Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Разобрал и подумал(Страж - А+А)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разобрал и подумал(Страж - А+А)

grvmanager
P.M.
7-7-2008 03:14 grvmanager
Все никак не решусь на отстрел привезенных вчера из НН патронов, зато начитался про проблемы использования этих патронов, вскрыл Страж и тут же подумалось - все ищут решения проблемы "с той стороны", а почему не решить с другой - изменение контактной пластины металл-й в Страже?!
Там, как известно выемка, которая и делает проблемой прилегание "общего контакта" патронов А+А при их не вертикальном положении(провороте)- попадание краев пластины на пластик, а внешнее сплошное кольцо патрона попадает в "пустоту".
А если сделать ее без выемки-плоской и с накаткой-насечкой допустим(или-без, подпружиненная площадка все равно коснется внешнего ободка патрона)?
Контакта с внешним кольцом патрона будет достаточно - проверил тестером, звонится оно с внутренним колечком(вокруг центрального контакта)
Переделка копеечная, но лучше бы ее делал завод-изготовитель "Стражей" - дело в том, что пластинку-то можно самому изготовить в домашних условиях, но вот там пружинка сваркой приварена - тут большинство не справится, мне кажется....
И тогда ассортимент боеприпасов расширится и стоимость "А+А" может снизится - все же думаю это их начальная цена пока, нынешняя - как только начнут больше покупать... . (мечтает )
noise1
P.M.
7-7-2008 04:14 noise1
Огнестрельное оружие, можно и неприятности огрести. В соседнюю тему не написать? Зачем плодить, снесите.

Eugen2
P.M.
7-7-2008 08:30 Eugen2
Originally posted by grvmanager:

Переделка копеечная, но лучше бы ее делал завод-изготовитель "Стражей"

Производитель известен своим наплевательским отношением к потребителю. Переделывать систему ради стороннего производителя патронов он будет с исчезающе малой вероятностью.

slav_2000
P.M.
7-7-2008 11:32 slav_2000
Мне идея понравилась, если честно, - своей простотой и очевидностью. Смущает лишь только это:

Originally posted by noise1:
Огнестрельное оружие, можно и неприятности огрести.

А так, мне кажется, при достаточном желании и прямоте рук задумка вполне может быть реализована в домашних условиях...

Mikluha
P.M.
7-7-2008 12:53 Mikluha
пластинку сделать узорчатой, с кружевами - получится не ремонт огнестрельного, а тюнинг, что не запрещено
Eugen2
P.M.
7-7-2008 15:06 Eugen2
Думаю, что страж, также как и оса, ни разу не огнестрел.
МЗ
P.M.
7-7-2008 16:07 МЗ
вот когда будете судьей или на край экспертом вот тогда ваше "думание" будет иметь значение
пока же-увы
с этой системой не надо заниматься петтингом :=)
чревато
Eugen2
P.M.
7-7-2008 16:22 Eugen2
Originally posted by МЗ:

вот когда будете судьей или на край экспертом


Оса - не огнестрел?
МЗ
P.M.
7-7-2008 17:39 МЗ
читал я эту тему
была тема еще интереснее- там макарыч признали "гражданским короткоствольным травматическим оружием"
что еще раз доказывает-нормальных специалистов на госслужбе не осталось
и посему реакции государства могут быть парадоксальными
другое дело, что вероятность того, что кто то поймет, что предлагаемые тут изменение -это самостоятельная доработка 0,00001%

ЗЫ- примите поздравления с назначением модератором!

Eugen2
P.M.
7-7-2008 18:01 Eugen2
Originally posted by МЗ:

другое дело, что вероятность того, что кто то поймет, что предлагаемые тут изменение -это самостоятельная доработка 0,00001%

1. Нужно понять, что изменение есть (для этого нужно далеко не первый раз держать в руках стражник и знать обо всех имеющихся модификациях производства).
2. Нужно доказать, что оно повлияло на баллистические характеристики оружия.
3. Нужно доказать, что стражник - огнестрел.
Вероятность всех трех событий крайне мала, хотя абсолютно согласен с тем, что:

Originally posted by МЗ:

реакции государства могут быть парадоксальными

Печально все это.

Originally posted by МЗ:

ЗЫ- примите поздравления с назначением модератором!

Спасибо.

Fagoth
P.M.
7-7-2008 20:13 Fagoth
Originally posted by Eugen2:

2. Нужно доказать, что оно повлияло на баллистические характеристики оружия.


ключевой момент. На то, как будет вылетать пуля, это не повлияет. Вообще, для того чтобы взяли за ж.пу из-за Осы или Стражника, необходимо "дорабатывать" боеприпасы к ним, а не собственно пистолеты. Единственный возможный незаконный тюнинг оружия под 18х45 я вижу во введении автоматического огня, или стрельбы дуплетом. Как иначе повлиять на "законность" этих пистолетов, я ума не приложу, т.к. конструкция бесствольного оружия (не берем в рассчет условно-бесствольный *идер) по определению на баллистику не влияет - ствола там просто нет.
noise1
P.M.
7-7-2008 21:25 noise1
Ремонт огнестрелов - статья, вы пишите применительно к газовому, там да, изменение баллистических характеристик. Ну такое у нас законодательство, при желании сделать гадость, не проблема. Да и какой калибруказан на патронах А+А?

