Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Три вопроса к НОТ в связи c новым патроном ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Три вопроса к НОТ в связи c новым патроном

Старпёр
P.M.
27-10-2009 14:30 Старпёр
Основной вопрос, очень простой: следует ли ожидать варианта "Эгиды" под патрон 18.5х55?

Однако, здесь есть нюанс. Прекрасно понимая, что могу сильно ошибаться, рискну всё-таки предположить, что для того, чтобы сделать "Эгиду" под этот патрон, вовсе не нужно что-либо менять в самой "Эгиде". Достаточно сделать новую кассету, которая устанавливалась бы на существующий пистолет. Тогда "Эгиду" можно было бы просто пере-сертифицировать как "двухкалиберную".

Думаю, поступи такие кассеты в продажу, владельцы "Эгид" мимо бы не прошли.

Если я ошибся и там есть куча "подводных тонкостей", просто скажите об этом, вовсе не обязательно эти тонкости перечислять.

Т.е. вопроса получается собственно три:

1.
Следует ли ожидать появления "Эгиды" под новый патрон?

2.
Если "да", то будет ли это полностью новый пистолет или просто новая кассета к существующему пистолету?

3.
(опять же, если "да") Есть ли хотя бы предположительные сроки?

------

Заранее благодарен gk за ответы и форумчанам за мнения о нужности/ненужности новой кассеты (варианта пистолета).

Ivani4
P.M.
27-10-2009 14:45 Ivani4
Понятия "пересертифицировать оружие" в России отсутствует - соответсвенно старые Эгиды не у дел.
А вот новые - это вопрос...

Nick Rimer
P.M.
27-10-2009 14:49 Nick Rimer
Я другого не понимаю - почему новую Осу не сделали двухкалиберной? Со сменной кассетой? Неужели так сложно?
Старпёр
P.M.
27-10-2009 14:49 Старпёр
Originally posted by Ivani4:

Понятия "пересертифицировать оружие" в России отсутствует

Этого я не знал, но в любом случае "якобы новая" может быть совместимой со старой по креплению кассеты, а кассеты могут продаваться и отдельно как ЗИП.
Старпёр
P.M.
27-10-2009 14:52 Старпёр
Originally posted by Nick Rimer:

почему новую Осу не сделали двухкалиберной? Со сменной кассетой?

А вот мне бы эта идея не понравилась. Крепление кассеты для "Осы", это "ещё одна новая вещь, чтобы ломаться". Чем кондовее агрегат, чем меньше в нём мехнических приблуд, тем как-то спокойнее.
gk
P.M.
27-10-2009 17:16 gk
2 Старпёр
Т.е. вопроса получается собственно три:

Отвечаю на первый - нет. Все остальные отпадают сами собой!
2 Ivani4
Не хотел отвечать, но отвечу, поскольку поскольку всякая хня, вами придуманная, направляется прямиком в адрес НОТа. Чтоб вам было спокойно на душе, поведаю секрет, что продукция пересертифицируются раз в три года. Возьмите сертификат и внимательно его посмотрите. Но вам что-либо объяснять - плевать против ветра. Для примера вспомните новый приказ МЗСР, от которого бились в конвульсиях несколько месяцев. Прежде, чем что-либо ляпнуть. просьба - прочитать , что написано. Пишут по-русски, кстати.

2 All
Естественно, что никто не собирается снимать с производства 18х45 всего спектра. Более того, даже при снятии с производства, патрон ДОЛЖЕН выпускаться еще в течение не менее 10 лет. Касаемо новых моделей. Производитель оставляет за собой право выбора направления развития своего производства, моделей, типов и модификаций продукции. Модель ПБ-4-2 предназначена для определенного сегмента рынка, и она будет производиться в том виде и калибре, который заявлен и который затребован потенциальными заказчиками. Я намеренно не ввязываюсь в разглагольствования отдельных личностей о неизвестном им предмете, полагая, что данная личность вправе "голосовать" рублем: не нравится - не бери.

ag111
P.M.
27-10-2009 17:30 ag111
продал я Осу и живу спокойно
Старпёр
P.M.
27-10-2009 17:37 Старпёр
Originally posted by gk:

Отвечаю на первый - нет. Все остальные отпадают сами собой!

