Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Вот вы тут сидите, и не знаете. Позиции Осы по ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот вы тут сидите, и не знаете. Позиции Осы пошатнулись... "Лидер" на подходе...

DENI
P.M.
12-4-2005 01:07 DENI
На Резиностреле во всю обсуждается ТТ под резину. Сертифицирован как бесствольный. Ожидается к продаже в течение пары месяцев.
Патрон двухпульный. Суммарная энергия двух шариков - 80 Дж
8-зарядный.
Как говорит Умарекс - типа здорово, и потому "Лидером" назвали. Что лучше - время покажет. forum/46/72696
Vad
P.M.
12-4-2005 06:36 Vad
Вот это да..
Vad
P.M.
12-4-2005 06:56 Vad
Помнится как р22 ждали и чем кончилось.. Посмотрим, пощупаем, а в мае все равно ПБ 4-1 возьму.
Л.Х.Освальд
P.M.
12-4-2005 08:31 Л.Х.Освальд
Почему пошатнулись? Имхо ОСА и Лидер позиционируются на абсолютно разных сегментах оружейного рынка: ОСА является средством самообороны, равных которому по эффективности в России так и не сделали. А Лидер, также как и Наганычи, Макарычи и прочие Кольчуги - прекрасный образец стреляющего ММГ. "Лидера" обязательно возьму себе в добавок к "Наганычу", как только появится в Умарексе (я так понимаю, с их темпами это произойдет года через два).
Vad
P.M.
12-4-2005 09:20 Vad
ОСА является средством самообороны, равных которому по эффективности в России так и не сделали. А Лидер, также как и Наганычи, Макарычи и прочие Кольчуги - прекрасный образец стреляющего ММГ.
gunslinger
P.M.
12-4-2005 11:04 gunslinger
Вообще-то, 80 дж патрона к "Лидеру" не меньше чем у ОСисного. И в магазине их у "Лидера" 8 штук +1 в ствол.

Так что насчет эффективности, вопрос не столь уж и однозначный.

Vad
P.M.
12-4-2005 11:19 Vad
Не спешите с выводами, время покажет..
PK
P.M.
12-4-2005 11:30 PK
пробивает Лидер 445 страниц, если мне не изменяет память моя ОСА столько же пробивала, тут и фотки были.

НО!

Сколько всеит пуля у ОСЫ и у Лидера...

И еще, сколько весит и какого размера ОСА и сколько весит и какого размера ТТ.. .

gunslinger
P.M.
12-4-2005 11:41 gunslinger
Ну, если пойти в рассуждениях дальше: у нас самая дешевая ПБ-4М стои 4000 руб. Весит с патронами грамм 300, по моему.
ТТ будет стоить, осмелюсь предположить не меньше 8000 тыс. и весит грамм 900.
Так что, конечно, можно 2 ОСЫ купить.

Л.Х.Освальд
P.M.
12-4-2005 11:53 Л.Х.Освальд
Originally posted by gunslinger:
Вообще-то, 80 дж патрона к "Лидеру" не меньше чем у ОСисного.

Во-первых, не 80, а два раза по 40. Чуствуете разницу? Вас один раз сильно ударить, или два раза - послабее?
Во-вторых, многочисленные отстрелы аналогов, то бишь Макарычей и Наганычей НЕОДНОКРАТНО показали полную неэффективность резиновых горошин для самообороны, хоть две их попадет, хоть двадцать две.
В-третьих, удельный импульс резиновой горошины в несколько раз меньше удельного импульса 18х45Т
В-четвертых, пуля 18х45Т имеет т.н. армирующий элемент, т.е. стальной сердечник, и является именно пулей, а не резиновой горошиной.

Вывод: ни "Лидера", ни "Наганыча" (счастливым обладателем которого я являюсь), использовать для самообороны (если только не толпа ТИЦев напала) - глупо. Про ОСУ такого не скажешь.

Originally posted by gunslinger:
И в магазине их у "Лидера" 8 штук +1 в ствол.

Сэр, носить девятый патрон в стволе ТТ - глупо и опасно. Поверьте мне на слово.
"Лидер" - замечательная игрушка. Куплю обязательно, когда она появится года через два. Если раньше я подумывал взять японский блоу-бэк софтэйр ТТ, теперь за те же деньги однозначно возьму этот пистолет для коллекции.
haaken
P.M.
12-4-2005 12:32 haaken
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Во-вторых, многочисленные отстрелы аналогов, то бишь Макарычей и Наганычей НЕОДНОКРАТНО показали полную неэффективность резиновых горошин для самообороны, хоть две их попадет, хоть двадцать две.

