Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Особенности стрельбы левши из МР-153 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Особенности стрельбы левши из МР-153 версия для печати
DoC81
15-8-2012 13:25 DoC81    

товарищи брейк.
про ТБ понятно всем. выполнять требования ТБ считаю обязательно. ИМХО.
quote:
Я стреляю с левой руки ,все в норме

уважаемый комрад, вы устанавливали приклад для левши? или стреляете с пластика без увода?
с уважением.

DoC81
15-8-2012 13:28 DoC81    

кстати про переучивание левши стрелять с права. глаз то ведущий левый остается - соответственно приходиться стрелять прищурившись?
с уважением.
ЛЕВША71
15-8-2012 13:41 ЛЕВША71    

[QУОТЕ][б]уважаемый комрад, вы устанавливали приклад для левши? или стреляете с пластика без увода?
с уважением.
Приветствую!Я ни чего не устанавливал. ВСЕ В РОДНОМ ЗАВОДСКОМ ИСПОЛНЕНИИ!Но посмотрев фото и ваши высказывания есть мысли о тюнинге!А вот насчет ъуводаъ я не обращал внимания.Когда был крайний выход 2 дня-2 лисы!Кстати как этот увод можно обнаружить, а то в субботу открытие.....

------------------
С ув,Алексей

edit log

DoC81
15-8-2012 14:28 DoC81    

quote:
Кстати как этот увод можно обнаружить, а то в субботу открытие.....

кладете ружье стволом на стол, переворачиваете спусковой скобой вверх и беретесь рукой за приклад - смотреть нужно по направлению к стволу...
с уважением.
ЛЕВША71
15-8-2012 15:28 ЛЕВША71    

да вроде все ровно...

------------------
С ув,Алексей

Шухард
16-8-2012 13:17 Шухард    

quote:
кстати про переучивание левши стрелять с права. глаз то ведущий левый остается - соответственно приходиться стрелять прищурившись?

Да, или заклейку на очки. В то место где планка. Тогда левый видит все кроме прицельных.
ryaz.d
12-9-2012 19:43 ryaz.d    

По вашему описанию своих ощущений при выстреле понял, что при стрельбе вы сильно развёрнуты назад поэтому при выстреле несгоревший порох прилетает вам в лицо, т.к. вы практически находитесь лицом перед окном выбрасывателя.
Есть пару способов лечения:
1. Увеличение длены приклада.
2. Изменение вкладки ружья, то есть разворачивайтесь в более фронтальную стойкую.
Второй способ более реальный и мание затратный.
Nik08
12-9-2012 23:57 Nik08    

парни подскажите а приклад кто пробовал менять от монте карло для левши или ортопедический?
ryaz.d
14-9-2012 12:38 ryaz.d    

Пластиковый вообще нет смысла менять. Он сделан универсально, под правшу и левшу.
Nik08
14-9-2012 13:26 Nik08    

да нет у меня в дереве, вот на следующий год планирую поменять только не знаю на что
сергей14
14-9-2012 13:34 сергей14    

Парни, говорят ручка затвора у МуРки часто вылетает. Каково с левой руки? Не страшно? Или это всё ерунда?
ryaz.d
19-9-2012 17:10 ryaz.d    

quote:
Originally posted by Nik08:
да нет у меня в дереве, вот на следующий год планирую поменять только не знаю на что

Есть лишний комплект пластика, за недорог. Если интересно пишите.

QUOTE]Originally posted by сергей14:
Парни, говорят ручка затвора у МуРки часто вылетает. Каково с левой руки? Не страшно? Или это всё ерунда?[/QUOTE]

Ручка вылетает при больших на стрелах, но это не страшно, главное её не потерять. И выше писали, соблюдайте технику безопасности (носите очки). Даже когда ходите по лесу, шанс получить веткой в глаз снижается в разы.

Sahin
23-9-2012 10:17 Sahin    

Приветствую всех. Я переученный левша. Из-за травмы глаза, как раз правого, стреляю слева =) Пришлось учиться быть левшой, как оказалось это легко. По поводу пороховых газов, ни разу с этим не было проблем, стреляю только Феттер Магнум и Техкрим минимагнум патроны. С предохранителем тоже не испытываю ни какого дискомфорта. Ружьё МР-153, пластик. Первый раз когда стрелял, было боязно, а вдруг гильза в лоб прилетит, а когда отстрелялся, всё стало понятно и страх прошел . Всем успешных охот.
a speed
23-9-2012 10:32 a speed    

Гильза в лоб вряд ли прилетит, но вот пороховые газы, и даже пламя - прилетают даже при стрельбе с правого плеча. Очки, очки и ещё раз - очки!
Dimka K
4-10-2012 16:24 Dimka K    

Привет!Я тоже левша.Да есть неудобство с предохранителем но в сравнении с АК-74 не такой уж он и не удобный,пороховые газы и не сгоревшие порошинки(признак не качественных патронов) пока в глаза не прилетали.Мурка в орехе,пробовал ставить пластиковую шайбу между прикладом и коробкой получился отвод для левши,но убрал не удобно,так как это уже шестое ружьё до него были ИжК-1 16/70;Иж-18е 16/70;ТОЗ-63 16/70;МР-43 12/76;Иж-12 12/70(есть и сейчас)ну и МР-153 12/76(тоже в наличии)и все под правшу,наверно за десять лет уже привык к правым прикладам!
click for enlarge 1920 X 2560 628.1 Kb picture Фото шайбы может кому пригодится!Толщина справа 1мм,влево сводим на ноль.

edit log

DoC81
9-11-2012 14:53 DoC81    

Всем привет!
Купил МР-133. Сразу поставил левый приклад монте-карло - пришлось нарастить на 6 см.
Отстрелял. Понравилось.
Спасибо всем за советы.
С уважением.
Nik08
13-8-2013 23:14 Nik08    

подскажите пожалуйста что лучше ортопедический приклад или от монте–карло? я левша!
DoC81
14-8-2013 11:16 DoC81    

quote:
что лучше ортопедический приклад или от монте-карло?

вы будете стрелять на стенде, т.е. на вскидку имею ввиду, тогда монте-карло - прощает многие ошибки при вскидке. Если пулевая +оптика =ортопедический подойдёт более. ИМХО. Но желательно хотя-бы пару раз стрельнуть с подобного перед покупкой - может у кого из друзей "одолжить" Сам тупо купил, что было в магазе. Хотя сейчас бы подождал и заказал здесь на форуме под свою антропометрию (кстати скоро закажу ). И еще ортопедический приклад очень короткий.
Nik08
14-8-2013 11:40 Nik08    

ясно, спасибо за совет! на стенде не стреляю и пулями тоже, утка в лёт, гусь, лиса, заяц всё на вскидку.
DoC81
14-8-2013 13:23 DoC81    

quote:
всё на вскидку

вообще-то рекомендую заказать сразу под себя - тогда и обычной полупистолетной ложи хватит на всё.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема