Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Почему нельзя курить в подъезде ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему нельзя курить в подъезде

iglss
P.M.
1-2-2009 20:05 iglss
Здесь и далее потертые посты аффтара восстановлены с историей редактирования. Страна должна знать своих героев! Будьте аккуратнее, камрады, такие аффтары ходят где-то рядом
Eugen2

Потому, что я не хочу, что бы мой воздух был с табачным дымом, только и всего. Мне почему-то кажется, что квартира и воздух в ней является моей собственностью, кроме того воздух в подъезде и сам подъезд - то же моя собственность, а защита собственности мне позволена конституцией. Сижу дома, чую воняет дымом. Выхожу на площадку - смотрю сидят два слесаря-сантехника (сосед вызвал) вверху на лестнице, дым столбом. Говорю, мужики тут курить нельзя, идите на улицу или в квартиру. Мужики курят. Второй раз говорю, мужики не курите здесь, курят. Говорю мужики, вы по хорошему не понимаете? Один говорит - не понимаем! ОК, сходил достал из сумки Осу, долбанул поверх голов (простым). Мужики поняли. Очень быстро взяли пепельницу и ушли к соседу в квартиру. Каков вывод? Таков. Пистолет и доброе слово убеждают значительно лучше, чем просто доброе слово. Я вот думаю, может надо было светозвуковым долбануть или из Удара? Да ведь жалко мужиков, внутри то они добрые...
P.S. У меня во дворе один мудак превратил детскую площадку а стоянку для своего авто. Прям на газон заезжает, нехороший человек, уже траву свел воообще, потому как ему удобно на свой драндулет из окон смотреть. Я добрым словом уже два раза просил, не гадь мол, места и на асфальте много. Ни хрена доброе слово в нашей стране не работает(((


------
2009-02-01 20:15:06 iglss:
------
Потому, что я не хочу, что бы мой воздух был с табачным дымом, только и всего. Мне почему-то кажется, что квартира и воздух в ней является моей собственностью, кроме того воздух в подъезде и сам подъезд - то же моя собственность, а защита собственности мне позволена конституцией. Сижу дома, чую воняет дымом. Выхожу на площадку - смотрю сидят два слесаря-сантехника (сосед вызвал) вверху на лестнице, дым столбом. Говорю, мужики тут курить нельзя, идите на улицу или в квартиру. Мужики курят. Второй раз говорю, мужики не курите здесь, курят. Говорю мужики, вы по хорошему не понимаете? Один говорит - не понимаем! ОК, сходил достал из сумки Осу, долбанул поверх голов (простым). Мужики поняли. Очень быстро взяли пепельницу и ушли к соседу в квартиру. Каков вывод? Таков. Пистолет и доброе слово убеждают значительно лучше, чем просто доброе слово. Я вот думаю, может надо было из Удара? Да ведь жалко мужиков, внутри то они добрые...
P.S. У меня во дворе один мудак превратил детскую площадку а стоянку для своего авто. Прям на газон заезжает, нехороший человек, уже траву свел воообще, потому как ему удобно на свой драндулет из окон смотреть. Я добрым словом уже два раза просил, не гадь мол, места и на асфальте много. Ни хрена доброе слово в нашей стране не работает(((


------
2009-02-01 22:44:28 iglss:
------
Обсуждение прекращено, извините.

Борода
P.M.
1-2-2009 20:14 Борода
Скоро Вас посадят.. .
iglss
P.M.
1-2-2009 20:15 iglss
Туда мне и дорога...
------
2009-02-01 20:18:48 iglss:
------
Да ладно...
------
2009-02-01 20:19:26 iglss:
------
Ага, жду-с, недожду-с
------
2009-02-01 23:15:42 iglss:
------
(((

ИЖ-79-9Т
P.M.
1-2-2009 20:20 ИЖ-79-9Т
Завязывайте с тяжелыми наркотиками.
TigroKot-2
P.M.
1-2-2009 20:20 TigroKot-2
Originally posted by Борода:
Скоро Вас посадят...

+1000

Или убьют, нах.

Может поэтому, МВД так рьяно протестует против разрешения реального оружия? Ведь выйдет такой вот тип а его тупо застрелят. Просто потому, что вышел с пистолетом угрожать...

Интересно, много ли у нас таких вот, считающих что данный газон и лестничная площадка -их собственность.

А ведь послушаешь такого в суде, если жив останется, его объяснения.. . "дык, я вышел потребовать, а они стрелять, ну я от них самооборонился"...

А потом этот человек будет жаловаться -правосудие у нас злое, посадило самооборонщика ни за что.

Печально в общем...

ИМХО.

iglss
P.M.
1-2-2009 20:52 iglss
О какой самообороне речь? Никому никакого вреда, ни малейшего. Одно доброе слово и только. А засранные и прокуренные подъезды, загаженные дворы - это нормально? Причем за то и другое офигенные деньги плачены. Другие методы воздействия, кроме доброго слова есть? Али нет. Терпеть дым в квартире или хоть что-то сделать.
Как придешь на форум, так за маньяка считают. Все такие умные, просто асы. Поди у каждого послужной список как у Зайцева. Смотрел я за ручками, смотрел, дернулись бы за своим - в Осе еще три патрона есть. Только в отличии от того, который пацану в лоб попал, стреляю в ногу или в плечо. Больно, но почти безвредно.

------
2009-02-01 23:16:20 iglss:
------
(((

iglss
P.M.
1-2-2009 20:54 iglss
Дествительно, если бы у каждого был ствол, люди относились к своей собственности более ответсвенно, а к чужой - уважительно?
hitrox
P.M.
1-2-2009 20:55 hitrox
интересно - подъезд считается общественным местом?
у нас ведь запрещено курить в общественных местах
Vyacheslaff
P.M.
1-2-2009 20:56 Vyacheslaff
Мда.. . Ну и чему мы тогда удивляемся в плане запрета на что-то посерьёзнее, покуда вот такие нетерпимые люди из-за курения в подъезде уже из ОСЫ шмаляют.
Слесарям не зачёт. Имели полное право в ответ разводным ключём по башке настучать и в отделение сдать и были бы правы!

Борода
P.M.
1-2-2009 20:59 Борода
Originally posted by iglss:

Как придешь на форум, так за маньяка считают.


Да кто Вас тут за маньяка считает? До маньяка Вам как медному котелку до золота. А вот Российские законы знать и соблюдать обязаны!
ZooLooK
P.M.
1-2-2009 21:22 ZooLooK
А почему нельзя курить в подъезде? У нас к примеру все курить выходят на лестничную площадку, народ себе пепельницы соорудил и т.д. Между лестничной площадкой и лифтами дверь, так что дым не чувствуется. Да и вентиляция нормально работает.
Okami
P.M.
1-2-2009 21:26 Okami
Originally posted by iglss:

ОК, сходил достал из сумки Осу, долбанул поверх голов (простым). Мужики поняли. Очень быстро взяли пепельницу и ушли к соседу в квартиру. Каков вывод? Таков. Пистолет и доброе слово убеждают значительно лучше, чем просто доброе слово. Я вот думаю, может надо было из Удара? Да ведь жалко мужиков, внутри то они добрые...

Вы глупы - из за таких как вы журналюги подняли тему неправомерного применения травматики психически неуравновешанными гражданами.
На месте сантехников написал бы на вас заяву (чего им усиленно желаю).

iglss
P.M.
1-2-2009 21:29 iglss
Хе! Зато тут то, я смотрю, одни слитки золотые. Прочитал на форуме как один дятел прострелил парню лоб из Осы за то же самое - курение в подъезде. Не бандиту, просто пьяному пацану. Зачем??? Дятел ведь готов был стрелять!!! Почему не стрелял первый выше головы с угрозой??? Пацан бы никогда свой пистик не посмел достать! А когда НАЧАЛ ДОСТАВАТЬ? Почему не в ногу? Почему не в корпус? Он бы свой пистик выронил и завыл. И никогда бы более в подъезд не пришел. Господи (прошу прощения), применить Осу как психологическое оружие что не позволяет? Да, крутой спец - не испугается, хотя поостережется. Но пацан ведь, пацан наложит в штаны. И весь ущерб бы был - грязные штаны. Но нет. ОО от форума дятлу респект и уважуха!!! Оборонился! От кого? От пацана с пневматикой! Что, никто пацаном не был?
Я решил проблему без малейшего ущерба для сторон. Без малейшего!!! Если бы я начал у них окурки силой забирать, началсь бы драка и пр. Что касается закона, да стрельба в неположенном месте, печально это(((

------
2009-02-01 21:34:09 iglss:
------
Хе! Зато тут то, я смотрю, одни слитки золотые. Прочитал на форуме как один дятел прострелил парню лоб из Осы за то же самое - курение в подъезде. Не бандиту, просто пьяному пацану. Зачем??? Дятел ведь готов был стрелять!!! Почему не стрелял первый выше головы с угрозой??? Пацан бы никогда свой пистик не посмел достать! А когда НАЧАЛ ДОСТАВАТЬ? Почему не в ногу? Почему не в корпус? Он бы свой пистик выронил и завыл. И никогда бы более в подъезд не пришел. Господи (прошу прощения), применить Осу как психологическое оружие что не позволяет? Да, крутой спец - не испугается, хотя поостережется. Но пацан ведь, пацан наложит в штаны. И весь ущерб бы был - грязные штаны. Но нет. ОО от форума дятлу респект и уважуха!!! Оборонился! От кого? От пацана с пневматикой! Строго по закону! Что, никто пацаном не был?
Я решил проблему без малейшего ущерба для сторон. Без малейшего!!! Если бы я начал у них окурки силой забирать, началсь бы драка и пр. Что касается закона, да стрельба в неположенном месте, печально это(((

------
2009-02-01 23:17:01 iglss:
------
(((

x0rus
P.M.
1-2-2009 21:39 x0rus
Ты что, герой хасана??
iglss
P.M.
1-2-2009 21:42 iglss
Что касается курева, у меня в подъезде курить нельзя, слитки золотые. Жена не переносит сигаретного дыма, астма знаете. Ну и младший ребенок - тонзилитчик. Почему курильщики никак не могут понять некурящих. Это что, так сложно. Сами курите сколько влезет - ваше право. Если мы запретим вам дышать табаком - вы нам войну. Если вы запрещаете нам дышать чистым воздухом - мы вам войну.
Topaz
P.M.
1-2-2009 21:47 Topaz
Топикстартер, применение оружие Вами в данном случае неправомерно. Насчет грязных подъездов и наплевательского отношения некоторых homosapiens на других людей все верно говорите. Методы избирайте другие.
Лесник 61
P.M.
1-2-2009 21:59 Лесник 61
Пожалуйста переместите тему в медицину, пусть там разбираются.
x0rus
P.M.
1-2-2009 22:02 x0rus
Originally posted by Лесник 61:
Пожалуйста переместите тему в медицину, пусть там разбираются.

Лучше в криминальные сводки.


Работяги сидели, курили спокойно в подъезде. Не у него в квартире же!
Итак жизнь хреновая, зарплата маленькая, работа грязная, а в них ещё и стреляют.

chelgun
P.M.
1-2-2009 22:25 chelgun
Originally posted by x0rus:

Итак жизнь хреновая, зарплата маленькая, работа грязная, а в них ещё и стреляют.


+100
Товарищ смел пока у него че-нить не потекло. Как только закапает - к этим же мужикам прибежит.
портной
P.M.
1-2-2009 22:32 портной
С таими требованиями надо отдельный дом)
Manstopper
P.M.
1-2-2009 22:36 Manstopper
Налицо статья 213 УК "Хулиганство"


Статья 213. Хулиганство

3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Автор, больше так не делай.

iglss
P.M.
1-2-2009 22:43 iglss
quote:
------
Originally posted by Topaz:

Топикстартер, применение оружие Вами в данном случае неправомерно. Насчет грязных подъездов и наплевательского отношения некоторых homosapiens на других людей все верно говорите. Методы избирайте другие.


------

Полностью согласен. Метод абсолютно неправомерный. И мне он ОЧЕНЬ не нравится. Людей обижать НЕ ЛЮБЛЮ. Стрелять на поражение в мальчишек и АЛКАШЕЙ, даже правомерно - считаю ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. Именно потому, что Вы господа форумчане, положительно относитесь к самообороне с применением стрельбы на тяжелое поражение против пусть плохих, но ОБЫЧНЫХ людей (не обученных бандитов), правительство не позволяет всем иметь настоящее огнестрельное оружие.


quote:
------
Originally posted by x0rus:

Работяги сидели, курили спокойно в подъезде. Не у него в квартире же!
Итак жизнь хреновая, зарплата маленькая, работа грязная, а в них ещё и стреляют.


------

Недавно один работяга с хреновой жизнью, маленькой зарплатой и грязной работой СПОКОЙНО насиловал, а потом убил девочку и в него НИКТО не стрелял.

Вот еще пример для всех. Предположим некто будет приходить каждый вечер к вам в подъезд и там делать по большому и малому. Извините не в ваших квартирах, а в углах лестничных площадок. За это ему положено 100-300 руб. адм. штрафа, если поймают. Ну и что, жалко что ли? Он все равно ходит. А у вас в квартире воняет уже как в туалете на вокзале. И вот вы выходите и видите этого товарища при деле так сказать. Если просто его из подъезда выкините, он вернется снова. А если по шее.. . это уже уголовщина. Вот и думайте, как?

Ладно, ваше отношение я понял. Давайте обсуждение прекращать.

------
2009-02-01 23:15:14 iglss:
------
(((

Kristall78
P.M.
1-2-2009 22:45 Kristall78
У меня те же проблемы: все соседи курят! Подъезд в кирпичной пятиэтажке и моя квартира на 5-ом этаже тянет дым. Вентиляции в подъезде нет. Чердак закрыт на замок. И тоже пепельницы стоят. Но пепельницы бывает переворачивают, другие отхаркивают прямо на пол и мне выходя из квартиры и возвращаяясь обратно приходится идти через весь этот срач. У нас живёт баба, у которой астма, но она выходит ругаться когда курит в подъезде мой брат, который бывает у меня раз в год и то на час, а к зятю любимому и знакомым соседям нет проблем! А когда проходишь сквозь табачную завесу- сам пропитываешься этим дымом и воняешь как тухлая пепельница.
На сколько я знаю, есть закон о запрете курения в обхщественных местах, ИМХО, подъезд - это общественное место, т.е. общая собственность всех собственников квартир в подъезде, соответственно, курение там запрещено. Иначе я имею право на площадке посадить узбека и он будет сутки на пролёт покрывать матрёшек лаком, красить жезлы ГИБДД и т.п. и пусть все остальные, кто курит- нюхают растворитель. К тому же, в подъезде проходят трубы газа и т.п. Некоторые недокуривают бычки и лишь притушив их кладут в коробку с кабелями и электрокоммуникациями.. . чем может закончиться- понятное дело.
У меня есть желание распечатать запрет на курение, заламинировать и развесить по подъезду с обозначением величины штрафов. Если не возимеет действа, подавать пофамильно в суд (лучше посписочно). И при том, у всех есть балконы и лоджии!!!! Ну вы меня извините, но это просто мвинство при наличии балкона курить. И то, летом, когда курит сосед снизу и открыты окна- запах тянет в квартиру.
Вот чем алкаши мне симпатичнее: они травят только себя, а курильщики травят и себя и окружающих причём самым ценичным и даже безразличным способом.
Может этот топик поможет выработать нормативные и правовые меры как с этим бороться, но использовать оружие самообороны для этих целей не только неправильно но и глупо и прямая подстава всех нормальных обладателей травматов.
PS в магазине видел датчик дыма с автономным питанием. Вполне можно установить в подъезде напару с сиреной и понаблюдать за курящими. Причём у сирены установить таймер минут на пять.. . возможно надоест слушать сирены в подъезде и от такого чудачества начнут курить в туалете (своём, разумеется).

x0rus
P.M.
1-2-2009 22:47 x0rus
Originally posted by iglss:

Недавно один работяга с хреновой жизнью, маленькой зарплатой и грязной работой СПОКОЙНО насиловал, а потом убил девочку и в него НИКТО не стрелял.

Вот еще пример для всех. Предположим некто будет приходить каждый вечер к вам в подъезд и там делать по большому и малому. Извините не в ваших квартирах, а в углах лестничных площадок. За это ему положено 100-300 руб. адм. штрафа, если поймают. Ну и что, жалко что ли? Он все равно ходит. А у вас в квартире воняет уже как в туалете на вокзале. И вот вы выходите и видите этого товарища при деле так сказать. Если просто его из подъезда выкините, он вернется снова. А если по шее.. . это уже уголовщина. Вот и думайте, как?

Ладно, ваше отношение я понял. Давайте обсуждение прекращать.

Нет уж, прекращат ьмы ничего не будем пока вы ответственность за содеянное не понесёте!"

И что вообще за сравнения такие! По большому да по маленькому, сами же пишете что пепельницу взяли и ушли в квартиру, всё чистенько, аккуратненько с пепельницей. Ещё и изнасилование какое-то приплели.