Спасибо. А всё-таки жаль.
sst84
P.M.
27-10-2009 20:20 sst84
Уважаемый GK скажите будет ли прекращение производства пб4-1 мл когда пб4-2 пойдет в серию ?
fantom
P.M.
27-10-2009 20:46 fantom
Сегодня был в НОТе, затаривался патрончегами, разговаривал с gk. в том числе задавал и этот вопрос снимут ли с производства млку после запуска 4-2.Ответ такой: в производстве остаются ПБ-2 и ПБ-4-1мл, будет модернизирован 18х45т под требования МЗСР и Кримтребования, продолжится работа над магазинным вариантом. "Двушка", как они называют 4-2, ориентирована, в основном, на заказ от забугорных полицейских структур. Отсюда и смешной калибр!
Старпёр
P.M.
27-10-2009 20:57 Старпёр
Originally posted by fantom:

будет модернизирован 18х45т под требования МЗСР и Кримтребования

А что, разве там что-то не так? Такие заявления откровенно пугают
azlk77
P.M.
27-10-2009 21:03 azlk77
У меня ежели чаго запас патронов имеется, так что нехай модернизируют
fantom
P.M.
27-10-2009 21:09 fantom
До чего народ пужливый нынче пошел! А взять приказ г-жи Голиковой, да Кримтребования, калибр патрона, да посчитать, чтоб не бояться - слабо?!
Как я понимаю, прочитав эти два документа, патрон 18х45т имеет совершенно законные и потому безбоязненные возможности для модернизации в нужном для нас направлении. И нехрен ойкать по каждому поводу.
ДМ вон испужался, что на бесстволе люди грамотные оказались - перевели резиновые у.е. в джоули.

Старпёр
P.M.
27-10-2009 21:41 Старпёр
2 fantom,

Не знаю, как у Вас в "Узбекии", а у нас тут народ пужаный. Нам так без разницы, дорожает нефть или дешевеет, инфляция там или дефляция, подъём или спад - цены один хрен растут. И всегда найдётся экономист, который объяснит, что так и должно быть. И так во всех, так сказать, сферах жизни. Так что как только упоминаются родное правительство или его министерста и ведомства, мы уже точно знаем, ничего хорошего ждать не приходится.

zukhra
P.M.
27-10-2009 22:25 zukhra
будет модернизирован 18х45т под требования МЗСР и Кримтребования

Это что ли опять 60 ДЖ станет?! И все сразу ,автоматом перейдут на ПБ-4-2 Или на РС!

А если серьезно, кто-нть может мне и всем тут присутствующим объяснить, что именно подразумевает под собой сертификация 18Х45Т по НОВЫМ требованиям МЗСР и Кримтребований?! Что кроме снижения мощности там может быть?!

Ivani4
P.M.
27-10-2009 22:27 Ivani4
Originally posted by gk:

2 Ivani4
Не хотел отвечать, но отвечу, поскольку поскольку всякая хня, вами придуманная, направляется прямиком в адрес НОТа.

Блин, ну все, нашли врага народа.. . Кто делает Эгиду - разве не вы,сиречь НОТ?А если вы ее делаете и они разваливаются настолько часто, что в магазинах продавцы от покупки отговаривают - то кого мне критиковать, ИжМех что ли?Нет у меня к Вам лИчно никакой неприязни - а вот то что Эгиду хочу, но не куплю из-за *см выше* это печально
Про "пересертифицировать" я вообще имел ввиду то что купил человек пистолет один раз - пересертифицировать под другой патрон конкретно его уже невозможно. Разве я не прав?
Kristall78
P.M.
27-10-2009 22:46 Kristall78
Блин, а я так понимаю что забугурным копам Оса будет сливаться дешевле чем в РФ ввиду того что там КС стоит дешевле 200$.. а нам её предлагают в розницу более чем за 250$ и я так понимаю что энергетика патронов на экспорт явно за 100Дж иначе они не взяли бы.. .
Molchun
P.M.
27-10-2009 23:41 Molchun
Originally posted by zukhra:

Это что ли опять 60 ДЖ станет?! И все сразу ,автоматом перейдут на ПБ-4-2 Или на РС!

А если серьезно, кто-нть может мне и всем тут присутствующим объяснить, что именно подразумевает под собой сертификация 18Х45Т по НОВЫМ требованиям МЗСР и Кримтребований?! Что кроме снижения мощности там может быть?!


На всякий случай все равно куплю патрончики про запас!

Шомпол
P.M.
27-10-2009 23:44 Шомпол
Давно, давно предупреждал, что нормы г-жы Голиковой "боком выйдут"! И не надо глупых надежд на увеличение мощности 18х45Т! Прав Старпёр,что:
как только упоминаются родное правительство или его министерста и ведомства, мы уже точно знаем, ничего хорошего ждать не приходится.

То то на стенде НОТа на выставке представители на вопрос:"Почему не сделали хотя бы 100ДЖ?" упёрто говорили о "пачках жалоб за излишнюю мощность ОСЫ и что, 85-за глаза хватит!"
Почитайте внимательно эти самые "нормы"!Да,там нету конкретных цифр. Но неужели думаете, что родное правительство всерьёз озаботилось проблемой эффективной самообороны на улицах?! Оно пробитыми головами озаботилось. Без разницы, чьи это головы-гопов(преступников)или случайных граждан.
Пы.Сы.Скоро надо будет выпустить в продажу презерватив для ОСЫ-что бы засовывание её в анус гопниками не привело к ЗППП.

Шомпол
P.M.
27-10-2009 23:46 Шомпол
Originally posted by Molchun:

На всякий случай все равно куплю патрончики про запас!


По слухам они уже давно по 70ДЖ примерно. ИМХО.Перебздели, однако.
Прохожий_007
P.M.
28-10-2009 00:01 Прохожий_007
Originally posted by Шомпол:

По слухам они уже давно по 70ДЖ


Ну и не надо распространять непроверенные слухи, купите да померяйте.
И напишите.
Шомпол
P.M.
28-10-2009 00:18 Шомпол
Originally posted by Прохожий_007:

Ну и не надо распространять непроверенные слухи, купите да померяйте.
И напишите.


Согласен, что не надо "распространять".Данные с сайта. Жаль не помню кто отстреливал через хрон. Плюс фраза представителя НОТа на выставке:"Когда я вижу, что 70Дж выходят патроны-я их ругаю!".Плюс личные отстрелы по предметам. Плюс отзывы по таким же отстрелам у участников форума. Отсюда и выводы.
И(ИМХО)не верю я в честные 85Дж! Даже новую ОСУ можно было довести до 100Дж запросто. Не превысила бы она пресловутые 0,5.... ИМХО-телефонное право сработало и нормы Голиковой!
Пы.Сы.
А производитель такой брутальной вещи как ОСА(спасибо старым 120ДЖ патронам!)никогда не сознается в "прослаблении" мощности патронов. (Иначе продажи упадут, вместе с имиджем, а прибыли же хочется! А правительство и органы "давят"!)
"И на х.. . не сесть и капитал приобресть!"-вот положение сегодняшнего НОТа И НИИПХа.

Roman47
P.M.
28-10-2009 00:33 Roman47
Originally posted by Ivani4:

то кого мне критиковать, ИжМех что ли?