Eugen2
P.M.
7-7-2008 21:32 Eugen2
Originally posted by noise1:

Да и какой калибруказан на патронах А+А?

18x45 - терли неоднократно про совместимость...

Originally posted by noise1:

Ремонт огнестрелов - статья

А я вот цевье треснувшее на ружье отремонтировал - меня посадят?

noise1
P.M.
7-7-2008 22:37 noise1
18x45 - терли неоднократно про совместимость...

Я не про совместимость. Какой калибр указан на пачке А+А? Сам не видел, но писали, что другой калибр.

Eugen2
P.M.
7-7-2008 22:41 Eugen2
Originally posted by noise1:

Какой калибр указан на пачке А+А?

18x45Т, под совмстимостью я подразумеваю одно обозначение, но отличия в геометрии.

noise1
P.M.
8-7-2008 01:44 noise1
Спасибо, тогда нет вопросов.
Fagoth
P.M.
8-7-2008 01:53 Fagoth
Originally posted by noise1:

18x45Т


Женя, разве с "т"?
grvmanager
P.M.
8-7-2008 02:21 grvmanager
Сегодня потратил время - поизучал Закон об оружии еще раз(хотя и так частенько перечитываю)
Нашел только вот такие моменты касательно выше написанного мной:

".... Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям Министерства внутренних дел Российской Федерации, согласованным с Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации;
огнестрельного бесствольного оружия самообороны, электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также указанных видов оружия, произведенных за пределами территории Российской Федерации;
Статья 7. Сертификация гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.
Технические требования и методы испытаний гражданского и служебного оружия и патронов к нему устанавливаются государственными стандартами Российской Федерации в соответствии с положениями настоящего Федерального закона
Производство оружия и основных частей огнестрельного оружия.... "

Ну далее думаю достаточно.

Так какую же часть я нарушу вышеуказанного Закона, если УЛУЧШУ НЕОСНОВНУЮ ЧАСТЬ моего оружия, обеспечу бесперебойность работы РАЗРЕШЕННЫХ в моем СТРАЖЕ боеприпасов, которые мне продают по моей лицензии?
У охотников вон не боятся доверять:
"... Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия."
Мои предложенные доработки лишь повысят НАДЕЖНОСТЬ выстрела, никак не изменив его баллистические и др. характеристики
Наоборот - считаю моральным правом владельца обеспечивать надежную эксплуатацию своего оружия.
------
Что же до этого - "вот когда будете судьей или на край экспертом вот тогда ваше "думание" будет иметь значение
пока же-увы... "
Отвечу сразу всем - если вы приобрели травматик НЕ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ПО БАНОЧКАМ-СТЕКЛАМ и т.д., а в том числе для обороны - то уже будьте готовы к "пограничным" ситуациям с Законом, во всем мире оружие при ношении и применении всегда порождало проблемы в той или иной.....
Всегда нужно думать, моделировать свое будущее поведение после применения на остановку нападающего....
Иначе - лучше в Пейнтболл играться, или в "ролевики"
Пулевая стрельба по человеку - это всегда-всегда проблемы и психологические-моральные и с Законом, только одним удается их решить в свою пользу, другим - нет и часто это лотерея, но задумываться над этим надо ДО ОЛРР.

noise1
P.M.
8-7-2008 09:33 noise1
Дело темное, при сертификации ЛЮБОГО изделия утверждается контрольный образец. На него вешается бирка с печатями о подписями. С одной стороны, Вы не меняете характеристики, с другой, Ваш образец не соответствует контрольному. Я не юрист, но по своей практике знаю, изменить даже покраску изделия - гиморой. Собирается куча подписей и издается приказ за подписью ПЗ и гл. инженера. Могут заставить провести новые испытания. Доказывать в суде свою правоту, ну его нафик.
Fagoth
P.M.
8-7-2008 12:41 Fagoth
но люди ж изменяют окрас своих Лидеров, Маков.. Да и вообще, что стоит понимать под соответствием контрольному образцу? Если докапываться буквально, то даже царапина на рамке- уже несоответствие, т.к. на контрольном ее нет.
Borion
P.M.
8-7-2008 22:56 Borion
Originally posted by Fagoth:
Женя, разве с "т"?

Без "Т", однозначно. Просто 18х45.

Eugen2
P.M.
9-7-2008 10:49 Eugen2
Originally posted by Borion:

Без "Т", однозначно. Просто 18х45.

Ошибся. Помню, что в каком-то топике обсуждали, вроже получалось, что А+А и НОТ имеют разницу в обозначении на одну букву. Наверное, про 18х45Т речь шла о НОТе.. .

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Разобрал и подумал(Страж - А+А)