не кому не интересны, только ветку засоряют. П.С. Литературу на оружейную тему с удовольсьвием читаю, оружием о котором говорю владею, на выставках бываю, на производстве тоже был скажу вам очень интересно и позновательно. Но увы экспертом не являюсь, чтобы стать экспертом нужно всю жизнь на это потратить и жить этим.
BlackGun
P.M.
9-4-2010 16:52 BlackGun
Если у вас есть вопросы лично комне или какие либо притензии пишите в Р.М

А смысл в этом какой?
сдесь ваши выпадки и поиски правды не кому не интересны, только ветку засоряют.

Дык вроде как не я бегаю со своей Беней по всем веткам и ОРУ во всё горло, всё гомно, а Беня луДше всех
Но увы экспертом не являюсь, чтобы стать экспертом нужно всю жизнь на это потратить и жить этим.

Ну не всем так трудно и долго это даётся , так что по себе не нужно ВСЕХ судить .... . Владейте, будьте счастливы, пусть ваше оружие вас только радует.. . и поскромнее будьте в оценке оружия других владельцев .... всего лишь .... так глядишь и народ к вам потянется действительно за добрыми советами
ММГ
P.M.
9-4-2010 19:11 ММГ
Нда. Господин охота-88 как всегда в своем репертуаре. Когда-то у нас с ним уже заходил разговор о МР-153.Конечно же и тогда для него оно было говно. Мало того, я еще и о себе много интересного узнал. Оказалось что я и такие как я будут пользоваься этим ружьем и даже когда оно будет сыпаться, мы в этом не признаемся. Это при том, что мы с этим человеком лично не знакомы и не общались никогда. В общем, большого ума и смелости не надо, чтоб сидеть по кнопкам тыкать.
охота - 88
P.M.
9-4-2010 19:59 охота - 88
Originally posted by ММГ:

Конечно же и тогда для него оно было говно.


Ну что поделать вы свое ружье сами гуаном назвали, я как помнится называл и называю его веслом.
Originally posted by ММГ:

В общем, большого ума и смелости не надо, чтоб сидеть по кнопкам тыкать.

Это вы о себе. П.С.Лично я свое отрицательное мнение о МР-153 не скрываю и представил объективные недостатки данного ружья, читайте тему пожалуйста.
BlackGun
P.M.
9-4-2010 20:30 BlackGun
охота - 88

Значит я всёж не ошибся ,назвав вас тролем, прыгающим по всем веткам . В вашем случае все признаки троля полностью присутствуют .. АКСИОМА подкреплённая печатью Жги есЧё, знаток оружия пришедший к мысли, что нужно прожечь целую жизнь, чтобы стать икспертом в этой области .... PS. троля больше не кормлю Аминь!

ММГ
P.M.
9-4-2010 23:04 ММГ
Это вы о себе

ну и еще раз ты подтвердил то,что я сказал. Я ни тогда, ни сейчас на личности не переходил. Но, раз ты это так любишь, то скажу, что ты и такие как ты только и можете сидеть по кнопкам тыкать. Куда бы твоя смеласть делась, скажи мне это в лицо. Болтун и хам.

Gera-sana 1
P.M.
10-4-2010 08:01 Gera-sana 1
Народ биться можно до потери пульса если учесть что здесь собрались практически метры оружейного дела и к то муже владеющие интернетом, но прочитав ветку про МР пришел к выводу: ружье может и рабочее но выбор из 10-20 штук остальное брак?, и даже это лучшее нужно шлифовать, убирать заусенцы и прочие.... . и потом оно стреляет без проблем!!! А мнение охотников которые из глухих поселков, деревень которые купили откровенный брак, и мучаются проклиная все на свете, ну нет у них интернета ну нет у них оружейных магазинов а если и есть то 300-500км, вас некогда не интересовало их мнение?? А что касается самокрута то на нем клинят ВСЕ пятизарядки в том числе и МР, тут в лутшую сторону выделяется как раз САЙГА, другой раз страшно смотреть какие патроны заряжают. Что касается журнала то он и о турках писал очень авторитетно, и хорошо отзывался о них просто неохота цетировать и искать в нете, кому интересно сможет найти сам.
ММГ
P.M.
10-4-2010 10:51 ММГ
А что касается самокрута то на нем клинят ВСЕ пятизарядки в том числе и МР, тут в лутшую сторону выделяется как раз САЙГА

