Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  4 выстрела из Осы. Итог странен. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   4 выстрела из Осы. Итог странен.    (просмотров: 3944)
 версия для печати
Combatant
posted 5-11-2008 15:48    
На самом деле топик очень правильный. Зайдет обыватель на форум, прочтет, что травматики неэффективны и не будет покупать. И слава Богу! Нечего тем, кому лень разобраться, а значит тем, кому оружие без особой надобности, его покупать. От этого только одни беды потом. То пистолеты разбрасывают где попало, то в ресторанах палят. Человек увлеченный размахивать своим стволом не будет, обыватель же наделает глупостей.
Dr. San
posted 5-11-2008 21:28    
quote:
Originally posted by Drak_vr:

Помоему гон. Двухлетний спуск не нажмет, а еслибы нажал...

Да лехко!

Знаете, как проверяют хватательный рефлекс у новорожденных?
Дают ухватиться за указательные пальцы и пробуют приподнять.
В норме - удерживают собственный вес.

А тут уже 2 года, да еще и двумя руками...
Понимаете, ребенок не воспринимает Осу как оружие.
А "поиграть" он с ней может, только пожамкав спуск.
Самый удобный способ сего - обхватить рукоятку сзади обеими ладонями, двумя большими пальцами одновременно выжать спуск.
Стволы как раз в лицо приходятся...

Fagoth
posted 6-11-2008 05:22    
мда.. А вырастет потом, и спросит: папа, а почему у всех по два глазика, а у меня один? И что папа ответит? Что он уеbень 3,14здоголовый, и не умеет следить за своим оружием? Пипец..
Drak_vr
posted 12-11-2008 12:56    
quote:
Originally posted by Dr. San:

Да лехко!

Интересно, я даже не знал.

quote:

А тут уже 2 года, да еще и двумя руками...
Понимаете, ребенок не воспринимает Осу как оружие.
А "поиграть" он с ней может, только пожамкав спуск.
Самый удобный способ сего - обхватить рукоятку сзади обеими ладонями, двумя большими пальцами одновременно выжать спуск.
Стволы как раз в лицо приходятся...

Видимо вы правы, но результат стрельбы в упор с 10-30 сантиметров в голову, тем более ребенку, был бы более плачевен.

edit log

Pernix
posted 13-11-2008 17:17    
quote:
Originally posted by RTDS:
Кстати, в тему.... В понедельничном МК заметочка была... 2-летний ребенок заграбастал оставленную без присмотра Осу и выстрелил себе в бошку. Пулю извлекли из глаза, зрение восстановить не удалось...
Цинично, конечно, но что это за эффективность, если при попадании в глаз (по сути, в уже готовую дырку в черепе) нет летальногоь исхода... ?

Вы бы хоть посмотрели в инете, как череп человека устроен, прежде чем про дырку писать. За глазным яблоком, к вашему сведению не мозг находится, а клиновидная кость, а затем уже мозг. Тот, Кто создавал человека, всё хорошо продумал. Само глазное яблоко по прочности, со слов патологоанатомов, немногим уступает каучуку. Так что тут всё надежно и не удивительно, что глаз стал буфером и уберег кость от разрушения.

shaman[st]
posted 14-11-2008 21:55    
жесть
manfrotto
posted 17-11-2008 18:57    
quote:
Да лехко!

Ага, а еще подтягиваются и делают подьем-переворот. ))) Ну насмешил.
Хватательный рефлекс конечно так проверяют, но не с задачей удержать СВОЙ ВЕС.. а с целью акцента на хватание и крепость хвата, и если он и оторвет лопатки при подьеме см на 5 то сразу же опускают, так что собственного веса там нет даже рядом.
Но при этом могу сказать что 2х летнему ребенку уже многое под силу, тем более нажать курок. Уже в пол года то ложку из ручек не вытащить, а в 2 и подавно.

MaxNemo
posted 21-11-2008 16:31    
Из опыта. Три выстрела в упор в корпус/пах/голень (форма одежды супостата - рубашка/джинсы) не помешали плачевному для меня развитию событий. Нападение было внезапным и скоротечным. Сам помню только первый выстрел. Остальные два произвел инстинктивно. На нападавшем одежда в клочья и ОЧЕНЬ здоровые синяки с четким следом попадания пули. Осматривал через неделю. Убить меня ему помешали свидетели. Мой личный вердикт - осе жизнь я больше не доверю. Применим как ракетница. В случае реальной опасности - в голову.

Рассказ топикмейкера - реален. Человека на взводе и под допингом не остановят и четыре выстрела.

p.s. Чуть не забыл - патроны НОТ. Партия типа 04-08 или 05-08. Сейчас не очень точно помню. Коробка сохранилась - могу дома глянуть если вдруг интересно.

edit log

Pernix
posted 21-11-2008 18:26    
quote:

Это-то как раз запросто.
Единственный способ "поиграть" с Осой - развернуть ее стволами к себе, обхватить рукоять двумя ладонями сзади, и двумя большими пальцами выжать спуск.

Именно так меленькие дети и нажимают на спуск. Будьте внимательны с оружием, даже годовалый ребенок сможет нажать на спуск двумя пальцами.
Хват при таком положении рук очень слабый, пистолет легко уводит в сторону, да и ребенок мог повернуть голову. Думаю, что пуля, скорее всего прошла по касательной со стороны переносицы к виску, может даже не повредив кости.

edit log

Slava_A
posted 21-11-2008 21:06    
quote:
Originally posted by MaxNemo:

На нападавшем одежда в клочья и ОЧЕНЬ здоровые синяки с четким следом попадания пули. Осматривал через неделю.

