Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  "боевое" применение светошумового патрона ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   "боевое" применение светошумового патрона    (просмотров: 3642)
 версия для печати
@BRIKOS
posted 5-7-2008 22:51    
quote:
Все же интересно, в каком районе дело было

MASteRus знает, а в общем выкладывать не буду. Лишнее.

quote:
будет всё нормально, не переводите патроны.

Некоторые в форуме пишут, что после СЗ некоторые патроны не срабатывают. Хочу убедиться наверняка.

Eclips
posted 5-7-2008 23:06    
Ну так в ПМ может быть?
У меня просто тоже случай был - применил
MASteRus
posted 6-7-2008 00:31    
quote:
Originally posted by Eclips:

Некоторые в форуме пишут, что после СЗ некоторые патроны не срабатывают. Хочу убедиться наверняка.

В основном это был теоритический трёп.
Тоже советую патроны не тратить - всё будет в порядке.
Хотя вспоминая ощущения от выстрела СЗ... я вас понимаю

@BRIKOS
posted 6-7-2008 11:14    
quote:
советую патроны не тратить

Эх, поздно ))))
Только что отстрелялся в гараже. Все четыре патрона - 1,3 СЗ, 2,4 травма сработали штатно, в положенном порядке. Присутствовавший при отстреле сосед не последовал моему совету прикрыть глаза, с его слов зайчики в глазах бегают, но не сильно, в ушах позванивает (стоял в метре позади меня). Видимо сказалось, что день на улице, и направление выстрела в патронах все таки учтено.
Копоти на ОСЕ побольше чем в прошлый раз, чего и следовало ожидать. Все опять очистилось достаточно легко, ЛЦУ на этот раз почему-то остался девственно чистым. На электробойках, контактных площадках и донцах гильз нагара не обнаружено, не смотря на то, что у травмы выбило капсюли.
Протертый мягкой тряпочкой девайс помещен на свое законное место, сиреч кобуру, а Ваш покорный слуга удаляется пить пиво и жарить шашлыки )))

С уважением, @BRIKOS.

bazylev2
posted 6-7-2008 11:57    
направление выстрела из СЗ естественно учтено. Звуковая и световая волна направленно работает. иначе какой смылс?!
Eclips
posted 6-7-2008 12:29    
quote:
Originally posted by MASteRus:

В основном это был теоритический трёп.
Тоже советую патроны не тратить - всё будет в порядке.
Хотя вспоминая ощущения от выстрела СЗ... я вас понимаю

Вы не ошиблись? Это не мой пост

MASteRus
posted 6-7-2008 21:09    
Eclips, видимо форум глюкнул
nas_ty
posted 14-7-2008 18:27    
а чем чистить осу помимо ватных палочек?
@BRIKOS, это вы удачно попали )
angol
posted 15-7-2008 10:49    
quote:
тот в кого целился натурально обGADился,

О, стадии "приковать и обоссать" теперь в одном флаконе со спусковым крючком

@BRIKOS
posted 16-7-2008 16:58    
quote:
а чем чистить осу помимо ватных палочек?

В принципе, чистить ее особо не нужно, протереть мягкой тряпочкой, ну я еще раз в неделю контакты чищу CONTACLINERом.
@BRIKOS
posted 22-7-2008 22:18    
История получила весьма неожиданное продолжение. Хотя, с другой стороны, все достаточно объяснимо. Один из нехороших дядей, ране пытавшихся отобрать у меня честно заработанную пиву вчера в 23-10 получил честные 11 грамм резинового коктейля со стальным наполнителем в центрмасс. 2 сломаных ребра. Стрелял парень, 19 лет, ОСУ купил в январе 2007 г., патрон НОТ партия 1008. Как рказалось, мой сосед по гаражу. Никакого УД в отношении самооборонщика возбужденно не будет, чистая самооборона. В отношении гопнега попробуем ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, ибо с ножом на парня кинулся. Отсюда вывод - горбатого могила исправит.
MASteRus
posted 23-7-2008 01:16    
quote:
Originally posted by @BRIKOS:

История получила весьма неожиданное продолжение.

Вот так продолжение. Справедливость таки иногда появляется
А за парня очень и очень рад! Так же как и за тех кто ничего против него НЕ возбудил.

smirkot
posted 23-7-2008 06:16    
quote:
Originally posted by @BRIKOS:
История получила весьма неожиданное продолжение. Хотя, с другой стороны, все достаточно объяснимо. Один из нехороших дядей, ране пытавшихся отобрать у меня честно заработанную пиву вчера в 23-10 получил честные 11 грамм резинового коктейля со стальным наполнителем в центрмасс. 2 сломаных ребра. Стрелял парень, 19 лет, ОСУ купил в январе 2007 г., патрон НОТ партия 1008. Как рказалось, мой сосед по гаражу. Никакого УД в отношении самооборонщика возбужденно не будет, чистая самооборона. В отношении гопнега попробуем ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, ибо с ножом на парня кинулся. Отсюда вывод - горбатого могила исправит.

А по подробней факты извесны ??? как "гоп" отреагировал после попадения, остановило сразу или пришлось допинывать и т.д. ???

edit log

@BRIKOS
posted 23-7-2008 15:39    
Со слов самооборонщика - с 1-2 метров влепил в центрмасс, гоп сразу загнулся и упал. Иных подробностей сообщить не могу, проверка проводится в отношении гопа. В отношении самооборонщика сегодня вынесли постановление об отказе в ВУД.
angol
posted 23-7-2008 20:40    
вот так, при помощи нелетального оружия, из засранцев воспитываются кровожадные монстры.
здесь еще актуальнее не оставлять подранков и недобитков
@BRIKOS
posted 23-7-2008 22:26    
quote:
здесь еще актуальнее не оставлять подранков и недобитков

актуальнее пересмотреть определенные статьи УК, ибо с имеющимися мы не в состоянии адекватно реагировать на определенное поведение некоторых субъектов. Максимум, что светит гопу, который попытается отобрать телефон, и у него не получится - административка. Минимум что светит самооборонщику в такой ситуации - 2-х месячная волокита в дознании/следствии/прокуратуре/суде (как повезет). А надо - гопу срок, самооборонщику - премию, за содействие милиции. Все, соответственно ИМХО.

azlk77
posted 23-7-2008 23:25    
Меня вот тут просветили, оказывается отстал от жизни http://forum.guns.ru/forummessage/45/343498.html

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Уголовная статья за ношение холодного оружия отменена. Административная ответственность сохраняется, т.к. кастеты, нунчаки, и прч. запрещены к обороту на территории РФ. Есть желание получить отметочку в личном деле - носите.

Короче, всё для родимых гопов. О как о них заботятся.
@BRIKOS
posted 24-7-2008 11:42    
quote:
Короче, всё для родимых гопов. О как о них заботятся

В том то все и дело, что у нас "гуманность" какая-то слишком гуманная. Даже в УПК (знающие люди меня поддержат) прав у подозреваемого и обвиняемого БОЛЬШЕ чем у потерпевшего. До той поры, когда у нас не примут нормальные законы, и не будет дано расширенное и полное толкование "необходимой самообороне" И "крайней необходимости", все будет как сейчас. К примеру я, и многие мои коллеги считают выстрел из тойже самой ОСЫ в голову жульману, который пытается отобрать телефон правильным, общественно полезным деянием, не смотря на то, что причиняемый ему вред будет значительнее того вреда, который мог бы причинить он сам.

quote:
из засранцев воспитываются кровожадные монстры.

И с этим я тоже соглашусь. Человек, отделавшись легким испугом зачастую не делает для себя соответствующих выводов. Он начинает верить в свою безнаказанность. Мое личное мнение, что даже получив травматическим патроном, он просто начнет боятся ОСЫ, а не последствий своего поступка.
Вот если бы удалось его в места не столь отдаленные, хотяб в колонию-поселение..... Это было бы уроком, и для него и для остальных.
А вообще вот:
click for enlarge 330 X 600 28,7 Kb picture

(картинка стырена с резинострельного и слегка доработана)

edit log

ПЕРЕЦ
posted 4-8-2008 23:03    
у мэнэ стражник заряжен сз в оба + 18х45 обойма с собой + гб на добивание точнее сначала сз потом гб и тикать и никаких см
@BRIKOS
posted 4-8-2008 23:08    
quote:
сначала сз потом гб и тикать и никаких см

А в таком случае сообщать и не нужно.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  "боевое" применение светошумового патрона ( 3 )
guns.ru home