Как раз МР переваривает самокрут лучше сайги. Достаточно почитать ветки. У меня МР перезаряжает даже те патроны, которые в патроннике сидят так плотно, что в ручную затвором их не вынуть. Только шомполом выбивать. Так вот при выстреле - ружье такие патроны перезаряжает. И сайгу то как раз пилят и точат. Целые статьи про это написано. А МР работает из коробки.

СКС-26
P.M.
10-4-2010 11:00 СКС-26
Ну и набросились некоторые на 153-охренеть можно!Вот сколько я у охотников-практиков ни спрашивал, все об этом п/а очень хорошего мнения. Но физ. подготовку для него иметь необходимо, а хилым не поможет и Беби-Бретон.
Gera-sana 1
P.M.
10-4-2010 12:45 Gera-sana 1
А МР работает из коробки.

Почитайте ветку про МР вот вам ответ!У друга есть МР не перезаряд в порядке вещей и не подача патронов из магазина присутствует- так что ваше ружье может одно из сотни( дай бог пусть радует вас и дальше) но восновном голимый брак.
ММГ
P.M.
10-4-2010 14:01 ММГ
прочитал ветку до покупки ружья и сейчас регулярно читаю. И у всех ружье стреляет. Если что и точат, то лоток, чтоб ногти не царапал. А другу Вашему инструкцию почитать не мешало бы.
DIRTY HARRI
P.M.
11-4-2010 00:55 DIRTY HARRI
ММГ

[QUOTE][B]Как раз МР переваривает самокрут лучше сайги. Достаточно почитать ветки. У меня МР перезаряжает даже те патроны, которые в патроннике сидят так плотно, что в ручную затвором их не вынуть. Только шомполом выбивать. Так вот при выстреле - ружье такие патроны перезаряжает. И сайгу то как раз пилят и точат. Целые статьи про это написано. А МР работает из коробки.

Cовершенно согласен, лучше не скажешь. Лично я имею МР-153 с 2001г, и могу судить о надежности сего аппарата. На 5500 выстрелов 3 или4 клина и то по вине патронов.
Про Сайгу круто сказано, но неверно, по сравнению с МР-153, менее надежна при подаче патрона, говорю уверенно, так-как обладал оной с 2003 по 2007г.
Да и про ветку МР-153 глазами владельца, тоже загибают не по детски, есть конечно неполадки и брак, но никак не в астрономических размерах, видимо кого-то очень раздражает популярность сего отечественного п/а, заявление, что стреляет одно ружо из сотни, чего стоит, и спорить бесполезно, убежденность абсолютная.

BlackGun
P.M.
11-4-2010 08:24 BlackGun
Да и про ветку МР-153 глазами владельца, тоже загибают не по детски, есть конечно неполадки и брак, но никак не в астрономических размерах, видимо кого-то очень раздражает популярность сего отечественного п/а, заявление, что стреляет одно ружо из сотни, чего стоит, и спорить бесполезно, убежденность абсолютная.

А "хорошим" танцорам всегда ЯйцЫ мешають жить Некоторые до сих пор увидя газоотводные отверстия внутри ствола думают, что это пятна от пайки газового механизма . То ,что МР153 прочно занимают свою нишу, действительно бесит многих конкурентов и диллеров, и даже к бабке ходить не нужно, чтобы узнать, почему? Допустим у меня двое друзей имеют МР153 и минимум четверо знакомых, х.з, никто не ноет . Ради справедливости можно констатировать тот факт, что действительно, много брака делают, и то что должно идти в утиль ,всеми правдами и неправдами вылезает в магазинах, но опять же, сейчас этого безобразия гораздо меньше стало. А вот итальянцы укрепившись на Российском рынке стали откровенно много брачка засылать сюда в последнее время.... . но во всём этом, и в том, как мы живём в этой стране, виноваты МЫ сами(имхо), но это уже другая тема разговора .
ММГ
P.M.
11-4-2010 11:00 ММГ
Про Сайгу круто сказано, но неверно, по сравнению с МР-153, менее надежна при подаче патрона, говорю уверенно, так-как обладал оной с 2003 по 2007г.

ну и я о том же
valeriy_irk
P.M.
11-4-2010 12:38 valeriy_irk
итальянские журналисты испытывали - 50 000 патронов без оказно!

это можно приравнять к "жигули прошло 500 000 км без единого ТО", вы верите? я лично нет! И никогда не поверю. Стреляли журналисты.. . Один не очень ленивый журналист позволит себе выстрелить.. . ну 10 раз, ну 20 раз. 50 000 делим на двадцать, получаем 2500 человек.. . многовато!!!! Или нашлись такие фанаты МР 153 что нашмаляли по 1000? А как же их национальное самосознание. Они же сами своими руками опустили свой "оружпром". Так что каким бы авторитетным не был "Калашников"... . "у моего друга х.... й - на нем 100 воробьев умещается" Опять же против МРки ничего не имею, но и не верю в нее. Когда у меня появилось желание купить полуавтомат, решение принимал также как и в случае с покупкой машины.. . НЕ ДОВЕРЯЮ РОССИЙСКОМУ ПРОМУ!!! Но, есть очень важный момент - я располагал суммой которая позволила мне сделать эти покупки. Это мне не в плюс и не в минус.. ну так сложилось. Ну а кто бы вместо "итальянки" купил "МР" при наличие денег?
ycb1
P.M.
11-4-2010 13:02 ycb1
Хорошо сказал.. . главное деньги.. . есть в достаточном количестве.. . берем не задумываясь иномарку... . нет- наше все ижсмеховское и левшей тульских, кроме этого напильник, шкурку... и доводим сами.. . привыкать что ли... устали уже ,а хочется просто отдохнуть с ружьем в обнимку и не думать, что отвалится или заклинит.. . совок е.учий никак не сдохнет в нас.
valeriy_irk
P.M.
11-4-2010 13:51 valeriy_irk
в том-то и дело! главное - процесс, т.е. охота: природа, компания, посидеть, повкалывать, добыть.. . или нет! ПРОЦЕСС, пока еще к процессу нас допускают так что о чем спорить! все в поле
СКС-26
P.M.
11-4-2010 14:29 СКС-26
Складывается такое впечатление, что поклонникам иномарок плюнули в душу. (Это по поводу статьи в журнале).
Gera-sana 1
P.M.
11-4-2010 14:35 Gera-sana 1
НЕ ДОВЕРЯЮ РОССИЙСКОМУ ПРОМУ!!!

+100
BlackGun
P.M.
11-4-2010 15:08 BlackGun
НЕ ДОВЕРЯЮ РОССИЙСКОМУ ПРОМУ!!!

