Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашников" N 3/2010) ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашников" N 3/2010)
  версия для печати
mikkrofon
24-3-2010 09:50        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

перемещено из Гладкоствольное оружие

журнал "калашников" от 3 марта 2010 года. название статьи - МР-153 - надежность на высоте.
краткая суть:
итальянские журналисты испытывали - 50 000 патронов без оказно!
совместные испытание с турецкими полуавтоматами - мр-153 - 99,7% вероятность бесперебойной работы.
на турках - 100 выстрелов - 24% отказов.

кто что думает, поделитесь? "калашников" авторитетное издание?

click for enlarge 1920 X 2715 1.9 Mb click for enlarge 1920 X 2715 2.9 Mb

edit log

zmey77
22-7-2010 19:20    

quote:
"калашников" авторитетное издание?
это смотря для кого Бумага ОНА -такой продукт, который терпит и ж..пу в туалете, и заказную писанинку, от хвальбЫ до разоблачений разных
quote:
кто что думает, поделитесь?

ИМХО Мы ведь Все здесь "НЕГЛУПЫЕ РЕБЯТА" собрались и цену своему оружию знаем. То, что журнашлюшка написал ..-совместные испытание с турецкими полуавтоматами - мр-153 - 99,7% вероятность бесперебойной работы.. на турках - 100 выстрелов - 24% отказов. Сиё есть БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Никоим образом не оспариваю бесперебойную стрельбу из МуРки. НО точно знаю, что сравнительной стрельбы из турецких П\А не производилось и тем более в Италии. Иначе итальянцы бы из шкуры выпрыгнули, но доказали, -что МуРка хуже.
И еще для владельцев МР153, -Мужики, кончайте Вы приводить в спорах Аргумент .. -А на МР153 везде есть запчасти! О какой надёжности Мы с Вами говорим, если Вы наличием запчастей хвалитесь. Вот на мой Stoeger2000 нет запчастей, так я и не парюсь. Знаю они мне не нужны Слава Богу.
zmey77
22-7-2010 19:44    

quote:
а сей шанцевый инструмент мне ещё в армии, по самые некуда, надоел. а ведь ружо не только тупо стрелять должно, но и в руки ложиться, и глаз радовать.
Эко "батенька" Андрей, тя на эстетику как повело. А что говорить о владельцах Сайги? -Что оне от армии скосячили и поэтому в "солдатики" не наигрались?
Muller56
22-7-2010 20:14    

quote:
Эко "батенька" Андрей, тя на эстетику как повело. А что говорить о владельцах Сайги? -Что оне от армии скосячили и поэтому в "солдатики" не наигрались?

Уважаемые господа! Все мы сдесь конечно эстеты и ценители прекрасного, но речь то о Мурке! Мое мнение конструкция её это конструкция классического газоотводного полуавтомата, если бы её внедрили в производство в 70-80е года качество исполнения было бы на мировом уровне - тогдашние наши ружья ни в чем не уступали заграничным. А сейчас - повезёт отобрать нормальное ружьё - будете охотиться с ним долго и счастливо - сколько захотите, не повезёт - тады ой. Не хотелось мне играть в эту лотерею - и я взял себе Стойгера. С уважением ко всем нормальным форумчанам!

сахалин57
23-7-2010 00:30    

Когда заходят споры о ружьях - спрашиваю хозяина. Нравится тебе твоё ружьё, устраивает оно тебя? Если ДА - плюнь и не слушай никого!
Muller56
23-7-2010 00:43    

quote:
Если ДА - плюнь и не слушай никого!

+100%!

SAKHALINEC
23-7-2010 03:54    

quote:
Когда заходят споры о ружьях - спрашиваю хозяина. Нравится тебе твоё ружьё, устраивает оно тебя? Если ДА - плюнь и не слушай никого!

Тогда не купиш ничего
SAKHALINEC
23-7-2010 04:03    

quote:
если бы её внедрили в производство в 70-80е года качество исполнения было бы на мировом уровне - тогдашние наши ружья ни в чем не уступали заграничным.

И тогда грешили, особенно в 80 тые. Я как то задался целью приобрести двудулку старенькую, по речькам с удочкой бродить, и чтоб за спиной не п/а длинный был, а коротенькое ружье, о выборе современного даже речи не было, так вот сколько не смотрел, не нашел с ровными стволами,
Muller56
23-7-2010 08:34    

quote:
И тогда грешили, особенно в 80 тые.

По моим скромным анализам качество охотничьего оружия стало снижаться где -то года с 85-го (отечественного разумеется), до этого в принципе любое ружье можно было брать "из коробки". В те годы брас "с новья" ТОЗ-34 и ИЖ-27 оба аппарата весьма достойные, тозовку правда пришлось продать а Ижак служит до сих пор.

