Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Стражник с ЛЦУ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стражник с ЛЦУ

cash-st
P.M.
16-2-2009 12:46 cash-st
Интересно кто нибудь кроме меня купил МР 461 с ЛЦУ. Все про него молчат. Кто знает как пристрелять Стражник с ЛЦУ? У меня ЛЦУ прям хорошо низит сантиметров на 20-30 от точки прицеливания.. . хотелось бы это поправить, но не знаю как.
Borion
P.M.
16-2-2009 12:57 Borion
А если целиться по мушке и целику, то отклонения СТП нет? Насколько я могу судить, ЛЦУ у Стражника жестко зафиксирован и юстировать его никак нельзя. Хотя, может быть я и ошибаюсь.
botanik
P.M.
16-2-2009 14:08 botanik
Судя по комментариям форумчан в темах о новом Стражнике, этот девайс их не впечатлил. Поэтому и отзывов нет - мало кто покупает подобное.
Стражник ведь сам по себе не особенно точный, каморы там не сведены, предназначен для стрельбы на минимальном расстоянии. ЛЦУ тут мало поможет.
Pragmatik
P.M.
16-2-2009 14:46 Pragmatik
Originally posted by cash-st:
Все про него молчат.

Да потому и молчат, что, похоже - мало кто купил. Ибо - совершенно дурацкая идея сделать включение ЛЦУ - полунажатием на спуск...
Сделали б нормальное включение.. . В журнале "Оружие" как-то была статья про бесшумный револьвер. Так там включение ЛЦУ сделали по-уму, кнопочкой сбоку.. . Что мешало сделать то же на Стражнике.. .

cash-st
P.M.
16-2-2009 16:20 cash-st
Там совсем легко надо нажать на спусковой крючок, чтоб ЛЦУ включился, даже контакты не выходят, поэтому эта система довольно безопасная. Да, стреляет он куда попало ЛЦУ помогает прицелиться только по горизонтали, а по вертикали сильно низит, по крайней мере нижний патрон.

Я "Стражник" с ЛЦУ не считаю идеальным, но он мне нравится

Может все таки есть владельцы стражников с ЛЦУ? Поделитесь впечатлениями от своего экземпляра. На сколько точно у вас стреляет по ЛЦУ?

cash-st
P.M.
16-2-2009 16:23 cash-st
А если целиться по мушке и целику, то отклонения СТП нет? Насколько я могу судить, ЛЦУ у Стражника жестко зафиксирован и юстировать его никак нельзя. Хотя, может быть я и ошибаюсь.

По мушке и целику он так же низит сантиметров на 20.
Если посмотреть на ЛЦУ, то там вокруг линзы какие-то две шайбы с прорезями, так мне кажется, что одна регулирует ЛЦУ по вертикали, другая по горизонтали, но я не уверен...

Pragmatik
P.M.
18-2-2009 19:08 Pragmatik
Originally posted by cash-st:
Там совсем легко надо нажать на спусковой крючок, чтоб ЛЦУ включился, даже контакты не выходят, поэтому эта система довольно безопасная.

В состоянии стресса Вы сможете контролтровать миллиметровые движения пальца??? Я - нет! Думаю, не дураки немцы, когда придумывали свои "антистрессовые" ударно-спусковые механизмы на своих пистолетах для полиции.

Originally posted by cash-st:

Я "Стражник" с ЛЦУ не считаю идеальным, но он мне нравится

Да и мне он нравится. Но вот покупать его с ТАКИМ включением ЛЦУ - нет уж, увольте.

cash-st
P.M.
19-2-2009 10:27 cash-st
В состоянии стресса Вы сможете контролтровать миллиметровые движения пальца??? Я - нет! Думаю, не дураки немцы, когда придумывали свои "антистрессовые" ударно-спусковые механизмы на своих пистолетах для полиции.

