Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашни ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашников" N 3/2010)

Ловец Снов
P.M.
31-3-2010 20:59 Ловец Снов
не знаю как у вас, а у нас большинство покупателей полуавтоматов беретта покупают их, чтобы выеживаться, "вот у меня есть деньги на беретту, а вы лохи". а потом этот "канкретный пацан" покупает у дяди вани со старой курковкой, с прикладом, перемотанным проволокой и ложем, примотаным к стволам изолентой, уток или зайцев, и по приезде в город, рассказывает, какое крутое у него ружье, как он сам немерянно крут, и скока он зайцев из него набил.

Человек покупающий рядовой полуавтомат от именитого производителя и считающий себя не в меру крутым, по меньшей мере, очень сильно заблуждается. Это такое же рядовое ружье, как МР-153 или ИЖ-27, только произведенное иностранной компанией. Смешно слушать таких ценителей оружия. У меня знакомый купил Бинелли Комфор и считал его Ролс Ройсом среди оружия, пока не пострелял из Меркеля 303 и не узнал его цену: А еще большем откровением для него стало, то, что и Меркель 303 это еще не Бэст Ганн:

Мне не нравится другое. У трех моих знакомых полуавтоматы от Берреты, у меня Бинелька и ни у кого нет таких вещей, о чем говорите вы. Не надо бросаться такими словами как "беретты низят, а бинелли в зависимости от исполнения и конкретного экземпляра могут рассыпать по всей мишени". Вы можете доказать, что все Береты низят или вы так тему оживить решили? Кроме того, не совсем понимаю от чего бинелли в зависимости от исполнения и конкретного экземпляра должны рассыпать по всей мишени? Стволы для Берерты и Бинелли делают на одном заводе, с чего вдруг возникает такая разница в результатах стрельбы?

law & Rights
P.M.
31-3-2010 22:23 law & Rights
[B][/B]

Ну вот и выводы: На российских просторах самое надежное ружье Мурка, самый лучший внедорожник УАЗ. Кому все это не нравится покупают иномарку и на засидку ездят на хамере ))))

Чего спорим то? Кому что нравится - то и юзает, благо выбор нынче есть.

m0zg
P.M.
31-3-2010 23:00 m0zg
Originally posted by охота - 88:

Это что за система такая, где ствол поварачивается ?

beretta 8000 coguar, и его последователь РХ4 Шторм, толко с пластиковой рамкой. 8000 - жуткое глюкало, отзывов о РХ4 я не имею, испугавшись репутации восьмитысячников их к нам не завозили.

Originally posted by Ловец Снов:

Мне не нравится другое. У трех моих знакомых полуавтоматы от Берреты, у меня Бинелька и ни у кого нет таких вещей, о чем говорите вы. Не надо бросаться такими словами как "беретты низят, а бинелли в зависимости от исполнения и конкретного экземпляра могут рассыпать по всей мишени". Вы можете доказать, что все Береты низят или вы так тему оживить решили? Кроме того, не совсем понимаю от чего бинелли в зависимости от исполнения и конкретного экземпляра должны рассыпать по всей мишени? Стволы для Берерты и Бинелли делают на одном заводе, с чего вдруг возникает такая разница в результатах стрельбы?

стреляет ружье а попадает приклад. можно на одном и том же ружье поменять приклад или его подпилить и офуеть от результата. для вас это откровение?

у меня в руках побывало несколько беретт. все с разными неисправностями. все неисправности были вызваны неквалифицированным пользователем. т.е. бараны сами ломали любимую игрушку. все ружья отдавались владельцу после отстрела в присуствии оного. проверено- при закрытой планке беретта лупит сантиметров на 10-15 вниз. стоит приоткрыть планку, и все нормализуется. отвод на прикладах беретт присуствует. пластика я в руках не держал, все были деревянные, отвод есть.

рассыпают по всей мишени - имелось ввиду, что одна бинелли может низить, а вторая высить, причем закономерность я не могу понять. но она есть. по крайней мере те бинельки, которые я видел именно так себя и вели.

еще раз повторюсь - если это не короткий слаговый ствол, то пуля может леттеть куда угодно, вне зависимости от производителя оружия. а слаговые стволы имеют мушку и целик, для компенсации ошибки вкладывания/прицеливания.

mikkrofon
P.M.
1-4-2010 08:38 mikkrofon
Originally posted by Влад1970:
Если раньше ружья делали в СССР например... . то и проблем почти не было.. . с точностью хоть с пулей хоть с дробью.. . не последнюю роль в точности играют ДН... ИМХО..

В СССР то-же делали по всякому....... . у меня есть ИЖ-26, 1974 г.в., отличное "совеЦкое" ружьё в идеальном состоянии, но как-то проверив его бой удивился его, отнюдь, не охрененным результатам. Обычное средненькое ружьё. Всё познается только в сравнении. А то тут читаешь иногда, как с соплями до жопы, начинают охать и ахать - вот, типа, раньше ружья били.....
Да, качество изготовления нынче никакое, но если ружьё сделано НОРМАЛЬНО, то и бой его не хуже "совеЦких". Или я не прав?


стал обладателем иж-54 1958г. так вот дробовая осыпь у него хуже чем у моего иж-27 2001г. специально сравнивал эти два ружья. а когда покупал, был на 100% уверен(благодаря форуму), что осыпь будет на иж-54 равномернейшая. не знаю кто дольше прослужит, но пока иж-27 мне гораздо больше нравится.

Lexa72rus
P.M.
1-4-2010 08:59 Lexa72rus
стал обладателем иж-54 1958г. так вот дробовая осыпь у него хуже чем у моего иж-27 2001г. специально сравнивал эти два ружья. а когда покупал, был на 100% уверен(благодаря форуму), что осыпь будет на иж-54 равномернейшая.. .

Дык раньше и трава была зеленей и деревья выше.. .

легаш
P.M.
1-4-2010 11:08 легаш
Подберите правильно патрон под 54ый и осыпь Вас приятно удивит по сравнению с 27ым.
Влад1970
P.M.
1-4-2010 11:14 Влад1970
Подберите правильно патрон под 54ый и осыпь Вас приятно удивит по сравнению с 27ым.


Опять двадцать пять.. . ерунда какая-то...
Так можно хоть до чего договориться....... . Что за отмазки-то???
Ну так подберите тогда правильно патрон и к 27-му и осыпь то-же Вас приятно удивит!

легаш
P.M.
1-4-2010 11:19 легаш
Каждому своё как говорится, вот только все почемуто гоняются за старыми Ижами, а не за новыми, хотя может Вам повезло с новоделом.
Влад1970
P.M.
1-4-2010 12:07 Влад1970
Не скажу за других, но я, если честно, 3 года назад поддался всеобщей истерии (в хорошем смысле этого слова), и погнался искать совеЦкое добротное ружжо. И нашел ИЖ-26 (рядовое) в идеальном состоянии- да, в руках держать его намного приятнее, чем МЦ21 и ТОЗ-34 (оба штучные! 2000 г.в.), но бой его ничем не лучше этих ружей (с подбором самокрутных патронов). А если одинаковыми фабричными патронами, то бой его даже хуже, но это объяснить можно разницей стволов: 18,2 и 18,5 (на ТОЗах). Так оно и стоит в сейфе, как ценный раритет(без иронии!). А с муркой мне не повезло, просто удалось выбрать одно нормальное из кучи брака. Вот и всё.
mikkrofon
P.M.
1-4-2010 13:43 mikkrofon
Originally posted by легаш:
Подберите правильно патрон под 54ый и осыпь Вас приятно удивит по сравнению с 27ым.

я так и собираюсь сделать. дело в том, что я подбирал патрон(самокрутный естественно) под иж-27, ездил престреливал. а мужик бывший владелей моей 54 просто взял его с собой(тогда я еще на 100% не знал что его куплю). и мы просто заодно постреляли и его ружьем. так вот отдача на 54 тоже больше одним и тем же патроном.

а по осыпи на 54 я вообще не парюсь, я знаю 100% что подберу нужный патрон. (я ведь на свою сайгу подобрал хороший более менее, а это было ох как сложно сделать) а в 27 без вопросов подобрал - как не заряди - все хорошо. выбрал просто из хороших результатов самый лучший и все!

Ловец Снов
P.M.
1-4-2010 14:23 Ловец Снов
стреляет ружье а попадает приклад. можно на одном и том же ружье поменять приклад или его подпилить и офуеть от результата. для вас это откровение?

Так это не ружье низит и это не конструктивный дефект. Вы говорите, о том, что приклады не подходят конкретным стрелкам, а это уже другая песьня.
TAURUS
P.M.
1-4-2010 14:25 TAURUS
когда ружье, жестко, закрепляют в станок для пристрелки нарезных карабинов и производят отстрел... . и пули все аккурат ложатся на 11 часов.. . в этом случае тоже ложе виновато?
Влад1970
P.M.
1-4-2010 15:02 Влад1970
когда ружье, жестко, закрепляют в станок для пристрелки нарезных карабинов и производят отстрел... . и пули все аккурат ложатся на 11 часов.. . в этом случае тоже ложе виновато?

Тут, оно конеШно, не поспоришь.....

сахалин57
P.M.
1-4-2010 15:07 сахалин57
когда ружье, жестко, закрепляют в станок для пристрелки нарезных карабинов и производят отстрел... . и пули все аккурат ложатся на 11 часов.. . в этом случае тоже ложе виновато?

А что, Алексей Евгеньевич, стреляли с тисков? Мне интересно какая куча получилась?
mitroha1
P.M.
1-4-2010 16:21 mitroha1
Дык раньше и трава была зеленей и деревья выше.. .

И вода мокрее
TAURUS
P.M.
1-4-2010 16:40 TAURUS
Originally posted by сахалин57:

А что, Алексей Евгеньевич, стреляли с тисков? Мне интересно какая куча получилась?

отстреливали в местном тире.. . на пристрелочном станке - армейском, стрелял лично, да и инструктор-мастер спорта межд. класса.... куча отличная.. . гуаланди колиберная - почти пуля в пулю ложились.. . так сказать косания отверстий, но все на 15 см от центра на 11часов..... . хуже всех вятка.. . разброс около 20 см... по радиусу но все также вверх и влево.. . я писал тут об этом давно уже.. . и на завод звонил.. . в итоге избавился... . взял 58ой... и очень доволен.. .

Ловец Снов
P.M.
1-4-2010 20:24 Ловец Снов
отстреливали в местном тире.. . на пристрелочном станке - армейском, стрелял лично, да и инструктор-мастер спорта межд. класса... . куча отличная.. . гуаланди колиберная - почти пуля в пулю ложились.. . так сказать косания отверстий, но все на 15 см от центра на 11часов..... . хуже всех вятка.. . разброс около 20 см... по радиусу но все также вверх и влево.. . я писал тут об этом давно уже.. . и на завод звонил.. . в итоге избавился... . взял 58ой... и очень доволен.. .

Немного не понял, а чем показателен этот пример? Это подтверждвет, что все Берреты не так стреляют или правельнее говрить о работе конкретного ружья, с конкретными пулями и сужениями?
Уверен, что при смене сужений или применения пуль от других производителей, результат мог оказатся иным. Кроме того 11 часов, это значит, что ружье не низит, как утверждал m0zg, а берет вышее и левее.
m0zg
P.M.
1-4-2010 20:30 m0zg
Originally posted by Ловец Снов:

Кроме того 11 часов, это значит, что ружье не низит, как утверждал m0zg, а берет вышее и левее.

мозг утверждал, что низит беретта, а вот МР, описываемая в данном случае, действительно бьет на 15 сантиметров на 11 часов.

TAURUS
P.M.
1-4-2010 20:46 TAURUS
стреляли разными видами пуль.. . около 8 видов... . с разными насадками.. . у меня их было 9шт... результат один - увод... . но самое смешное если стрелять без ДН... то увода нет!!!!
m0zg
P.M.
2-4-2010 01:00 m0zg
Originally posted by TAURUS:

но самое смешное если стрелять без ДН... то увода нет!!!!

офуеть!!! без ДН я не додумался стрельнуть. на выходных спробую, результаты отпишу. вызову приятеля с бинелькой, которая низила, спробуем и из нее струльнуть без ДН. владелец беретты, который бы согласился стрельнуть без ДН жалко в отъезде, а остальные не дадут.

Влад1970
P.M.
2-4-2010 08:54 Влад1970
но самое смешное если стрелять без ДН... то увода нет!!!!

А разве так можно стрелять? А резьба в стволе не запоганится?

mefistofel
P.M.
2-4-2010 08:57 mefistofel
Originally posted by Влад1970:
но самое смешное если стрелять без ДН... то увода нет!!!!

А разве так можно стрелять? А резьба в стволе не запоганится?

верный вопрос

Ловец Снов
P.M.
2-4-2010 10:01 Ловец Снов
А разве так можно стрелять? А резьба в стволе не запоганится?

А может человеку не далко ствола ) Кстати, если с насадками происходит увод, это говорит о том, что нарезанная в стволе резьба не соостна оси ствола.
Влад1970
P.M.
2-4-2010 10:30 Влад1970
что нарезанная в стволе резьба не соостна оси ствола.

Могёт быть так, а могёт и наоборот, в насадке резьба несоосна.
Короче, ось насадки не совпадает с осью ствола, вот и весь гемор...... .
Хотя, резьба там двухзаходная, можно развернуть насадку на 180 градусов и попробовать стрельнуть, увод должен соответственно измениться!
Никто не пробовал?

Ловец Снов
P.M.
2-4-2010 10:54 Ловец Снов
Могёт быть так, а могёт и наоборот, в насадке резьба несоосна.
Короче, ось насадки не совпадает с осью ствола, вот и весь гемор...... .
Хотя, резьба там двухзаходная, можно развернуть насадку на 180 градусов и попробовать стрельнуть, увод должен соответственно измениться!

Что на всех насадках не соосна или только с одной насадкой стрелили?

m0zg
P.M.
2-4-2010 11:29 m0zg
Originally posted by Влад1970:
А разве так можно стрелять?

ну, если никто не видел, то можно пару раз

Originally posted by Влад1970:
А резьба в стволе не запоганится?

скока там той резьбы? тем более пуля проходит мимо нее, а пороховой нагар отчищается.

ДЕМ
P.M.
2-4-2010 13:29 ДЕМ
Originally posted by m0zg:

офуеть!!! без ДН я не додумался стрельнуть. на выходных спробую, результаты отпишу. вызову приятеля с бинелькой, которая низила, спробуем и из нее струльнуть без ДН. владелец беретты, который бы согласился стрельнуть без ДН жалко в отъезде, а остальные не дадут.

Камрады, выражаясь вашим же языком, я фУЕЮ над вами . Вроде, поначалу, опытными и адекватными показались.. . Мануалы читаем, господа.
А то новичков такому научите ...

Вот выдержка из мануала:

Предупреждение: Дульные насадки всегда должны быть плотно ввинчены в ствол, даже при хранении и чистке ружья. Если при чистке ствола на нем отсутствует дульная насадка, это может привести к попаданию грязи внутрь ствола, следствием чего может стать неправильная установка дульной насадки, коррозия или забивание ствола грязью. Предупреждение: Никогда не стреляйте из ружья, на которое не установлена дульная насадка. Стрельба без дульной насадки очень опасна, поскольку остатки пороха могут быть задержаны резьбой и вызвать забивание ствола. Кроме того, это может исказить кучность выстрела и привести к повреждению внутренней резьбы винтов ствола без возможности ее восстановления.

mikkrofon
P.M.
2-4-2010 14:03 mikkrofon
ну наконец-то. а то я по неопытности молчу, хотя интуитивно думал так, как уважаемый ДЕМ написал. на сайге наружняя резьба, и всегда на ней должно что-нибудь накручено(ДН или защита резьбы) - лично мне и без мануалов понятно все было. железки они ведь и есть железки - будь то ружье или машина. хочешь чтоб крутилось исправно - береги резьбу.
охота - 88
P.M.
2-4-2010 14:25 охота - 88
Originally posted by m0zg:

скока там той резьбы? тем более пуля проходит мимо нее, а пороховой нагар отчищается.


Да, инструкцию почитать не мешало бы!
Влад1970
P.M.
2-4-2010 15:37 Влад1970
но самое смешное если стрелять без ДН... то увода нет!!!!

.... "Не-е-е, ребята, пулемета я вам не дам... ".......

(П.Верещагин, к\ф "Белое солнце пустыни")

BlackGun
P.M.
2-4-2010 17:18 BlackGun
TAURUS
ветеран posted
1-4-2010 20:46
TAURUS
P.M.
2-4-2010 17:40 TAURUS
я не шутил.. . не смотря на день дурака.. . ружье не жалко было.. . про запрет в инструкции такой стрельбы знал... . но рискнул ... все равно в нем разочаровался.. .
Doctor Psyho
P.M.
3-4-2010 01:31 Doctor Psyho
все равно в нем разочаровался...

Был владельцем МР-153 около 2,5 недель.
Взял- был рад.
Пострелял - пуля в пулю , автоматика перезаряжает , все круто - рад.
Но , на автомате, всегда фотографирую мишени. (мобилкой) Загрузил в комп ,
загрустил. Ну думаю стрелял с цилиндра , ща вверну получок или чок , и найду дробь СОГЛАСОВАННУЮ , которая будет валить сам-шесть !!!Пострелял.
Сфотал. Разобрался . Х.р !!!
Думаю , спасу ружье - куплю супер-пупер-гусь и жизнь налдадится. Тоже Х.Р !!
Напечатал фотки числом 58 , свел в таблицы = типа цилиндр , получок , чок , дистанции 35 и 50 метров , супер-гусь =дистанции 35 и 50 метров.
Три тира= 3 тыра + супергусь за 1450 рр.+ 200 патронов + 58 фото + время на анализ ,( весь моск включился !!!). Понес таблицы в магаз , развернул таблицы ( минута триумфа-надо было видеть), они сдались , без больших ритуальных танцев взяли ружье взад.
Подробнее = ТЕХНОЛОГИИ в разделе "Инерционники Ата Армс-12 страница" .
Результаты стрельб ="МР-153 -глазами владельца стр. стр. 481 и 483 переписки).
У них - же заказал Алтай в 12 калибре с 2-мя стволами -синтетик =23 тыра и
Алтай 20 к. синтетик -16,8 тыра.
И от меня магаз не отказался !
И ведь понимают , что стрелять ружбайки повезу !!!
Не факт конечно , что прокатит и второй раз такая схема,
но будем стремиться к хорошему дробовому стволу , которое дает кучу и равномерную осыпь. И , если необходимо , будем повышать ставки !
Невзирая на то , что я не употребляю героин , я ( и Вы ) имею право на кайф !!!
А МР видимо ружье надежное. Хотелось-бы чтоб еще стреляло как надо.
П.С.: ружжо отбирал мне оружейный мастер .Сказал , что с механикой и стволом все гуд , а вот как повлияют сменные чоки на дробовую осыпь не ясно, т.к. полностью отсутствует четкая фаска дульного среза, ( там ступенька получается - т.е. 2-е фаски = чока и ствола собственно. И обе кривые !). Ружье с постоянным чоком доработкой фаски ствола можно привести к бою ( не всегда , но можно),а со сменниками - нет. Проще отпилить кусок , и доработать фаску - будет хотя-бы хороший цилиндр.


------
Всем привет и удачи !!!<BR>

сахалин57
P.M.
3-4-2010 02:02 сахалин57
а вот как повлияют сменные чоки на дробовую осыпь не ясно, т.к. полностью отсутствует четкая фаска дульного среза. Ружье с постоянным чоком доработкой фаски ствола можно привести к бою ( не всегда , но можно),

Я помню старики большое внимание уделяли фаске, (не знаю, насколько это оправдано)брусочком доводили...
МР-ки с фиксированным чоком пулей бьют отлично.
Doctor Psyho
P.M.
3-4-2010 02:14 Doctor Psyho
не знаю, насколько это оправдано

Оправданно.
Я ему свой МЦ 20-01 принес , он положил на стол белый лист бумаги и вдумчиво изучал срез ствола около минуты с разных ракурсов. Сказал , что ".. оно должно у тебя низить на 70 см. и вправо брать почти на столько-же !!!
И ведь прав . Что куда стреляет я ведь ему не говорил !
Колдун - однако !

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

mefistofel
P.M.
3-4-2010 05:13 mefistofel
если будет совсем беда каструрую чок у своей мурки - буду с хорошим цилиндром
law & Rights
P.M.
3-4-2010 09:42 law & Rights
если будет совсем беда каструрую чок у своей мурки - буду с хорошим цилиндром

Нафига!? Поставь поличок ижевский (регулируемый чок с функцией компенсатора + пламягасителя) и будет тебе счастье.
-mp-
P.M.
3-4-2010 09:49 -mp-
Предупреждаю!,если дунет данный "ижевский поличок",то весь ремонт(замена ствола)будет за счет владельца!!!
охота - 88
P.M.
3-4-2010 09:51 охота - 88
Originally posted by law & Rights:

Нафига!? Поставь поличок ижевский (регулируемый чок с функцией компенсатора + пламягасителя) и будет тебе счастье


И еще больше добавишь веса на конец ствола, баланс у МР и так хреновый, а c поличоком еще хуже будет.
law & Rights
P.M.
3-4-2010 09:56 law & Rights
Предупреждаю!,если дунет данный "ижевский поличок",то весь ремонт(замена ствола)будет за счет владельца!!!

А что, если дунет по другому, ремонт будет за счет еще когото? )))
И еще больше добавишь веса на конец ствола, баланс у МР и так хреновый, а c поличоком еще хуже будет.

Да ладно Вам, полкило туда, полкило сюда, нам бы удаль в плечах да силу в руках

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашни ... ( 6 )