Один из "бесствольного" попробовал. Теперь, "резинострельное", только просматривает.

zukhra
P.M.
28-10-2009 00:38 zukhra
Так кто-нть может внятно ответить, в каком качестве (энергетике) будут сертифицированы в свете новых требований столь "лояльных к мощности органов власти" патроны 18Х45?! Уважаемый GK первый должен об этом знать, как мне кажется, но ответа не будет я думаю
Просто если мыслить логически, то старшая (по калибру) ОСА сертифицирована на 93-95ДЖ и в "младшей" 85ДЖ явно многовато для существенной маркетинговой разницы в энергетике! ИМХО И я просто сердцем чую, что будет всем сюрпризец по этому поводу А то все жаловались, что разница с 85 маленькая

Шомпол
P.M.
28-10-2009 00:51 Шомпол
Originally posted by zukhra:

Так кто-нть может внятно ответить, в каком качестве (энергетике) будут сертифицированы в свете новых требований столь "лояльных к мощности органов власти" патроны 18Х45?!


На коробочке будет написано:"Соответствует нормам Минсоцздрава России".
Травмобезопасны с 1метра.
Пы.Сы.С метра видимо будет синяк!
zukhra
P.M.
28-10-2009 01:00 zukhra
Если я запасусь хорошими патронами (мощными А+А), которые ещё кое-где есть в продаже, сколько они реально, без изменения качества смогут храниться?
Шомпол
P.M.
28-10-2009 01:08 Шомпол
Originally posted by zukhra:

сколько они реально, без изменения качества смогут храниться?


Обычные патроны и 10 и больше лет хранятся. Ну может чуть скорость падает.
Главное-условия хранения. Для "спецов" важно, для обывателя-пох.
А в патронах 18х45Т Х.З. какой состав капсюля? Или свойства самого электрокапсюля. ХЗ.
zukhra
P.M.
28-10-2009 01:22 zukhra
Если после сертификации травматические патроны и пр. будут соответствовать вот таким новым требованиям, то я тогда не знаю, зачем вообще они будут нужны

Новые требования, предъявляемые к травматическому оружию, гласят, что мощность световой вспышки при выстреле из легально приобретенного оружия самообороны не должна наносить ущерба зрению преступника, звук выстрела - слуху, а пули, вылетевшие с расстояния в 1 метр, не должны наносить травм

Если учесть, что травма например глаза - есть тяжкое повреждение, то новые патроны должны быть сделаны из ваты или поролона

Шомпол
P.M.
28-10-2009 01:37 Шомпол
Originally posted by zukhra:

Если учесть, что травма например глаза - есть тяжкое повреждение, то новые патроны должны быть сделаны из ваты или поролона


Вот про это я и говорил с самого начала, как только вышли пресловутые "нормы" подписанные Голиковой. И не понятен был оптимизм некоторых участников, которые восклицали:"Вот теперь заживём,с новыми нормами то!Там, де цифирь джоулей не указано совсем!"
Шомпол
P.M.
28-10-2009 01:43 Шомпол
Originally posted by zukhra:

Если после сертификации травматические патроны и пр. будут соответствовать вот таким новым требованиям, то я тогда не знаю, зачем вообще они будут нужны


По Конституции и УК РФ можно самообороняться?-Можно!
Согласно ЗОО у нас есть оружие самообороны?-Есть!
Желаете купить? Милости просим! Всё по нормам и закону!
Европа будет довольна-права всех обеспечены!И преступников(нет ТТП) и пользователей оружия(оружие хотел? Так пользуйся!).

Kristall78
P.M.
28-10-2009 10:35 Kristall78
Originally posted by Шомпол:

По слухам они уже давно по 70ДЖ примерно. ИМХО. Перебздели, однако.

А что мешает произвести замер через хрон и, в случае, несоответствия энергетики указанной на упаковке- потребовать в судебном порядке справедливости. Патроны- это такой же товар и человек, покупая его с заявленными параметрами, именно их и ожидает. А, раз речь идёт о самообороне, то покупатель ставит на кон своё здоровье/жизнь и, если параметры были бы указаны достоверно, то, возможно, человек выбрал бы иное оружие и иные патроны! Несколько десятков или сотен исков либо восстановят справедливость, либо отобьют желание производителя врать и мутить воду.. . а это снизит продажи и заставит их шевелить мозгами впредь...
Что касается чаяний и забот правительства о гражданах, то все они выражаются запретами из-за надоевших смакований по ТВ и в прессе и самая простая таблЭтка от назойливости- "умный" запрет! Много лет никому уличные менялы не мешали- теперь премьер решил позакрывать и разогнать!(наверное меняла его кортежу факиш показал) Всё делается как то не последовательно с кандачка, потому что им жизнь видна урывками через редко опускаемое бронированное и тонированное стекло!
Что касается патронов, то отняв у граждан возможность защищаться достойными девайсами, те в свою очередь вспомнят времена не столь давно прошедшие и пустят в ход народные средства от чего не выиграет никто! Разве у нас много глухарей по нераскрытым убийствам с применением травматов? Но даже при всём их наличии- это не забота гражданина, обрекаемого на неравный в силах бой с престпниками, а нахрен прогнившая система МВД, которая не только не хочет работать, но и защищать граждан в такой мере, чтоб им оружие не требовалось. А то получается: защиту нам гарантирует Конституция, государство через МВД тоже как бы гарантирует, но при этом разрешают травмо-газ: показуха свобод для соседей-демократов, но ослабляют действия резино-газа снижая и эффективность и шансы отразить нападение! И не иначе как очередным бредом это не пахнет! А, когда такие ослабления идут без разбора и деления на оборонщика/преступника- это говорит о том, что всех нас по определению считают именно преступниками и никакие презумпции никто не вспоминает.. . вооружён? покалечил? значит- преступник! И я удивлён как такие партии с подавляющим большинством голосов так легко проходят на выборах, когда все граждане для них- преступники.. . кроме них самих! Тут задумайтесь!
В целом же, информация по партиям нео-патронов в мешке не утаится и в случае ослабления до уровня насекомо-парализатора лично я первым избавлюсь от Осы.. . причём не обязательно это будет продажа!

Kristall78
P.M.
28-10-2009 11:17 Kristall78
Originally posted by Шомпол:

Вот про это я и говорил с самого начала, как только вышли пресловутые "нормы" подписанные Голиковой. И не понятен был оптимизм некоторых участников, которые восклицали:"Вот теперь заживём,с новыми нормами то!Там, де цифирь джоулей не указано совсем!"

В этом и есть основная заблудшесть политики НОТа, что они, родив некогда Осу, считали, что её новаторства хватит ещё лет на 100 при отсутствии явных конкурентов и все эти годы они толком не думали об иной концепции, спокойно потчевая на лаврах. Но, Оса была очень громкой, чтоб её укусов было не услышать и дошло до того, что даже сегодня ЛЮБОЕ применение травматика, особенно с ТТП, на ТВ и в прессе вешают на Осу, ей же пугают и ей же преклоняются. Вот и стало, что для Осиной концепции решили жало посточить и сделать не таким острым. А, если бы у НОТ в рукаве был запасной тузик, можно было его явить оборонщикам и при тех же яйСах переломить свой крах.
Но они выпустили "двойку" с параметрами, явно свидетельствующими что тут без давления пресса сверху не обошлось и злятся всякий раз, когда им задают логичные и очевидные вопросы приводя опыт конкурирующих производителей. Ну и кто теперь виноват? И лично у меня нет желания своим рублём поддерживать бездействия НОТ.. . родили 4-2 и на здоровье: мне она не нужна! Ослабите патроны- мне и МЛ будет не нужна! слава Богу послужить хоть успела.. . в отличии от 4-2, которуя я считаю мёртворождённой для тех кто уже имеет МЛ.

Старый Русский
P.M.
28-10-2009 11:50 Старый Русский
По слухам они уже давно по 70ДЖ примерно

Я на эту тему пару месяцев назад писал в испытательно-отстрельной теме. Патроны НИИПыха 5 года чуть не кисть травмировали отдачей. Новые НОТ еле-еле.. .
zukhra
P.M.
28-10-2009 12:44 zukhra

А что мешает произвести замер через хрон и, в случае, несоответствия энергетики указанной на упаковке- потребовать в судебном порядке справедливости.

