Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашни ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашников" N 3/2010)

mikkrofon
P.M.
24-3-2010 09:50 mikkrofon
перемещено из Ружье глазами владельца


перемещено из Гладкоствольное оружие


журнал "калашников" от 3 марта 2010 года. название статьи - МР-153 - надежность на высоте.
краткая суть:
итальянские журналисты испытывали - 50 000 патронов без оказно!
совместные испытание с турецкими полуавтоматами - мр-153 - 99,7% вероятность бесперебойной работы.
на турках - 100 выстрелов - 24% отказов.

кто что думает, поделитесь? "калашников" авторитетное издание?

click for enlarge 1920 X 2715 1.9 Mb click for enlarge 1920 X 2715 2.9 Mb

Gore1
P.M.
24-3-2010 10:07 Gore1
кто-то на ганзе давал уже эту ссылку, осмелюсь повториться )
youtube.com

а про тесты читал что-то подобное года полтора назад...
click for enlarge 402 X 600  77,3 Kb picture

plumby
P.M.
24-3-2010 10:43 plumby
Хочется ответить избитым штампом: "с какой целью интересуетесь"? Заняты выбором п/а?

Я объясню, можно сделать ружбай и 10 килограм весом и в какой то степени с неЭпическим ресурсом.. . Только таскать на охоте его будет малореально, баланс опять будет хер знает какой, да и ресурсстоль большой обычному охотнику просто ни к чему.

А можно сделать относительно легкое прикладистое ружье, удобное в охоте, простое и в меру надежное...

Так вот если речь идет о выборе ружья, не ведитесь на такой фактор как мегаресурс...

plumby
P.M.
24-3-2010 10:48 plumby
А что до авторитетности конкретного издания: все относительно, ребята весьма консервативны и редко озабочены поиском нового.. . Зато баянчег 5 летний расписать в красках - это завсегда (имхо)

mikkrofon
P.M.
24-3-2010 11:46 mikkrofon
"с какой целью интересуетесь"? Заняты выбором п/а?

нет. не занят. просто предвзято к мр-153 относился. готов покаиться, если это действиетельно так. по мне лучше "меганадежность", чем изящество с отказами. да и турки в этой статье сдулись. просто на ветках форума люди советуют турка брать вместо мр.
после такой статьи турка брать не охота.

yus
P.M.
24-3-2010 12:21 yus
Про баянчег 5 летний - в точку.
А турок что? Не хорошо не плохо - а просто грустно и тоскливо. Лучше уж ничего не брать.
Может я шипка предвзят?
yus
P.M.
24-3-2010 12:22 yus
Про баянчег 5 летний - в точку.
А турок что? Не хорошо и не плохо - а просто грустно и тоскливо. Лучше уж ничего не брать.
Может я шипка предвзят?
Llandaff
P.M.
24-3-2010 12:37 Llandaff
"В журнале "Автомобили Автоваз" самым надежным автомобилем признаны жигули 9 модели. А самым комфортабельным - жигули 10 модели."

У журнала "Калашников" - точно так же. Посмотрите, кто его выпускает.

Туман
P.M.
24-3-2010 12:41 Туман
Блин, да что же это такое! Народ вбил себе в голову слово "Турок" и обозначает им всё подряд: и говно одноразовое и серьёзные аппараты.

Есть Impala и EGE, которые после пачки патронов люди в ремонт несут. А есть Stoeger'ы, Companion'ы, Huglu и Pegasus'ы, которые молотят, дай бог каждому. Статья заказная, понятно же. Сравнили МР-153 с говном. Да, МР лучше чем говно. Поздравляю! И что? Самоутвердились?

Llandaff
P.M.
24-3-2010 14:51 Llandaff
Лично я свое EGE в ремонт не несу, отличное ружье, я доволен.
легаш
P.M.
24-3-2010 15:01 легаш
Я свой Стояджер тоже в ремонт не носил, я его быстренько продал, а покупатель через год сдал его в утиль.
Tushisvet
P.M.
24-3-2010 15:43 Tushisvet
Когда полтора года назад выбирал ружье, то сначала хотел МР-153. Тогда же читал статью на Ганзе, что МР-153 где-то в Южной Америке отстреливали в целях теста. 5000 выстрелов за выходные и охлаждение после каждой сотни в ванне с водой. Что-то типа того. И ружье показало себя сверхнадежным. Но ссылки сейчас не вспомню. Не сочтите за рекламу ружья, ибо сам им не владею и при норме 5 зеленок в 1 руки владеть не собираюсь