А кто в этои ПРОМЕ работает, бурндийцы чтоль
valeriy_irk
P.M.
11-4-2010 16:39 valeriy_irk
А кто в этои ПРОМЕ работает, бурндийцы чтоль

а знаете, мне эта мысль неоднократно приходила.. . еще с авто форумов.. . я прекрасно осознаю что "там" - наши! Не инопланетяне.. . И что? Лично я свою работу выполняю хорошо. А Вы? Когда мне было 17 я работал в автобазе.. . ремонтировал машины! Повзрослев я понял, что каждому в нашей бригаде можно было по кардану в зад засунуть, и это было бы правильно. Но я был юн и стремился как все советские люди ничего не делать и "получать" "получку". Сейчас я другой! А ПРОМ прежний. И поэтому деньги я отдам тому, кто этого заслуживает!
Gera-sana 1
P.M.
11-4-2010 19:14 Gera-sana 1
Что вы можете купить за те же деньги что стоит МР ???? только турков ну и Бекас!!!! и нечего более серьезного. И о какой нише занятой МР идет речь, другого нет всё равно. И если итальянцев приравнять по цене к МР, наши оружейники практически останутся без работы.
Muller56
P.M.
26-6-2010 03:01 Muller56
И если итальянцев приравнять по цене к МР, наши оружейники практически останутся без работы.

Что верно, то верно! Качество ружей советского периода на порядок выше изделий нынешнего нашего оружейпрома. Поэтому вторым п\а взял себе турка, на БББ уж очень жаба задушила.

А ПРОМ прежний. И поэтому деньги я отдам тому, кто этого заслуживает!

То valeriy irk. Согласен с Вами на 100%. Похоже мы с Вами проходили похожую школу в одной местности. Удачи всем.

сергей56
P.M.
5-7-2010 12:55 сергей56
пошёл в пятницу в магазин... . взял мр153, бекас-трансформер, stoeger 2000, lamber victoriya, binelli m190 и пошёл в тир....
был принцип был только один- без дополнительных действий взять ствол что бы било кучно, и пулей точно...
бил с 35 метров пулей и дробью N3
-турка мажет на 11часов на 15см (но ложит пули одна в одну) и падла лягается
-ламбер и бекас весе внизу на 10... 12см на 7 часов
-бинелька как и МРка били в 8ку и 9ку, бинелька то же лягалась....
но мне нужен был аппарат рабочий для охоты по таким местам и в такиих условиях где бинельку просто жалко... . во взял 153ю
К стати сколько она на газоотводе теряет???? кто в курсе????
охота - 88
P.M.
5-7-2010 16:20 охота - 88
Originally posted by сергей56:

пошёл в пятницу в магазин...


Круто у вас в Оренбурге пошел взял что захотел отсрелял в тире и выбрал самое худшее из всего представленного набора.
Originally posted by сергей56:

К стати сколько она на газоотводе теряет???? кто в курсе????


Настанет зима узнаете.
Originally posted by сергей56:

падла лягается


Кушайте и наберайте вес , тогда лягатся не будет.
patron256
P.M.
5-7-2010 17:41 patron256
я тоже слышу первый раз чтобы дали пострелять в тире вообщето пока не купишь то пострелять не дадут а вы пробовали и тем и тем стрелять очень странно кажется просто похвалить мурку решили
охота - 88
P.M.
5-7-2010 18:02 охота - 88
Originally posted by patron256:

я тоже слышу первый раз чтобы дали пострелять в тире вообщето пока не купишь то пострелять не дадут


Да пострелять до покупки можно(как договоришся).Удевляет другое: 1.качество боя на гладкостволе пулей проверяют и на этом основании судят о гладкоствольном оружии. 2. Из всего что было человек выбирает самое хреновое по всем характеристикам и критерий выбора только один не жалко на охоту таскать. П.С.В последнее время заметил странную тенденцию ,все больше людей себя на охоте представляют ползающими в грязи и не вылазивающими из нее, вот такие тяжелые условия выпадают на молодых современных охотников что приходится только Мр-153 брать и других вариантов нет.
patron256
P.M.
5-7-2010 18:12 patron256
а еще чего самое интересное это когда берут глаткаствол и пишут что будут стрелять в основном пулями но для этого есть карабины или все позабыли или еще все спрашивают когда купишь ружье но что пулей стрелял как ложится меня это вообще бесит яотвечаю я брал ружье на гусика. утку.зайчика. глухаря но и накой мне как пуля ложится непонятно
марсинатал
P.M.
5-7-2010 21:08 марсинатал
но мне нужен был аппарат рабочий для охоты по таким местам и в такиих условиях где бинельку просто жалко.

Что значит жалко? Вы на охоте в грязи ползаете? После охоты наверное себя в порядок приводите? Ну и ружье можно в порядок привести. Жалко в этом случае совсем другое.. .
Muller56
P.M.
5-7-2010 23:49 Muller56
но мне нужен был аппарат рабочий для охоты по таким местам и в такиих условиях где бинельку просто жалко.

это типа "танки грязи не бояться"? Частенько приходится лицезреть крутые тачки в свинском состоянии (вопрос внутренней культуры их владельцев), но ЛЮБОЕ ружьё в таком виде это бардак. ТАКИМ людям ружья доверять нельзя ЛЮБЫЕ.
Я соглашусь с уважаемым Марсинаталом что что из стволов пользовать на таких грязеванновых охотах это вопрос психологии, эстетики, философии ну и финансов само собой.
У меня только одно ружьё к которому можно применить термин "выгуливаю на охоту". Беру его с собой не так уж и часто и применяю по уткам в хорошую погоду осенью.
П.С. Почему-то именно в экстремальных условиях случаются самые интересные охоты. (ИМХО) Надёжное ружьё тут ой как к месту будет - лучше надёжного производителя (из наших тут вижу только ЦКИБ СОО). Всем удачи и всего доброго!

SGOR
P.M.
8-7-2010 16:23 SGOR
самое интересное это когда берут глаткаствол и пишут что будут стрелять в основном пулями но для этого есть карабины или все позабыли

и карабины бывают с которыми не везде охотится на крупного зверя разрешено ,и глаткоствол бывает с постоянными сужениями с мушкой целиком и до 70м очень достойной точностью .К сожалению не знаю делают на Мурку такие или только с планкой?
сахалин57
P.M.
14-7-2010 10:54 сахалин57
Круто у вас в Оренбурге пошел взял что захотел отсрелял в тире и выбрал самое худшее из всего представленного набора.

Ваше мнение о МР уже слышали... . Не интересно знаете ли... . Не нравится МР не берите.
охота - 88
P.M.
14-7-2010 18:09 охота - 88
Originally posted by сахалин57:

Ваше мнение о МР уже слышали... . Не интересно знаете ли... . Не нравится МР не берите.


А мне ваше не интересно! В данной теме разговор не о покупке Мр-153 а о том что оно самое надежное, что в действительности неподтвержадется. Так что уважаемый не вам решать участвовать мне в обсуждении данного вопроса или не участвовать.
Gera-sana 1
P.M.
18-7-2010 00:31 Gera-sana 1
В данной теме разговор не о покупке Мр-153 а о том что оно самое надежное, что в действительности неподтвержадется.

+100
сахалин57
P.M.
18-7-2010 03:49 сахалин57
Так что уважаемый не вам решать участвовать мне в обсуждении данного вопроса или не участвовать.

А я и не претендую на это! Обсуждайте на здоровье.
В данной теме разговор не о покупке Мр-153

Вот именно! Но вы походя обидели человека назвав его выбор - "самым хреновым", вы это-то хоть поняли? Заметим речь шла именно о покупке.
а о том что оно самое надежное, что в действительности неподтвержадется.

Моё ружьё это доказывает мне который год, но "самое" я конечно бы убрал.
А мне ваше не интересно!

Я хоть не называю чужие ружья "хреновыми", не повторяю это на каждой странице, и не строю из себя "гуру от оружия".
В общем, удачного обсуждения!
охота - 88
P.M.
18-7-2010 18:37 охота - 88
Originally posted by сахалин57:

Вот именно! Но вы походя обидели человека назвав его выбор - "самым хреновым", вы это-то хоть поняли? Заметим речь шла именно о покупке.


Человек сделал выбор самостоятельно и если Мр-153 хреновое то как еще можно о нем сказать или лучьше человеку соврать.
Originally posted by сахалин57:

Я хоть не называю чужие ружья "хреновыми", не повторяю это на каждой странице, и не строю из себя "гуру от оружия".


ИМхо добавте и не преходите в обсуждении оружейных вопросов на личности. И вам удачного обсуждения!
BlackGun
P.M.
18-7-2010 18:55 BlackGun
или лучьше человеку соврать.

Ну это любимое ваше занятие по поводу вранья, по моему только новички еще не знают двуликого алексахантера он же охота88, кредо которого ВРАНЬЕ & тролинг...... . кстати, как там ваша рената с гамбой поживает в купе с перацией, хоть бы сфоткались с этими ружьями, а то продадите как ДТ10 и будете трындеть, что то были плохие ружья, и в одном из них положили второй приклад для стругания, но вот забыл оставить инструкцию, чего и в каком месте стругать
охота - 88
P.M.
18-7-2010 19:21 охота - 88
Originally posted by BlackGun:

Ну это любимое ваше занятие по поводу вранья, по моему только новички еще не знают двуликого алексахантера он же охота88, кредо которого ВРАНЬЕ & тролинг...... . кстати, как там ваша рената с гамбой поживает в купе с перацией, хоть бы сфоткались с этими ружьями, а то продадите как ДТ10 и будете трындеть, что то были плохие ружья, и в одном из них положили второй приклад для стругания, но вот забыл оставить инструкцию, чего и в каком месте стругать


Я вижу у вас весеннее обострение так и не закончилось, все продолжаете своему земляку помогать или так сильно жаба давит что не имеете чегото достойнее своего МЦ , ну да ладно трындите дальше. Насчет тролинга вам островетянам он больше подходит и вижу вы успешно продолжаете тролить наверное в крови это заложенно, а сколько у вас ников одному черту известно смотрю уж больно одинаково островетяне пишут может это один тролингист под разными никами тролит.
BlackGun
P.M.
18-7-2010 19:50 BlackGun
хоть и не потеме дам тролю возможность на Ренато посмтреть , пусть слюной изойдет.

Нееее, по бЕушному гомнецу, которое впарили тебе и протележили , что второй приклад для стрУгания слюна не потекет.... . хоть и не по теме, а че, на гамбу c перацкой денюжка типа есть, а на достойный фотик нет
а сколько у вас ников одному черту известно смотрю уж больно одинаково островетяне пишут может это один тролигист под разными никами тролит.

Ну любим мы за задницу пизд-болов ловить, тем более ТРОЛЕЙ которые прыгают с ветки на ветку, с темы на тему, и которых почти везде послылают вежливо на ху.. тор бабочек ловить , так что алексхантерохота88 придумай себе еще Ник, может пока тебя раскусят под новым напишешь еще чегонить "душевного"..... ну типа про береттуДТ10 поганое ... кстати, уточни всеж, в каком месте и на каком прикладе тебе оставили место для стрУганияD на твоей гамбе бЕушной
BlackGun
P.M.
18-7-2010 19:59 BlackGun
Приготовся я тебе еще фоток подкину но позже когда слюноотделение закончится.

: Ну и рожа у тебя алексхантерохота88, похож, похож, истинный Троль... . а задницу свою можешь зафотать без трусов , хотя и так понятно твое кредо , впринципе сам все сказал, кто ты есть.. . кстати уточни, в каком месте и на коком из прикладов тебе оставили место для стругания на твоей бЕушной гамбе, повесели пожалуйста .
click for enlarge 800 X 587 493,7 Kb picture

Картиночку твою я подвешу, которую ты снес, а то у тебя мания насрать, потом подчистить и сладкой пудрой посыпать , пусть люди видят "интеллектуала"


Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашни ... ( 9 )