Хе-Хе! Тогда они поступят как поступило А+А и напишут ДО 85 ДЖ И все ДО от 1 до 85 будут соответствовать истине

Kristall78
P.M.
28-10-2009 13:44 Kristall78
Originally posted by zukhra:
Хе-Хе! Тогда они поступят как поступило А+А и напишут ДО 85 ДЖ И все ДО от 1 до 85 будут соответствовать истине

но всёравно потратится придётся на полиграфию и картон.. . ну не выкидывать же старые запасы?!

Kristall78
P.M.
28-10-2009 14:23 Kristall78
Originally posted by zukhra:
Интересно, а сам GK использует в своей ОСЕ стандартные патроны с конвейера, как у всех?!
Что-то мне подсказывает, что лучшим ОТК было бы, если бы сам руководитель п/п пользовался и отстреливал периодически свою продукцию с конвейера и тогда бы все было бы на должном уровне 85 так 85, а не что-то другое в меньшую сторону.

Грязно вы как то под человека капнули.. . мне даже не по себе за оружейное сообщество.. . напрасно.. . он ведь не весь НОТ, а вынужден отдуваться из-за своего доброго желания быть на этом форуме.. . отделяйте, плиз фирму НОТ от индивидума GK.. . не хорошо!
Другое дело я не понял момента, когда GK озвучил, что у него первый патрон- СЗ.. это же запрещено такие миксы делать! или я отстал? хотя сам такой коктейль ношу....

Ivani4
P.M.
28-10-2009 14:53 Ivani4
Запрещено чем(или кем)?Да можно вроде как.. . Другое дело если вдруг СЗ окажется неисправным, а вы пистолетом в лицо тыкать будете.. .
Шомпол
P.M.
28-10-2009 15:14 Шомпол
Originally posted by Kristall78:

Грязно вы как то под человека капнули...


Согласен-под конкретного человека не нужно. Многим людям на форуме помог.
А вот политика НОТа и НИИПХа в целом-"не есть гуд"!
Originally posted by zukhra:

что лучшим ОТК было бы, если бы сам руководитель п/п пользовался и отстреливал периодически свою продукцию с конвейера и тогда бы все было бы на должном уровне 85 так 85


Не.Не с конвейера, а из ормагов. Причём выборочно.
Сдаётся мне(ИМХО),что там по разному тот "конвейер" работает!
Для "своих" всегда можно накрутить чего-нить повкуснее и этот же товар представить общественности на всеобщее обозрение (результаты отстрела).
А вот патроны для ормагов(по сути-для нас с вами)-совсем другая "песня".
Ролики про производство ОС мы видели. Производство сплошь ручное. Перенастроить дозатор и выпусить партию для "нужных" людей-раз плюнуть, так же и в обратную сторону. Всё ИМХО.
Eugen2
P.M.
28-10-2009 16:02 Eugen2
zukhra - 7 дней отдыха за безосновательное обвинение человека в совершении уголовно-наказуемого деяния.
Шомпол - 4 дня за такое же обвинение без перехода на личности.
Nick Rimer
P.M.
28-10-2009 19:28 Nick Rimer
Originally posted by zukhra:
Если я запасусь хорошими патронами (мощными А+А), которые ещё кое-где есть в продаже, сколько они реально, без изменения качества смогут храниться?

Ограничивается в основном сроком хранения резины. Что касается пороха, то пара мешочков с силикагелем в сейфе с патронами не помешает - лишняя влага там не нужна.

ЗЫ Недавно расстрелял через хрон пачку патронов НИИПХ 2004 г.в., срок годности которых закончился в 2007-м . Все показали результат, близкий к заявленной энергии 85 Джоулей (пули конечно взвесил, потому что масса пули как раз примерно в то время менялась).


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Три вопроса к НОТ в связи c новым патроном ( 1 )