Не понял, что Вы осматривали...

Pernix
posted 21-11-2008 22:28    
quote:
Originally posted by Slava_A:

Наверное синяк в паху

manfrotto
posted 22-11-2008 01:17    
quote:

АААААААААААААа аццкая абассака .... ну нельзя ж так то в пятницу то.... ну вот описался от смеха

Slava_A
posted 22-11-2008 01:57    
Ну я просто реально не понял, как кого-то осматривал тот, кого чуть этот кто-то не убил... Рассказ MaxNemo крайне интересен, только бы его немножко развернуть - что было, как было...
Borion
posted 22-11-2008 02:29    
quote:
Из опыта. Три выстрела в упор в корпус/пах/голень (форма одежды супостата - рубашка/джинсы) не помешали плачевному для меня развитию событий. Нападение было внезапным и скоротечным. Сам помню только первый выстрел. Остальные два произвел инстинктивно. На нападавшем одежда в клочья и ОЧЕНЬ здоровые синяки с четким следом попадания пули. Осматривал через неделю. Убить меня ему помешали свидетели. Мой личный вердикт - осе жизнь я больше не доверю. Применим как ракетница. В случае реальной опасности - в голову.

Рассказ топикмейкера - реален. Человека на взводе и под допингом не остановят и четыре выстрела.

p.s. Чуть не забыл - патроны НОТ. Партия типа 04-08 или 05-08. Сейчас не очень точно помню. Коробка сохранилась - могу дома глянуть если вдруг интересно.

Пара уточнений для статистики самообороны. В упор - это настоящий упор, когда дульный срез оружия приставлен к телу противника, или имеется ввиду дистанция 0,5-1 м? И второе, противник хоть как-нибудь отреагировал на попадания или нет?

edit log

MaxNemo
posted 22-11-2008 10:40    
Расстояние было около полуметра. Даже наверное меньше. "Раны" свои он мне потом в милиции показывал. Штаны не снимал конечно, но место попадания В районе солнечного сплетения(на ладонь левее) я рассмотрел и на голени тоже.

А было так. Утром в субботу собрался ехать на дачу. Пригнал машину из гаража поставил ее в карман (тупик) под окнами погрузил манатки. Поднялся еще домой. Спустившись чтобы уже отъехать обнаружил поперек своей машину которая мне заперла выезд. Посигналил. Еще посигналил. Подождал минут 10-15 .. Тишина. Качнул машину за скат чтоб сигналка сработала. Сработала. Вылетает крендель с кулаками и кричит хуле я его машину трогаю. Собирается засветить мне сходу. Видя развитие событий достаю осу и ВЕЖЛИВО объясняю что хотел бы уехать и не хотел бы конфликтов. Он отъезжать не собирается. Хочет разборок. Я их не хочу. Сделав вид что успокоился идет к машине(тут я не прав - подпустил его слишком близко) он наносит мне удар левой в челюсть сбоку. Удар у него поставлен. Я, невидя другого выхода, падая уже стреляю в район солнечного сплетения. Дальнейшее плохо помню. Про то что выстрелов было три узнаю уже от свидетелей. Они же рассказали, что чувак стоял у меня на груди и бил второй ногой мне по черепу. Увидев что за ним наблюдают бросил терзать мое тело и уехал. Вызвали скорую. В итоге у меня сотрясение закрытая ЧМТ и контузия глаза. Я сообщил в милицию о стрельбе -прямо из скорой. Чувака этого нашли на другой день. Естественно у него была своя версия. Но у меня было свидетелей полдвора. Трое согласились дать показания. Ментовка "порадовала"... уголовного дела не будеть говорят ибо серьезно никто не пострадал, а нанесенного тебе материального ущерба на статью не хватает вот если б ты в коме полежал недельки три или лишился какого органа ... А так можешь идти к мировому судье и возбуждать уголовное дело сам. Менты кстати настоятельно зачитывали мне его домашний адрес... в приватной беседе намекнули что убийства легче расследовать в подобных обстоятельствах "и вообще соберетесь конфликтовать в следующий раз -убейте друг друга на...й". Итог - дело закрыто в связи с примирением сторон.

Borion
posted 22-11-2008 13:48    
Кошмар
Pernix
posted 22-11-2008 14:01    
quote:

Увидев что за ним наблюдают бросил терзать мое тело и уехал.

Прямо терминатор какой-то
MaxNemo
posted 22-11-2008 14:18    
Неадекват. Привычный вывих сознания с западением планки.
Slava_A
posted 22-11-2008 19:39    
quote:

Итог - дело закрыто в связи с примирением сторон.

И Вы примирились, потому что Вас всё устроило? Вы прочитали главу УПК, посвящённую делам частного обвинения и сочли, что выполнить её сложно? Или Вам дали денег?

MaxNemo
posted 22-11-2008 20:24    
Скажем так. Решение, которое меня устроило, было найдено без привлечения суда. Никакого криминала, но я удовлетворился. С детства запомнил притчу из Ходжи Насреддина о двух братьях судившихся из-за козы. Посадка кренделя бы не исправила и мне бы не принесла удовлетворения. Указанную вами главу к сожалению не читал. Поступил так как счел нужным. Юридическую сторону дела не хотел бы обсуждать.

Возможно я неправ и чела стоило изолировать от общества.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  4 выстрела из Осы. Итог странен. ( 4 )
guns.ru home