Nekromanger
P.M.
1-2-2009 22:49 Nekromanger
Что касается курева, у меня в подъезде курить нельзя

для начала правовая сторона - это не ваш подъезд персонально! он принадлежит на правах коллективной собственности жильцам приватезированных квартир или товарищам кооператива, далее применение Осы по людям без явного нападения на вас и угрозу вашей жизни натуральное хулиганство. рано или поздно такое поведение приведет к ситуации что либо ктонибуть заявит и заведет дело или попадется человек с нормальным стволом а не с резиноплюем и так и так конец печальный!
Vyacheslaff
P.M.
1-2-2009 23:07 Vyacheslaff
Только что подумалось. Я курю. У меня тоже есть ОСА. И чёрт побеори, я иногда курю на леснечных клетках. Ё-моё, какая канитель можеть закрутиться из простого перекура.
портной
P.M.
1-2-2009 23:11 портной
Нет уж, прекращат ьмы ничего не будем пока вы ответственность за содеянное не понесёте!"

Наверное он понял. Он понял что не прав. И если совесть есть, больше так не будет.)Думаю надо не осуждать, а подсказать). Что оружие самообороны не для разгона курящих в подъезде)
Nekromanger
P.M.
1-2-2009 23:12 Nekromanger
Только что подумалось. Я курю. У меня тоже есть ОСА.

сижу на лестничной клетке курю и чищу AUG и тут дядька с осой! или так
iglss
P.M.
1-2-2009 23:13 iglss
iglss
P.M.
1-2-2009 23:14 iglss
Я и не говорил, что прав
портной
P.M.
1-2-2009 23:17 портной
Я и не говорил, что прав

Вот и хорошо.))))Теперь осталось выучить закон об оружии)))И применение его).И еще один достойный гражданин в наших рядах).
Борода
P.M.
2-2-2009 00:27 Борода
Originally posted by iglss:

Я и не говорил, что прав


Вот теперь Вас не скоро посадят! А возможно, что и вообще не посадят.
А через пол-года на форуме может быть даже наградят и даже прижизненно!
ИЖ-79-9Т
P.M.
2-2-2009 00:30 ИЖ-79-9Т
>>> Жена не переносит сигаретного дыма, астма знаете. Ну и младший ребенок - тонзилитчик.

Не думаю, что дым от 2 сигарет может повлиять на астму жены, находящуюся в квартире. На тонзиллит табачный дым из воздуха вообще никак не влияет. Не надо ляля.


И я не пойму, почему тема до сих пори не в корзине? Пишет явно провокатор или просто невменяемый человек. Не надо с такими сюсюкаться и объяснять, почему "это - плохо". Он либо сядет скоро, либо его убьют.

портной
P.M.
2-2-2009 00:38 портной
И я не пойму, почему тема до сих пори не в корзине? Пишет явно провокатор или просто невменяемый человек. Не надо с такими сюсюкаться и объяснять, почему "это - плохо". Он либо сядет скоро, либо его убьют.

Прежде чем так писать, надо разбираться в людях!!!!А Вы,извините, этим не владеете. И не стоит Вашу злость здесь выливать......

портной
P.M.
2-2-2009 00:44 портной
И я не пойму, почему

Видно, очень много, чего Вы еще не понимаете....... .
Ivani4
P.M.
2-2-2009 01:50 Ivani4
Originally posted by Vyacheslaff:
Я курю. У меня тоже есть ОСА. И чёрт побеори, я иногда курю на леснечных клетках.

Аналогично, +1

портной
P.M.
2-2-2009 01:58 портной
Аналогично, +1

+1000)
RobBoy
P.M.
2-2-2009 08:56 RobBoy
В прошлом годе курили, пили, матерились у одного знакомого в подъезде разные "сантехники". Его сосед вышел и поинтересовался надолго-ли они тут устроились, послали. Он ушёл. Домой. Взял двустволку, вышел, и жахнул холостым. С тех пор в подъезде лепота.
nbx
P.M.
2-2-2009 10:07 nbx
А вывод один: надо прекращать курить вонючие сигареты и переходить на трубку и нормальный вкусный табак :-)
azlk77
P.M.
2-2-2009 10:41 azlk77
Originally posted by nbx:
А вывод один: надо прекращать курить вонючие сигареты и переходить на трубку и нормальный вкусный табак :-)

Не, надо бросать курить. Этот случай наглядно показывает как курение опасно для вашего здоровья

Трубки и сигары вкусно пахнут только для курящих. Сам десять лет курил, теперь уже шесть не курю.


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Почему нельзя курить в подъезде ( 1 )