Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Реальный случай применения ОСЫ. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реальный случай применения ОСЫ.

CRBN
P.M.
23-11-2004 09:57 CRBN
Напишу кратко, без всяких своих домыслов что типа оса (говно, отстой и т.д.). Думайте сами. Без предистории, пришлось применить осу против одного противника (парень 23-25, 1.95 - 2.00, среднего телосложения, пъян но в меру (уверено стоял на ногах, речь ясная), поведение агресивное, не боец). Три вытрела, на сближение начиная с полутора метров и почти в упор (я отступал). ""Сразу отмечу, серию и номера патронов не знаю, но есть привычка при приобретении новой партии, делать отстрел парой патрончиков, ничем они меня не удивили, тоже самое что и все остальные, (стрелял в ДСП и свою любимую хлебницу), до этого отстрелял по меньшей мере штук 40."" Стрелял в туловище, в голову побоялся причинить серъезные травмы (отмечу ОСУ приобрел для того чтоб не мараться на улице, об всякую шваль, в случае возникновения конфликта, и невозможности его разрешить мирным путем), не уверен в точном попадании всех трех патронов (события развивались стремительно). После третьего выстрела я отступил резко в сторону и пятился назад. Четвертый патрон оставил (нет не застрелится) подсазнательно решил в случие реальной угрозы (например нож) стрелять в голову. Но факт, три выстрела в туловище - никакого останавливающего действия - 0 . Он стал еще более агресивным, и обозвав осу пукалкой - предложил мне ее засунуть куда подальше. Сам же подобрал камень и пошел дальше в наступление. Пришлось мараться.. . Что думайте по этому поводу?????? Может действительно стрелять только в голову???? или в колени???? а может и здесь толку не будет?????

P/S/ У моей жены викинг, и теперь я думаю нужен ли он ей, ведь если получится подобная ситуация, то... ?

Dr. San
P.M.
23-11-2004 10:13 Dr. San
Спасибо за информацию. А теперь, если можно, поподробее - во что нападавший был одет, куда примерно пришлись попадания, были ли обнаружены следы попаданий после процедуры "марания", удалось ли родственникам нападавшего после всего этого его опознать
Dr. San
P.M.
23-11-2004 10:18 Dr. San
ЗЫ: В качестве дополнения. ИМХО, конечно, но при стрельбе в корпус "тепло" одетого человека желательно попадать в места, где "твердо", и одежда плотно прилегает к телу - т.е. верхняя часть грудной клетки, на 10-15 см ниже основания шеи. (В живот стрелять бесполезно.)

CRBN
P.M.
23-11-2004 10:27 CRBN
Легкий кожанный пиджак, на водолазку (действие происходило более месяца назад). Следы попадания не обнаружил. Был с женой, она утверждала что у него пиджачок был порван в районе правого плеча, до драки (т.е. после моего отступления, после третьего выстрела). Нападавшего не добивал. Свалив на землю, и сделав краткую серию оставил лежать, сам отступил. Он почти сразу поднялся, но наступать уже передумал, и мы быстренько разошлись в разные стороны.
Alecks
P.M.
23-11-2004 10:27 Alecks
2CRBN: Вы же пишите, что даже не уверены что попали по противнику. Может действительно не попали? Про патроны: когда примерно покупали?
Cherokee
P.M.
23-11-2004 11:13 Cherokee
Не знаю - у меня знакомого расстреляли ( я уже писАл) из его же Осы , да через ватник - и огого грудинка была - синее синей птицы , да и дышать мог только через минут десять нормально ... патроны точно 60-70 дж. Поэтому странно .. .
Gunmen
P.M.
23-11-2004 02:56 Gunmen
др. Сан - это как раз к вопросу о потерях энергетики на шмотках. и обрати внимание - нападающий был одет совсем не по зимнему - осенний вид одежды ...
нах. и осу и патроны. проще керамбит носить .. .
Cherokee
P.M.
23-11-2004 02:58 Cherokee
... верьте тому что видели... Аминь .. .
Musket
P.M.
23-11-2004 03:57 Musket
Originally posted by CRBN:
[B] ..... Может действительно стрелять только в голову???? ..... B]

Да.
Жене купите электрошок.

Alexas
P.M.
23-11-2004 07:23 Alexas
Originally posted by Musket:

Да.
Жене купите электрошок.

.... и бейсбольную биту... .

ЗЗ
P.M.
23-11-2004 08:52 ЗЗ
Значит патроны были на 60ДЖ...
нужны на 120
tozik
P.M.
23-11-2004 11:38 tozik
Если один человек - вполне можно обойтись баллоном. Оса - сейчас такое хитрое оружие - что для уверенного поражения нужно было стрелять в голову. А такая необходимость может возникнуть при наезде 2-3 человек - в надежде, что другие образумятся после падения первого и для привлечения внимания.
В случае с одним человеком, повторюсь, можно обойтись баллоном - успешных применений на форуме много. Сам применял и тоже всегда успешно (правда только против 1 противника)
Taciturn
P.M.
24-11-2004 12:44 Taciturn
единственный человек, который сказал воистину разумную весчь.
SCUD
P.M.
24-11-2004 11:07 SCUD
Да , господа , моя история повторилась практически точь-в-точь (описана в этом форуме), что и требовалось доказать. А именно у нападавшего осенняя форма одежды,он пьян, попадание трех осиных патронов в корпус не вызвало никаких негативных последствий для здоровья нападающего и обороняющемуся прошлось руками дорабатывать противника для получения нужного эффекта.
В очередной раз все это не внушает оптимизма.

Поэтому обратимся к КАСАТИКУ с просьбой в очередной раз прокомментировать сей факт

Casatic
P.M.
24-11-2004 11:42 Casatic
Ну, если честно, то нигде выше не говорится про ТРИ ПОПАДАНИЯ в корпус. Говорится про ТРИ ВЫСТРЕЛА. Насчет порванного кожаного пиджака - если честно, то как мне кажется, обычного человека выстрел, способный прорвать кожаную одежду, должен, по крайней мере, ввести в некоторое "раздумье".
А вообще - ждемссс дополнительной информации.
РС
Это я все не к тому, что не верю в описанный случай или считаю, что все три пули пошли мимо. Просто на текущий момент, ИМХО, обсуждать особо нечего.
Gunmen
P.M.
24-11-2004 12:33 Gunmen
ну если б было три проникающих - сейчас бы били в бубен ...
не удивлен я такой реакции.
Ins
P.M.
24-11-2004 02:59 Ins
Originally posted by Cherokee:
Не знаю - у меня знакомого расстреляли ( я уже писАл) из его же Осы , да через ватник - и огого грудинка была - синее синей птицы , да и дышать мог только через минут десять нормально ... патроны точно 60-70 дж. Поэтому странно ...

У "расстрелянного" товарища в пиджаке возможно тоже грудь потом была синее синей птицы - не в синяках счастье.

Casatic
P.M.
24-11-2004 03:04 Casatic
Ну есссснно, тебя бы, конечно, устроила реакция типа "Все, я прозрел, "Оса" - хлам, ухожу в монастырь, на прощанье баню ГК и прошу сделать модератором Зорана"...
Чего-то не помню я, чтобы я когда-то бил тут в бубен после успешных применений "Осы". Тему про "позитив", которую в свое время вешал, пришлось снять после того, как этот самый "позитив" был глухо покрыт глубокомысленными и чрезвычайно вежливыми словесными излияниями глубокоуважаемых участников форума.
"Осу" применяют достаточно часто, в СМИ информация попадает по нескольку раз в месяц. Информация разная, как по результатам, так и по степени детализованности. Несколько раз оружие под 18х45 применяли люди, которых я знаю лично, или же люди, лично знающие моих хороших знакомых. Мое личное отношение к ситуации на текущий момент: "Оса" - это оружие, которое в большинстве случаев в состоянии защитить своего владельца, если он, в свою очередь, все делает правильно. Это не означает 100-процентной эффективности в 100 процентах случаев: случаи бывают разные, и люди, в которых стреляют, тоже бывают разные.
Gunmen
P.M.
24-11-2004 03:12 Gunmen
гагагага, ДИм а чего ты на себя то мой аост примерял? я тебя даже не упомянул, да и в маслях не было А Гк что бань что не бань - патроны лцучше не становяться Зорана в модераторы - это круто - сам придумал?
да случаи бывают разные. и выстрелы бывают разные. только твой кореш гк так не на один вопрос и не ответил. к чему бы?
сдаеться мне что если люди торгуют товаром от которого на прямую может зависить жизнь человека надо правду говорить. а не пускать слюни умелинея.
повторюсь - ничего личного к тебе. ПРОСТО ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ПРАВДУ.
Cherokee
P.M.
24-11-2004 04:19 Cherokee
Originally posted by Ins:

У "расстрелянного" товарища в пиджаке возможно тоже грудь потом была синее синей птицы - не в синяках счастье.

О синяках я услышал на следующий день - а сразу после обстрела он просто дышать не мог - полз на брюхе к людям , за помощью - думал хана , отъездился . И только через минут десять вздохнул с облегчением , когда вообще начал дышать - нет проникающих, мол ,и ладно . По началу , говорит , страшно стало - думал остываю , дышать не мог , а позже оказалось , что побиты межрёберные связки какие-то - синяки появились сразу , с гематомой , а на следующий день просто красота была ! Может такого эффекта не было бы , если бы пытался увернуться - но , был уверен , что не стрельнут , бычился и шёл грудью на амбразуру .
А на следующий день после того , как я полюбовался на его посиневшую амбразуру я и купил , не задумываясь , Осу .

Casatic
P.M.
24-11-2004 04:21 Casatic
Originally posted by Gunmen:
гагагага, ДИм а чего ты на себя то мой аост примерял? я тебя даже не упомянул, да и в маслях не было А Гк что бань что не бань - патроны лцучше не становяться Зорана в модераторы - это круто - сам придумал?
да случаи бывают разные. и выстрелы бывают разные. только твой кореш гк так не на один вопрос и не ответил. к чему бы?
сдаеться мне что если люди торгуют товаром от которого на прямую может зависить жизнь человека надо правду говорить. а не пускать слюни умелинея.
повторюсь - ничего личного к тебе. ПРОСТО ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ПРАВДУ.


Когда один пост идет за другим, то автор первого имеет некторые основания подумать. что последующий пост обращен к нему, нет?
Насчет "зорана в модераторы" - это была шутка.
А "корешей" у меня нет, у меня есть друзья, товарищи, просто знакомые люди и т.д. Не думаю, что открою страшную тайну, если скажу, что лично с ГК (вернее, с человеком, выступающим под этим ником) я, к сожалению, не знаком, и мое общение с ним ограничивается этим форумом и электронной почтой.

Gunmen
P.M.
24-11-2004 04:42 Gunmen
нет. но следующий раз быду писать "для Касатика"
шютку понял - смешно
ок. не кореш. знакомый - друг и тд. согласен полностью. не правильная формулировка с моей стороны.
А КОГДА УСЛЫШИМ ПРАВДУ-ТО О ПАТРОНАХ? цИФРЫ? И БУДЕТ ЛИ ГК & НИИ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К ВОЗВАНИЮ К МИНЗДРАВУ? А ТО НА "СЛАБО" ЧИРИКАТЬ КАК ТО НЕ СОЛИДНО. ИЛИ ГК ТАК ЯЗЫКОМ ПОЧЕСАЛ? КАК ВСЕГДА СОБСТВЕННО.
Casatic
P.M.
24-11-2004 06:30 Casatic
ИМХО, повторять одно и тоже сто раз - есть смысл только в том случае, если твоя цель - это не достучаться до оппонента, который, я думаю, умеет читать, а исключительно воздействовать на общее настроение на форуме. Типа, не удается побеседовать - так хоть лишний раз "опущу" его в глазах общественности.
Насчет присоединения НИИПХ к любому "воззванию" - не думаю, что это произойдет. У создателей патрона есть более чем обширный опыт работы с этой структурой, и мне не кажется, что написание неких "народных петиций" впишется в этот опыт. а тем более сможет к чему-то привести. А вот испортить отношения можно легко. Другое дело, если запрос поступит от, скажем так, незавиимой общественности, а еще лучше - от профессионального журналиста, на запрос которого эта организация БУДЕТ ОБЯЗАНА дать ответ (закон то-ли о СМИ, то ли О Печати, точно не помню).
Gunmen
P.M.
24-11-2004 06:46 Gunmen
Дим вот это и называеться поговорили-поговорили разбежались в исполнении ГК&Чихпых. что когда говорят что патроны плохие - они начинают выдавать на гора тонны лапши для пиплов. опускать нии не нужно им и так осталось год-два с их детищем. выдать на гора что-то новое им просто не дадут. ну ты ж профессиональный журналист и тему сечешь - вперед. мы только будем рады и поддержим тебя в этом начинании ...
моя цель - получить ответ на те простые вопросы которые заданы. потому что инфа которой здесь сыпят ... от среза ствола - это инфа ни о чем.
расчитанная именно на хавающих пиплов. а я себя в их число не включаю и не собираюсь включать. и если ты внимательно отследишь те вопросы которые задают на форуме и их кол-во с кол-вом ответов ГК то все станет очевидным.

