Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашников" N 3/2010) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашников" N 3/2010)
  версия для печати
mikkrofon
24-3-2010 09:50        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

перемещено из Гладкоствольное оружие

журнал "калашников" от 3 марта 2010 года. название статьи - МР-153 - надежность на высоте.
краткая суть:
итальянские журналисты испытывали - 50 000 патронов без оказно!
совместные испытание с турецкими полуавтоматами - мр-153 - 99,7% вероятность бесперебойной работы.
на турках - 100 выстрелов - 24% отказов.

кто что думает, поделитесь? "калашников" авторитетное издание?

click for enlarge 1920 X 2715 1.9 Mb click for enlarge 1920 X 2715 2.9 Mb

edit log

yus
26-3-2010 10:21    

quote:
Originally posted by valeriy_irk:
Что-то, мужчины, вы совсем заблудились
.... А то придумали все у кого не итальянка те не эстеты, но на всякий случай, чтобы люди пользующие российское оружие не обижались, назовем их практиками, ну они ведь и в грязь и в воду.
ДЕМ, все это не лично к Вам, это ко всем и где-то ко мне.
На самом деле, мы все прекрасно знаем что внешнее это наносное, и главное это процесс Кстати сколько к вечеру охотников в поле выглядит прилично?
Чем больше компания, тем меньше приличновыглядящих людей

Я с итальянкой. И в камыши и по подсолнухам и в лодку и в УАЗ-ик и в снег и в дождь. Многие в недоумении. Как такое дорогое ружьё ты не бережёшь? Встречный вопрос - а для чего я его покупал? Не для того ли, чтоб охотиться или любоваться на него? Дерево уже изрядно побитое и потёртое, но на качество выстрела не влияет.
Добавлю.
В отличии от отчественного ружья, я теперь уверен. Если я жму спусковой крючок - значит будет БАМ, а не просто ЩЁЛК

Ловец Снов
26-3-2010 10:22    

Обсуждаем, обсуджаем и все в итоге приходит к тому, что в польу Мурки говорит бюджетность и надежность. Баланс, эргономика и масса не ее конек. С этим можно спорить, но говорить всерьез о том, что у МР-153 хороший баланс, а масса за 3,5 кг, это нормально могут только люди, которые не имеют возможности сравнивать... Кроме того, почему тема перешла в плоскость противостояния МР-153 и Биннели? Есть еще Беррета, Браунинг, есть более бюджетные варианты, но ничють не хуже, такие как Бреда, Франши, Фабарм и на их фоне цена МР-153 не выглядет такой маленькой и соотношение цена/качество начинают уравниваться.
BlackGun
26-3-2010 10:37    

quote:
... Кроме того, почему тема перешла в плоскость противостояния МР-153 и Биннели?

А это оттого, что у кого-то чего-то "зачесалось"
quote:
такие как Бреда

+100
ДЕМ
26-3-2010 13:31    

quote:
Есть еще Беррета, Браунинг, есть более бюджетные варианты, но ничють не хуже, такие как Бреда, Франши, Фабарм

Так и я об этом говорил... И когда появилась данная тема, я сразу сказал, что будет холивар. А я всего лишь против тезиса, что МР-153 самое надёжное .
Все, я из темы выбываю и надеюсь, что меня больше не справоцируют на новые посты
С уважением к камрадам и любовью к Ганзе.
mefistofel
27-3-2010 17:07    

меня больше всего удивила враза про ресурсность... 50.000выстрелов и изрядно помученная мр153(статью подробно читал) с поломками, пусть и незначительными, но явно больше еще 10000тыс не протянет никак, а вот на заводе бенелли есть М1 с настрелом более 500.000 выстрелов, и вроде даже не одно, и второе продолжают мучать до миллиона(не специально, занимаются спортом, там настрелы большие).. про надежность как пользователь мр153 - да, это очень надежное оружие, и мои цели оно оправдывает, у меня весьма вкусный образец, купленный тут на ганзе, с маленьким(обкаточным) настрелом из экспортной партии(даже с наклейкой ) и 2-мя стволами, в один владельцем(в короткий) был намертво(почти) установлен хороший короткий парадокс, другой 710 ствол с отобранными ввертышами, есть и пластик, и карошее дерево, сейчас жалко только, что нет патронника 89мм, предупреждая возражения, мне он нужен, я четко знаю зачем и для чего, и не бум это обсуждать..
но как ни странно бенелли манит, и давно хочется Супер блек игл 2 комфорт, в черном пластике (камуфляж может и имеет +, но я его зрительно не перевариваю, а оружие должно радовать)!
еще + мр - очень всеядное - специально пробовал, из 100 стрелянных из сайги гильз - 1 недосыл.., из сайги те же патроны 20 недосылов, (проблемы такой нет, теперь есть сайзмастер) просто опыт, причем если меня спросят какое ружье самое надежное - я отвечу по порядку тоз-54(блин, курковка), сайга12к, мр153 и так далее...
хорошее ружье для своих целей. а вот о турках не имея предвзятого мнения я много подтвержденных какашек слышалл(( но турки работают, и это тоже неплохо... но для сравнения часто обсуждаемое с фото - казахскому бедному юзеру чуть не снесло пол лица обломками затвора и коробки от стожера, притом он стрелял "нежными" патронами на стенде, и что то пошло не так - и в противовес - человек мучал мурку 56г дроби на недетской навеске 35-го(!!!!!) сунара. и мурка исправно глотала. до момента, и когда прищел конец, затвор сдал, чел просто не понял сначала, почему рожжо не стреляет.... ни каких последствий.. а при одинаковом проишествии - поломка затвора - причины очень разные. мощность воздействия(патроны ооочень отличались по давлению) разная и результат - ружо на выброс в обоих случаях. но в случае с турком случайно, и без косяков владельца, с едва не ставшими для него фатальными последствиями, а в случае с мр153 аццкие косяки неумелого самокрутчика и никакого вреда здоровью, плохое и тяжелое ружье мр153 все удержало, коробка не разрушилась, просто деформировалась немного..
после тех фоток стожера с синекрасного лица бедного владельца из казахстана, с налитыми кровью глазами, которые он чудом не потерял - я данное ружье даже бахнуть в руки не возьму пару раз... и пусть у него хороший баланс.. не такой ценой... и насколько знаю(можете поправить если не прав) у стожера может произойти выстрел при недозапертом затворе, что вроде и произошло с казахом...
вот курковку фирмы хуглу турецкую(весьма не дешевую) я с радостью куплю.. денег бы только на неё добыть..
если про ресурсность - то ремингтоны с зипом если очень ресурсные. ибо у них стальные коробки ствольные... будь такая у стожера - парень бы отделался легким испугом, а у мр коробка пусть и сплавная, но сплав хороший. и она толще где надо и ненадо(ну и пусть)... вообще решил что мурку не продам. а буду её мучать. очень активно... да и для пострелух наикомфортнейшее ружье.. отдача детская даже патронами выдающими за 4000Дж дульной энергии.. хотя, я отдачу хорошо воспринимаю, хоть и не 100кг...
туркам предпочту мр однозначно, бенелли нет...
но вообще я сайгу люблю(готов к атаке тапками)
law & Rights
27-3-2010 18:58    

quote:
но вообще я сайгу люблю(готов к атаке тапками)

Мефистофель, одень срочно противогаз и каску ! ))) Сейчас куча тапок с липкими и вонючими носками могут в тебя полететь )))))
ДЕМ
27-3-2010 19:30    

quote:
Сейчас куча тапок с липкими и вонючими носками могут в тебя полететь )))))

Почему??? Очень надёжный п/а, Сайга . У меня один друг даже на тягу его раньше брал, только не попал ни разу
andreiobchin
27-3-2010 21:40    

Да...Как говорил "Кузмич":чудаков в России на 100 лет припасено! Раньше делали у нас ружья. И машины(правда все сдерали).Сравните Ваз с немцем, японцем.Так и ружья. Хвалиться хорошей МР выбранной из 10-20?
law & Rights
28-3-2010 00:37    

quote:
Сравните Ваз с немцем, японцем. Так и ружья. Хвалиться хорошей МР выбранной из 10-20?