Фотография с мужыком в гильзах выше в теме по-моему как раз из той статьи.

law & Rights
P.M.
24-3-2010 16:01 law & Rights
[B][/B]

Владею, отказов или клинов небыло, даже с бумажными гильзами. Настрел более 2000, люблю по тарелочкам пострелять С спортивными патронами были редкие неперезаряды, лечится легко поворотом ключа, но нет нужды. Т.к. потом обратно крутить, при стрельбе нормальными патронами по утям. на гусино/утиной охоте не жалко грязь месить, в егерьских уазиках не думаешь о том, как бы не поцарапать, единственный минус - неправильный баланс, левая рука устает быстро и после сотни выстрелов уже хочется отдохнуть и попить кофейку
mikkrofon
P.M.
24-3-2010 16:12 mikkrofon
единственный минус - неправильный баланс,

полностью согласен про баланс. если ружье и впрямь надежное, то хрен с ним с эти минусом. 2 места в арсенале есть - одно из них займет мр-153(пока думаю так!)

Вовчик 70399
P.M.
24-3-2010 16:32 Вовчик 70399
У меня нет не турка не МР-ки, как бы не хвалили на форумах турок, дай бог конечно, самое главное мясо в холодильнике, но Стоджеры в охотмагазин в комиссионый отдел сдаются с постоянной периодичностью. МР-ок нету. Вот и весь индикатор.
Postoronnim V
P.M.
24-3-2010 16:38 Postoronnim V
Была у меня МРка. В полумёрзлом торфе купалась и стреляла после этого. И патроны кушала такие, что в другие ружья не лезли. Лично у меня сомнений в надёжности нет.
Туман
P.M.
24-3-2010 16:54 Туман
Вот была тема про МР-ки и Стогеры. Бились жёстко и долго, до тех пор, пока тему не закрыли кому интересно - рекомендую, там всё собрано
Сравним МР-153 и Stoeger-2000. Неужели "турок" лучше?

По теме. МР-153 реально надёжная машина и спорить с этим нет смысла. Но дизайн, эргономика, материалы.. . середина 20-го века Спрашивается, нахрена мне ружьё, которое 50 000 выстрелов за 5 дней держит? При том, что оно весит 3600 и имеет отвратительный баланс. Кроме того надо выбирать 1 из 10-20 штук. Мой Пегас весит 3100, развешен не хуже двустволки, сделан изумительно акуратно, взял первый (не нашёл к чему придраться), не клинит и не косит на 11 часов. Но 50 000 за 5 дней не стреляет.

law & Rights
P.M.
24-3-2010 17:04 law & Rights
Мурку надо просто отбирать внимательно, я про ствол говорю, иногда бывают косяки, а в целом - нормальная рабочая лошадка, которая свое дело знает. Ну не похвастаешься перед другими изяществом отделки и стройностью линий, а во всем остальном - не подведет.
Ловец Снов
P.M.
24-3-2010 18:04 Ловец Снов
Для того, что бы сделать хорошее ружье, одной надежности мало. Что в настоящее время мы можем поставить в плюс МР-153? Это надежность и неплохое соотношение цена/качество. Что можем поставить в минус? Это большой вес, плохой баланс, плохое качество исполнения.
С учетом этого анализируем. Надежность это хорошо, а вот как достигается цена/качество? Все просто. Устанавливаем заградительные пошлины на иностранные образцы оружия и наши производители становятся конкурентно-способны. Проблемы производителей, решают за счет покупателей:
Теперь о балансе, весе и качестве. Масса ружья, да же с пластиковым прикладом очень сильно превосходит зарубежные аналоги. Года 2 назад я еще владел МР-153, так у этого ружья со стволом 710 мм масса составляла 3 600 гр. без патронов. Не знаю кому как, но таскать с собой тяжелое оружие, лично мне радости не доставляет.
Разговоры про баланс, это вообще отдельная тема, он очень сильно смещен вперед и при досылании патронов в магазин ситуация еще больше усугубляется. Человек такое существо, что привыкает ко всему, я так же привык к отвратительной развесовке данного ружья и потом долго переучивался и привыкал к стрельбе из ружей с нормальным балансом.
Теперь о качестве. Прицельная планка моего ружья была поведена при пайке вместе со стволом, что в итоге давало завышение в 20 см на 35 метров. Хочется спросить у производителей, которые выпускают такие ружья, считают ли они это нормальным и есть ли них технические нормы, в соответствии с которыми они должны выпускать оружие и почему они их не предерживаются. Хромовое покрытие местами слезло после первого года эксплуатации, обработка деталей имело явные следы от режущего инструмента. Стоит так же упомянуть и спусковой механизм, который имел очень длинный ход и не предсказуемый момент срыва шептала.
С учетом всего сказанного, могу составить портрет пользователя оружие МР-153, это человек, для которого важна цена оружия и оно должно быть относительно надежным. Большинство моих знакомых, которые владели МР-153 либо отказались от него и сделали выбор в пользу иностранных моделей, либо перестали увлекаться охотой и ружье лежит в сейфе без дела. Не знаю ни одного человека, который имел бы возможность приобрести импортный полуавтомат от именитых брендов, и, что бы он сделал осознанный выбор в пользу МР-153.
ДЕМ
P.M.
24-3-2010 19:16 ДЕМ
Большинство моих знакомых, которые владели МР-153 либо отказались от него и сделали выбор в пользу иностранных моделей, либо перестали увлекаться охотой и ружье лежит в сейфе без дела. Не знаю ни одного человека, который имел бы возможность приобрести импортный полуавтомат от именитых брендов, и, что бы он сделал осознанный выбор в пользу МР-153.


