Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Эффективность Стражника? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Эффективность Стражника?    (просмотров: 1)
 версия для печати
Гарик
posted 27-10-2004 19:48    
Довелось испытать в действии Стражник, результат превзошел все ожидания. Полная фигня. Растояние 1 метр, один выстрел в живот и оппонент взбесился ещё сильнее. Судя по его реакции болевой шок длился не более 3-4 секунд.
Помогите выяснить эффективность Стражника или может что-то порекомендуете из аналогов.
Taciturn
posted 27-10-2004 21:04    
да не в стражнике дело...а в том, чем оно стреляет.Если у тебя патроны 60 Дж(скорее всего так и есть), то действительно такой реакци и следовало ожидать. Да, и ишо: стрелять нужно в ТВЕРДЫЕ ткани, а не в живот. В грудь, например.Чтобы МЯСО оказалось не просто , а между костью и пулей.Тогда может толк будет....хотя от 60 Дж толька в голову наверно и будет толк Да, у нас в городе еще лежит партия 59.04...Вот такие пироги
Traks
posted 27-10-2004 21:22    
quote:
Originally posted by Гарик:
Довелось испытать в действии Стражник, результат превзошел все ожидания. Полная фигня. .

Был у меня Стражник, избавился. Стрёмно делать 2-й выстрел, остаёшся безоружным.
В этот понедельник купил Осу. 2-3 выстрела возымели-бы другое действие и конечно стрелять надо в грудь. Проверено.

Taciturn
posted 27-10-2004 21:26    
ту трэкс: а после второго выстрела у тебя еще есть запасная обойма...Или ты ее не носишь?Да и обычно больше одного выстрела не нужно делать. Либо два- и делать ноги(если не подействовало), либо потом руками-ногами.Да, еще баллоны есть для такого дела А то ведь и 8 патронов могут не спасти И пулемет тоже...
Ту Гарик: а можно поподробнее про применение?
Traks
posted 27-10-2004 21:33    
2Taciturn
Про ноги- 100% чтоб протокол не заполнять, а обойма от Стража у меня осталась. Могу поменять на патроны.
РГД-5 эфективней и носить удобней чем пулемёт
Taciturn
posted 27-10-2004 21:38    
обойма от какого стража?от нового или старого(ровная или с вытянутой верхней каморой?)Сколько патронов хочешь и где находишься?
Casatic
posted 27-10-2004 21:49    
Как-то давно не было на форуме Джуниоров, вешающих свой первый пост про то, какое все-таки гуано все это недооружие под 18х45...
Гарик
posted 27-10-2004 22:02    
уже два часа в форуме, почерпал полезные вещи, обратил внимание на партию своих патронов 05-04. это что?
Гарик
posted 27-10-2004 22:24    
вторая обойма у меня есть, но я её не ношу, поэтому менять на патроны смысла нет
Ту Гарик: а можно поподробнее про применение?
не совсем понял вопрос.
Гарик
posted 27-10-2004 22:25    
quote:
Originally posted by Casatic:
Как-то давно не было на форуме Джуниоров, вешающих свой первый пост про то, какое все-таки гуано все это недооружие под 18х45...

Taciturn
posted 27-10-2004 23:26    
ту гарик. В смысле- когда применял, в какой ситуации, что за случай, из-за чего, физические характеристики оппонента, чт было после выстрела- полностью все и подробно, оч хочется услышать И как вышел из ситуации после выстрела. Да. Если все это просто придумано- может не стоить тратить своего и нашего времени?Если нет- то ждемс с нетерпением
Ins
posted 28-10-2004 05:17    
как я понимаю, 3-4 секунды оппонент был не в состоянии продолжать нападение?
дык чего Вам, Гарик, еще надо?

3-4 секунды - это очень много, можно 3-4 раза по башке стукнуть.

P.S. И судя потому, что Стражник у Вас не отобрали и не засунули куда следует - противник не так уж и "взбесился" после выстрела.
Поверьте моему опыту, сразу вторую пулю мало кто захочет получить. Больно и страшно.

edit log

rodik
posted 28-10-2004 05:18    
Да по подробнее пожалуйста о противнике. В чем был одет(хотя бы примерно!)? Чё хотел? Габариты? Я как стражника купил стал таким спокойным и уверенным (Наверное слишко)! Теперь сомневаюсь. Были случаи ожидаемого действия на противника??? Что-то у всех все из рук вон плохо. Неужели это правда и при случаи надеятся не начто???
Ins
posted 28-10-2004 11:26    
quote:
Originally posted by rodik:
Да по подробнее пожалуйста о противнике. В чем был одет(хотя бы примерно!)? Чё хотел? Габариты? Я как стражника купил стал таким спокойным и уверенным (Наверное слишко)! Теперь сомневаюсь. Были случаи ожидаемого действия на противника??? Что-то у всех все из рук вон плохо. Неужели это правда и при случаи надеятся не начто???

При выстреле в корпус - дорабатывайте руками и ногами. 2-3 секунды у Вас есть, этого вполне достаточно.

edit log

Ins
posted 29-10-2004 20:33    
при выстреле в голову - оппонент ложится сразу, по опыту нескольких участников форума.

Даже и неуважаемым 60Дж патроном. Кажется с 60Дж перелом челюсти был. Поискал эту тему - не нашел.

edit log

Гарик
posted 29-10-2004 22:08    
хочу ответить Taciturn. ситуация банальная, которую можно было просто избежать, но у меня разгорелся спортивный интерес - проверить Стражник в действии. После нескольких (предупредительных) фраз я выстрелил в живот с растояния примерно 1 метр. "Обидчик" - среднего роста, обычного телосложения (не богатырского - поэтому-то эффект меня удивил), наглый. Про одежду на нем - свитер (до этого я стрелял например, в деревянные и металлические заборы, поэтому свитер не посчитал серьёзной преградой). Как я уже писал выше, эффект меня поразил (не в лучшую сторону), оппонерт схватился за живот, но продолжалось это не долго и уж тем более он не упал или потерял двигательные способности. Если честно, я даже растерялся, когда "обидчик", по прошествии 3-4 секунд полностью пришёл в себя и готов был продолжать выяснять отношения. Вторично я стрелять не стал, потеряв доверие (к патрону или Стражнику - пытаюсь сейчас разобраться при помощи участников форума) и конфликт пришлось урегилировать иным способом.
И ещё... для rodika. Чувство спокойствия и уверенности от обладания Стражником меня в тот момент покинуло.
Я хотел опробывать, но стрелять в голову опасался (да и сложившияся ситуация не требовала таках крайних мер) из-за предупреждения в техпаспорте на Стражник. Теперь понимаю, что те патроны, которыми я обладаю пригодны только для стрельбы именно в голову.
Taciturn
posted 30-10-2004 01:12    
вот она-беда начинающих Гарик, если вы в здравом уме- забудьте раз и навсегда об использовании стражника ради спортивного интереса. ЭТО НЕ ПЛЕТКА!Это оружие(пока еще) и оно могет убить.Случайно, но могет. И поэтому прежде чем выстрелить, сто раз подумайте, стоит ли вообще доставать пистолет. Если ситуация не требовала стрельбы на поражение-зачем ствол?Забудьте о слове спортивный интерес. Раз вы стали владельцем оружия(пусть даже этого недооружия)- вы должны стать на ступень выше, ваше сознание должно измениться.В мозгах должна включится ответственность за то, чем вы обладаете. Иначе вы просто очередной ребенок с опасной игрушкой. И место вам в изоляции.
Taciturn
posted 30-10-2004 01:15    
и если была возможность съехать на базаре, зачем было вообще стрелять и вообще демонстрировать оружие?...Это сто раз уже обсуждалось, и все же: стрелять надо только в крайнем случае. Вы должны побороть в себе эти мысли, детские(проучить, наказать, отомстить). Это-детство.Понты. Безответственное отношение к оружию. А вы уже взрослый.И это не игры.
crupier
posted 30-10-2004 07:20    
quote:
Originally posted by Гарик:
хочу ответить Taciturn. ситуация банальная, которую можно было просто избежать, но у меня разгорелся спортивный интерес - проверить Стражник в действии. После нескольких (предупредительных) фраз я выстрелил в живот с растояния примерно 1 метр. "Обидчик" - среднего роста, обычного телосложения (не богатырского - поэтому-то эффект меня удивил), наглый. Про одежду на нем - свитер (до этого я стрелял например, в деревянные и металлические заборы, поэтому свитер не посчитал серьёзной преградой). Как я уже писал выше, эффект меня поразил (не в лучшую сторону), оппонерт схватился за живот, но продолжалось это не долго и уж тем более он не упал или потерял двигательные способности. Если честно, я даже растерялся, когда "обидчик", по прошествии 3-4 секунд полностью пришёл в себя и готов был продолжать выяснять отношения. Вторично я стрелять не стал, потеряв доверие (к патрону или Стражнику - пытаюсь сейчас разобраться при помощи участников форума) и конфликт пришлось урегилировать иным способом.
И ещё... для rodika. Чувство спокойствия и уверенности от обладания Стражником меня в тот момент покинуло.
Я хотел опробывать, но стрелять в голову опасался (да и сложившияся ситуация не требовала таках крайних мер) из-за предупреждения в техпаспорте на Стражник. Теперь понимаю, что те патроны, которыми я обладаю пригодны только для стрельбы именно в голову.

Не правильный поступок, это что за спортивная стрельба при которой имея 2-а патрона по мишени выпущен один, не достигнув результата решил не стрелять? Надо было и второй тоже, если в голову побоялся так много других мест. Если владел ситуацией надо было добивать! Вот это был бы поступок которым можно гордится!
И было бы что рассказать пацанам, а так не то не се.

Если все это придуманно то с фантазией у Вас туговато, если правда то туговато с головой. Положите ОРУЖИЕ в сейф и, не доставайте!

Гарик
posted 30-10-2004 14:19    
crupier, а я смотрю Вы кровожадны. В сейфе у меня лежит другое оружие, которое сомнений не вызывает.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Эффективность Стражника? ( 1 )
guns.ru home