Ну вот хотя бы парочку примеров не обессудьте указать, когда Макарыч был "полностью неэффективен" при самообороне, а то вот я, например, знаю 2 случая успешной самообороны с Маком (1 из них мой). Плюс на форуме еще есть. Хотя, если поискать тщательно, дак и с Осой можно найти примеры неэффективности

QUOTE]Originally posted by Л.Х.Освальд:

Вывод: ни "Лидера", ни "Наганыча" (счастливым обладателем которого я являюсь), использовать для самообороны (если только не толпа ТИЦев напала) - глупо. Про ОСУ такого не скажешь.
[/QUOTE]
А с Макарыч тоже глупо? Спасибо, что записали в глупцы множество людей, мнение которых не совпадает с Вашим


Про патрон в патроннике ТТ - мы ведь не про ТТ, а про лидер говорим, вроде?
------
Что же делать динозавру, если дети на льду!?

M4
P.M.
12-4-2005 12:56 M4
Originally posted by haaken:

Про патрон в патроннике ТТ - мы ведь не про ТТ, а про лидер говорим, вроде?

Колодка УСМ. Без изменений. (С) Кн.Мышкин.
Соотв. различия ТТ от ПМ-образного и последствия ношения патрона в патроннике о которых подразумевал ув.Л.Х.Освальд.

Л.Х.Освальд
P.M.
12-4-2005 12:59 Л.Х.Освальд
Originally posted by haaken:
Ну вот хотя бы парочку примеров не обессудьте указать, когда Макарыч был "полностью неэффективен" при самообороне

Передача "человек и закон", транслировавшаяся недавно по первому каналу.

Originally posted by haaken:
А с Макарыч тоже глупо? Спасибо, что записали в глупцы множество людей, мнение которых не совпадает с Вашим

Прошу прощения, я наверное немного неправильно выразил свою мысль.
Я считаю, что надеяться на останавливающее действие резиновой горошины с энергией 40Дж это не глупо. Это опасный для жизни клинический идиотизм. Надеюсь, я никого не обидел?

Originally posted by haaken:
Про патрон в патроннике ТТ - мы ведь не про ТТ, а про лидер говорим, вроде?

А вроде лидер имеет УСМ от ТТ без каких-либо переделок, так? А значит, НСД по ТТ полностью примениемо к новому пистолету в части особенностей ношения, так? А следовательно, при падении пистолета с патроном в патноннике и курком на предохранительном взводе, возможен излом выступа курка и случайный выстрел.
M4
P.M.
12-4-2005 13:06 M4
Originally posted by gunslinger:
Вообще-то, 80 дж патрона к "Лидеру" не меньше чем у ОСисного.

У Мака 300 Дж. (10х30Дж)?
Глупо доказывать что 40+40 в данном случае никак НЕ 80!
Да и эта энергетика патрона Лидера пока только ДЕКЛАРИРУЕТСЯ.
Мало невыполненых обещаний и несоотв. заявленным ТТХ от производителей наших резинострелов?

haaken
P.M.
12-4-2005 14:11 haaken
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Передача "человек и закон", транслировавшаяся недавно по первому каналу

показала точно такую же неэффективность стражника(осы)
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Это опасный для жизни клинический идиотизм.

Ровно в той же степени, что и ношение Осы

------
Что же делать динозавру, если дети на льду!?

-T-
P.M.
12-4-2005 14:40 -T-
Будем думать, может и возьму...
Пойду ту тему почитаю.. .
-T-
P.M.
12-4-2005 14:42 -T-
Бо какая же я Т без ТТ?... .
Л.Х.Освальд
P.M.
12-4-2005 14:45 Л.Х.Освальд
2 haaken. Завязывай с шишками.
+

2 -T- бери два: симпатичная девушка стреляющая по -македонски с двух ТТшников - это чума!
+

haaken
P.M.
12-4-2005 14:47 haaken
2 Л.Х.
И тебе того же
PK
P.M.
12-4-2005 14:53 PK
Возможно на Лидер пред приделают.

Про эффективность.
Стрелять придется по-любому в голову. Поэтому, что газган, что ОСА, что Лидер с расстояния 0,5 метра по воздействию будет видимо одинаковыми. Но! Лидером, в отличие от ОСЫ можно по голове бить. Ко всему прочему его удобнее носить при жаркой погоде по летней форме одежды. ОСА очень сильно отопыривается, под майкой не спрячешь.

Про Лидер и МАК.
И все же ТТ стальной, в отличие от пластмассового Мака. В Лидере нет выступов, а только штифт, значит ствол дуть не будет, втулка не нужна. Ну, и конечно понятно, как двухпульный боеприпас поддается тюнингу
Если исходить из того, что Наган с вылетевшим зубом дает 55 дж с Техкримом, то сколько же будет и ТТ?

2 haaken
Подкиньте plz ссылочку на ваш случай успешной самообороны.

haaken
P.M.
12-4-2005 14:55 haaken
2 РК
Я не постил его, могу личкой, если хотите
Ins
P.M.
12-4-2005 15:37 Ins
я тоже хочу .. .
pelikasha
P.M.
12-4-2005 16:16 pelikasha
[QUOTE]Originally posted by PK:
.

Про Лидер и МАК.
отличие от пластмассового Мака.
Скажите, в каком месте пластмассовый? Свой Мак весь разобрал... все железо... наверно у меня бракованый.. .

PK
P.M.
12-4-2005 16:33 PK
2 haaken
Жду с нетерпением
gunslinger
P.M.
12-4-2005 19:53 gunslinger
2 Л.Х.Освальд:
Сэр, вы ужо мине тоже извините, но "шарики" из Лидера попадут в тушку одновременно. Поэтому если каждый будет иметь 40 Дж (в чем я, впрочем, сумневаюсь) то все-таки тушка схлопочет именно 80 Дж.
Честно сказать, аргумент ввиде стального сердечника сам по себе не убедителен. Если исходить из этой логики, то бронебойная пуля 7,62 больше повредит тушку, нежели безоболочечная экспансивная 12 кал.
остальные аргументы, прведенные вами, тоже выглядят несколько предвзято, уж не обесудте.

Я не имею пристрастий к резиноплюям и сам бы для ношения предпочел бы все же ОСУ, но все же хочется сохранить объективный подход к возможностям.

Кстати, почему не стоит носить патрон в стволе ТТ? Он не самовзводный? В смысле его УСМ не двойного действия?

Ins
P.M.
12-4-2005 21:46 Ins
патрон в патронике ТТ не стоит носить из-за того, что его система предохранения в корне отличается от системы предохранения ПМ-образных.
Если в случае с ПМ выстрел невозможен при любом ударе или падении. То в случае с ТТ - надлом курка и самопроизвольный выстрел вполне вероятен. Предохранительный взвод курка у ТТ ненадежная штука, особенно по сравнению с ПМ.
sergy
P.M.
12-4-2005 22:19 sergy
2 gunslinger
Если развить Вашу мысль про 2х40=80, то можно подумать, что если в патрон запихать 100 шариков, каждый из которых после выстрела будет иметь энергию 1 дж, то мощность такого боеприпаса окажется 100 дж Как-то не верится.
Sil
P.M.
12-4-2005 23:08 Sil
"Если развить Вашу мысль про 2х40=80, то можно подумать, что если в патрон запихать 100 шариков, каждый из которых после выстрела будет иметь энергию 1 дж, то мощность такого боеприпаса окажется 100 дж "
Если сравнить попадание 100 дробинок из 12 кал., не успевших разойтись, и одной пули.. . не сильно отличается, хотя у пули пробивная способность больше.
Если помните, пуля "Тандем" раньше изготавливалась в виде двух стальных шариков. Так что получается резиновый тандем..
Но если бы Оса была надежной, она была бы лучше. Фактически ведь Оса - это револьвер, со всеми его достоинствами. К тому же, импульс осиного патрона больше, при равной энергии!
Но после прочтения последних сообщений об Осе.. мрак! Выбирать практически не из чего.. .
M4
P.M.
12-4-2005 23:29 M4
Originally posted by Sil:
[B.. . Но после прочтения последних сообщений об Осе.. мрак! Выбирать практически не из чего.. . [/B]

.. . Не читайте перед обедом советских газет .. .

kvd70
P.M.
12-4-2005 23:29 kvd70
Не надо выбирать,надо брать и пользоватся.Отстрелял мало ,около 100 патронов ни одной задержки и осечки (4-1).ЛЦУ очень помогает.А ТТ-шичь просто издевательство над любителями КС.Так ве арсеналы на игрушки порежут.
Sil
P.M.
13-4-2005 00:37 Sil
".. . Не читайте перед обедом советских газет .. . "
- "так других ведь нет"
Все равно куплю что - то из предлагаемого...
Оса - это просто наиболее лояльное из доступных к ношению средств.
PK
P.M.
13-4-2005 09:45 PK
У меня все же вопрос: ТТ опасно носить с патроном в патронники при взведенном курке или же просто с патроном в патроннике?
Л.Х.Освальд
P.M.
13-4-2005 09:56 Л.Х.Освальд
Originally posted by PK:
У меня все же вопрос: ТТ опасно носить с патроном в патронники при взведенном курке или же просто с патроном в патроннике?

Просто с патроном в патроннике и при курке, спущенном на предохранительный взвод.

osanos
P.M.
13-4-2005 10:25 osanos
Originally posted by gunslinger:
Ну, если пойти в рассуждениях дальше: у нас самая дешевая ПБ-4М стои 4000 руб. Весит с патронами грамм 300, по моему.
ТТ будет стоить, осмелюсь предположить не меньше 8000 тыс. и весит грамм 900.
Так что, конечно, можно 2 ОСЫ купить.

ага, по цене 2 осы, по весу три

osanos
P.M.
13-4-2005 10:30 osanos
Originally posted by sergy:
2 gunslinger
Если развить Вашу мысль про 2х40=80, то можно подумать, что если в патрон запихать 100 шариков, каждый из которых после выстрела будет иметь энергию 1 дж, то мощность такого боеприпаса окажется 100 дж Как-то не верится.

и в развитие мысли: 40х2=80, но при условии, что вторая пулька точно донажмет первую в момент касания тушки гопа. Сомнительно

gunslinger
P.M.
13-4-2005 11:04 gunslinger
2 Л.Х. Освальд:
Возращаясь к вопросу об удельной и кинтетической энергии с соседней ветки.
Можно привести наглядный пример, в чем разница.
Итак представим ситуацию: 30 шариков ВВ. Возьмите из и на столе сложите рядом (чтобы лежали вв виде круга из шариков, или квкадрата или еще как нибудь, лишь бы площадь занимали. Что получилось? Площадь пободльше чем у пули кал.5,45? Даже думается побольше чем 9мм.
Теперь преставми 2 ситуации. 1-я 6 шарики летят вместе, не разлетаясь как диск, и этот диск попадает в цель плашмя.
2-я ситуация: Те же шарики летят друг за другом в виде стержня, с той же скоростью, и попадает этот стержень острием а не боком.
Кинетическая энергия, в обоих случаях одинаковая. а вот удельная... . Во отром случае больше в 30 раз.
Теперь понятна разница?
Л.Х.Освальд
P.M.
13-4-2005 11:16 Л.Х.Освальд
2 gunslinger.
Насчет определения удельной энергии я в общем-то в курсе. То что, чем выше удельная энергия, тем больше пробивная способность - я тоже слышал, и даже писал об этом в том топике (может излишне Эзоповым языком ).

Предположим другой экперимент:
1. В человека стреляет расстрельный взвод с Макарычами. Предположим, десять пуль примерно одновременно попадает в одну точку на теле. Суммарная энергия по Вашим расчетам получится 400Дж, так?
2. Потом в того же человека стреляют резиновой пулей от 18х45Т, например из ружья 20го калибра, причем пуля также разгоняется до околозвуковой скорости, то есть энергия также составит 400Дж.
Вопрос, в каком случае, повреждения будут сильнее?

gunslinger
P.M.
13-4-2005 11:26 gunslinger
Ответ: А х..... то его знает?
avryabov
P.M.
13-4-2005 13:16 avryabov
Интересно, а может на волне "Лидера" НИИПХ сообразит запихнуть в осиный патрон 3 пули?
Патрон можно и в длину увеличить, без проблем с совместимостью.
Ins
P.M.
13-4-2005 13:51 Ins
а можно два шарика ВВ засунуть в пневматику какую-нить и наглядно посмотреть, что не будут они попадать в одну точку даже на дистанции 1м.

И это при том что у пневмы ствол нормальный, без выступов всяких.


Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Вот вы тут сидите, и не знаете. Позиции Осы по ... ( 1 )