Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Пара вопросов новичка.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пара вопросов новичка.

Hub
P.M.
13-4-2004 13:57 Hub
Приветствую всех форумчан.

Вчера стал счастливым обладателем Осы 4-1-1, и возникли проблемы.

1.Ездил регистрировать в разрешиловку. Но инспектора не оказалось, начальник сказал что бы приходил через неделю. Вопрос. Могу ли я носить ее с собой (в заряженном состоянии), и применять до того как зарегестрирую в отделе?

2. Насчет кобуры. Купилв Русском оружии (на Захарьевской) кобуру наплечную (черная такая, стоит 420р), может кто знает. И никак не могу разобраться с ее настройкой. Т.е. как она должна сидеть на мне? Куча разных ремней (как мне показалось лишних), и куда их девать черт знает. Куда должна смотреть рукоятка при нормальной подстройке (у меня почему то свисает вниз)?
2А. Еще одна проблема с кобурой. Очень тугой выход оружия, и очень плохо застегивается \ расстегнивается? Как быть (разработать или еще что то)? Причем застежка располагается прямо на включателе ЛЦУ, застегивается очень туго (с большим усилием), не повредит ли это девайсу?

VadDm
P.M.
13-4-2004 14:03 VadDm
Поздравляю с приобретением.

1. Можете спокойно носить как в заряженном, так и разряженном виде.

2. Про кобуру ничего не скажу, кроме того, что они растягиваются и потом застегиваются легче. У меня тоже застежка на включателе ЛЦУ. Рекомендую после застегивания кобуры проверить не включен ли ЛЦУ (на моей кобуре это видно снизу).

Dahorg
P.M.
13-4-2004 16:10 Dahorg
А еще лучше, ИМХО, использовать кобуру в качестве поясной (если конкретная позволяет). По-моему, манипуляции с поясной кабурой получаются быстрее, чем с оперативкой.
VK
P.M.
13-4-2004 16:53 VK
Можете спокойно носить как в заряженном, так и разряженном виде, но только 10 дней со дня покупки.
NAL
P.M.
13-4-2004 19:32 NAL
Originally posted by VK:
Можете спокойно носить как в заряженном, так и разряженном виде, но только 10 дней со дня покупки.

Ст.13 ЗоО: "... с последующей их регистрацией в двухнедельный срок... "
Так что не 10 дней, а 14. Но при себе лицензия с отметкой магазина о продаже. А лучше еще и паспорт

Hub
P.M.
13-4-2004 23:40 Hub
Всем спасибо. Буду носить.

А с кобурой то как быть, никто не знает???

dr Samodelkin
P.M.
14-4-2004 11:04 dr Samodelkin
Originally posted by Hub:

2. Насчет кобуры. Купилв Русском оружии (на Захарьевской) кобуру наплечную (черная такая, стоит 420р), может кто знает. И никак не могу разобраться с ее настройкой. Т.е. как она должна сидеть на мне? Куча разных ремней (как мне показалось лишних), и куда их девать черт знает. Куда должна смотреть рукоятка при нормальной подстройке (у меня почему то свисает вниз)?
2А. Еще одна проблема с кобурой. Очень тугой выход оружия, и очень плохо застегивается \ расстегнивается? Как быть (разработать или еще что то)? Причем застежка располагается прямо на включателе ЛЦУ, застегивается очень туго (с большим усилием), не повредит ли это девайсу?

2, 2А. Можно по телевизору посмотреть какой-нибудь сериал про ментов. Там все популярно видно. Ручкой действительно к низу. Да и по другому вроде бы Осу не вставишь. А что кобура тугая, это ничего, разработается. Главное, чтобы сама не расстегивалась, и Оса не вываливалась из нее. Для Осы это может быть фатально.

Еще можно купить другую кобуру.

По поясным кобурам у меня методом проб такие замечания:
1) Что-бы можно было достать Осу /расстегнуть кобуру одной рукой. Опыт показывает, это возможно не для всех кобур.
2) Ручка Осы в такой кобуре должна прилегать возможно плотно к туловищу, а не торчать поперек, чтобы было незаметное ношение под рубашкой навыпуск.

wm
P.M.
14-4-2004 13:30 wm
Так там пара лямок цепляется за брючный ремень. Длина всех лямок - дело вкуса. Если носить под рубашкой то лямки, которые к штанам и на черта не нужны, но они не сильно и мешают, пусть болтаются. Плохо, что вся эта хрень жестковата для ношения на голой шкуре и приходится одевать под рубашку футболку. Конечно, конструкция громоздкая. Из сериала про ментов. Здесь уже писали, что самая хорошая сбруя - это сделанная своими руками. По мне, так пошла бы обычная восьмерка. Швейная машинка и немного плащевки или какая другая крепкая, не жесткая тряпка, пара часов и немного фантазии. Кобура и застежка со временем расшлепается. Дешевая, поясная, коричневая, 100 рублевая кобура за сезон таскания разбилась в соплю. Застежка пока держит, но пистоль болтается, как колокольчик. Тугие натяги плавно перешли в могущие зазоры. Проблемы с доставанием переходят в проблемы с самовываливанием. Надо будет попробовать потаскать черненькую, дорогую. Сравнить.
На тему доставания. Старая парашютистская байка про новичка. С перепугу не мог найти кольцо запасного парашюта. Рвал на груди все что мог. Кольцо нашел, приземлился, не убился. Но вошел в историю тем, что разодрал куртень из зверской брезентухи, которую трактором-то не порвать. Вывод, надо будет - достанешь.
Dahorg
P.M.
14-4-2004 15:38 Dahorg
Originally posted by dr Samodelkin:

По поясным кобурам у меня методом проб такие замечания:
1) Что-бы можно было достать Осу /расстегнуть кобуру одной рукой. Опыт показывает, это возможно не для всех кобур.
2) Ручка Осы в такой кобуре должна прилегать возможно плотно к туловищу, а не торчать поперек, чтобы было незаметное ношение под рубашкой навыпуск.

Абсолютно не являюсь профессионалом. Но с поясной кабурой ситуация такая: без проблем дернуть осу одним движением руки снизу вверх (если кабура на правом боку). Ремешок открывается основанием большого пальца правой руки (на внешней стороне ладони). Потом кисть цепляет рукоять.

dr Samodelkin
P.M.
14-4-2004 16:42 dr Samodelkin
Originally posted by Dahorg:

... Ремешок открывается основанием большого пальца правой руки (на внешней стороне ладони).

У меня есть один из экземляров, который невозможно открыть основанием большого пальца правой руки. Обязательно оттянуть часть кобуры другой рукой, а только затем кобуру можно открыть большим пальцем. Вот такой изврат. Так что на это также следует обратить внимание при выборе кобуры.

Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Пара вопросов новичка.