Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашни ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашников" N 3/2010)

легаш
P.M.
3-4-2010 10:23 легаш
Тоже так думал покупая удлинитель ствола, потом попробовав забросил в сейф куда подальше, продавая ружьё отдал в нагрузку, фигня эти все удлинители и болезнь начинающих мурководов.
VVal
P.M.
3-4-2010 10:48 VVal
2 ДЕМ. извините, а что такое есть "внутренней резьбы винтов ствола без возможности ее восстановления." ?
VVal
P.M.
3-4-2010 10:53 VVal
насчет поличоков и удлинителей полностью согласен с предыдущим автором. особенно в отношении "ОмереканГской" резьбы на Мр153. ломает ее попросту тяжелой насадкой.
law & Rights
P.M.
3-4-2010 13:26 law & Rights
насчет поличоков и удлинителей полностью согласен с предыдущим автором. особенно в отношении "ОмереканГской" резьбы на Мр153. ломает ее попросту тяжелой насадкой.

Невидел такого, что б что то ломалось насадками, но видел как чел уже давно стреляет без чоков, забил на насадки и чоки, на мой вопрос о резьбе и вредности такой стрельбы для резьбы, ответил, что он по этому поводу не парится, попадает и доволен. Говорит, что как то давно выехав на охоту обнаружил, что при чистки забыл вкрутить чок, охоту откладывать из-за этого не хотелось, пришлось типа стрелять без неё и теперь он типа всегда так и делает. Но этот товарищ пофигист во многом, я ж так не делаю. Но поличоком, парадоксом как и супергусем и др. насадками пользовался, из всех оставил только поличок.
СКС-26
P.M.
3-4-2010 13:39 СКС-26
При современных боеприпасах, ИМХО,самым универсальным является получок.
ДЕМ
P.M.
3-4-2010 15:27 ДЕМ
2 ДЕМ. извините, а что такое есть "внутренней резьбы винтов ствола без возможности ее восстановления." ?

Это так итальянцы (сцуко нерусские ) обозвали чоковую резьбу в канале ствола .
охота - 88
P.M.
3-4-2010 15:30 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

Это так итальянцы (сцуко нерусские ) обозвали чоковую резьбу в канале ствола


Есть такое в мануале.
легаш
P.M.
3-4-2010 16:05 легаш
Есть такое в переводчике.
VVal
P.M.
3-4-2010 17:01 VVal
Originally posted by law & Rights: Невидел такого, что б что то ломалось насадками,

оно со стороны не заметно, просто однажды подует стык- и все.
раньше на некоторые модели прикладывали инструмент типа метчиков для чистки резьбы. давно такого не видел, но в принципе можно какую-то гребенку сделать.
в теории чок должен давать кучность 60%, цилиндр 40. вроде бы немного, но вот на днях проверяли один фабарм - на 35м в контур чирка из чока попадает 6 дробин N7, из цилиндра 1 или чаще 0. конечно если в камышах и стрелять не на 35, а на 20м - может быть как раз наоборот и цилиндр вполне очень гуд.

ДЕМ
P.M.
3-4-2010 17:08 ДЕМ
раньше на некоторые модели прикладывали инструмент типа метчиков для чистки резьбы. давно такого не видел

Вот:
click for enlarge 1920 X 1440 470,6 Kb picture
Да, очень удобно таким чистить резьбу. Правда, на моей Раффаелле чок прилегает хорошо, гарь внутрь практически не проникает и этим инструментом пользуюсь не чаще раза в год для профилактики.
яг морт
P.M.
3-4-2010 22:55 яг морт
Каждый нынешний и будущий пользователь Мурки должен себя спросить!Как он будет жить когда увидит и почувствует на себе родном все косяки при приобретении, эксплуатации,и разводе. Многое можно разглядеть еще в магазине, очень многое при эксплаутации. А в регионах РФ выбрать возможности как правило нет, или не предоставляют, качество патронов для получения приемлимого боя лотерея. А мурка боем страдает, даже если и работает, а тем более когда идет плотная эксплуатация, да патроны татаро-румынские, да днем моросил а вечерм мороз, жить то надо-о-о.Насмотрелся на мужиков, и не хочу чтоб они на любимом деле поминали этого производителя. Буду краток, гимор между мц 21-12 и МР-153 за все эти годы производства не уменьшился. С Уважением А.
ycb1
P.M.
3-4-2010 23:30 ycb1
Originally posted by яг морт:
Каждый нынешний и будущий пользователь Мурки должен себя спросить!Как он будет жить когда увидит и почувствует на себе родном все косяки при приобретении, эксплуатации, и разводе. Многое можно разглядеть еще в магазине, очень многое при эксплаутации. А в регионах РФ выбрать возможности как правило нет, или не предоставляют, качество патронов для получения приемлимого боя лотерея. А мурка боем страдает, даже если и работает, а тем более когда идет плотная эксплуатация, да патроны татаро-румынские, да днем моросил а вечерм мороз, жить то надо-о-о.Насмотрелся на мужиков, и не хочу чтоб они на любимом деле поминали этого производителя. Буду краток, гимор между мц 21-12 и МР-153 за все эти годы производства не уменьшился. С Уважением А.

Забыл упомянуть ТОЗ-87... вот где геморрой.. . хотя машинка задумана очень хорошо и при приложении рук вполне работает....

сахалин57
P.M.
4-4-2010 07:55 сахалин57
Блин, ну что за дела? Где вы такие ружья берёте? В 79 купил МЦ21-12, и все годы был им доволен! Если и были косяки, то по моей вине. Шесть лет назад взял Мурку, кроме увода на 11ч. ничего предъявить не могу! Два друга пользуют ТОЗ-87(ещё первые без планки), менять не собираются.
Гена П. решил поменять Мурку на Бекас, ну, купил Бекаса. Так и просидел бы сезон без охоты еслиб не Мурка. Сдал Бекаса в магазин, купил Браунинг - через месяц браунинг стал патроны подавать - один в ствол, другой под ноги.
Сдал Браунинг, опять с Муркой охотился. К закрытию сезона купил стоеджер,
доволен, Мурку опять продавать хочет(в третий раз). Дурак не дурак? Она его три сезона выручала, подождал бы, как стог себя покажет... .
охота - 88
P.M.
4-4-2010 09:46 охота - 88
Originally posted by сахалин57:

Блин, ну что за дела? Где вы такие ружья берёте?


Сколько людей ,столько и мнений. А ружья в магазине покупают .
ycb1
P.M.
4-4-2010 11:13 ycb1
13лет был у меня ТОЗ-87... еле за 5тыр продал(настрел 100патрон)всем хорош.. баланс,прикладистость, вес.. но работа автоматики... . дал зарок с изделиями наших уродов оружейников никогда не связываться в жизни.. .
BlackGun
P.M.
4-4-2010 13:59 BlackGun
Мож уговорю тут отписать владельца Беретты 391 по поводу "надёжности" работы автоматики, или с его разрешения сам отпишу . А с кривущим яйцестволом у нас в Динамо Беретта 391 вроде как до сих пор стоит . про Бенелли сам видел затыки постоянные на 28-ми 32-х грамммовых патронах, также в противовес поражаюсь работе Бинелли Монтефельтро, работающего на 24 граммах без единой ошибки..... . вот на форуме столько гомна про ТОЗ-87 и МЦ21-12 начитался.... . тем не менее два моих товарища охотящихся рядом со мной никаких проблем не испытывают с этими ружьями . Желаю всем хороших и надёжных ружей
m0zg
P.M.
4-4-2010 14:16 m0zg
Originally posted by сахалин57:

купил Браунинг - через месяц браунинг стал патроны подавать - один в ствол, другой под ноги.

старый прикол у браунингов. нада была одну фигнюшку поправить, которая интерсептор удерживает. или скорее всего просто почистить посадочное место интерсептора.

law & Rights
P.M.
4-4-2010 14:31 law & Rights
старый прикол у браунингов. нада была одну фигнюшку поправить, которая интерсептор удерживает. или скорее всего просто почистить посадочное место интерсептора.

А мурку можно вообще не чистить - стрелять будет полюбому.
сахалин57
P.M.
4-4-2010 15:05 сахалин57
А мурку можно вообще не чистить - стрелять будет полюбому.

Мне в соседней ветке не шибко поверили, что я её 2 раза в год чищу, по окончании сезонов.
law & Rights
P.M.
4-4-2010 15:13 law & Rights
Мне в соседней ветке не шибко поверили, что я её 2 раза в год чищу, по окончании сезонов.

А это ж дело каждого, верить или нет. Кто то и в очевидное не верит, утверждая что не верит и все и ничем ему не докажешь, хоть кол ... . ))
m0zg
P.M.
4-4-2010 15:58 m0zg
Originally posted by сахалин57:

Мне в соседней ветке не шибко поверили, что я её 2 раза в год чищу, по окончании сезонов.

совершенно с вами согласен. я правда еще чищу после соревнований или тренировок МКПС. и то, только потому, что после 500-1000 выстрелов все таки набивается туда срани.

Alex.A
P.M.
5-4-2010 03:19 Alex.A
Originally posted by Туман:
По теме. МР-153 реально надёжная машина и спорить с этим нет смысла. Но дизайн, эргономика, материалы.. . середина 20-го века Спрашивается, нахрена мне ружьё, которое 50 000 выстрелов за 5 дней держит? При том, что оно весит 3600 и имеет отвратительный баланс..

Меньше весят они. Мои два полуавтомата МР-153 весят оба по 3350 граммов, а не 3600, как вы пишете.. . 3600- это старые выпуски этих ружей весили, был тяжёлый приклад.. . а потом, примерно с 2006 года, они стали все весить легче , по 3300-3400 г. Можете взвесить (я говорю про ружъя с прикладом из ореха )
Любые патроны они переваривают.. . проблем за три года не было.

law & Rights
P.M.
5-4-2010 08:43 law & Rights
Любые патроны они переваривают.. . проблем за три года не было.

Тоже частенько бью тарелочки, настрел большой, сколько примерно - даже думать боюсь, за раз не менее 150-200 выстрелов, рука устает к концу, баланс конечно оставляет желать лучшего, но никакого напильника и поломок за 4 года владения, жрет все что дашь и уход минимальный, еще ни разу не чистил УСМ и нужды в этом не вижу. У меня Мурка в камуфляже.
Туман
P.M.
5-4-2010 11:55 Туман
Originally posted by Alex.A:

Любые патроны они переваривают.. . проблем за три года не было.

Ну это кому как повезёт. На пострелушках осенью друг стрелял из МР патронами ГП спортинг. Всё нормально перезаряжало. Закончились у него патроны, взял у меня Феттер спортинг - не перезаряжает. Вот так.
Понятно, что можно и "кой-чего подкрутить", но это уже другой разговор.

------
Эй, что вы на меня уставились?
Я вроде не калека.
Мне б горло промочить
И я сойду за человека.

BlackGun
P.M.
5-4-2010 14:10 BlackGun
, взял у меня Феттер спортинг - не перезаряжает

Ну про Феттер отдельный разговор, прошлой весной к нам завезли Феттер 32 гр, так некоторые тащили сдавать в магазин обратно, а некоторые оставили для переснаряжения.
Туман
P.M.
5-4-2010 14:35 Туман
Originally posted by BlackGun:

Ну про Феттер отдельный разговор, прошлой весной к нам завезли Феттер 32 гр, так некоторые тащили сдавать в магазин обратно, а некоторые оставили для переснаряжения.

А при чём тут это? Феттер в тот раз отлично работал в других ружьях, а в МР-ке не перезаряжался.

BlackGun
P.M.
5-4-2010 14:54 BlackGun
А при чём тут это? Феттер в тот раз отлично работал в других ружьях, а в МР-ке не перезаряжался

Ну так вы же написал. что на ГП без проблем, на Феттере проблем .... Феттер для регионов гонит откровенное ГОМНО , которое имее свойство не перезаряжать, недостреливать, пшикать
Туман
P.M.
5-4-2010 15:06 Туман
Originally posted by BlackGun:

Феттер для регионов гонит откровенное ГОМНО , которое имее свойство не перезаряжать, недостреливать, пшикать

Вы действительно считаете, что на заводе отбирают патроны похуже, для отправки в регионы? Или там спецлиния по сборке говёных патронов для регионов?

Я весь форум перерыл по этому вопросу. Пришёл к выводу, что французский порох чувствителен к условиям хранения. Возможно перевозки по ж/д или в самолёте, долгое хранение на складах с неподходящими условиями сказываются на качестве выстрела. Всё ИМХО.

А по теме: может это проблема не патронов Феттер, а ружья МР? Может это не патроны говно? Все остальные ружья (мой дробомёт, двустволка и помпа) тарелки этим Феттером в клочья рвали.

BlackGun
P.M.
5-4-2010 15:28 BlackGun
Вы действительно считаете, что на заводе отбирают патроны похуже, для отправки в регионы? Или там спецлиния по сборке говёных патронов для регионов?

Какой вы однако любитель пофантазировать . Ага, прям сидят и для ДВ и Сибири отдельно штампуют ... достаточно просроченное неликвидное гомно отправить в нашу сторону.
Я весь форум перерыл по этому вопросу.

Плохо рыли пошукайте ещё, совсем недавно именно этот вопрос обсуждали.
Пришёл к выводу, что французский порох чувствителен к условиям хранения. Возможно перевозки по ж/д или в самолёте, долгое хранение на складах с неподходящими условиями сказываются на качестве выстрела. Всё ИМХО.

Ну и нахрена козе такой баян , который прокатился на поезде и перестал стрелять , а может ещё и в дождик с ним выходить не можно , вот отчего то с ГП таких анекдотов не встречал. Справедливости ради, могу сказать, что "свеженький" Феттер довольно приличного качества.
сахалин57
P.M.
5-4-2010 21:10 сахалин57
прошлой весной к нам завезли Феттер 32 гр, так некоторые тащили сдавать в магазин обратно, а некоторые оставили для переснаряжения.

Я из за этого "Ф" снова крутил в том году, в этом ГП купил. Правда у меня всё перезаряжал, но выстрел был, как по .. . этой ладошкой.
Ловец Снов
P.M.
6-4-2010 10:54 Ловец Снов
Начали с ружей, плавно перешли на патроны, повторно вернулись к масссе ружья, его балансу, потом опять к его надежности.. . Так и будем обсуждать по кругу одно и то же. Может закроем темку, вроде уже все выяснили "ХОРОШЕЕ РУЖЬЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ".. .
BlackGun
P.M.
6-4-2010 11:04 BlackGun
вроде уже все выяснили "ХОРОШЕЕ РУЖЬЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ".. .

Эта дискуссия будет возрождаться постоянно, каждую весну и поздней осенью , а по сути всё правильно "ХОРОШЕЕ РУЖЬЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ".. .
Влад1970
P.M.
6-4-2010 11:16 Влад1970
"ХОРОШЕЕ РУЖЬЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ".. .

Однако, это и есть - ИСТИНА!

TAURUS
P.M.
6-4-2010 11:19 TAURUS
я свое МР брал за 7400р ... вот эта цена и не более как раз приемлема ... хотя одно дело цена и качество обработки и сборки деталей... . а другое дело кривое!!! которое даже за пару тыщь не надо... .
mitroha1
P.M.
6-4-2010 11:19 mitroha1
"ХОРОШЕЕ РУЖЬЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ".. .

Однако, это и есть - ИСТИНА!


Хорошо было бы на этом закончить
IzhG
P.M.
6-4-2010 12:36 IzhG
Originally posted by Туман:

На пострелушках осенью друг стрелял из МР патронами ГП спортинг. Всё нормально перезаряжало. Закончились у него патроны, взял у меня Феттер спортинг - не перезаряжает. Вот так.


У нас есть ДЮСШОР по стендовой стрельбе. Летом они используют и ГП и Феттер. Осенью и зимой покупают только ГП. Феттер плюется.
У Феттера очень большие объемы производства( под разными брендами:Маглия, Тайга, Феттер и есть еще несколько он выпускает больше всего патронов в стране),а лаборатории чтобы контролировать качество пороха нет. Поэтому проскакивают отдельные партии патронов с различными казусами. (От Кемиры они вообще отказались после того как он откровенное г-но им начал отправлять).
Originally posted by BlackGun:

... достаточно просроченное неликвидное гомно отправить в нашу сторону.


Бывает. но только когда продажи идут с региональных складов. (завезут очень много а распродают не так быстро как хотелось бы) а условия хранения бывают разные.
mefistofel
P.M.
6-4-2010 18:07 mefistofel
первый феттер с кемирой был как раз очень хорош!! жаль что теперь не с ней.. но говеная кемира ясное дело всяко хуже хорошей не кемиры
VVal
P.M.
6-4-2010 19:35 VVal
да нет щастья в жизни. купил вот испанскую семерку 34г - а она кучность процентов на 10-15 дает меньше нормальной, как раньше стрелял. разобрал- дробь тоже не очень гуд, овальненькая. и стоит как феттер. вот еще по хрону стрельну чтоб уж совсем картину иметь.
хотя может оно и к лучшему, подпускать долгоносиков поближе буду
ДЕМ
P.M.
6-4-2010 20:10 ДЕМ
Может закроем темку, вроде уже все выяснили "ХОРОШЕЕ РУЖЬЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ".. .

А я бы сказал "ПОСРЕДСТВЕННОЕ РУЖЬЁ за свои деньги... "
VVal
P.M.
6-4-2010 20:18 VVal
понты, понты...



Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашни ... ( 7 )