Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Применение "ОСЫ" ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Применение "ОСЫ"    (просмотров: 1)
 версия для печати
Awers
posted 22-3-2002 04:20    
Это случилось вчера вечером.
Я возвращался к себе домой после того как проводил девушку.
Мой дом находится на возвышенности (сопке), и карабканье на неё занимает минут так 15-ть, от остановки транспорта.
А сейчас представьте себе очень хорошо освещённую аллею (темно не было абсолютно), безлюдно (время почти 12), на встречу спускается трое парней. Тратуар широкий и разминулись мы довольно хорошо, буквально из-за спины слышу вопрос: -есть-ли у меня закурить? Оборачиваюсь наполовину и говорю что нет, не курю.
Пройдя ещё пару метров услышал возглас: -а что-это ты так грубо отвечаешь ?
Это я вообще оставил без ответа и даже не обернулся.
Можно сказать, что спиной услышал движение, одновременно с разворотом выхватил "ОСУ" и произвёл два выстрела в лицо бежавшего ко мне парня.
Дистанция составляла порядка 1,5 метра.
Он (пострадавший) упал на колени закрывая лицо руками, я не берусь описать те звуки которые он издавал, это было сродни вою, и попыткам что-то произнести, но что было не разобрать...
Его попутчики сделав по шагу в мою сторону остановились и не сводили с меня глаз, я медленно , и боком стал отступать вверх по сопке. Пройдя таким образом порядка 25 метров, я остановился и опустил руку с пистолетом. Те двое кинулись к пострадавшему, пытались поднять его, но он вырывался и снова падал на колени закрывая лицо руками.
Я прошёл ещё метров 50 в пол-оборота, потом не сводя глаз с противников вытащил сотовый телефон и позвонил в милицию, описал место происшествия, характер нападения и травмы пострадавшего.
Бобик приехал через 2 минуты и 24 секунды (я засёк время на сотовом телефоны), те двое пытавшиеся поднять пострадавшего, увидев мигалку милицейской машины рванули бежать оврагами. Я-же увидев машину спрятал "ОСУ" в кобуру и достал документы на "ОСУ" и паспорт.
Потом были долгие разборки с представителями власти. Они-же милиция и вызвали скорую помощь, которая приехала минут так через 30-40. Кстати пострадавший не разгибался до их приезда, милиция-же вообще его не трогала, только убедилась что он жив. За четыре часа проведённые в милиции я заполнил много бумаг, и раз пять рассказал эту историю. (Последний раз рассказывал уже можно сказать неофициально, дежурным). Много времени заняло составление протокола в самой милиции. Особенно мне понравилось как четыре! миллиционера обсуждали как мне лучше написать, что-бы это выглядело как нападение на меня!.
Если кому интересно могу написать подробнее...
Домой я попал в пять часов, наехав на милицию, напомнив им что я как-никак пострадавшал сторона, добился того что они отвезли меня на машине.

P.S.: В ходе разборок в милиции мне сказали информацию из больницы, у пострадавшего оказалась сломана челюсть в четырёх местах. Наверное именно поэтому я ничего и не смог разобрать в том вое и выкриках ;-) убежавших так и не нашли, моё дело маленькое я приметы дал.

Выводы:
1. Если просят закурить - стрелять на звук голоса.
2. Нельзя не оборачиваться на возможную опастность.
3. Милиция вполне человечна.

Anonim Figaro
posted 22-3-2002 05:48    
Поздравляю! Вы молодец, действовали смело и решительно, Вы смогли защитить себя и наказать эту мразь. Так держать! Оружие в умелых руках - это сила. Даже сильно ослабленный вариант оружия дает шанс сохранить свою жизнь, здоровье и имущество. Хотя боевой вариант оружия был бы предпочтительнее, тот же Макаров (мечты, мечты!)
Не могу похвастаться обладанием Осой, но теперь о ней задумаюсь.
И милиция в этой истории была на высоте. Там разные люди работают, есть и хорошие.
З.Ы. А патрон в ОСЕ был старый или новый (ослабленный)?

Хороший гоп - мертвый гоп!

Al@x
posted 22-3-2002 06:21    
Правильно! Так их, гадов!

Ув. Awers, а почему вы не стреляли в живот или грудак? сомневались что подействует?

P.S. Кстати, почем у вас ОСА и патроны к ней? А то тут один товарищ ляпнул, что во Владивостоке она по 4000 т.р. ...

С уважением, Al@x

Awers
posted 22-3-2002 06:42    
спасибо за похвалу. (Я весь так загордился) :-)

>Anonim Figaro
Патрон в "ОСЕ" был новый (ослабленный), да и купил я её буквально в декабре прошлого года.

>Al@x
В живот или грудь стрелять не было никакой возможности. Я находился на возвышении и так получилось что выхваченый пистолет оказался на уровне головы нападавшего.
Ну не знаю кто видел "ОСУ" у нас во Владивостоке по 4000 рублей. У нас она есть в трёх оружейных магазинах по 7000 рублей (что навевает мысли что поставщик один) и каждый патрон к "Осе" стоит 120 рублей, в продаже есть только травматические патроны, об осветительных и звуковых остаётся только мечтать...