+1
А вообще тема - холивар . Щас тока подтянутся МуРководы...

TAURUS
P.M.
24-3-2010 19:46 TAURUS
владел Мр-153 пару лет и продал без сожаления... . да надежный аппарат.. . но кривой ствол перечеркивает все достоинства! ружье должно быть во первых точным...

ycb1
P.M.
24-3-2010 20:12 ycb1
Владение ружьем должно доставлять удовольствие во всем.. . зачем тогда его иметь.. и в надежности и в точности и в красоте и удобстве, что к сожалению изделия отечественных левшей-оружейников ну не как не подходят.. как бы ни играли патриотические чувства.. . к сожалению.
Доброволец
P.M.
24-3-2010 21:22 Доброволец
Увы и ах.
МР-153 подвело меня на весенней охоте 2007 года. От грязи(грязь забила направляющую рельсу для затвора в коробке) оно перестало перезаряжать на второй день - не разобравшись на охоте в причинах этого, я вылечил его регулировкой газового двигателя - правда я тогда еще не знал, что нельзя его регулировать при отсоединенном стволе - ну да читать инструкцию надо. Ружье продолжало стрелять и больше меня так не подводило.
Стреляло, даже будучи окунутым в торфянник(тяжелое - к земле клонит).

Ну и стрельба из оного для меня на редкость не результативна.

А так ниче - отличное ружье.

galyurov
P.M.
24-3-2010 22:26 galyurov
МДА
galyurov
P.M.
24-3-2010 22:26 galyurov
Большими средствами не обладая недавно взял себе МР-153,и взял из коробки.
Могу сказать что ствол у меня ровный (стрелеляет точно),но слабое воронение.
Прицельная планка чуть косая (стрелеляет точно).По дереву:после первой охоты потеряло цвет, приклад полохо подогнан,
цевьё широкое для хвата.
По весу и балансу:3,5 кг дерево 3,35 кг пластик, и вобще красота(дизайн), комфорт и удобство- НЕ ПО-НАШЕМУ ЭТО, НЕ ПО-РУССКИ.
"Кушает" любой патрон.
Конечно согласен что Италия и сша делает отличные ружья, но это другие деньги, и часто их владельцы не разу не ходили в загон, а по номерам стоят, и ждут. И мне бы жалко было бы падать в грязь с новои Беретой или поцарапать приклад.
А так мне с моим ружьем не жалко поваляться в снегу, грязи,поплавать сним в плавнях.
У нас в колективе много МР-ок,но не кто не жаловался
(от+30 до-20 по Цельсию).
Ну короче своих денег оно стоит.
(Все выше сказаное:моё наблюдение и личное мнение(ИМХО))

P.S.Конечно оборонка делает ОТЛИЧНОЕ оружие для войны,
а нам гражданским ху... ,за народ обидно
(про турцию не хочу и слышать).

ycb1
P.M.
24-3-2010 22:32 ycb1
Вот это и бесит... . за быдло держат.. . сраные турки с китайцами и то думают лучше наших ушлепков оборонщиков,. а стрелять и в снегу лазать можно и со стареньким ИЖ-17 с замотанным синей изоляцией шейкой приклада.. . только раз живем и говно жевать надоело.
law & Rights
P.M.
24-3-2010 22:35 law & Rights
[B][/B]

походил со своим фаусти на охоту, стало жалко, поцарапал пару раз - как ножом по сердцу, взял Мурку и всем доволен. На зарплату могу взять сразу десять бинелек, но нехочу. Мне не понтоваться, мне на открытие (в гряжи и лужах) охоты, нужно охотиться, а не красотой любоваться
gars
P.M.
24-3-2010 22:38 gars
Originally posted by ycb1:
стрелять и в снегу лазать можно и со стареньким ИЖ-17 с замотанным синей изоляцией шейкой приклада.. . только раз живем и говно жевать надоело.


вот это верно сказано.... . и добавить не чего
ММГ
P.M.
24-3-2010 23:04 ММГ
Смешно читать про тяжелое МР-153.У меня оно 3,5кг в пластике. У людей еще легче. И уж точно легче, чем иж27.У меня жена меньше 160 см. росту и то с этим ружьем неплохо управляется. А по надежности - ни одна иномарка не сравнится. Я бракованый патрон не мог вручную из патронника вынуть. Насмерть застрял. Так при выстреле ружье нормально гильзу выбросило и следующий патрон подало. В оружии важна надежность прежде всего. И на ходовой оно меня не напрягает. А по поводу кривизны - нет там ничего такого, что нельзя увидеть. Следовательно надо смотреть, что покупаешь.
Про увод пули на 11 часов. Многие сошлись на том, что увод из-за того, что ружье не прикладисто данному стрелку. У меня увода нет. Я пулей "тандем" на 50м могу в утку попасть. И достаточно начитался здесь же на форуме про полуавтоматы по цене жигулей, у которых увод пули ВНИЗ и в сторону. Это еще хуже, чем у мурки на 11 часов.
VVal
P.M.
24-3-2010 23:07 VVal
шибко много эмоций. и все опять желают совершенства

МР- довольно надежное ружье, но проблемы с надежностью тоже бывают.
как и на всем остальном оружии, невзирая на цену.
в пользу его говорит и то, что его можно отремонтировать практически с любым дефектом. в отличие от импорта, обломков которого я тоже повидал.

я не против импорта. но выбирая его человек должен быть готов к тому что даже например при небольшом раздутии его останется только сдать на уничтожение, причем за свой счет и независимо от цены.
Импал я отстрелял и отремонтировал несколько десятков, если не сотен. действительно бывают иной раз затыки и поломки деталей, бывает и поковыряться приходится сначала. Но уж очень мне в работе нравится. просто суешь патроны и стреляешь, никаких там отсекателей и удерживателей. и заряжать одной рукой в любом положении затвора, без всяких нажатий на кнопки.
после Импалы с другим п\а, даже с Мр153 сначала долго соображаю куда тут еще нажать надо чтоб зарядить и дослать.

Туман
P.M.
24-3-2010 23:31 Туман
Originally posted by ММГ:
Смешно читать про тяжелое МР-153.У меня оно 3,5кг в пластике. У людей еще легче. И уж точно легче, чем иж27.У меня жена меньше 160 см. росту и то с этим ружьем неплохо управляется. И на ходовой оно меня не напрягает.

Спору нет, можно и Сайгу-12 таскать на ходовые и МЦ-21. Многие так и делают. Только нахрена это нужно, когда можно по человечески? Лучше лишнюю пачку патронов в рюкзак положить, чем эту радость в руках носить. Что до ИЖ-27, то это проблема ИЖ-27, зачем ровняться на морально устаревшую кочергу?