а теперь вопрос к тебе.
а что ты вдруг за гк говоришь-то? вроде не в штате нии. я конечно понимаю что там друзья и ты лобист осиный, но все же?

Casatic
P.M.
24-11-2004 08:39 Casatic
Я тебя чуть-чуть отредактировал, ничего?
Я не профессиональный журналист.
И я не говорю "за гк". Скорее, я говорю "против тебя", вернее, "против твоей манеры общаться". Я искренне симпатизирую НИИПХ. этой организации работают люди, с которыми меня связывают давние дружеские отношения. Мне очень приятно, что в свое время мне удалось стать одним из первых журналистов, осветивших "Осу" в специализированной прессе. И, я достаточно высоко оцениваю "Осу" как оружие самообороны, а также ее перспективы.
Вышесказанное отнюдь не означает, что я считаю "Осу" оружием, свободным от недостатков, а ее производителя - компанией, неспособной на брак и ошибки. Ошибки, которые в ряде случаев могут иметь весьма серьезные последствия для пользователей продукции этой компании, к "раскрутке" которой приложил лапку и я сам. В подобных условиях я вижу своей задачей по-возможности оказывать производителю содействие в решении тех проблем, которые ему самому по тем или иным причинам решать не удается. (К этим проблемам НЕ ОТНОСИТСЯ критика). Речь здесь не о моей приближенности к кому-то и к чему-то: мне просто нравится это делать, и я считаю, что такая работа приносит пользу всем, и, в первую очередь, пользователям оружия.
Вместе с тем, я не могу считать приемлемой практикой ту форму общения, которую позволяешь себе ты и ряд других участников форума, которые, не исчерпав, скажем так, "джентельменские" методы работы, впалают в истерику и переходят к личным оскорблениям.
Gunmen
P.M.
24-11-2004 09:12 Gunmen
ну давай по порядку.
отредактировал - хорошо. ты модератор - тебе виднее.
я рад что ты симпатизируешь осе и ее производителю. тем более в том ключе что ты первым ее осветил. и кстати донес инфу до нас. а чем тебе не нравиться моя манера общения? я нигде не писал что нии ... . что гк ... . и тд и тп. все что я сказал это то что указание энергетики на удалении от среза ствола явно не достаточно чтобы определить эффективность. и задал вопросы. кстати не один я. и эти вопросы повисли. да я высказал свое мнение, что при стрельбе по одетому в зимний сезон человеку существующий патрон не эффективен. потому и заданы были вопросы про отстрел. ну а теперь прочитай что на это отписал ГК бла-бла-бла. и все.

извини Дим. вопрос задаваемый уже дня 3 и оставшийся без ответа - это уже не джентельменский разговор. я в практике после второго повторного вопроса клиента просто посылаю к конкурентам .. .
повторяюсь я гк не оскарблял, мне не понятно его молчание, а точнее полное игнорирование вопросов которые были заданы.
и уж если ты, как утверждаешь знаешь все с самого начала, то вместо того чтобы вразумлять меня положи цифры. мы их обсудим.
повторюсь ничего личного к тебе и ГК.

Ins
P.M.
25-11-2004 06:27 Ins
gk, скажем так, не сильно "джентельменски" работает.

и вообщем, imho, до появления "представителей" тут было таки спокойно и чинно всё.

Casatic
P.M.
25-11-2004 08:26 Casatic
Мне кажется. что действия представителей производителя на этом форуме далеко не всегда идут на пользу им самим.
gk
P.M.
25-11-2004 10:48 gk
Уважаемые!
Что-то мне не совсем понятен тот жгучий интерес, проявляемый к моей персоне! Во -первых, " не сильно(?) джентельменское поведение" - ни что иное, как ответная реакция на "сильно джентельменские" высказывания некоторых участников форума.
Во-вторых, я уже несколько раз просил вас адресовать свой патронный пыл в адрес ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПАТРОНОВ. Качество патронов нас волнует не меньше вашего, поэтому в свое время я и принял решение участвовать в этом форуме, рассчитывая на ваши знания и поддержку.
На что-то и за что-то могу ответить я, или дать хоть небольшой отпор как хамству в постах форума, так и полному невежеству некоторых его участников. (Чего только стОит "сенсационная" весть об участии ОСЫ в выставке в ЮВ Азии!) "Забанить" меня на форуме? - как говорится, дело ваше. Только полагаю, что через "gk" вы имеете непосредственный выход на НИИПХ, тем более, что я, как gk, согласен с большинством критических высказываний форума в адрес ОСЫ. Я прекрасно понимаю, что после стольких лет практически полного молчания производителя, появился некто, принявший на себя всю необузданную любовь "осоводов". Ну так не надо действовать по принципу "залюблю, замучаю, как Пол Пот Кампучию".Если у серьезных людей на форуме есть другие пути и способы для исправления ситуации - флаг вам в руки, ребята! Я больше не намерен выслушивать всякую ахинею ни в свой адре, ни в адрес людей, чья порядочность и умственные способности не вызывают никаких сомнений.Если мы готовы вести конструктивный диалог - я готов отреагировать на любую критику. Если мы предпочитаем продолжение хамской перебранки - увольте! Как говорится, не я первый начал.
gk
Gunmen
P.M.
25-11-2004 10:52 Gunmen
бла-бла-бла ...
удивляет меня способность людей говорить много не очем.
соглашусь и Инсом. да и с Касатиком в последнем ответе тоже.
даилог всегода ведеться по принципу вопрос-ответ. вопросы есть - ответов нету. по типу че продаем сами не разумеем
Official11
P.M.
25-11-2004 10:54 Official11
.. . так, мысли вслух - в соседней теме gk подробно, вполне джентельменски отвечал на мой вопрос и самое главное по теме вопроса (кстати - единственный).
Casatic
P.M.
25-11-2004 12:01 Casatic
К огромному моему (думаю и не только моему сожалению), внятных вопросов по теме здесь задают не слишком часто. Хотя и с ответами на них тоже бывают проблемы...
Предлагаю сворачивать базар, тема называется "реальный случай применения... ", а не "кто на форуме самый остроумный".
Gunmen
P.M.
25-11-2004 12:22 Gunmen
согласен я с тобой. о чем и написал в другом топике.
приезжай лучше пива попить. только обещаешь и не едешь.
Ins
P.M.
25-11-2004 12:36 Ins
зато какой ажиотаж ...
нешуточный интерес, пусть и нездоровый, к проблеме мощности патронов наблюдается.

Отрицательная реклама - тоже реклама.

Imho, теперь стоит поднять мощность на 10-20 Дж травматиков и выпустить приличный СЗ и общественность радостно закричит "Ура!" и бросится закупать Осы. Интерес уже достаточно подогрет. Плюс неплохо было бы сделать комбинированный боеприпас - газ+резина или СЗ+газ или СЗ+резина. Или еще что-нить придумать.

Gunmen
P.M.
25-11-2004 12:45 Gunmen
не здоровым он станет после госпитализации применившего.
про комбинированный патрон ДАААВно говорил с Дмитрием Барановым. ничего там не будет Инс. Н И Ч Е Г О.
Manstopper
P.M.
25-11-2004 01:08 Manstopper
Комбинированный патрон СЗ+газ - было бы мега-круто.. .
Musket
P.M.
25-11-2004 01:22 Musket
Originally posted by Manstopper:
Комбинированный патрон СЗ+газ - было бы мега-круто...

Лучше С4 - в смысле, взравчатка .

Taciturn
P.M.
25-11-2004 04:40 Taciturn
ну на газ наверное производители не разоряцца, а вот перед пулей поставить контейнер с жидкой краской - это никаких разрешений особых не нужно, как на производство газовых патронов. Ведь так? А выгоды здесь две:первая-если убежит, можно найти потом, вторая- посмотрит, что грудина в краске(красная например), и подумает, что проникающее(ведь удар то конкретный .Так шо задумайтесь.
Ту ГК. Вам про фому, а вы про ерему. Как глухой, которого спрашивают про время, а он отвечает, что не курит. Ну да это ваше дело, и ваши же проблемы. Удачи вам в ваших начинаниях
Ту все. Немножко о грустном. Сегодня рассказали историю, от которой немножко стремно стало. Шел парнишка вечером мимо нашего офиса, попивал пивко. Навстречу двое. Как-то им дорога узкой показалось, не получилось разойтись(как-до сих пор не могу понять, 3 метра ширина). Состоялся диалог:" дай пройти-сам дай пройти-нет ты уступишь... "В итоге парнишка получил в грудь сильный толчок с тупой болью.В ответ на толчок в грудь ответл толчком.Потолкались пару раз и разошлись. Парнишка прошел метров сто, грудь болеть не переставала, глядь-а вся рубаха в крови, и штаны тож.А в области сердца дырочка, в которую легко входит палец. Дошел до остановки. вызвал скорую, сел ан скамеечку, а очнулся уже в реанимации. Вот такие вот бывают отмороженные люди, убить за то, что не дали пройти.Парнишка два месяца в больнице провалялся, зашили.Два колотых ранения сердца, непроникающих.Сказали, что чуточку левее- упал бы сразу и навсегда. Самое грустное в этой истории, что паренек сразу купил супер-пупер оружие для защиты себя- пневму под ПМ мдя. Радостное -то что его друг захотел купить не пневму, а осу. Для размышления: а как бы вы повели себя в аткой ситуации?удар заточкой был без предупреждения, без угроз.Помог бы тут стражник-оса-макарыч?
Да, и ишо. Милиция пришла только через два дня, дело завели нехотя, сказали что позвонят.Даже ничего не спрашивал, лица были кислые.
tozik
P.M.
25-11-2004 06:26 tozik
Да, печально.. . Тут сложно что-либо посоветовать. Я, например, когда иду домой поздно, заблаговременно уступаю всем дорогу - чтобы было минимум 3-4 метра до идущего - ведь людей-то немного. Или чаще предпочитаю по дороге идти - по середине - сразу ясно, что тот, кто норовит дистанцию сократить, имеет какие-то неопределенные намерения в твой адрес.. . И еще - давно мечтаю о бронике, да денег все ну никак не хватает, увы.. .
Alecks
P.M.
25-11-2004 08:30 Alecks
Originally posted by Taciturn:
ну на газ наверное производители не разоряцца, а вот перед пулей поставить контейнер с жидкой краской - это никаких разрешений особых не нужно, как на производство газовых патронов. Ведь так? А выгоды здесь две:первая-если убежит, можно найти потом, вторая- посмотрит, что грудина в краске(красная например), и подумает, что проникающее(ведь удар то конкретный .Так шо задумайтесь.
Ту ГК. Вам про фому, а вы про ерему. Как глухой, которого спрашивают про время, а он отвечает, что не курит. Ну да это ваше дело, и ваши же проблемы. Удачи вам в ваших начинаниях
Ту все. Немножко о грустном. Сегодня рассказали историю, от которой немножко стремно стало. Шел парнишка вечером мимо нашего офиса, попивал пивко. Навстречу двое. Как-то им дорога узкой показалось, не получилось разойтись(как-до сих пор не могу понять, 3 метра ширина). Состоялся диалог:" дай пройти-сам дай пройти-нет ты уступишь... "В итоге парнишка получил в грудь сильный толчок с тупой болью.В ответ на толчок в грудь ответл толчком.Потолкались пару раз и разошлись. Парнишка прошел метров сто, грудь болеть не переставала, глядь-а вся рубаха в крови, и штаны тож.А в области сердца дырочка, в которую легко входит палец. Дошел до остановки. вызвал скорую, сел ан скамеечку, а очнулся уже в реанимации. Вот такие вот бывают отмороженные люди, убить за то, что не дали пройти.Парнишка два месяца в больнице провалялся, зашили.Два колотых ранения сердца, непроникающих.Сказали, что чуточку левее- упал бы сразу и навсегда. Самое грустное в этой истории, что паренек сразу купил супер-пупер оружие для защиты себя- пневму под ПМ мдя. Радостное -то что его друг захотел купить не пневму, а осу. Для размышления: а как бы вы повели себя в аткой ситуации?удар заточкой был без предупреждения, без угроз.Помог бы тут стражник-оса-макарыч?
Да, и ишо. Милиция пришла только через два дня, дело завели нехотя, сказали что позвонят.Даже ничего не спрашивал, лица были кислые.

Пить надо было меньше тому парню.. .


Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Реальный случай применения ОСЫ. ( 1 )