Я ношу с собой МАК, Стражник и ОП65. Порядок применения: ОП65, МАК, Стражник. Стражник уже крайний вариант - упер в пузо и выстрел, там пофиг, что включится ЛЦУ. А так это просто понт. В магазине при покупке стражника вертел в руках и Осу и Стражник без ЛЦУ, но взяв в руки Стражник с ЛЦУ не захотел его отдавать обратно, хоть он и косой слегка (стреляет на 20 см ниже) думаю что с расстояния 5 см это не критично

botanik
P.M.
19-2-2009 10:37 botanik
Кстати, а сколько сейчас Стражник с ЛЦУ стОит? когда он появился на прилавках, цена была около 9-9,5 тысяч, насколько я помню. Как сейчас с ценами?
cash-st
P.M.
19-2-2009 11:40 cash-st
У нас цены в ормагах довольно высокие, например МР-79-9т стоит 14900, а вот стражник с ЛЦУ стоит 7000 р. и без ЛЦУ 6300

Я свой купил еще в октябре прошлого года. Вчера был в магазине цены не изменились.

Pragmatik
P.M.
20-2-2009 13:38 Pragmatik
Originally posted by cash-st:

но взяв в руки Стражник с ЛЦУ не захотел его отдавать обратно,


Да я Вас понимаю! Мне он самому нравится! За исключением способа включения ЛЦУ.
Прохожий_007
P.M.
20-2-2009 23:21 Прохожий_007
Originally posted by Pragmatik:

За исключением способа включения ЛЦУ


Кстати, идея из серии "добро пожаловать в передачу "Очумелые ручки"": подпаяться к контактной паре, замыкаемой спусковым крючком, и вывести дублирующую кнопку включения ЛЦУ снаружи на корпус, куда-нить под большой палец.
Думаю, проделать сие несложно .
Северный Воин
P.M.
21-2-2009 14:31 Северный Воин
Originally posted by Borion:
Насколько я могу судить, ЛЦУ у Стражника жестко зафиксирован и юстировать его никак нельзя. Хотя, может быть я и ошибаюсь.

ИМХО можно ибо там вся закрутка зафиксирована капелькой клея. Вот только нужно ли.. Тот что я смотрел имел некислый люфт в креплении так что точность там никакая скорее всего.. Просто добавили лазер для повышения продаж. Сама по себе идея включения лазера вместе со спуском на редкость неразумна. Может в следующих версиях исправят?

cash-st
P.M.
24-2-2009 10:45 cash-st
Сама по себе идея включения лазера вместе со спуском на редкость неразумна.

Это с какой стороны посмотреть.. . Стражник сделан не для того, чтобы размахивать им перед носом и пугать, ибо его внешний вид не вселяет страх в души грешников в силу своей пластмассовости, а для того, чтобы вытащить и сразу выстрелить в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ, поэтому включение ЛЦУ при нажатии на спусковой крючок, значительно сократит время и на прицеливание и на выстрел в стрессовой ситуации, когда сложно искать кнопочку для включения ЛЦУ, т.к. руки трусятся. Так же как ярые сторонники отсутствие предохранителя на Осе ставят это в достоинство, т.к. это оружие самообороны, так же можно поставить в достоинство включение ЛЦУ нажатием на спусковой крючок. Если нет необходимости применять оружие его можно и не снимать с предохранителя тогда оно не выстрелит если предохранитель не успели сломать до этого. Не зачем без необходимости наводить луч ЛЦУ на человека если нет необходимости выстрелить.
Кстати ЛЦУ, который устанавливается на ПМ тоже включается нажатием на спусковой крючок, почему тогда тут никто не говорит, что это глупо, на боевом стволе при взведенном курке ЛЦУ включается нажатием на спусковой крючок. Вот описание ЛЦУ для ПМ с сайта www.baikalinc.ru: "Конструкция разработана с учётом динамических нагрузок, возникающих при выстреле; обеспечивает стабильность выверки. Включатель срабатывает от спускового крючка на участке свободного хода. Это позволяет исключить лишние манипуляции при включении ЛЦУ и позволяет эффективно использовать его для тренировки в стрельбе навскидку."
Я эту страничку у них на сайте не нашел, я ее сохранил еще до того как они поменяли дизайн сайта, если есть интерес могу выложить эту страницу куда-нибудь на FTP.

P.S.
Вот выложил страничку: narod.ru

Pragmatik
P.M.
24-2-2009 13:42 Pragmatik
Originally posted by Прохожий_007:

Кстати, идея из серии "добро пожаловать в передачу "Очумелые ручки"": подпаяться к контактной паре, замыкаемой спусковым крючком, и вывести дублирующую кнопку включения ЛЦУ снаружи на корпус, куда-нить под большой палец.
Думаю, проделать сие несложно .

Думав я ужо, дядьку. Да оно, блин, стока стоит "до" очумелоручковства, что очумелоручковствовать.. . ИМХО, просче тогда уж купить Эгиду и не париться. А так получается - покупатель сперва должен оплатить это воплощение производителя с полунажатием, потом - сам понапиллинговать.. . Проще уж тогда самому купить на стороне ЛЦУ и его присобачить на Стражника и пристрелять "по горячему".


Originally posted by cash-st:

Это с какой стороны посмотреть.. . Стражник сделан не для того, чтобы размахивать им перед носом и пугать, ибо его внешний вид не вселяет страх в души грешников в силу своей пластмассовости, а для того, чтобы вытащить и сразу выстрелить в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ, поэтому включение ЛЦУ при нажатии на спусковой крючок, значительно сократит время и на прицеливание и на выстрел в стрессовой ситуации, когда сложно искать кнопочку для включения ЛЦУ, т.к. руки трусятся.



1) Я не собираюсь никого ПУГАТЬ оружием. Но я не настолько ковбоец, чтобы СРАЗУ стрелять...
2) Вот именно потому, что "руки трясутся" - и глупо включать ЛЦУ нажатием на спуск. Повторю, в состоянии стресса контролировать миллиметры пальцем.. . Я не смогу.
3) Опытные люди, если уж жмут на спуск, то ждут ВЫСТРЕЛА, а не того, что нужно искать точку ЛЦУ.

Originally posted by cash-st:

Так же как ярые сторонники отсутствие предохранителя на Осе ставят это в достоинство, т.к. это оружие самообороны, так же можно поставить в достоинство включение ЛЦУ нажатием на спусковой крючок.

Я отношусь к тем, кому предохранителя на Осе нехватает!

Originally posted by cash-st:

Если нет необходимости применять оружие его можно и не снимать с предохранителя тогда оно не выстрелит если предохранитель не успели сломать до этого. Не зачем без необходимости наводить луч ЛЦУ на человека если нет необходимости выстрелить.

Ой ли?!?

На Вас летит бойцовая псина. Когда именно Вы соизволите взять её на мушку? Когда её пасть коснётся Вас? Лично я хотел бы брать на прицел ТАКИЕ цели ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Брать - и СОПРОВОЖДАТЬ, ибо сопровождение ТАКИХ движущихся целей - лично для меня процесс ОЧЕНЬ нетривиальный, а попроще сказать - очень сложный!


Originally posted by cash-st:

Кстати ЛЦУ, который устанавливается на ПМ тоже включается нажатием на спусковой крючок,

Я бы такое оружие не взял ни за что.
Повторяю - считаю, что немцы - да-а-алеко не дураки, когда разрабатывали свои антистрессовые ударно-спусковые механизмы у пистолетов.
Что-то вот у них не встречалось предложений о включении ЛЦУ полунажатием на спуск.. . Пистолет - это не фотокамера, где полунажатие на спуск есть норма.. .


cash-st
P.M.
24-2-2009 14:56 cash-st
На Вас летит бойцовая псина.

Достаю Мак и обстреливаю псину. Стражник это последний шанс, когда не помог ГБ и Мак. С ЛЦУ взял потому что у стражника без ЛЦУ рамка слабее (у нее один усиливающий прилив справа от спусковой скобы до стенки из которой выходят контакты, а у модели с ЛЦУ этих прилива два и с левой и с правой стороны). В случае самообороны считаю ЛЦУ на стражнике бесполезным, т.к. он достаточно косит...

Не знаю как с Осы, а с моего любимого Стражника по бегущей псине попасть можно только случайно

cash-st
P.M.
24-2-2009 15:04 cash-st
И еще интересен один момент относящийся к Стражнику с ЛЦУ.. . у него питание на электроде выше, чем у двух батареечного без ЛЦУ и оно постоянное. Без ЛЦУ у него питание 0,5В на нижнем и 0,8В на верхнем электроде (нажал на спуск, питание подалось, а потом прекратилось), а на модели с ЛЦУ питание при нажатом спусковом крючке подается постоянно и на оба электрода до того момента пока пистолет не выстрелит, потом по нулям(проверял очередями не стреляет) и питание 6В.

Там до 0,8, а тут целых 6 Вольт почему интересно такая разница?

Pragmatik
P.M.
25-2-2009 14:31 Pragmatik
Originally posted by cash-st:

Достаю Мак и обстреливаю псину. Стражник это последний шанс, когда не помог ГБ и Мак.


Время на все эти действия посчитайте. И получится, что псина делала стометровку в Вашу сторону...
В реальности - у Вас будет пара секунд В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ.. . Отож я посмотрел бы, как Вы стали б стали доставать ГБ и Мак, потом обстреливать, потом доставать "последний шанс".. . И всё это - за ту пару секунд.. . Нео из Матрицы нервно курит.. .


Originally posted by cash-st:

В случае самообороны считаю ЛЦУ на стражнике бесполезным, т.к. он достаточно косит...

Но это уже вопрос сострела ЛЦУ.. . А не собственно - применения оружия с ЛЦУ

Originally posted by cash-st:

Не знаю как с Осы, а с моего любимого Стражника по бегущей псине попасть можно только случайно

Ну вот и я не уверен в своих способностях. ПОтому и считаю, что ЛЦУ полюбому будет лучше (при условии, что он включается не нажатием на спукс).

cash-st
P.M.
25-2-2009 15:10 cash-st
Время на все эти действия посчитайте. И получится, что псина делала стометровку в Вашу сторону...

Два раза приходилось отбиваться от большой собаки, после выстрела с Мака собака с писком убегает, нет необходимости доставать ГБ и Стражник.

Просто жалко животное мочить со Стражника, т.к. считаю это оружие насколько мощным, настолько и косым, будешь целиться в заднюю часть собаки, а попадешь в голову и животное будет с пулей в голове.. . А с Мака я точно знаю, что не завалю псинку.

После знакомства со Стражником уважение к Маку, мягко говоря, уменьшилось...
Но они прекрасно дополняют друг друга.

Pragmatik
P.M.
5-3-2009 19:01 Pragmatik
Originally posted by cash-st:

Два раза приходилось отбиваться от большой собаки, после выстрела с Мака собака с писком убегает,


При условии, что Вы успели достать Мак - таки да, согласен с Вами.

Originally posted by cash-st:

Просто жалко животное мочить со Стражника,


А порванные ноги себе зашивать не жалко будет?


Pragmatik
P.M.
5-3-2009 19:01 Pragmatik
Originally posted by cash-st:

Два раза приходилось отбиваться от большой собаки, после выстрела с Мака собака с писком убегает,


При условии, что Вы успели достать Мак - таки да, согласен с Вами.

Originally posted by cash-st:

Просто жалко животное мочить со Стражника,


А порванные ноги себе зашивать не жалко будет?


Okami
P.M.
5-3-2009 22:04 Okami
люди хватит нести бред - если пес (особенно обученный хотя бы по ОКД) атакует единственное что вы успеете сделать - это инстинктивно закрыться руками. Маки и Стражники это уже потом - когда устоите на ногах и ваша рука крепко утвердится в его челюсти.
AlexChe
P.M.
6-3-2009 00:46 AlexChe
не обязательно рука должна оказаться в челюсти собаки.
если Вы знаете основные принципы "общения" с четвероногими друзьями, такого не произойдет. другое дело что безоружному против обученной псины на самом деле очень тяжело действовать, а вырубить и тем более убить еще тяжелее. мне удавалось только отводить атаки при этом нанося скользящие удары (противник - обученный кавказец). противник от дальнейшего нападения отказался. хозяин собаки наорал что мог и помягче работать .
как ИМХО - если хотите быть уверенными на такой случай, пообщайтесь с кинологами. только не говорите что хотите собак убивать - побьют
ЗЫ: сорри за офф. не удержался
Прохожий_007
P.M.
6-3-2009 01:55 Прохожий_007
И вообще, мну в последнее время думаеццо, что на Осе и Страшнике значительно пользительнее ЛЦУ был бы висящий под спусковой скобой достаточно мощный светодиодный фонарь типа Fenix P2D или чуть помельче, но чтобы у фонаря центр освещенного круга был "сострелян" с СТП.
Пока думаю на эту тему теоретически, возможно, скоро начну думать предметно.
cash-st
P.M.
6-3-2009 10:59 cash-st
люди хватит нести бред - если пес (особенно обученный хотя бы по ОКД) атакует единственное что вы успеете сделать - это инстинктивно закрыться руками. Маки и Стражники это уже потом - когда устоите на ногах и ваша рука крепко утвердится в его челюсти.

Интересно.. . и часто Вас отакует пес (обученный по ОКД) Такой пес ночью болтаться сам не будет и уж тем более без причины нападать ИМХО

cash-st
P.M.
6-3-2009 11:05 cash-st
И вообще, мну в последнее время думаеццо, что на Осе и Страшнике значительно пользительнее ЛЦУ был бы висящий под спусковой скобой достаточно мощный светодиодный фонарь типа Fenix P2D или чуть помельче, но чтобы у фонаря центр освещенного круга был "сострелян" с СТП.
Пока думаю на эту тему теоретически, возможно, скоро начну думать предметно.

Не знаю как на Осе, а на стражнике ЛЦУ кривой и уж лучше бы вместо него был фонарик.

Solarius
P.M.
7-3-2009 12:13 Solarius
Прикупил тут Стражника... . долго выбирал между с ЛЦУ и БЕЗ.
Купил БЕЗ.
Аргументы:
1.По ТБ небезопасное включение ЛЦУ. Нажатием на спусковой крючок.
2.ЛЦУ шатается
3.Неудобное извлечение обоймы из-за ЛЦУ.
4.Пластиковые линзы в ЛЦУ
5.ЛЦУ смотрится прост стремно, что со стороны дульного среза, что с другой стороны. С ним пистолет смотрится как китайская игрушка.
6.Цена (практически на 1500 дороже)

На все ИМХО.

Nimravus
P.M.
7-3-2009 22:22 Nimravus
Originally posted by Прохожий_007:
И вообще, мну в последнее время думаеццо, что на Осе и Страшнике значительно пользительнее ЛЦУ был бы висящий под спусковой скобой достаточно мощный светодиодный фонарь типа Fenix P2D или чуть помельче, но чтобы у фонаря центр освещенного круга был "сострелян" с СТП.
Пока думаю на эту тему теоретически, возможно, скоро начну думать предметно.

ага, Слава, заронил я таки тебе в душу зерно сомненья

Северный Воин
P.M.
9-3-2009 08:55 Северный Воин
Originally posted by Прохожий_007:
И вообще, мну в последнее время думаеццо, что на Осе и Страшнике значительно пользительнее ЛЦУ был бы висящий под спусковой скобой достаточно мощный светодиодный фонарь типа Fenix P2D или чуть помельче, но чтобы у фонаря центр освещенного круга был "сострелян" с СТП.
Пока думаю на эту тему теоретически, возможно, скоро начну думать предметно.

Идеальный вариант это возможность менять по необходимости фонарик на ЛЦУ и обратно.

cash-st
P.M.
10-3-2009 11:02 cash-st
Прикупил тут Стражника... . долго выбирал между с ЛЦУ и БЕЗ.
Купил БЕЗ.
Аргументы:
1.По ТБ небезопасное включение ЛЦУ. Нажатием на спусковой крючок.
2.ЛЦУ шатается
3.Неудобное извлечение обоймы из-за ЛЦУ.
4.Пластиковые линзы в ЛЦУ
5.ЛЦУ смотрится прост стремно, что со стороны дульного среза, что с другой стороны. С ним пистолет смотрится как китайская игрушка.
6.Цена (практически на 1500 дороже)

1. Насчет ТБ согласен не совсем (если не собираешься стрелять, то наводить пистолет вообще хоть с включенным ЛЦУ хоть без крайне нежелательно, т.к. раз в год и палка стреляет... , а если уж навел, то ничего страшного если он выстрелит в цель, т.к. неожиданный выстрел будет максимально точным и раз все-таки навели пистолет на цель, значит необходимость выстрелить появилась.) ИМХО
2. У меня ЛЦУ не шатается.
3. По-началу мне и на обычном стражнике было не просто поменять обоиму, сейчас приспособился быстро попадать в пазы и на том и на том дело привычки
4. На счет линз не знаю не смотрел...
5. Стражник хоть с ЛЦУ хоть без смотрится как китайская игрушка
6. На счет цены согласен совести у них не бывает

У стражника с ЛЦУ корпус крепче ИМХО.

click for enlarge 1496 X 1456 180,2 Kb picture
click for enlarge 561 X 1230 96,1 Kb picture
На стражнике с ЛЦУ задняя стенка цельная и усиленная, электроды утоплены глубже.
click for enlarge 709 X 531 69,4 Kb picture


Ток на электродах для воспламенения капсюля выше (6 вольт стражника с ЛЦУ против 0,3-0,8 вольт обычного двух батареечного стражника что на мой взгляд дает большую уверенность в выстреле)
click for enlarge 709 X 531 84,6 Kb picture
Спусковой крючок не нажат.


Купил дешевые батарейки для стражника и все выходные сажал ЛЦУ, когда ЛЦУ перестал светить померял прибором батарейки: верхняя как и положено села до 2-х вольт, а нижняя как была 3 вольта так и осталась и светодиодная лампочка на пистолете горела зеленым светом пистолет стрелял нормально, но без ЛЦУ, поменял верхнюю батарейку, ЛЦУ заработал.

Северный Воин
P.M.
10-3-2009 16:11 Северный Воин
Ток на электродах для воспламенения капсюля выше (6 вольт стражника с ЛЦУ против 0,3-0,8 вольт обычного двух батареечного стражника что на мой взгляд дает большую уверенность в выстреле)

Откуда вы такие цифры взяли?
Pragmatik
P.M.
11-3-2009 13:11 Pragmatik
Originally posted by cash-st:

1. .. . а если уж навел, то ничего страшного если он выстрелит в цель, т.к. неожиданный выстрел будет максимально точным и раз все-таки навели пистолет на цель, значит необходимость выстрелить появилась.) ИМХО


Действительно, ничего страшного! Всего каких-то "лишних" несколько лет отсидки.. . Оказывается, есть люди, для которых это - фигня.. . Ну-ну, успехов им.

Originally posted by cash-st:

6. На счет цены согласен совести у них не бывает

Не, бывает.. . Но не всегда.


Originally posted by Прохожий_007:
И вообще, мну в последнее время думаеццо, что на Осе и Страшнике значительно пользительнее ЛЦУ был бы висящий под спусковой скобой достаточно мощный светодиодный фонарь типа Fenix P2D или чуть помельче, но чтобы у фонаря центр освещенного круга был "сострелян" с СТП.
Пока думаю на эту тему теоретически, возможно, скоро начну думать предметно.

Давно пора! Планку Пикаттини - и хошь фонарь, хошь коллиматор!

Прохожий_007
P.M.
11-3-2009 14:39 Прохожий_007
Originally posted by Pragmatik:

Планку Пикаттини


Зачем такие громоздкие сложности? Достаточно "адной таблэтки" в виде маленького аккуратного крона на спусковую скобу, примерно вот так:
404 x 289
Северный Воин
P.M.
11-3-2009 15:01 Северный Воин
Originally posted by Прохожий_007:

Зачем такие громоздкие сложности? Достаточно "адной таблэтки" в виде маленького аккуратного крона на спусковую скобу, примерно вот так:

Товже верно. Причем тот кто наладит п"оизводство оных неплохо на этом заработает.

cash-st
P.M.
11-3-2009 15:42 cash-st
Откуда вы такие цифры взяли?

Измерил прибором. Может в обычном страже сначала посылается импульс для определения готового к выстрелу патрона, а потом импульс на сам выстрел, а в новом с ЛЦУ видимо схему решили упростить - сразу питание на выстрел на оба контакта и т.к. нижний контакт выдвигается раньше верхнего то и выстрел происходит с нижнего, а если нижний не исправен, то выстрел происходит сразу с верхней каморы. После каждого выстрела, видимо, питание перестает подаваться на электроды, т.к. пока не отпустишь спусковой крючок и не нажмешь снова выстрела не происходит.

Северный Воин
P.M.
11-3-2009 15:50 Северный Воин
Originally posted by cash-st:

измерил прибором

Судя по всему у вас на страже батарейки были севшие. Реально там совсем другие цифры.

cash-st
P.M.
11-3-2009 15:53 cash-st
Действительно, ничего страшного! Всего каких-то "лишних" несколько лет отсидки.. . Оказывается, есть люди, для которых это - фигня.. . Ну-ну, успехов им.

Отсидку можно получить и за обычную угрозу пневматическим оружием, а наведение без необходимости стрелять это и есть угроза. Если уж появилась необходимость навести пистолет, то ситуация Ж$ПА в которой выстрел будет так и так. Опасно размахивать перед носом у человека пистолетом, еще не известно что у него за подготовка.. . Достал, навел? СТРЕЛЯЙ! Или нех вообще его доставать во избежание тяжких телесных...

Это же оружие самообороны, а не нападения Если где-то в чью-то тупую голову придет мысль с таким стволом кассу брать, там да случайный выстрел лишее, так как нет желания случайно выстрелить в и без того уписавшуюся кассиршу.. . но у этого оружия совсем другое назначение (до последнего момента скрыто, как приперло, выстрелил, убежал, вызвал ментов/не вызвал ментов по ситуации)
Все ИМХО

cash-st
P.M.
11-3-2009 16:02 cash-st
Судя по всему у вас на страже батарейки были севшие. Реально там совсем другие цифры.

Измерял с одними батарейками. Сначала измерил на одном, а потом переставил батарейки и измерил на другом. Батарейки Duracell 2032. Оба пистолета стреляют без осечек, но питание на контактах разное.

У меня двухбатареечный стражник 2005 года, может у них схема отличается от современных стражников.

На стражнике с ЛЦУ даже если не нажимать на спуск питание всегда подается на электроды. При этом батарейки сами не садятся. У меня стражник уже пол года и как поставил батарейки при покупке новые, так и стоят. Батарейки время от времени проверяю вольтметром - питание 3.3 вольта.

Северный Воин
P.M.
11-3-2009 17:53 Северный Воин
На стражнике с ЛЦУ даже если не нажимать на спуск питание всегда подается на электроды.

Тоесть они что постоянно под током???
cash-st
P.M.
11-3-2009 18:31 cash-st
Тоесть они что постоянно под током???

Получается постоянно под током.

Не нажимая на спусковой крючок я один контакт вольтметра засунул в дырку к электроду, другой прислонил к массе и прибор показал 6,07 вольта. А на обычном стражнике, только при нажатии на спуск подается питание и коротко (до 0,8 вольт), потом прибор опять покажывает "0,0".


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Стражник с ЛЦУ ( 1 )