А по надежности - ни одна иномарка не сравнится. Я бракованый патрон не мог вручную из патронника вынуть. Насмерть застрял. Так при выстреле ружье нормально гильзу выбросило и следующий патрон подало. В оружии важна надежность прежде всего. [/QUOTE]

Блин, самому не смешно? Что значит ни одна иномарка не сравниться?! Откуда такая уверенность? Вы лично про испытания иномарок что-то слышали? Можите рассказать, как иномарки ломались при испытаниях? Ну как дети, чесслово! МР-153 нужно было продавать. А покупать на Западе его никто не хотел. Кому нужен никазистый автомат с большим весом, ужасным балансом и сомнительным качеством??? Вот и придумали сыграть на "легендарной надёжности русского оружия". Ремы с Береттами так никто не рекламировал - их и так хорошо покупают. Если надо будет - так же отрекламируют.
Чтоб вы были в курсе: любой п/автомат при перезарядке вырвет из патронника раздутый патрон (если закраина у гильзы не порвётся). Так что не надо приписывать Мурке какие-то особенные свойства.

А по поводу кривизны - нет там ничего такого, что нельзя увидеть. Следовательно надо смотреть, что покупаешь.
Про увод пули на 11 часов. Многие сошлись на том, что увод из-за того, что ружье не прикладисто данному стрелку.
[/QUOTE]
Лично видел ствол Мурки, который был кривой на 11 часов, и стрелял пулями на 11 часов.
Брак встречается везде: и у туркой и у БББ. Только вот брак в изделиях Ижмеха стал уже притчей во языцах.

Туман
P.M.
24-3-2010 23:41 Туман
Originally posted by VVal:
Импал я отстрелял и отремонтировал несколько десятков, если не сотен.

А вообще по туркам что можете сказать? Какие марки наиболее часто в ремонт приносят? Какие редко?

Из текста статьи не понятно, каких турков с МРкой сравнивали. Но судя по тому, что там был автомат 20 калибра, то это либо EGE либо Алтай. По обоим отзывы часто бывают негативные - не стабильное качество.

ДЕМ
P.M.
25-3-2010 00:06 ДЕМ
но выбирая его человек должен быть готов к тому что даже например при небольшом раздутии его останется только сдать на уничтожение, причем за свой счет

При всём уважении к Вам позволю себе не согласиться. Может так и было 20 лет назад . Сейчас такая проблема решается с иномарками, по крайней мере с Benelli, достаточно легко: ещё одна зелёнка, 25 тыров - и любой ствол на выбор:
Фиксированное чоковое сужение - без прицельной планки -
65 см - патронник 70 мм - может поставляться с чоковым сужением на **/***/****
70 см - патронник 70 мм - может поставляться с чоковым сужением на */**

Фиксированное чоковое сужение - вентилируемая прицельная планка -
65 см - патронник 70 мм - может поставляться с чоковым сужением на **/***/****
70 см - патронник 70 мм - может поставляться с чоковым сужением на */**/***
75 см - патронник 76 мм "Magnum" - может поставляться с чоковым сужением на *

Внутренний Varichoke - вентилируемая прицельная планка -
54/61/65/70/75 см - патронник 76 мм "Magnum"- в комплекте 5 сменных чоков */**/***/****/ цилиндр и ключ - опционально 2 внутренних-внешних чока */**

Внешний Varichoke - вентилируемая прицельная планка -
61 см - патронник 70 мм - чоки ** - опционально внешние чоки
5 см ***/**** , 10 см */**

Slug - полоз крепления оптического прицела и фиксированная мушка -
50 см цилиндр - патронник 76 мм "Magnum"

Slug - регулируемая гривка прицела и фиксированная мушка -
55/61 см цилиндр - патронник 76 мм "Magnum"

VVal
P.M.
25-3-2010 00:09 VVal
могу много и не только по туркам. Про фабарм например. но по некоторым причинам воздержусь. а про беретту сами на форуме почитать можете.
чаще всего носят в ремонт те ружья, которых завозят больше всего. просто по теории вероятности.
кроме Алтая еще Хатсан Эскорт 20к довольно распростанен. причем у Хатсана как и у Алтая больное место- клин затвора. правда и меняется легко и просто. у Импалы основные проблемы с пластиковым корпусом УСМ почему-то.
хотя у Алтая и Хатсана там тоже пластик.
VVal
P.M.
25-3-2010 00:18 VVal
2 ДЕМ. правильно пишете. мааленький нюанс- это касается только итальянцев. и то все не так быстро. и еще- зачем я буду тратить зеленку на ствол, если я на нее могу ружье завезти -с теми же трудозатратами. а на установку ствола надо еще и лицензию на ремонт соответствующую иметь.

хочу еще отметить такое чудо: скажем пришло ружье на ремонт с каким-то пустяком. минимум усилий- ну скажем замена детали (а на п\а практически везде полная взаимозаменяемость, то есть при небольшом опыте все достаточно просто) - и я еду на стрельбище. отстреливаю пару пачек патронов, возвращаю ружье- и оно снова приходит на ремонт после первого же выезда владельца пострелять, уже с другим дефектом. Пришел к выводу что у некоторых просто в руках все горит. таких немного, но они есть

Taras.K
P.M.
25-3-2010 00:55 Taras.K
МР - гавно!!! Подобнои хренотени еще не видел и наверно никогда, никогда не увижу. Я конечно очень извиняюсь перед владельцами данного ружья, но то что мне сделал господин МР на охоте по кабану, не один турок сделать бы несмог. МР ето ружье на безобидного перепела, если конечно на перепела нужно 5 патронов
law & Rights
P.M.
25-3-2010 01:08 law & Rights
[B][/B]

Ружье(если реально ходишь на охоту) то это как женщина, спать мы любим с красивыми. а женимся на надежных и редко когда эти два качества совпадают воедино А то что некоторые его хают (МР), так это нормально, надо ж найти оправдание неприличным расходам. Я так тоже говорил, когда фаусти взял, можно было и подешевле взять из той же продукции от сестер, но взял подороже. А если попадать из ружья не получается, так и танцорам некоторым штаны мешают
galyurov
P.M.
25-3-2010 01:37 galyurov
Originally posted by Taras.K:

МР - гавно!!! Подобнои хренотени еще не видел и наверно никогда, никогда не увижу. Я конечно очень извиняюсь перед владельцами данного ружья, но то что мне сделал господин МР на охоте по кабану, не один турок сделать бы несмог. МР ето ружье на безобидного перепела, если конечно на перепела нужно 5 патронов


Тут поподробней пожалуйста!
BlackGun
P.M.
25-3-2010 09:22 BlackGun
posted 25-3-2010 00:55

МР - гавно!!! Подобнои хренотени еще не видел и наверно никогда, никогда не увижу.


"Авторитетное заявление"
не один турок сделать бы несмог.

О как!!! .... Про "танцора" думаю не нужно отписывать
ДЕМ
P.M.
25-3-2010 10:33 ДЕМ
это касается только итальянцев. и то все не так быстро. и еще- зачем я буду тратить зеленку на ствол, если я на нее могу ружье завезти -с теми же трудозатратами. а на установку ствола надо еще и лицензию на ремонт соответствующую иметь.

Итальянцев, говорите.. . . Дык это уже немало . Согласен, иногда приходится подождать немного, хотя уже сейчас даже провинциальные магазины имеют готовые допстволы, правда в основном короткие пулевые, как пользующиеся наибольшим спросом. По-поводу лицензии на ремонт здесь Вы не правы.. . Это касается только той же Мрки (или другого отечественного п/а), где при установки нового ствола (а это происходит только на самом заводе, куда необходимо привезти ствольную коробку, сталкивался я с этой проблемой) необходимо иметь лицензию на ремонт, так как каждый ствол приходится подгонять индивидуально. И, поэтому, пользователи отечественного п/а, у которого разорвало ствол, не заморачиваясь, сдают ружьё в утиль.
У Benelli же модульная система. Там можно разобрать 1000 ружей, смешать детали и собрать новые 1000 ружей . Кстати, именно поэтому у них номера на стволах и ствольных коробках не совпадают. То есть, я что хочу сказать: покупая допствол на Benelli, вы просто вписываете его в разрешение на хранение и ношение оружия. Да, оружие дорогое.. . Но там столько мало деталей, они настолько легки в изготовлении, что их может выточить любой мастер средней квалификации. Если даже нет, повторяю: любую деталь можно заказать прямо с завода. Сейчас на сайте Benelli работает русскоязычный отдел и работает там русский парень, который помогает решить любую проблему с оружием. Короче, кто потратился и приобрёл Benelli, тот приобрёл надёжное, ремонтопригодное и очень душевное оружие на всю жизнь.
С уважением.
P.S. Блин, на рекламу смахивает . Прошу прощения.. .

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашни ... ( 1 )