Вообщето ВАЗ это ФИАТ, и завод фиатовский и технология, чертежи и т.д. все было куплено у итальянцев на корню. И делегация на переговорах добилась (блюли интересы государства), что б нам продали вместе с "копейкой" и новую тогда модель фиата (со всей технологией) далее названной "трешкой", а потом и "шестеркой". так что не сдирали, а купили.
Что касается Мурки и П/А от итальянцев и т.д., могу сказать еще раз, что хорошее ружье нормально смотрится на цивильной охоте, где не по уши в грязи. Кто охотился за бугром, тот поймет. И для каждой охоты нужно своё ружье, универсальных в полном понимании этого ружей нет. Лично у меня для всесенней на утку есть мурка, для бочки (осенней) можно и итальянца взять. Но сравнивать серьезно ружья по ценовой категории находящихся на разных полюсах, я думаю некорректно.
Ежели еще короче, то для российских реалий охоты, МР 153 однозначно надежный П/А, который конечно надо выбирать вдумчиво и основательно. Косорукость и пофигизм еще никто не отменял на нашем производстве.
Да еще, кто то говорил о весе, это для тех кто любит сравнивать эту категорию, бинелька М4 Супер 90 весит 3.8 кг. без патронов, хоть пластика там и много. И развесовка тоже не очень, но попробуйте это сказать его владельцу
В целом, нет смысла сравнивать бинельки и Мурку. В своем секторе обе хороши.
ДЕМ
28-3-2010 10:17    

quote:
Да еще, кто то говорил о весе, это для тех кто любит сравнивать эту категорию, бинелька М4 Супер 90 весит 3.8 кг. без патронов, хоть пластика там и много. И развесовка тоже не очень, но попробуйте это сказать его владельцу

Да уж, ибо владелец - спецназовец из подразделения "Морские котики"
Немного некорректный пример, ибо названная модель создавалась исключительно для армии как штурмовое ружье, по заказу вышеназванного подразделения и к охоте никакого отношения не имеет.

law & Rights
28-3-2010 13:51    

quote:
Немного некорректный пример, ибо названная модель создавалась исключительно для армии как штурмовое ружье

Одако народ успешно берет кабасиков им и не жалуется на вес, устанавливая на него ночники и т.д. ))
Туман
28-3-2010 14:59    

quote:
Originally posted by :
Одако народ успешно берет кабасиков им и не жалуется на вес, устанавливая на него ночники и т.д. ))

А при чём здесь кабасики? Это штурмовое ружьё, его надо сравнивать с Сайгой или Вепрем. А МР-153 логично сравнивать с моделями Комфорт или М2. Можно было бы 153-й с Рафаелой или Монтефельтрой сравнить, но рядом их класть как-то рука не поднимается

------------------
Эй, что вы на меня уставились?
Я вроде не калека.
Мне б горло промочить
И я сойду за человека.

law & Rights
28-3-2010 15:13    

quote:
А МР-153 логично сравнивать с моделями Комфорт или М2. Можно было бы 153-й с Рафаелой или Монтефельтрой сравнить

А я предлагаю их не сравнивать, разные ценовые ниши!!!! Логичнее было бы сравнивать с турками.
А если отвечать на вопрос о надежности, то однозначно Мурка надежное ружье!! А про вес упомянул только в том смысле, что есть и потяжелее. Внимательнее товарищи.
m0zg
28-3-2010 21:00    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Правильно, "вылезают", то есть встречаются крайне редко . Но, повторяюсь, эти косяки легко исправляются..., в отличие от отечественного оружия.

физдеть не устали, уважаемый? там, где вы живете, в любом оружейном магазине навалом лежат запчасти к БББ???
или все таки их надо заказывать, пару месяцев ждать, оплачивать втридорога и терпеть при этом хамство и непрофессионализм продавцов?
или отечество вам италия?

ДЕМ
28-3-2010 21:24    

quote:
где вы живете, в любом оружейном магазине навалом лежат запчасти к БББ???

Не в любом... Но есть... А чего нет, можно заказать, хотя и придётся
quote:
пару месяцев ждать

quote:
терпеть при этом хамство и непрофессионализм продавцов?

Хамство не терплю... Я с ним борюсь... Я не быдло... И вообще хамят в основном в ответ, то есть хамам. Вам, похоже, хамят, раз Вы позволяете говорить незнакомому человеку такое:

quote:
физдеть не устали

ДЕМ
28-3-2010 21:28    

quote:
А если отвечать на вопрос о надежности, то однозначно Мурка надежное ружье!!

Да никто не оспаривает этого тезиса . Да, МР-153, по сравнению со всеми российскими, да и многими иноземными п/а - очень надёжное ружье. Но нельзя говорить, что это САМОЕ надёжное ружьё .
СКС-26
28-3-2010 21:39    

Можно сказать, что это САМОЕ надёжное п/а по доступной цене для многих.
Туман
28-3-2010 21:45    

quote:
Originally posted by СКС-26:
Можно сказать, что это САМОЕ надёжное п/а по доступной цене для многих.

НЕЛЬЗЯ ТАК СКАЗАТЬ! Кто проводил сравнительные испытания с другими п/а такой ценовой группы??? Кто сравнивал МР-153 с ATA ARMS, например?
Кто читал ветку про ATA ARMS, то знает, что ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ ПО ЭТОМУ РУЖЬЮ НЕТ!

------------------
Эй, что вы на меня уставились?
Я вроде не калека.
Мне б горло промочить
И я сойду за человека.

law & Rights
28-3-2010 21:59    

quote:
Кто читал ветку про ATA ARMS, то знает, что ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ ПО ЭТОМУ РУЖЬЮ НЕТ!

Я в данном случае думаю так, что отдыхать в Турции лучше чем в Сочи, потому как проверял много раз ))) А вот золото турецкое и стволы, думаю что не айс. Так как к нам везут самое дешевое на внутреннем рынке, а дорогое не конкурент итальянским, так как нераскручено.
m0zg
28-3-2010 22:07    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Вам, похоже, хамят, раз Вы позволяете говорить незнакомому человеку такое:

1.да нет, мне вообще то нахамить - себе дороже выйдет.
2.просто поверьте человеку, в стране которого и беретта и МР одинаковые иномарки, через мои руки их прошло дофуя. ломаются все!
3.проблемы с пулей практически у всех. беретты низят. бинелли непредсказуемы. один может низить, другой высить.
4.огромные зазоры в МР(наследство АК) позволяют выдержать такое загрязнение, при котором практически любая иномарка ловит мертвый клин.
5.что касается замены стволов и заказа стволов через тырнет. лично я считаю, что этим можно баловаться только с двудулками. у полуавтомата как правило запирание происходит клином затвора за хвостовик ствола, и подгоняется индивидуально, с обязательным испытательным отстрелом. иначе возможен кабум как на МР, так и на германике. в этом плане российские оружейные законы написаны с перестраховкой, и заставляют делать испытательный отстрел даже двудулок. то, что на эти законы некоторые разрешители забивают, так подсажите мне, на какие законы в россии не забивают те, котрые обязаны их исполнять.
6. по запчастям: даже у нас, в солнечной помидории детальки на МР официально попадают в течении двух-трех недель, на итальянцев два-три месяца. неофициально - что из москвы, что из италии автобусом - неделя максимум. те херня, которая на МР стоит 50 рублей на бинелли стоит 50 евро.

но снобизм владельцев БББ, которые уверены, что у них ружья, а у остальных дрова, похоже перевешивает все остальные доводы.

всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема