Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Применение ОСЫ. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Применение ОСЫ.    (просмотров: 1)
 версия для печати
D&M
posted 26-7-2004 22:29    
Применение ОСЫ.

Еду я понимаете ли сегодня в районе 17-00 по велозаводскому мосту в сторону коломенского.
Никого не трогаю. Движение плотное.Я в левой ряду со скоростью 60.
Вдруг на левую полосу выруливает большой , высокий автобус импоршый , но не свежего выпуска и давай мигать гудеть.
Типа уступи ему левый ряд. В сообветствии с ПДД ему однако там совсем не место что я ему и продемонстрировал включив нетралку и замедлившись до 40-30 км/ч

Он видать обиделся сильно.
В общем на перекрестве у метро коломенское он по правым рядам обходит весь поток и перестраивается передомной.
И начинает выписывать пруэты по всем трем полосам.
Как все успели разбежаться даже и не знаю...................
Ну мы с ним немного поиграли и я обошел его и зажал между грузовиками.Деваться ему было не куда - только таранить.
Вобщем вышел я посмотректь на это Чудо.

Чудо оказалось турецкого или югославкого разлива.А автобус с желтыми номерами.
Он без рукоприкладства высказал всЁ что он думает о чайниках и в частности обо мне :-)

Морду бить не стал ему само собой а просто начал вызывать милицию.

Он попытался скрыться (движение мы практически перекрыли)
Да бы не допустить покидание места наружения ПДД я попытался его задержать допрыгнув и схватившись за зеркало заднего вида :-)

Он остановился и обиделся и выбежал с битой.
Я подождал его прибллижения , позволил ему сделать замах битой и с дистанции 70 см достал Осу и выстрелил в грудь от пояса.
Клиент был среднего телосложения. 175 росту и примерно 75 кг весу. Одет был сами понимаете в тонкую рубашку и никаких бушлатов на нем не было :-)
Патроны партия весны этого года с короткими контактами.

Пуля попала в правую часть груди на 3-5 см ниже соска.
Клиент плавно и молча опуслил биту.
Я начал кричать что бы он ее бросил , держа на мушке.
Он меня обматерил и предложил тоже бросить пугач :-(
Никаких признаков травмы с его стороны не было. Тоесть не сбилось дыхание , ни отступил назад , не схватился за грудь
Совершенно НИЧЕГО !!!
В процессе дальнейшего общения он только почесал место попадания.
После того как я спросил что он еще желает. он развернулся , сел в автобус и уехал.

Так как дело происходило напротив автобусной остановки то было примерно 7 человек свидетелей.

Я дабы обеспечит юридическую законность в течении 5 минут поймал Овошную машину , обьяснил ситуацию и они уехали. Номер я их само собой записал :-)
Проехав еще с один км я нашел еще ППСников которые обирали кавказцев и так же доложил им о ситуации записав предварительно их номер.
Так как сотрудники милиции не изьявили никакого интереса то я с чувством выполненого долга покинул данный район москвы.

ОСА говно !!!
Простой балончик или удар в рыло были бы более действенными.

С уважением ,Дмитрий.

ЗЫ хорошо что не как в анекдоте где в подобной ситуации из автобуса высыпали 30 омоновцев в полной амуниции.
В моей ситуации автобус был пуст :-)

edit log

Manstopper
posted 26-7-2004 22:34    
Вот именно поэтому я еще и газюк с баллоном ношу
Может, таки стоит стрелять исключительно в голову?

Да, а может патрон без пороха попался?

Хотелось бы услышать комментарии представителей НИИПЫХ...

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

edit log

D&M
posted 28-7-2004 17:03    
2 Вирт

По закону никакого предупреждения не требуется.
Моя машина и я стою у заднего крыла. автобус на растоянии 1,5 метра.
я увидел что водила взял биту и выбежал в пасажтирскую дверь.
Биту я целикосм не видел а видел кусок дерева сантиметров 10. я стоял на земле и видел это в высокое лобовое окно.
Тоесть биту я увидел реально на дистанции 1,5 метра от себя когда она показалась из двери.
время на предупреждение не было и в этом небыло необходимости.

D&M
posted 26-7-2004 22:43    
Патроны весной покупались большой партией - штук 50 брал.
40 из них были отстреляны в различное время и нареканий не вызывали. Конечно ложились боком Но по пробитию были все на одном уровне.

И вообще при любых патронах с такой дистанции и при таком попадании должен быть результат. Хоть даже 50 дж будет.

В критической ситуации выбирать что именно использовать не приходится.
Балон был в метре от меня.
оса была на поясе а во второй руке телефон был.
Время на подготовку выстрела у меня было так как я знал что он выйдет уже не пустой но осу я извлек только после замаха битой.

Сделал большую глупость !!
Надо было стрелять еще раз и вынудить отдать биту и спрятать в мешек что бы отпечатки остались.
Это было бы самое лучшее доказательство в случаи поступления заявы

Walkman
posted 26-7-2004 22:46    
Ну в принципе драться то он расхотел и уехал. Вобщем свою задачу оружие самообороны выполнило. А так хорошего мало. Проломленные "страшным оружием" ребра выглядели бы в этой истории предпочтительней.
Manstopper
posted 26-7-2004 22:47    
Короче, нас опять обманывают. И, похоже, надо тренироваться стрелять в голову один-два раза. Чему, кстати, не способствуют задержки при стрельбе где-то на глаз до 0.5 секунд между выстрелами. Как из Сайги очередь зафигачить не получается
Флешей из Осы не поделаешь
Индикатор светится зеленым, это у меня Оса такая или батарейки сели? Или это нормально?

ЗЫ: Было бы интересно замерить скорость у патронов этой партии.

------------------

edit log

D&M
posted 26-7-2004 22:52    
quote:
Originally posted by Walkman:
Ну в принципе драться то он расхотел и уехал. Вобщем свою задачу оружие самообороны выполнило. А так хорошего мало. Проломленные "страшным оружием" ребра выглядели бы в этой истории предпочтительней.

А если бы у него адреналина поболее было ?
А если бы не турок а горячий кавказский горец ?

Как раз задачу свою ОСА и не выполнила совершенно !
Если бы на его биту я достал бы водопроводную трубу он тоже бы струхнул. А так предложил убрать мою "пукалку" !!!

Walkman
posted 26-7-2004 22:56    
Не в обиду, но зная тебя (по форуму) уверен, что ты-бы при вышеперечисленных обстоятельствах оставшуюся тройку всадил ему в башку. И тут уж для товарища все могло кончиться по другому.
Manstopper
posted 26-7-2004 23:03    
Я вот подумал...А может стоит стрелять несколько раз в район ключицы? Сломать ее легко, а со сломанной ключицей не очень побегаешь...Только вот попасть еще туда надо

------------------

D&M
posted 26-7-2004 23:07    
quote:
Originally posted by Walkman:
Не в обиду, но зная тебя (по форуму) уверен, что ты-бы при вышеперечисленных обстоятельствах оставшуюся тройку всадил ему в башку. И тут уж для товарища все могло кончиться по другому.

/////////// Абсолютно не верно.
Я оценил нормально ситуацию и принял решение сделать еще один выстрел в корпус и только затем ВОЗМОЖНО в голову.

AIS
posted 26-7-2004 23:27    
Уважаемые господа! Скоро на корпоративном сайте производителей "Осы" появится мультимедиа игра, которая точно покажет, как должен был бы упасть и корчиться от боли нападавший при подобном попадании из Осы. Запаситесь терпением!

А если серьезно, то грустно, конечно. Но, так или иначе, хочется поздравить с успешным разрешением ситуации - всё-же полноценный "боевой" случай.

З.Ы. Если вреда здоровью явно нанесено не было, то вроде бы закон уведомлять органы о применении не обязывает. Хотя, наверное, подстраховаться надо было - вдруг это оса замедленного действия?

D&M
posted 26-7-2004 23:31    
quote:
Originally posted by AIS:

А если серьезно, то грустно, конечно. Но, так или иначе, хочется поздравить с успешным разрешением ситуации - всё-же полноценный "боевой" случай.

Нафиг такие боевые случаи !!!

Даже из слабого макарыча я хотя бы рубашку попортил а здесь просто отсутствие каких либо признаков повреждения.

а что говорить про осенне весеннюю одежду ?

Dr. San
posted 26-7-2004 23:50    
quote:
Originally posted by D&M:
Патроны весной покупались большой партией - штук 50 брал.
40 из них были отстреляны в различное время и нареканий не вызывали. Конечно ложились боком Но по пробитию были все на одном уровне.

Какая партия-то была? (в смысле, номер)

D&M
posted 26-7-2004 23:57    
нумер не помню так как осталось 10 патронов россыпью.

но партия была хорошая одназначно так как весной про неё писали и я взял побольша , да и отстрел 40 патронов нареканий не вызвал.

Это одна из первых партий с короткими контактами

SolarKhv
posted 27-7-2004 04:10    
Manstopper
тогда уж в солнечное сплетение. при удачном попадании клиент переламывается пополам и делается очень грустным (я не стрелял туда из Осы, провожу аналогию с хорошим ударом кулаком).
Garri
posted 27-7-2004 06:36    
Позвольте тоже вставить пару слов. Я думаю половине участникам этого форума уже давно должно быть ясно, что применять Осу с обыкновенными патронами можно только против заведомо слабого противника, в виде эксперимента или небольшого наказания для хулигана. Для себя патроны НИИПХ, я давно исключил. И даже после этого, не особо бы доверяю Осе. Что касаемо данного случая, то не вооруженным глазом видно, что D&M заведомо чувствуя свое превосходство специально спровоцировав конфликт, решил испытать по его мнению лучшую партию НИИПХ, толи от скуки, толи от недостатка на форуме достоверного материала с применением Осы на 'человечене'. Если Уважаемый D&M, Вы испытываете информативный голод и можете предложить какой то другой метод передачи информации кроме форума и e-mail , то я готов подкинуть пару горячих эпизодов с условием не упоминанием меня,(т.к. я и мой комп. находятся под колпаком местного ЧК).
P.S.Кстати ваше чрезмерное рвение к правоохранительным органам в данной ситуации, наводит на определенные мысли.

D&M
posted 27-7-2004 08:41    
2 Garri

Информационным голодом не страдаю

Партия патронов не лучшая а нормально проверенная многими участниками весной этого года и мною лично.

Привык жить по закону а не понятиям и поэтому стараюсь поступать в соответствии с законом. Я что по Вашему должен был клиента в багажник и в лес закапывать ?

Желанием "побабпхать" не страдаю так как стреляю много и часто.

всЁ остальное только ваши домыслы

Костяныч
posted 27-7-2004 13:57    
quote:
Originally posted by Manstopper:
Я вот подумал...А может стоит стрелять несколько раз в район ключицы? Сломать ее легко, а со сломанной ключицей не очень побегаешь...Только вот попасть еще туда надо

Андрюш, как считаеш, эффективен ли был в той ситуфции твой иж78? А если Макарыч (у которого 25дж)? Или лучше всего ВМ?

postmurr
posted 27-7-2004 17:26    
Хорошо что закончилось все так благополучно, могло бы быть хуже.
Ситуация со слабыми патронами может подставить человека под большие неприятности.
D&M
posted 27-7-2004 17:43    
Фиг с ними с патронами

Главное от автобуса увернулся

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Применение ОСЫ. ( 1 )
guns.ru home