С уважением.

Al@x
posted 22-3-2002 07:13    
2Awers

А как прореагировали "коллеги" гопника? не пытались бросится на вас? или угрожали?

Тут много разговоров было, что дескать гопы, увидев в руке "оборонщика" непонятный девайс весело со смехом ломанутся его пинать ...

З.Ы. Ну и как не жалеете теперь, что ОСУ купили вместо газовика?
У вас с ней никах проблем не было? (осечек там, стреляла сразу из всех стволов и т.п.)

---
С уважением, Al@X

axd
posted 23-3-2002 05:39    
Молодец!

А вот интересное дя "осоводов".
Итак, мы знаем, что:

В мае(?) 2001 года патроны для Осы ослабили - теперь дульная энергия резиновой пули составляет не 100-120, как раньше, а 45-65 Дж. Старые патроны имели маркировку на донышке гильзы "НИИПХ" и год выпуска (например "НИИПХ 94"), новые - маркировку обозначения патрона "18х45" и эмблему в виде пятиконечной звезды неправильной формы.

Так вот, парни, купил я сегодня патроны к ОСЕ
со "старой" маркой. В магазине.
Продавщища сказала, что они действительно сильнее "старой паотии" и показала мне кусок
от тарного ящика по которому сама стреляла
Очень меня этот ящик возбудил ;-)
Еще она сказала, что действительно, вопрос
об возвращении патрону 120 дж. действительно
обсуждался и вот "правда новые сильнее бъют".
Сегодня вечером попытаюсть сравнить патрона сам.

А может ли кто-нибудь прокомментировать все
это.

Кстати, я из Питера.

Andrey N.
posted 23-3-2002 06:07    
А на этих новых патронах какой капсюль? Старый на текстолитовой (?) основе или новый, проводок, залитый эпоксидкой?
А вообще я где-то слышал, что мощность патронов хотели поднять, но не до 120, а до 80-85 Дж.
axd
posted 23-3-2002 07:53    
quote:
Originally posted by Andrey N.:
А на этих новых патронах какой капсюль? Старый на текстолитовой (?) основе или новый, проводок, залитый эпоксидкой?
А вообще я где-то слышал, что мощность патронов хотели поднять, но не до 120, а до 80-85 Дж.

С эпоксидкой. А на донце - НИИПХ 94

Awers
posted 23-3-2002 04:43    
>Al@x
Так называемые "коллеги" ;-) в те знаменательные минуты, уставились на меня как овцы на волка. Видно случившиеся их очень сильно потрясло, не было ни выкриков в мой адрес, ни угрожающих движений.

Что купил "ОСУ" ни жалею ни капельки, это ВЕЩЬ, за всё время я отстрелял с неё патронов так наверное 30-ть, осечек не было, правда один раз выбило капсуль, я вспомнил что на этом форуме писали про повреждение "бойка" в данном случае, сделав два выстрела из проблемного ствола я убедился что всё функционирует нормально.

Кстати в продолжение:
в того пострадавшего из двух выстреленных мною патронов попала только одна пуля, что в общем-то прискорбно, дистанция составляла всего 1,5 метра. Выстрелы были из стволов 2 и 3 расположенных по вертикали. Надо больше тренироваться.

Вопрос: >axd - возможна-ли ещё покупка у Вас в Петербурге патронов старого выпуска, и отправка их (патронов) на другой конец света (Владивосток)?, может договоримся ? ;-)

скпетик
posted 23-3-2002 04:55    
Так сейчас новые патроны к осе совсем слабые. детский лепет какой-то.удачное применение ни о чем не гооврит. При попадании в грудь они бы покалечили вас...
дебилы короче власть.сначала сделали вещь а потом испужались что гопников не останется...

axd
posted 23-3-2002 05:41    
quote:
Originally posted by Awers:
>Al@x
Так называемые "коллеги" ;-) в те знаменательные минуты, уставились на меня как овцы на волка. Видно случившиеся их очень сильно потрясло, не было ни выкриков в мой адрес, ни угрожающих движений.

Что купил "ОСУ" ни жалею ни капельки, это ВЕЩЬ, за всё время я отстрелял с неё патронов так наверное 30-ть, осечек не было, правда один раз выбило капсуль, я вспомнил что на этом форуме писали про повреждение "бойка" в данном случае, сделав два выстрела из проблемного ствола я убедился что всё функционирует нормально.

Кстати в продолжение:
в того пострадавшего из двух выстреленных мною патронов попала только одна пуля, что в общем-то прискорбно, дистанция составляла всего 1,5 метра. Выстрелы были из стволов 2 и 3 расположенных по вертикали. Надо больше тренироваться.

Вопрос: >axd - возможна-ли ещё покупка у Вас в Петербурге патронов старого выпуска, и отправка их (патронов) на другой конец света (Владивосток)?, может договоримся ? ;-)

Боюcь, что "нет' Я всего лишь пользователь.
Впрочем с хозаинном магазина могу поговорить,
напомните мне через пару-тройку дней:
axd@peterlink.ru

Anonim Figaro
posted 23-3-2002 08:50    
2AWERS
А какой из выстрелов был результатитвным? Первый или второй? Если второй - наверное виновата отдача.
А если первый, то промах с полутора метров -это чревато тем что упомянутый гоп мог бы добежать до вас если бы не было второго выстрела.
В условиях стрессовой ситуации лучше опираться на наработанные рефлексы. Хотя в случае с Осой - много не постреляешь, патроны кусаются. В принципе для выработки навыка стрельбы на вскидку можно использовать лазерный тренажер. С ним рука набивается хорошо. (И патроны не тратятся).
З.Ы А если бы у Вас не было сотового, Вы бы потом сообщили милиции о том, что произошло или поступили бы как нибудь иначе?
DM
posted 24-3-2002 08:59    
2Awers Умница, так держать.

[This message has been edited by DM (edited 26-03-2002).]

levasseur
posted 24-3-2002 09:49    
quote:
Originally posted by DM:
2Awers Умница, так держать.

Присоединяюсь!
Везучий...как минимум дважды.
ЗЫ: Правило о "закурить" - ИМХО несколько скоропалительно ( (не планировал - а получилось - торопитесь палить на голос)

Awers
posted 24-3-2002 09:53    
>Anonim Figaro
Не смогу сказать точно из какого ствола я попал, так как выстрелы сделал дуплетом, но наверняка попал из нижнего (), пуля из верхнего-же ствола скорее всего прошла выше головы нападавшего. Я находился выше него и именно поэтому мой выхваченный пистолет оказался на уровне его головы.

Насчёт сообщить милиции, я честно говоря даже не знаю, возможно позвонил-бы из дома, возможно нет.

>DM >levasseur
ну всё, захвалили.......

levasseur
posted 24-3-2002 10:46    
quote:
Originally posted by Awers:
>DM >levasseur
ну всё, захвалили.......

Очень малый процент людей способен к верным действиям в подобной ситуации.
Так что тебе и твоей девушке крупно повезло.
Дальнейшее малопонятно - могут начать портить нервы с выходом ..ээээ...травмированиго из больнички, травма никак к легким не относится.
Справился бы у ментов - если искался этот друг - вообще забудь. Попадает под приметы искомых - будут крутить, см.по результатам.
Если первый эпизод у кекса - может быть плохо,измотают нервы. Гораздо хуже измотают если бы аккуратно пристрелил -"неумышленно..тяжкие телесные, повлекшие смерть.." (тут мне ОСА понравилась - ну нету у девайса точности!Правильно целишься в колено - попадаешь в переносицу, и кирдык...).
Минус позиции оппонента - убегание при звуке сирены .К примеру , основанием для задержания и выяснения личности может быть "...попытка скрыться от сотрудника милиции..".
Найди адвоката - путнего.

------------------

Rimer
posted 25-3-2002 12:04    
2 axd

А почём были патроны эти?
Надо бы в магазине спросить - это одиночная случайная партия или ещё такие будут...

levasseur
posted 25-3-2002 12:13    
Вдогонку - на тему "А че так грубо".может не этот топик, но куда успеваю.
Как то раз доставлял меня до дому после спонтанной другопойки мой хороший друган, оказавшийся трезвым по сем.обстоятельствам.
После третьего роняния АПС из оперативки со вздохом вынул магазин и со вздохом отдал - "..донесешь?" - "Усе путем - и тебя дотащу..".
Похожая картинка - "Дай закурить","Нету","А че так грубо?Ищи, раз нету..мужики курить хотят..".
Ответ запомнился даже сквозь алкогольный туман - друган никак не шкаф 2х2,громовым голосом не обладающий,АПС у него в руке смотрится вроде УЗИ.
Спокойно и зло-весело так,сунув руку под футболку, "Пошел на х.й, к.з.л" - показная реакция типа "..порву!!" - с даванием себя удержать подельникам.
Завидно до сих пор - язык мой..в натуре враг мой(именно мой).А "Марго" - друг!

ЗЫ:Язык - хорошо. Только вот на одну доску становиться, общаясь на их же языке - аж вымыть руки потом хочется.
ЗЫЫ:Еще раз - молодца!!!
ЗЫЫЫ: Выкинь нафиг ОСУ, покупай "Марго" или "Дрель".Меньше будет проблем с судами и адвокатами.

Марголин
posted 25-3-2002 12:38    
2 Левасер
А разве Марго, Дрель можно легально купить в России?
levasseur
posted 25-3-2002 12:46    
quote:
Originally posted by Марголин:
2 Левасер
А разве Марго, Дрель можно легально купить в России?

Я же купил...и в лицензию вписали.
Правда, где и как - не скажу...извиняйте.
Но все законно - казуистически немного..

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема