Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Проблема: двойная подача ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема: двойная подача
  версия для печати
Кот52
23-5-2013 17:10    

quote:
Originally posted by Anton31:

По поводу выгибания перехватывателя. Чот сомнения гложут.

Во во.. Если бы он разогнулся, то патроны как из корзины дырявой сыпались- не держались в магазине совсем.

ryaz.d
23-5-2013 18:35    

quote:
Originally posted by M@XXX:
ситуация такая: при выстреле пустую гильзу выкидывает и подает один патрон в ствол и за ним сразу вылетает второй

Уточните пожалуйста: Куда подаётся второй патрон и что с ним происходит????
Так как написано не понятно, нужно больше конкретики!!!!!!
Если он подаётся на латок полностью, при находящимся патроне в стволе и правильно закрытом затворе, то ружьё должно стрелять, даже с находящимся патроном на лотке.
А как вы написали ну нефига не понятно!!!

quote:
Originally posted by a speed:

Я понял так - двойная подача.

Алексей, нет там двойной подачи, обрати внимание на то: ЦИТИРУЮ 'при выстреле пустую гильзу выкидывает и подает один патрон в ствол' дальше происходит что-то странное: 'за ним сразу вылетает второй и не дает выстрелить' Вот тут и возникает вопрос???? Что делает ружьё и патроны, после того как автоматика ружья сработала в штатном режиме. Ведь ружьё заряжено: Патрон в стволе, затвор закрыт, куда подаётся второй патрон и сколько их на самом деле????
Или я что-то не понимаю, или кто-то описать ситуацию правильно не может. Нужны разъяснения автора темы, а так мы просто играем в у гадалки.

edit log

Кот52
23-5-2013 20:25    

А еще лучше человеку с руками не кривыми его отдать, чтобы он в живую посмотрел, диагноз поставил и починил
Anton31
23-5-2013 21:26    

quote:
Вот тут и возникает вопрос???? Что делает ружьё и патроны, после того как автоматика ружья сработала в штатном режиме.

В штатном режиме происходит следующее. Патрон уже в патроннике. Лоток пуст. Т.к. перехватыватель удерживает патрон в магазине. А перехватыватель в этом положении удерживает (все догадались) удерживателем. Нажимаем на крючок. Курок уходит к бойку и оттягивает взад удерживатель. Под действием пружины перехватыватель выпускает патрон из обоймы на лоток. Далее, выброс гильзы, подача патрона лотком верх и вбитие патрона в патронник затвором.
Вот в работе перехватыватель-удерживатель происходит сбой и имеем двойную подачу.
a speed
23-5-2013 22:32    

quote:
Originally posted by ryaz.d:

мы просто играем в у гадалки.

Действительно. Кривое изложение проблемы топикстартером мною истолковано, как двойная подача. Тобою - невзведение курка (в следствии разгибания толкателя шептала). А самому ТС, наверное, кажется, что мешает выстрелу патрон, находящийся на лотке в совершенно штатном режиме.
А на самом деле - ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ!
ТС, АУ! Ты хде?
Mradio
23-5-2013 22:48    

Покажите дефект .Как говорят ..............
ryaz.d
23-5-2013 22:56    

quote:

В штатном режиме происходит следующее. Патрон уже в патроннике. Лоток пуст. Т.к. перехватыватель удерживает патрон в магазине. А перехватыватель в этом положении удерживает (все догадались) удерживателем. Нажимаем на крючок. Курок уходит к бойку и оттягивает взад удерживатель. Под действием пружины перехватыватель выпускает патрон из обоймы на лоток. Далее, выброс гильзы, подача патрона лотком верх и вбитие патрона в патронник затвором.
Вот в работе перехватыватель-удерживатель происходит сбой и имеем двойную подачу.

Как работает автоматика ружья я знаю, что куда давит и куда толкает.
И точно там такого нет 'КУРОК ОТТЯГИВАЕТ ВЗАД УДЕРЖИВАТЕЛЬ'
Хотелось прочитать от автора темы, что у него на самом деле происходит с ружьём, а не читать как работает автоматика ружья от другого участника форума.
Если вам очень интересно высказать своё мнение, то пожалуйста 'прочитайте внимательно самый первый пост в данной теме', потом прочитайте свой пост 'про работу автоматики' и представьте пожалуйста как такое может быть, что на писано в первом сообщении и где там касяк.

Двойная подача происходит в тот момент где:

quote:

Под действием пружины перехватыватель выпускает патрон из обоймы на лоток.

Только он выпускает не один патрон , а ДВА (первый выходит на лоток полностью, второй только на половину, заклинивая собой лоток, после этого лоток уже не куда не идёт) вот эта причина называется двойной подачей.

edit log

M@XXX
23-5-2013 23:31    

quote:
[B][/B]

я тут. описал ситуацию чуток криво. проблема такая: 1 патрон в стволе заряжен и 4 патрона в магазине,нажимаю на курок происходит выстрел пустую гильзу выкидывает из магазина поступает патрон на лоток и потом в ствол и за ним вылетает 3й патрон,3й патрон лежит на лотку и нажимаю на курок выстрела нет
M@XXX
23-5-2013 23:32    

quote:

Алексей, нет там двойной подачи, обрати внимание на то: ЦИТИРУЮ 'при выстреле пустую гильзу выкидывает и подает один патрон в ствол' дальше происходит что-то странное: 'за ним сразу вылетает второй и не дает выстрелить' Вот тут и возникает вопрос???? Что делает ружьё и патроны, после того как автоматика ружья сработала в штатном режиме. Ведь ружьё заряжено: Патрон в стволе, затвор закрыт, куда подаётся второй патрон и сколько их на самом деле????
Или я что-то не понимаю, или кто-то описать ситуацию правильно не может. Нужны разъяснения автора темы, а так мы просто играем в у гадалки.

да получается двойная подача

M@XXX
23-5-2013 23:33    

[QUOTE]Originally posted by M@XXX:
[B]

да получается двойная подача 1 в стволе 2й на лотке

a speed
23-5-2013 23:43    

quote:
Originally posted by M@XXX:

да получается двойная подача 1 в стволе 2й на лотке

Это - не двойная подача.

Вот - двойная подача:
перехватыватель

quote:

выпускает не один патрон , а ДВА (первый выходит на лоток полностью, второй только на половину, заклинивая собой лоток, после этого лоток уже не куда не идёт)

А у Вас, судя по всему - не взводится курок, т.к. разогнулся толкатель шептала.
Кстати говоря, та штука, которую наживают для выстрела называется спусковой крючёк, а не курок.
Учите матчасть и грамотно формулируйте проблему.
ryaz.d
23-5-2013 23:57    

И проверти работу лотка, он может влиять на подачу патрона на латок, так как является частью рабочего узла, между перехватывателем и деталью 68.
Эфирщик
24-5-2013 00:41    

Была у моего товарища такая проблема,ружьё 2001 года,причина оказалась в пружине перехватывателя,она подсела,я её растянул,теперь ружьё работает исправно.
Anton31
24-5-2013 06:33    

Согласен. Надо пружинки посмотреть. Как должно работать. Первым патроном прижимается к стенке коробки ближняя к УСМу часть перехватывателя, тем самым отжимая от стенки противоположную, в которую упирается донце следующего патрона. Если пружинка подсела, то перехватывтель утапливается в паз коробки, не работая как качели.

edit log

M@XXX
24-5-2013 11:08    

quote:
Согласен. Надо пружинки посмотреть. Как должно работать. Первым патроном прижимается к стенке коробки ближняя к УСМу часть перехватывателя, тем самым отжимая от стенки противоположную, в которую упирается донце следующего патрона. Если пружинка подсела, то перехватывтель утапливается в паз коробки, не работая как качели.

перехватыватель выступает почти на полсантиметра к гильзе, я думаю это нормальный выступ для задержки гильзы

M@XXX
24-5-2013 11:09    

quote:
Originally posted by Эфирщик:
Была у моего товарища такая проблема,ружьё 2001 года,причина оказалась в пружине перехватывателя,она подсела,я её растянул,теперь ружьё работает исправно.

спс попробую немного вытянуть

mansur74
24-5-2013 13:59    

я осенью на открытии в троснике встал, пострелял побегал по троснику, куяк задержка... выковырил патрон. пару серий (автомат же :-)), опять задержка... отохотился с периодической задержкой, часть птичек улетело, ну пусть летают.
домой приехал почитал, потом перехватыватель снял, а там от метёлки тросника крепкая соломинка между перехватывателем и корпусом коробки, снаружи не видно, а остановке второго патрона мешала.
a speed
24-5-2013 18:13    

quote:
Originally posted by mansur74:

домой приехал почитал, потом перехватыватель снял, а там от метёлки тросника крепкая соломинка между перехватывателем и корпусом коробки, снаружи не видно, а остановке второго патрона мешала.

Абсолютно правильно, об этом я и говорю:
quote:
Originally posted by a speed:

Этап 1:
а. Снять перехватыватель (деталь 70), выбив штифт, который его удерживает в коробке снизу вверх.
б. Вычистить оттуда всё, что туда попало, смазать и собрать в обратной последовательности. Штифт вставлять СВЕРХУ.

Alex_Rus
27-5-2013 01:00    

quote:
из магазина поступает патрон на лоток и потом в ствол и за ним вылетает 3й патрон,3й патрон лежит на лотку и нажимаю на курок выстрела нет

Если курок взведен и затвор заперт(патрон в патроннике), то при такой комбинации выстрел должен быть по-любому.
Это можно проверить на любой МР'ке дослав следующий патрон на лоток принудительно. После выстрела, курок взведен?

Двойная подача - это когда при нажатии на спуск, на лоток из магазина вылетают сразу 2 патрона, тем самым его заклинивая. Поэтому второго выстрела не будет.

edit log

M@XXX
28-5-2013 02:04    

quote:
Originally posted by Alex_Rus:

Если курок взведен и затвор заперт(патрон в патроннике), то при такой комбинации выстрел должен быть по-любому.
Это можно проверить на любой МР'ке дослав следующий патрон на лоток принудительно. После выстрела, курок взведен?

Двойная подача - это когда при нажатии на спуск, на лоток из магазина вылетают сразу 2 патрона, тем самым его заклинивая. Поэтому второго выстрела не будет.

курок не всегда взводится

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема