Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Проблема: возвратная пружина не досылает патрон в патронник (вручную досылается) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема: возвратная пружина не досылает патрон в патронник (вручную досылается)
  версия для печати
a speed
8-11-2014 18:56    

И ещё: Я на своей МРке делал пистолетный вход в патронник - скруглял низ. и кромки зубьев скруглил.

allexst
8-11-2014 19:03    

цитата:
У меня такое ощущение, что патрон донцем гильзы не проскакивает в зеркало затвора, идёт косо и затвор закрывается с трудом.

Так и есть!

цитата:
Паз под выбрасыватель вроде без проблем, а под извлекатель вроде тупенький. Попробуй подточить и поменять выбрасыватель с извлекателем.

Не совсем понимаю что нужно сделать. Если можно, то поподробнее пожалуйста...

Спасибо за желание помочь!!!

allexst
8-11-2014 19:03    

цитата:
Originally posted by a speed:

И ещё: Я на своей МРке делал пистолетный вход в патронник - скруглял низ. и кромки зубьев скруглил.

Это конечно здорово, но как это мне может помочь?

a speed
8-11-2014 19:23    

цитата:
Originally posted by allexst:

Не совсем понимаю что нужно сделать. Если можно, то поподробнее пожалуйста...

Знакомый акушер как-то сказал, что трудно по телефону роды принимать.
Надо заточить фаски под зубья до очень острого состояния. И чтобы поверхность фасок была гладкая, а не шершавая.
цитата:

как это мне может помочь?

Ну дык, патрон будет легче в зеркало затвора проскакивать.
цитата:

Спасибо за желание помочь!!!

Не за что пока.
Младшший
8-11-2014 20:48    

можно еще фото затвора со стороны выбрасывателя и извлекателя попросить? ну и заодно, когда полировали затвор пружинки все поставили взад под гнетки оных? или без разборки? у друзей есть МР? затвор если поменять - такая же ересь?
allexst
8-11-2014 22:54    

цитата:
Originally posted by a speed:

Знакомый акушер как-то сказал, что трудно по телефону роды принимать. Надо заточить фаски под зубья до очень острого состояния. И чтобы поверхность фасок была гладкая, а не шершавая.

Опять ни фига не понял что нужно сделать

цитата:
Originally posted by Младшший:

можно еще фото затвора со стороны выбрасывателя и извлекателя попросить?

Да конечно, завтра постараюсь выложить.

цитата:

или без разборки?

Без разборки

цитата:

затвор если поменять - такая же ересь?

Менял по отдельности и все сразу: УСМ, тягу, затвор, поршень - ни че не помогло

Младшший
9-11-2014 10:49    

все что обведено, должно быть одинаково, фасочка как ножичек))
304 x 240
allexst
9-11-2014 21:06    

цитата:

все что обведено, должно быть одинаково, фасочка как ножичек))

Ни хрена не пойму как это может повлиять на досылание патрона, если патрон переодически застревает "мордой" в том пазу, в котором затвор запирается...

a speed
9-11-2014 22:32    

цитата:

Ни хрена не пойму как это может повлиять на досылание патрона, если патрон переодически застревает "мордой" в том пазу, в котором затвор запирается...

Очень просто: Загнутый зуб не пускает закраину гильзы на зеркало затвора. Это не морда патрона утыкается в верх патронника. Это его зад не может подняться.
Причём менять затвор бесполезно - после первого же отпускания исправного затвора с изначально прямыми зубьями, эти зубья сразу же загибаются и проблема повторяется.
Короче, повторяю: Поменяй зубья, обязательно с пружинками. И заточи фаску, как написал Младшший.
ryaz.d
9-11-2014 23:59    

цитата:
Изначально написано allexst:

Младший тебе правильно посоветовал, только берешь полукруглый надфиль и проходишь по всему кругу патронника.
Когда начинаешь досылать патрон в патронник, то передняя часть патрона как раз упирается в данную фаску патронника. Посмотри внимательно на гильзу после того как прогнал через ствол, будет впечатление что по патрону шкуркой провели. Это твои внутренние фаски (острые) их надо немного скруглить. Только не переусердствуй с напильником. Также пройди всю тягу затвора шкуркой особенно её направляющие по коробке, это уменьшить трение тяги по коробке.
Также растении возвратную пружину, со временем она усаживается.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1358 130.6 Kb

a speed
10-11-2014 09:02    

цитата:
Originally posted by ryaz.d:

Также растении возвратную пружину, со временем она усаживается.

Этого делать нельзя ни в коем случае. Если села - покупай новую.

edit log

allexst
10-11-2014 09:13    

А если я переставлю свой ствол и затвор на рабочую МРку и если дело в фаске и зубьях, то на другой СК будет тот же результат???
Мож с этого начать, прежде чем ствол пилить?
Буду пробывать. Спасибо за советы!!!
kombat0302
10-11-2014 09:52    

цитата:
ryaz.d
Младший тебе правильно посоветовал, только берешь полукруглый надфиль и проходишь по всему кругу патронника.

Други, посмотрите видео выложенное ТС внимательней! Там хорошо видно, что затвор прекращает свое движение еще до того как патрон доходит до казенного среза. Отсюда вывод, края казенника тут вообще не причем. У ТС и так мосх уже на бекрень, а вы его по доброте душевной еще больше запутываете... К видео внимательней отнеситесь и не торопитесь с выводами, плиз. И на меня не ругайтесь, не со зла я!!!
a speed
10-11-2014 10:17    

цитата:

А если я переставлю свой ствол и затвор на рабочую МРку и если дело в фаске и зубьях, то на другой СК будет тот же результат???

Скорее всего, но не факт. Качество изготовление этого ружья таково, что путь движения затвора может быть несколько другим и проблема не проявится.

Саныч59
10-11-2014 11:22    

Гонять туда сюда не холостые патроны в неисправном ружье не самая лучшая идея.
А про роды по телефону правильно сказали, ИХМОестся мне, что проблема может быть решена за 10 минут, но через интернет ее не понять.
kombat0302
10-11-2014 11:46    

цитата:
Саныч59
Гонять туда сюда не холостые патроны в неисправном ружье не самая лучшая идея.

В гараже он один, стену даже пулевой заряд не пробьет, при манипуляциях с ружьем ТС в ствол не заглядывает и на конечности не направляет, так что кроме испачканых штанов - это больше ничем не грозит! За то опыту наберется и мудрее станет.
Да и собственно он совета просит не по приемам безопасного обращения с оружием, у него немного другая проблема...

edit log

a speed
10-11-2014 12:14    

цитата:
Originally posted by kombat0302:

Да и собственно он совета просит не по приемам безопасного обращения с оружием

А нам всё по плечу. Мы и это можем!
Aquariuss
10-11-2014 13:12    

цитата:
Изначально написано allexst:

Мож с этого начать, прежде чем ствол пилить?
Буду пробывать. Спасибо за советы!!!

Логично. Проблема останется, то ясно куда смотреть.
Если проблема исчезнет, то есть смысл остальные потроха с проблемной 153ей переставить в другую, заведомо исправную, ствольную коробку и если проблема не проявится заново, то проверяй свою ствольную коробку на предмет нарушения её геометрии.
Ну а доработать патронник, для более стабильного входа в него патрона, дело не лишнее....
Красил ствольную коробку сам?
Во время технологического цикла покраски ствольная коробка подвергалась термическому воздействию?

edit log

sych.v
10-11-2014 13:24    

ТС а патроны из магазина в ручника через лоток вынимаются без проблем?
allexst
10-11-2014 14:48    

цитата:
Originally posted by Aquariuss:

Ну а доработать патронник, для более стабильного входа в него патрона, дело не лишнее....

Может и не лишнее, но до этого все работало как часы.

цитата:

Красил ствольную коробку сам?Во время технологического цикла покраски ствольная коробка подвергалась термическому воздействию?

Опускалась в теплую воду, в которой без проблем можно возиться руками.

цитата:

Логично. Проблема останется, то ясно куда смотреть.Если проблема исчезнет, то есть смысл остальные потроха с проблемной 153ей переставить в другую, заведомо исправную, ствольную коробку и если проблема не проявится заново, то проверяй свою ствольную коробку на предмет нарушения её геометрии.

Проверил на др. ствольной коробке. Поставил в нее своего ствола и затвора напихал полный магазин патронов - все работает как часы!
Еше раз поторюсь, что все остальные детали тоже переустанавливались - ни чего непомогает.
Невольнол прихожу к выводу, что проблема в ствольной коробке, ток вот откуда она взялась и как ее исправить, да и что это за проблема для меня пока загадка
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема