Guns.ru Talks
бесствольное оружие
МOДЕРИРOВАНИЕ РAЗДEЛA. Прошу всех высказаться! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МOДЕРИРOВАНИЕ РAЗДEЛA. Прошу всех высказаться!

Eugen2
P.M.
26-10-2009 14:33 Eugen2
Основных задач у любого профильного раздела на ганзе две:
1. Сбор и хранение объективной и субъективной информации по теме раздела для читателей, приходящих на сайт напрямую, а также через ссылки или поисковики.
2. Комфортное общение участников раздела. Вполне очевидно, что всем угодить не получится, т.к. точки зрения многих диаметрально противоположны. Поэтому будем говорить о большинстве участников, в первую очередь о тех, кто участвует в наполнении раздела полезной информацией.

Исходя из вышесказанного, лично я вижу задачи модератора так:
1. Структурирование информации, отделение ее от флейма.
2. Справедливое и беспристрастное разрешение конфликтов.
3. Ограничение доступа неадекватным участникам.
4. Удаление противозаконных тем и постов.
В идеале модератор должен участвовать в наполнении раздела, тогда он будет называться "ведущим". Именно таким человек был Casatic и "бесствольное" реально много потеряло с его уходом.

Теперь спустимся от идеалов на грешную землю. Много в последнее время стало жалоб на модерирование (хотя, конечно, в процентном отношении к количеству участников их мало). Лично мне бы хотелось услышать мнение каждого из читателей раздела. Что не устраивает? Что хотелось бы, а чего наоборот не хотелось бы? Что "накипело"?
Пишите все, что хотите, единственная просьба - по возможности воздерживаться от оскорблений. Для тех кто хочет пообщаться лично - мой телефон на сайте в профайле.

ЗЫ: Если участники сочтут необходимым вернуть доступ в раздел Tigrokot-2, сочтя его деятельность нужной и полезной, семидневный бан не будет продлен, несмотря на мои личные сомнения в его адекватности.

Bob2006
P.M.
26-10-2009 14:50 Bob2006
ИМХО, если уважаемые участники начинают откровенно отклоняться от обсуждаемой темы и мягко говоря начинают вести "междусобойчики" на N-ное кол-во страниц, предложить им со стороны Модератора, перейти в таком случае к общению в ПМ, дабы не захламлять излишне тему.

1UFO1
P.M.
26-10-2009 14:50 1UFO1
Ага ,а потом всех высказавшихся забанить.. .
Bob2006
P.M.
26-10-2009 14:51 Bob2006
ИМХО, если некоторые уважаемые участники начинают откровенно отклоняться от обсуждаемой темы и мягко говоря начинают вести "междусобойчики" на N-ное кол-во страниц, предложить им со стороны Модератора , перейти в таком случае к общению в ПМ, дабы не захламлять излишне тему.

Raptor
P.M.
26-10-2009 15:00 Raptor
На мой взгляд один из самых комфортных и адекватных разделов Ганзы. По-моему до последнего времени вообще обходилось без банов.
В отличии от некоторых других профильных разделов, куда хожу только в случае крайней необходимости.

2 Eugen2. Чисто на уровне моих ощущений - мне кажется чуть помягче выражать свою точку зрения. Иногда категоричность в высказываниях вызывает негатив в ответ.

Eugen2
P.M.
26-10-2009 15:03 Eugen2
Originally posted by 1UFO1:

Ага ,а потом всех высказавшихся забанить.. .

Очень много разговоров о банах и притеснениях в разделе. Хотя в реале бан-лист выглядит следующим образом:

click for enlarge 1421 X 611 123,0 Kb picture

Для тех кто опасается репрессий, которых здесь никогда не было - обещаю, что не буду банить даже за оскорбления меня лично в данной теме. Особо недоверчивым рекомендую еще раз внимательно взглянуть на картинку. После замечательного креатива бан Тигрокота не сменен на пожизненный.

Desert Eagle
P.M.
26-10-2009 15:27 Desert Eagle
Лично мне (хоть я и не очень активный участник, больше читатель) читать "бесствольное" просто приятно. Много интересной и полезной информации, мало флейма, отзывчивые и адекватные участники. Так как-то.
PORTHOS
P.M.
26-10-2009 15:27 PORTHOS
ИМХО модерирование раздела адекватное, за мат в адрес модератора - бан пожизненный.
П.С. Уважаемый Tigrokot-2 лично мне всегда нравился, один из немногих, кто реально что-то делал. Если он воздержится от пререканий с модератором, то присутствием своим украсит раздел.
cash-st
P.M.
26-10-2009 16:02 cash-st
К модератору претензий нет. Но я б тигру вернул бы, он бывает интересные вещи пишет.
Главное обходиться без оскорблений, взрослые серьёзные люди.

Topaz
P.M.
26-10-2009 16:21 Topaz
Обсуждение на ганзе грешит частым переходом на личности. В общем-то это отчасти объективно : много участников из разных регионов страны и мира, разные возрасты, взгляды на жизнь, образование, финансовые возможности и.т.п. Зачастую, ведущие-модераторы позволяют форумчанам повольничать, вмешиваясь лишь при переходе на самые повышенные тона и оскорбления (и то не всегда). Однако, мне представляется, что перепалки на форуме надо стараться пресекать на корню, в зародыше, так сказать. Только проблема в том, что у модераторов не всегда получается беспристрастно это делать в силу тех или иных причин.
По модерированию в бесствольном лично у меня нет претензий. А Тикрокота, думаю, можно и простить. Предлагаю обеим сторонам сказать: "Проехали" и жить дальше в мире (или не писать ответы на посты друг друга). Вокруг гораздо больше более (сорри за тавтологию) интересных вещей, над которыми стоит озадачиваться.
Старпёр
P.M.
26-10-2009 16:51 Старпёр
В целом, по моему мнению, нормально раздел модерируется.

Может быть иногда черезчур мягко (толерантно) и это местами создаёт проблемы. Это как в игровых видах спорта, когда судья "даёт поиграть", не замечая мелких, явно неумышленных нарушений. Иногда это приводит к нормальной жёсткой игре, а иногда начинаются "мелкие ответки за мелкие фолы" и это приводит к большим дракам на площадке.

Но по мне всё же модераторы чаще всего разумно находят грань между намертво закрученными гайками и полной анархией.

azlk77
P.M.
26-10-2009 22:09 azlk77
Всё дело в том что рынок бесствольного не балует нас обилием новинок. В отличии от растущего рынка резинострельного. Всем моделям кости давно перемыли. Новинки немногочисленны и долгожданны. По этому обсосаны-обосраны ещё до реального появления. Нету прогрессии и по увеличению мощности. В общем обсуждать нечего. Вот и прут как на дрожжях пустопорожние темы, заканчивающиеся как правило киданием говна и переходом на личности. На этой благодатной почве прижились в разделе тролли и флудерасты. Некоторые, кстати, в других разделах забанены, в том числе и пожизненно. У нас же они отделываются предупреждениями и банами на незначительное время. Модно стало кидать говном в одного из ведущих производителей, при этом постоянно кричать что раздел и модераторы им ангажированы. Причём это как правило не наказуемо, ибо они же опозиция. По всему вышеперечисленному посещаю этот раздел всё реже и реже.
На мой взгляд модераторам надо навести порядок. Почистить срач и флуд. Безжалостно банить за хамство, флуд и флейм, не взирая на личности. Кстати, где давно обещанный ФАК по бесствольному?
Что касаемо конфликта. Будет жаль если уважаемый ветеран покинет этот раздел. Единственный выход вижу в том чтоб придать всё это забвению и начать всё с чистого листа.
SvinoHam
P.M.
26-10-2009 22:21 SvinoHam
имхо, имея опыт общения на различных форумах, на ганзе модераторы больше выступают в роли авторов постов, а не как карательно-исправительных товаристчёй .. . в основном баны - судьба "негадяиф-аффтарав" в купле-продаже, но они сами виноваты, ибо закон есть закон.. . в бесстволе же увы практически не бываю, ибо не владелец, а делиться имеющимся опытом не могу по ряду причин...

а по поводу последнего прецидента Tigrokot-2 vs. Eugen2 ...
присоединюсь к словам ув. Topaz

Originally posted by Topaz:

Предлагаю обеим сторонам сказать: "Проехали" и жить дальше в мире

PS что то сайт глякануло.. . ((

Cybermaniac
P.M.
26-10-2009 22:25 Cybermaniac
Не вижу проблем с модерацией
zukhra
P.M.
26-10-2009 22:38 zukhra
Всё дело в том что рынок бесствольного не балует нас обилием новинок. В отличии от растущего рынка резинострельного. Всем моделям кости давно перемыли. Новинки немногочисленны и долгожданны. По этому обсосаны-обосраны ещё до реального появления. Нету прогрессии и по увеличению мощности. В общем обсуждать нечего.

Это рынок, уважаемый и тут ничего не попишешь! Если в данном направлении затишье, то люди - сторонники данной бесствольной "идеалогии", глядючи на прогресс в соседней ветке, волей-не волей подмечают происходящее и задают свои вопросы уважаемым производителям бесствола и друг-другу в том числе. Вопрос в другом, как на эти вопросы отвечают, кто и что конкретно! Сорри за флуд!

Модно стало кидать говном в одного из ведущих производителей, при этом постоянно кричать что раздел и модераторы им ангажированы.

Я не понимаю о чем вы говорите и о каком производителе конкретно (НОТ или А+А), и там и там есть мягко говоря критика. Хотя ведущим производителем является конечно же НОТ и вопросы в основном к нему! Не хватает в бесстволе конкуренции и отсюда застой, как вы выразились в своем посте и люди соответственно высказываются иногда не корректно и нервно, за что и получают баны! Сам имел честь быть забаненым пожизненно, но милостью случая и модераторов, был помилован! В принципе, не вижу проблем с модерацией, так как сами порой по своей не сдержанности нарываемся на неё!

ps Что касается Tigrokot-2, то его нужно вернуть! ИМХО


pasha1976
P.M.
26-10-2009 23:29 pasha1976
2. Справедливое и беспристрастное разрешение конфликтов.
3. Ограничение доступа неадекватным участникам.

Крайне желательно, чтобы п.3 следовал из п.2.
Иногда бывает полезно забанить не обоих спорщиков, а того, "кто первый начал". Я понимаю, звучит по-детски, но всегда есть кто-то, кто ПЕРВЫМ переходит грань корректности.. .
zukhra
P.M.
26-10-2009 23:39 zukhra
Крайне желательно, чтобы п.3 следовал из п.2.

Хотя бы п.2 С этим иногда не очень! Бывает, что кто-то начнет подтрунивать (это мягко сказано), а тебя в итоге.. . Я сейчас не о данном разделе, а вообще!

SvinoHam
P.M.
26-10-2009 23:45 SvinoHam

Originally posted by zukhra:

Хотя бы п.2 С этим иногда не очень! Бывает, что кто-то начнет подтрунивать (это мягко сказано), а тебя в итоге.. . Я сейчас не о данном разделе, а вообще!


+1
самое печальное, что рамки то у людей разные, и одни могут неосознанно задеть других, меряя по себе
ПУУМ
P.M.
26-10-2009 23:57 ПУУМ
Originally posted by zukhra:

ps Что касается Tigrokot-2, то его нужно вернуть!


+1
pasha1976
P.M.
27-10-2009 00:12 pasha1976
Я бы хотел подчеркнуть, что вел разговор именно о КОРРЕКТНОСТИ.
Ведь помимо прямых оскорблений (которые, естественно, запрещены) русский язык позволяет не просто обидеть, а именно оскорбить оппонента, не преступая ФОРМАЛЬНО правил форума.
Вот приведу пример из личного опыта (и не только на форуме такое бывает) - споришь с кем-то, тебе что-то говорят, ты возражаешь, потом тебе возражают, потом опять ты и т.д. - типа нормальная дискуссия. И вдруг тебе говорят - да тебе ничего не докажешь и нет смысла с тобой разговаривать. Формально - не оскорбление, но на деле? Ты же с человеком спорил? Спорил. Хочешь прекратить спор нормально - скажи "по таким-то пунктам я с тобой не согласен, мнения своего не изменю, дальше говорить нет смысла". И все. Нет же, частенько в ход идут "аргументы" типа "да вам никогда ... ", "да вы всегда ... ", "вам тыщу раз говорили ... ". И самое противное, когда человек таким образом маскирует просто отсутствие аргументов.. . И кстати, так нелюбимые мной голословные утверждения (когда человек напишет что-то громкое, категоричное и поставит точку, типа все сказал, а попросишь аргументировать - так сразу "задолбал ты свои аргументы требовать") тоже есть некорректное ведение дискуссии.
Я к чему все это - частенько (я тут не только о себе говорю) один ведет себя таким вот некорректным образом, второй ему отвечает, модератор смотрит на все это (криминала-то нет, оба держатся в рамках), и даже если оба так и не перейдут к оскорблениям, то им потом бан за флуд или "провоцирование конфликтных ситуаций". А вот бы еще в начале конфликта модератор сделал "тому, кто первый начал" предупреждение. Может, многих бы и отрезвило.. .
Lenin-VT
P.M.
27-10-2009 00:30 Lenin-VT
Жень, все в норме с модерированием: я в последнее время все больше читаю: нового мне нечего написать про бесствольное (а про рассухариватели в этом разделе не интересно ), но от чтения дискомфорта нет: все адекватно.

И Tigrokot-2.. стоит его навечно, ИМХО.

А вообще, были-бы все знакомы лично или хотя-бы по телефону - не было бы большинства проблем.. . инетное общение своеобразно: я недавно делал заказ в экзисте, разругался по электронке с их манагером вдрызг, хоть едь к ним в офис и скандал закатывай.. . Но он мне неожиданно позвонил с фразой "не ладится у нас по почте общение", и мы друг друга поняли отлично, буквально с приветствия нашли общий язык

P.S. А вот ФАК наполнять модераторы могут ))

Прохожий_007
P.M.
27-10-2009 01:17 Прохожий_007
Originally posted by Eugen2:

Если участники сочтут необходимым вернуть доступ в раздел Tigrokot-2, сочтя его деятельность нужной и полезной, семидневный бан не будет продлен, несмотря на мои личные сомнения в его адекватности


Жень, после таких публичных пассажей:
"самый 2,72банутый раздел на форуме из профильных -бесствольное. В нем самое идиотское модерирование, и больше таких неадекватных придурков как в этом разделе я не знаю" (c) Tigrokot-2
лично я вижу возможным возвращение Тигрокота в раздел только после принесения им таких же публичных извинений.
Может быть, он погорячился - бывает. Тогда пусть имеет мужество это признать. Ну хотя бы Тебе в личку .
А если он на самом деле искренне считает раздел "2,7банутым" а его участников (не говоря уже о модераторах) "неадекватными придурками", то что ему тут делать?

ЗЫ: Бан Тигрокоту я продлил на неопределенное время. Сколько он в этом бане будет находиться - только от него самого зависит.
Спасибо участникам, высказавшим мнение о целесообразности и желательности разбанивания Тигрокота, но я считаю, что "плевок в лицо" целому разделу так просто его автору сойти с рук не может.

м_с_в
P.M.
27-10-2009 02:42 м_с_в
В этом разделе все в норме.
Holocaust
P.M.
27-10-2009 10:37 Holocaust
В этом разделе все в норме.

Кроме одного - ничего интересного не происходит.
А Тигру надо вернуть, если он скажет, что бесствольщики не придурки )
cash-st
P.M.
27-10-2009 10:41 cash-st
лично я вижу возможным возвращение Тигрокота в раздел только после принесения им таких же публичных извинений.

Подумал и правда справедливо.. . Ведь оскорбления коснулись не только Eugen2, а всех участников раздела...

Это он видимо с горяча, не подумав.. . Но включить заднюю труднее, чем послать всех.


P.S. Чтобы окончательно испортить отношения, нужно начать их выяснять. Давайте не переругаемся в этой теме

ness
P.M.
27-10-2009 10:48 ness
"Что "накипело"?"

Я совсем недавно выложил темку. Когда накипело.
Называлась она "Сергиев посад. Чего я ждал и вот чего дождался". И где она?

Я не употреблял оскорбительных матерный выражений. Не призывал к переделке и т.п. Более того, пусть и достаточно резкой форме я выссказал свои пожелания. Поскольку именно "накипело" и выпуск нового калибра я расценил как публичный плевок в адрес пользователей "Осы" и почву для их последующего кидалова.
Итог - темы нет. Почему?

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

Vikt2
P.M.
27-10-2009 11:28 Vikt2
Originally posted by ness:

Называлась она "Сергиев посад. Чего я ждал и вот чего дождался". И где она?

Поддержу. И где тема?

gk
P.M.
27-10-2009 11:46 gk
Спросите у DM. Он, видимо, с модераторами резинок вкупе, посчитал, что высказывания участников форума в бесствольной ветке об эффективности травматического оружия шибко здорово привлекают работников органов (правоохранительных!) Теперь такие темы считаются ненужными и вредными.
Это - его право. Наверное.
Темы, вредные для потребителей бесствольного и резинострельного оружия в России
А мы все на Дэни-Макаровника сетовали.

Vikt2
P.M.
27-10-2009 11:49 Vikt2
Originally posted by gk:

Это - его право. Наверное.

Спасибо за пояснения.

ness
P.M.
27-10-2009 12:24 ness
Originally posted by gk:

что высказывания участников форума в бесствольной ветке об эффективности травматического оружия шибко здорово привлекают работников органов (правоохранительных!) Теперь такие темы считаются ненужными и вредными.


В той теме этого и в помине не было. По крайней мере, в стартовом сообщении. Да, было лишь пожелание увеличить мощность патрона. Ни слова о том, насколько увеличить. Речь шла о цене, новом калибре, дизайне и прочем. Кстати, всё забывал туда дописать про тренировочный патрон (чтобы подешевле было навык получать).

Трите сообщения тех, кто писал о эффективности. Раздавайте баны. Зачем сносить тему?

Это так на критику реагируете в адрес НОТ? Тогда, парни, извиняйте - больше ни единого патрона я у вас не куплю.

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

gk
P.M.
27-10-2009 12:45 gk
Originally posted by ness:
"Что "накипело"?"
... . Поскольку именно "накипело" и выпуск нового калибра я расценил как публичный плевок в адрес пользователей "Осы" и почву для их последующего кидалова. ..

Этапять!
В чем же вас, как пользователя Осы, кинули-то? Сказали, что из конфетки, а оказалось из говна? А вы уже деньги заплатили? Или вы уже пользовались новым девайсом и он развалился у вас в руках? или вам объявили какие-то характеристики, а вы проверили, а их нет и в помине? На чем вас кинули? Что-то не пойму? Ни тогда, когда читал вас опус, ни теперь.
gk
P.M.
27-10-2009 13:04 gk
Originally posted by ness:

....
Трите сообщения тех, кто писал о эффективности. Раздавайте баны. Зачем сносить тему?

Это так на критику реагируете в адрес НОТ? Тогда, парни, извиняйте - больше ни единого патрона я у вас не куплю.
...

Это вы мне советуете?! Простите, но вы-то сами хоть понимаете , что написали? Приведу свой пост еще раз, чтоб вам было понятно!

>>>> Спросите у DM. Он, видимо, с модераторами резинок вкупе, посчитал, что высказывания участников форума в бесствольной ветке об эффективности травматического оружия шибко здорово привлекают работников органов (правоохранительных!) Теперь такие темы считаются ненужными и вредными.
Это - его право. Наверное.
Темы, вредные для потребителей бесствольного и резинострельного оружия в России
А мы все на Дэни-Макаровника сетовали. >>>>>>>

Причем тут НОТ и ваше нежелание покупать у НОТа его патроны? Вы высказали свое мнение, на мой взгляд, не соответствующее реальности, но причем НОТ к деятельности DM как модератора?
... Что-то смешалось в доме Облонских.. .

SVS1
P.M.
27-10-2009 13:05 SVS1
Originally posted by gk:
.. . Высказывания участников форума в бесствольной ветке об эффективности травматического оружия шибко здорово привлекают работников органов (правоохранительных!) .. .
Наберите в поисковике (не Guns.ru) "патрон ОСА" и почти в каждом сообщении Вы увидите конкретные цифры энергии.
Почему "guns.ru" должна быть святее папы римского?
Вы на самом деле верите, что энергия патронов ОСы превышает допустимый предел?
Вы верите в то, что разброс энергии близок к нулевому?
Вы верите, что "правоохранительные органы" не знают или не могут контролировать эту самую энергию?

У меня нет такой уверенности, но есть основания подозревать, что все это не так.

Ни в коем случае не призываю к рукоблудию. Закон есть закон. Это то, что следует принимать, нравится Вам или нет.
Впрочем, никто не запрещает доказывать возможную несостоятельность тех или иных положений Закона и добиваться его изменения.
Но не следует поощрять спекуляции Законом и прикрывать им откровенные недоработки и просчеты. Тем более, когда нарушений-то, скорее всего, и нет, а есть лишь попытка сокрытия информации.
Более того, как раз сокрытие информации является тем фактором, который должен привлечь "органы" на предмет проверки истинного состояния дел.

Получается, запрет объективного контроля это вообще-то лишь или не очень продуманное действие или разновидность протекционизма, которое, как всегда, в случае отсутствия информации и гласности, может привести лишь к застою. ИМХО.

azlk77
P.M.
27-10-2009 13:10 azlk77
И правильно что снесли ту тему. Сразу надо было, а не ждать пока все пересрутся. Тема не несла никакой информационной и технической нагрузки. Одни стонания автора, мол какой нехороший НОТ, новинок от него не дождёшься, а дождались, то они и калибр сменили, и шлейф оставили, и МИГ, и дазайн не продумали. Особенно автора беспокоило что теперь снимут с производства патроны 18х45, и таки заставят его купить новую Осу(бред). Про тренировочные патроны тёрли уже тоже многократно. Вобщем крик души прям. Задели они его за живое. Спать есть не может. И нах нужна такая тема?
Можно быстро гневную темку составить в адрес А+А. Мол тоже Кордон уёжище, четыре патрона мало, шесть много, скобы нету, и т.д. Добавить суда личных стонаний и готово. Повторюсь, и нах нужны такие темы? Всё в них перечисленное всем давно известно и неоднократно перетёрто. Ничего нового они не несут, один только срач разводят. Тереть их нах. А авторов при рицедиве банить.
zukhra
P.M.
27-10-2009 13:35 zukhra
Originally posted by gk:
Спросите у DM. Он, видимо, с модераторами резинок вкупе, посчитал, что высказывания участников форума в бесствольной ветке об эффективности травматического оружия шибко здорово привлекают работников органов (правоохранительных!) Теперь такие темы считаются ненужными и вредными.
Это - его право. Наверное.
Темы, вредные для потребителей бесствольного и резинострельного оружия в России
А мы все на Дэни-Макаровника сетовали.


Хе-Хе! Я видел, что DM выставил предупреждение в данном разделе форума о том что вредоносные темы будут уничтожаться! Тогда спрашивается, почему он не снес почти всю резинострельную писанину, где сплошь и рядом одни дырки в окровавленных свинных головах и пр. живности и сплошное "сравнение пиписек друг у друга" (чей пистолет выдает и сколько) В данной теме про Сергиев Посад, цифру про мощность РС выложил один из участников резинострельщиков и его посты могли бы и затереть, а так что получается, что если я буду писать про то, как мне нравится на ощупь новая рукоятка ПБ-4-2 например)), а кто-то влезет и напишет, что его РС выдает 5... ДЖ и ОСА гомно, то всю тему опять снесет DM?!!
Нах такое модерирование?! Это так любую неугодную тему можно будет сносить, где мелькнет что-то типа мощности или ещё чего там хз!

ps Если там в РС и не пишут на прямую про мощность, то во всяком случае фотки говорят лучше чем цифры, да и между строк там можно читать все и как говорится органам там полное раздолье

PORTHOS
P.M.
27-10-2009 13:37 PORTHOS
По просьбе TigroKot-2 цитирую его сообщение:

Originally posted by TigroKot-2:
Поскольку там меня перетирают, а написать в ответ некрасивым заявлениям Прохожего я не могу, придется писать здесь.

Итак, я понимаю конечно, обидно что об вашем разделе о тебе так нелестно отзываются, но ничего не поделаешь, есть факты. Да, сразу хочу сказать что это не дает никакого права вам заниматься ложью в прямом смысле этого слова, итак:

цитата моя, которую цитировал Прохожий

quote:Originally posted by Прохожий_007:

"самый 2,72банутый раздел на форуме из профильных -бесствольное. В нем самое идиотское модерирование

Обидно, да? ДАвайте теперь предметно разбираться...
БЫла замечательная такая темка, где Паша мне не давал покоя, и он меня всячески подковыривал, обидно кстати, вот ее адрес:
Появился новый сайт ООО "А+А"

А вот предупреждение прохожего:
Появился новый сайт ООО "А+А"

А вот бан:
Появился новый сайт ООО "А+А"

Это при том, что все спровоцировал этот самый паша и не мог угомониться даже после т.н. предупреждения модератора продолжая провоцировать и дальше. Видимо он не понял что сие есть предупреждение, ровно как и я. Вот он и продолжал наезжать, а никаких телодвижений модератора не наблюдалось. Когда же я был вынужден ответить -меня забанили!

На мой взгляд, иначе как идиотизмом данную ситуацию назвать трудно! Чего стоит одно предупреждение! Маразм, мля. Поэтому, ув. Прохожий, нравится вам или не нравится, а модерирование у вас в разделе, действительно идиотское!

Теперь пойдем дальше:

quote:Originally posted by Прохожий_007:

и больше таких неадекватных придурков как в этом разделе я не знаю"

Действительно, не знаю. В этом разделе много настоящих придурков. Но я совершенно НЕ имел ввиду что ВСЕ придурки! Когда пишут: "я не видел такого количества гнилых яблок, это не означает что все яблоки гнилые, просто среди нормальных очень большое число гнилых", вот все что я хотел сказать. Тем более русским языком я владею, и прекрасно понимаю разницу между "все придурки" и "большое количество" или "такое количество" Любой мало мальски русский поймет: ВСЕ и "Столько" не одно и тоже, как это пытается навязать дядя Слава.

Если же я некоторыми участниками был воспринят будто в разделе ВСЕ придурки -прошу меня извинить, это далеко не так. Я бы НЕ СТАЛ ОБЩАТЬСЯ С ПРИДУРКАМИ, вот в этом можете мне поверить. Мне очень важно общаться с нормальными людьми.

Кроме того, мне Прохожий вынес еще одно замечание в свое время, поскольку по его мнению у меня критиканское настроение! Видите ли, не за оскорбления, не за препирательства, а просто потому что вот так.
Статья "Травматический диагноз"
(внизу самом)

Можно было бы еще что-то возражать, если бы и Евген не банил по таким же вариантам как забанил он меня в этот раз.. . Жаль темка удалена, но кто захочет, найдет.. . Там было тоже типа давайте без наездов кому что надо сделать, потом придирка к слову "дрессировка" и бан.

Вот поэтому, поскольку я уже НЕОДНОКРАТНО попадаю под руку и банят меня совершенно необоснованно, под смехотворными предлогами, банят ЧАЩЕ чем в любом другом разделе, банят чаще чем вообще на всем форуме вместевзятом в абсолютном выражении (пишу специально). Вот поэтому, я, поняв полное свое бесправие и то, что относятся ко мне совершенно по свински решил высказать все напрямую, открытым текстом.
Дополнительной причиной было то, что Евген пилил меня с самого начала своего модераторства за любые по его мнению провинности от неправильных сроков выхода спидлоадеров, до попытки создания ФАКа который висит сейчас в травматике и создан другим участником поскольку мой фак был тут же закрыт.

Так что господа, я как никто другой имею право охарактеризовать модерирование в бесстволе как идиотское! Это не ложь как написал прохожий в пред. теме, а самая что нинаесть, правда.

Модератор должен уметь навести порядок а не наказывать тех кто подвернулся под горячую руку!

Модератор не должен банить тех кто не согласен с его мнением, и даже предупреждения выносить не должен.

Как видим, в бесстволе все возможно, при этом они ссылаются на Дени как узурпатора, но тот кстати порядок знает и предупреждения он выдает вполне внятные, и они гораздо чаще соответствуют правилам, нежели в бесстволе.

Да, я хочу сказать одно важное дело: я если честно удивлен созданой Евгеном темой в бесстволе, если бы Евген2 был на 100% уверен что я дурак и незаслуженно устроил скандал, он бы никогда ее не создал. Видимо закралось у человека некое сомнение, а правильно ли он делает.

Что касается ругательств: да, я наругаюсь, потом занимаюсь самокопанием, правильно ли я сделал.

За грубость формулировок прошу меня извинить. Я надеюсь меня поймут люди прочитавшие выше.

ЗЫ: открытия мне доступа в раздел не прошу, по прежнему не согласен с политикой модерирования и не вижу для себя перспективы находиться в этом разделе.

оригинал тут Разъяснения по бесствольному

azlk77
P.M.
27-10-2009 13:38 azlk77
Примерения похоже не будет. Лично мне жаль Разъяснения по бесствольному
Eugen2
P.M.
27-10-2009 13:56 Eugen2
Вопрос Тигрокота снят.
ness
P.M.
27-10-2009 14:58 ness
Originally posted by azlk77:

И нах нужна такая тема?


Не нравится - не читай.
Originally posted by gk:

но причем НОТ к деятельности DM как модератора?


Вот я и спросил - "причём".

Originally posted by gk:

Ни тогда, когда читал вас опус, ни теперь.


Да и не надо. Нежелание изменяться - хула на Духа Святого, то есть самый страшный грех. (с)
Originally posted by azlk77:

и таки заставят его купить новую Осу(бред).


Про "бред" я уже там отписался. и поживём - увидим. А создание нового калибра - это что? Не бред? Всё, что я читал в качестве причин его появления - бред полнейший.

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

1UFO1
P.M.
27-10-2009 16:09 1UFO1
короче ни спидлоудеров нам ,ни прочих приблуд для осы ни видать... .

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
МOДЕРИРOВАНИЕ РAЗДEЛA. Прошу всех высказаться! ( 1 )