Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Самоделки: чертежи, схемы, рацпредложения ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самоделки: чертежи, схемы, рацпредложения
  версия для печати
7alex7
29-5-2013 16:55 7alex7    

Хотя тема интереса не вызвала, добавлю еще вариант для установки рукоятки от TigroKot-2:
http://forum.guns.ru/forummessage/241/581958.html

В принципе можно установить рукоятку от ТОЗ-106 или любую от АКмоидов, с доработками небольшими.

click for enlarge 1920 X 1095 145.3 Kb picture

edit log

юра36
29-10-2013 13:59 юра36    

помогите с чертежами рукоятки взвода после 2005г
7alex7
30-10-2013 09:05 7alex7    

Вариант лапки затвора. Себе сделал симметричную, с двумя пазами. Нормально работает. И не надо заморачиваться - каким боком вставлять.
click for enlarge 1920 X 2710 251.7 Kb picture

edit log

StrellOK
31-10-2013 03:04 StrellOK    

http://youtu.be/Lim-eEBG0ks
После просмотра появилось желание такой же сделать, надо будет подумать над реализацией надосуге.
юра36
23-11-2013 08:13 юра36    

quote:
[B][/B]

юра36
23-11-2013 08:14 юра36    

большое человеческое спасибо!!![QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]

[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]

K540AY
3-12-2013 11:10 K540AY    

quote:
Originally posted by 7alex7:

Вариант лапки затвора. Себе сделал симметричную, с двумя пазами. Нормально работает. И не надо заморачиваться - каким боком вставлять.

Сделал себе точно так же. Пол года отработала, а потом разлетелась от выстрела прямо на упражнении. Конец остался в тяге. Похоже жёсткость от такого симетричного пропила сильно страдает.
7alex7
3-12-2013 23:48 7alex7    

quote:
Пол года отработала, а потом разлетелась от выстрела

Настрел с этой рукояткой - всего 200 патронов (28-граммовые). Без нареканий. А как дальше себя поведет - будет видно...
Я делал из У8 + закалка с отпуском.

edit log

K540AY
6-12-2013 10:36 K540AY    

У меня была тактика-туловская (сразу скажу претензий ни каких не имею, сам виноват). На одной из тренировок, из 2-ого положения погнул её в сторону приклада (правду говорят: с дуру и х... сломать можно). Сделал как у вас на чертеже, по принципу - пусть в обратную сторону выгибается, действительно выгнулась. И прожила более 2000 выстрелов (преимущественно 32 гр.)+ жестокого холощения ХЗ сколько. А потом "нешмохла". Себе возьму такую же, всем устраивает. А пока со старой самопальной (из полоски от швеллера с термоусадочной трубкой толстой сверху) =)
Wad
7-1-2014 13:44 Wad    

Уважаемые МР-щики!
С наступившими всех!

Сорри, но у меня вопрос:

Известно ли что-нить о 153-ей с дополнительным коробчатым магазином (типа от Вепря). Это не провокация, понятно, что это переделка оружия - просто может кто знает делали ли подобное лицензированные мастерские или т.п.?

Спасибо

П.С. Если можно - не надо удлиннять ответы мыслями "а зачем?", "это не нужно" и т.п. Если спрашиваю - значит знаю зачем и мне нужно.

Ещё раз с праздниками!

------------------
Удачи,
D-V-C

edit log

StrellOK
7-1-2014 20:06 StrellOK    

quote:
типа хочешь с трубы а хочешь с бокса.

Общался с пользователем иж-81к, труба там заглушена и питание только из коробки.
a speed
8-1-2014 10:45 a speed    

quote:
Originally posted by m0zg:

были мр133 с коробчатым магазином. где то даже прочитал что там селективное питание. типа хочешь с трубы а хочешь с бокса. но как это реализовать технически вообще не представляю.
короче вам в поиск по ссылке Мр133к

Да никак. Там только из коробки, а чтобы сменить тип боеприпаса - есть специальный отсекатель, блокирующий подачу патронов из коробки. Вот это и имелось в виду под "селективным питанием".

А по сабжу, В ПРИНЦИПЕ, "селективное питание" сконструировать можно. Но только если коробчатый магазин каким-то образом пристёгивать слева.
Ваш Капитан Очевидность.

mnkuzn
13-1-2014 04:25 mnkuzn    

Видимо, пора доставать из широких штанин инструмент модератора...
m0zg
13-1-2014 19:43 m0zg    

миша, мочи все лишнее.
тут только чертежи и схемы.
поддерживаю.
свое сам удалю, это сообщение потом тоже мочканешь.
7alex7
27-1-2014 23:37 7alex7    

Варианты увеличенных кнопок затворной задержки (или точнее кнопок перехватывателя):

click for enlarge 1920 X 715 268.2 Kb picture
Первый вариант кнопки устанавливается на кнопку перехватывателя и на кольцо 22 (по взрыв-схеме) до установки цевья. Именно такая кнопка видна на фотографиях в начале темы. Недостаток - при съеме цевья кнопка тоже снимается и можно ее потерять (можно крепить на двусторонний скотч к кольцу или к кнопке перехватывателя); и сложность в изготовлении.

click for enlarge 1920 X 518 148.9 Kb picture
Второй вариант (спасибо автору идеи a speedу - http://forum.guns.ru/forummessage/260/623184.html пост #294) легко изготавливается в домашних условиях. Одевается на трубу магазина до установки кольца 22 и цевья. Более широкая и легкая. Сейчас стоит именно такая штуковина - удобно.

edit log

7alex7
13-4-2014 22:39 7alex7    

Желающих делиться идеями нет. Тему пора сносить.
K540AY
15-4-2014 09:36 K540AY    

quote:
Originally posted by 7alex7:

Желающих делиться идеями нет. Тему пора сносить.

Стойте, стойте. Меня тут утром мысль посетила, и я её думаю =)
Прошу подсказать по поводу жизнеспособности моей идеи.
Смысл следующий: сделать залипающий лоток в верхнем положении как у бенелли.
Что сделал: взял маленький магнитик от фигурки что лепится на холодильник (цилиндрической формы "типа" хромированный, не пластина гибкая, не по виду феррита, а именно как железный, прошу меня простить не знаю как правильно назвать), и прилепил его снизу тяги, в том месте где лоток в поднятом положении доходит краем до тяги. Получается, что при поднятии лотка до конца вверх лоток "липнет" к тяге и зарядка лоад4, становится просто "песней". Если потянуть затвор на открытие, то пройдя миллиметров 7, тяга с магнитом теряют контакт с лотком и последний возвращается в нижнее положение. Но магнит в процессе эксперимента немного ездил по тяге, он был не закреплён. Думаю можно, в дальнейшем при удачных результатах, тягу засверлить и магнит 'утопить' и возможно закернить (это следующий этап).
При холощении всё вроде бы работает. Но смущает следующее: при нажатии на спуск, удерживатель освобождает перехватыватель и он 'выпускает' патрон из магазина на лоток. При моей схеме, залипший в верхнем положении лоток будет продолжать держать перехватыватель и он опустится (и получит патрон) только когда тяга с затвором начнут движение назад.
Вопрос: успеет ли лоток с патроном подняться, если 'времени у них будет немного меньше'? И что скажете 'в целом'.
K540AY
15-4-2014 09:42 K540AY    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 836 X 177  41.7 Kb
7alex7
15-4-2014 10:19 7alex7    

quote:

3-1-2013 15:5
Народ, может есть у кого чертеж проставки м/у ствольной коробкой и прикладом с боковой антабкой. Вроде видел где-то но не могу найти поиском

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 835  99.4 Kb
ryaz.d
15-4-2014 14:30 ryaz.d    

quote:
Originally posted by K540AY:

Стойте, стойте. Меня тут утром мысль посетила, и я её думаю =)
Прошу подсказать по поводу жизнеспособности моей идеи.
Смысл следующий: сделать залипающий лоток в верхнем положении как у бенелли.
Что сделал: взял маленький магнитик от фигурки что лепится на холодильник (цилиндрической формы "типа" хромированный, не пластина гибкая, не по виду феррита, а именно как железный, прошу меня простить не знаю как правильно назвать), и прилепил его снизу тяги, в том месте где лоток в поднятом положении доходит краем до тяги. Получается, что при поднятии лотка до конца вверх лоток "липнет" к тяге и зарядка лоад4, становится просто "песней". Если потянуть затвор на открытие, то пройдя миллиметров 7, тяга с магнитом теряют контакт с лотком и последний возвращается в нижнее положение. Но магнит в процессе эксперимента немного ездил по тяге, он был не закреплён. Думаю можно, в дальнейшем при удачных результатах, тягу засверлить и магнит 'утопить' и возможно закернить (это следующий этап).
При холощении всё вроде бы работает. Но смущает следующее: при нажатии на спуск, удерживатель освобождает перехватыватель и он 'выпускает' патрон из магазина на лоток. При моей схеме, залипший в верхнем положении лоток будет продолжать держать перехватыватель и он опустится (и получит патрон) только когда тяга с затвором начнут движение назад.
Вопрос: успеет ли лоток с патроном подняться, если 'времени у них будет немного меньше'? И что скажете 'в целом'.

На фига это вообще нужно??? Если не касаться темы по извращаться и время провести. Зарядка итак прекрасно происходит!!!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Самоделки: чертежи, схемы, рацпредложения ( 2 )
guns.ru home