СКС-26
23-7-2010 08:42    

Правильно... и даже несколько раньше.
VVal
23-7-2010 11:19    

старинная поговорка- сам мужик нарубит вздор- а виноват во всем топор.

да почитайте ОхиОх начала годов 60х. сплошь и рядом ныне столь знаменитую 54ку очень ласково поминают.
или на импортных двустволках подороже ровные стволы поищите.
пятна есть даже на солнце, просто не надо опору под ногами терять.

в начале 80х на выставке мне один профессиональный кинооператор критиковал стволы- там утяжка, тут некругло- я ж говорит ВСЕ ВИЖУ!!!
я ответил: -лучше б ты стрелять поучился! а то как начну кино смотреть-на задних планах ну что попало вижу...

ружье оно и есть ружье. ценить надо прежде всего чтоб попадало.

СКС-26
23-7-2010 11:25    

Виктор Палыч сегодня в гневе.
Muller56
23-7-2010 11:25    

quote:
пятна есть даже на солнце, просто не надо опору под ногами терять.

Это все верно, просто в те времена качество изготовления отечественного охотничьего оружия было гораздо выше чем сейчас.

VVal
23-7-2010 11:47    

только отечественного и только оружия? и еще что такое качество?
все же надо выделять главное и остальное. конечно для каждого главное -свое
кому чтоб уток валило, а кому чтоб ствол длиннее...
ну типа как у Брюса Ли - "доски сдачи не дают".
Muller56
25-7-2010 00:59    

quote:
кому чтоб уток валило, а кому чтоб ствол длиннее...

Да и не только уток, а все на кого охотиться идешь, да и чтоб удовольствие доставляло своим всем видом и как в руках лежит. А ствол длиннее - это тогда надо карамультук образца середины 19-го века!
сахалин57
25-7-2010 13:50    

quote:
Тогда не купиш ничего

Повторяю, если ружьё нравится, устраивает меня, то на кой мне ещё что-то покупать? От добра добра не ищут.
SAKHALINEC
25-7-2010 14:05    

quote:
Повторяю, если ружьё нравится, устраивает меня, то на кой мне ещё что-то покупать? От добра добра не ищут.

Своя жена умница, красавица, соседку по попе похлопал, и понесло. Гдето я уже говорил об этом. Так же и с ружьем, взял в руки чужое, вскинул, прикинул, и тоже может понести, у меня так было.
kirill71
1-8-2010 10:22    

quote:
Originally posted by сахалин57:

Полностью согласен с этим высказыванием. Я тоже очень много слышал о сверх надежнасти МР,друзья все довольны и сам ехал покупать себе МР,но когда приехал в маг. продавец сказал не буду отговаривать но могу предложить выехать в живую попробывать отстрелять с МР-153 и НЕО-12.После отстрела купил НЕО-12.Дома по варонам пока отсрелял только две пачки тахо, но даволен как слон. Легкое,прикладистое, просто суппер.
Muller56
1-8-2010 23:51    

quote:
продавец сказал не буду отговаривать но могу предложить выехать в живую попробывать отстрелять с МР-153 и НЕО-12.После отстрела купил НЕО-12

Все бы продавцы такие были как вам попался! Видать у вас в Мелитополе ормаги больше борются за покупателя, чем у нас, в Москве. Заезжал на неделе в Стрелок они у нас НЭО12 банкуют, хотел посмотреть поближе это ружьё, так меня там встретили как врага народа, больше туда не пойду, подожду пока в Климовске этот ствол не появится. А может смена такая попалась, ребята писали в ветке про НЭО что у них было все нормально! Извиняюсь за отклонение от темы ветки!

Yakut-forever
4-8-2010 04:28    

quote:

+100
oven54
6-8-2010 19:14    

на охоте последний раз был лет 20 назад на старости лет решил опять приобщится к этому интересному и увлекательному занятию из старого арсенала естественно ни чего не осталось у друзей пострелял много из чего и решил не мудрствовать и взять Мурку в ормаге очень поверностно осмотрел (у меня как проклятие если долго выбираю то самое дерьмо возьму) дома отчистил и расстроился совсем показалось и ствол не совсем ровный и планка не очень думаю все-для мебели придется брать что-то другое на следующий день поехал в тир что бы расстроиться окончательно дистанция35м получек 50м чек патроны главпатрон феттер и даже рекорд NN 1 4 7 картечь 5.9 пуля полева навес 28 32 магнум отстрелял около 300шт результат: на 35 и 50м результаты практически одинаковые 60-65% куча точно по центру мишени картеч 70% пулю уводит на 11ч с дистанции 50 м см на5 от центра в общем доволен посмотрим что будет на выходе
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема