Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Каким патроном стрелять первым? ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Каким патроном стрелять первым?    (просмотров: 2755)
 версия для печати
smirkot
posted 1-7-2008 13:49    
Да мне кажется и с травматики звук довольно таки не плохой, и лишний раз заморачиваться с СЗ я думаю не стоит, ну если есть желание препугнуть бахни из травматики в воздух, и так будет понятно что ты не в бирюльки играть собрался, эффект будет такой же...
Mikluha
posted 1-7-2008 14:09    
если нужно припугнуть - отстрелите вражине левое йайцо. Такое объяснение серьезности своих намерений будет гораздо более доходчивым
А вообще, думаю, что прошли те времена, когда боялись звуков выстрелов (неважно, хлопушка-сз, травма, или газ). Поэтому - 4 травмы, без хлопушек. Если кажется, что стрелять не нужно (ситуация не настолько критичная, или жалко там алкашей и т.п.) - для этих целей газ вам в помощь. Баллончик нормальный в смысле.

edit log

Vinsent Vega
posted 1-7-2008 14:26    
quote:
если нужно припугнуть - отстрелите вражине левое йайцо

Мне даже думать страшно, что испытает пригнутый гоп...

Eugen2
posted 1-7-2008 14:57    
quote:
Originally posted by Borion:
Очевидно, что выстрел СЗ не может повлечь сколько-нибудь длительного расстройства здоровья, если, конечно, он не произведен в упор или нападавшему не попала случайно в глаз отлетевшая частица дульца гильзы.

Краем уха слышал, что одного клоуна, после невольных испытаний на нем 4-х СЗ патронов, увезли в больничку в тяжелом состоянии. Сердечко подвело.

quote:
Originally posted by Borion:
По газовому оружию известны факты (по форуму и вообще по описанному в интернете), когда в результате применения ГБ или УДАРа у нападавшего фиксировали ожог слизистой оболочки глаза (в части этой формулировки могу ошибаться).

Прохожий_007 описывал и смертельные случаи применения газа.
В общем не все так однозначно, вот я к чему

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:
Газовый патрон к Осе - это конечно ЛАЖА... Придумали хрен знает что и опять по ценам запредельным пытались впарить на общем фоне, ажиотажа к новинкам и новым боеприпасам.

"Придуман" обсуждаемый патрон не вчера и сторонним производителем. Опыт оказался неудачным, это давно известно.

quote:
Originally posted by ness:
Советчиков пруд-пруди. Автор просил писать про то, что у кого заряжено и про реальные случаи обороны, а написали 90% д...ма. Напиши, что у тебя в Осе и успокойся.

Боюсь, что вы невнимательно прочитали первый пост. Если вам интересно собрать статистику "кто чего носит" - создайте отдельную тему, укажите, что посты, отличные от предложенной формы ответа, будут нещадно стираться, и вперед! Думаю, это будет познавательно в определенной степени.
Здесь же давайте продолжим отвечать на вопрос топикстартера:

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:
Какие Ваши мысли?

ness
posted 2-7-2008 17:15    
А много народу протестировало СЗ на себе, прежде чем писать?
Я вот бабахнул летом в августе часов в 11 вечера. Надел очки от солнца. Направил вперёд и нажал на спуск. Левый глаз на всякий случай прикрыл.
После выстрела правым глазом я не видел ничего, кроме зелёного пятна минут ВОСЕМЬ.

Это то, что досталось стреляющему, ожидавшему и ослабившему свет (очки). А каково будет гопнику?

Лично для меня нет сомнений в эффективности СЗ.

Если есть отдельная тема по испытаниям СЗ - дайте ссылочку.
Добавлю свой пост туда.

Теоретики могут писать дальше.

edit log

MASteRus
posted 2-7-2008 18:51    
quote:

Да тут не только в теории дело. Есть ещё индивидуальная восприимчивость глаз.
Ночью два выстрела подряд вверх, без какой-либо защиты не производят на меня ну никакого впечатления.
Я собственно и на солнце нормально могу глянуть (зрение 0,6 - миопия сл. ст.)
А кому-то да - вспышка СЗ ослепит и от солнца глаза слезятся.

Сам ношу 4 травматических. Когда созрею на Эгиду, то при одновременной носке двух
девайсов сразу ещё подумаю её зарядить СЗ.

Santil
posted 3-7-2008 00:01    
я лично (честно признаюсь ) - если так можно выразиться испытывал СЗ два раза на своих близких (для чистоты эксперимента без их на то согласия) их было семь человек (в первом случае) , во втором двое, но конечно они от части были готовы к выстрелу, но не к такому

один раз на Новом году, после того как все отстреляли свои петарды и фейерверки, я для начала стрельнул сигнальным, а потом всем сказал что сейчас буду ещё раз стрелять и что очень интересно когда смотришь как ракета вылетает из пистолета в самом начале , то есть смотреть надо прямо на Осу и когда я понял что все внимательно смотрят туда от куда должен выскочить зайчик неожиданно шмальнул (естественно в момент выстрела сам прикрыв глаза и конечно же в девайсе был заряжен один патрон СЗ и всё, а стрелял я метрах в двух с половиной от них и чуть-чуть в сторону, а то по понятным причинам мало ли что, да и близких у меня не так много шутк )

ну и в общем потом, секунд 10 наблюдал за реакцией испытуемых , правда после, пришлось минут пять побегать от испытуемых женского пола грозящих мне расправой и обкидывающих при этом меня снегом, к стати с координацией движений и с меткостью попадания снежков у них были некоторые проблемы ( как потом они сказали из за пятен-зайчиков в глазах), но это и так было понятно, хотя как раз женский пол стоял реально с боку от вспышки

ну а испытуемым мужского пола (по совместительству моим друзьям ) можно сказать даже понравилось ни кто ведь не ожидал , а тут такое в общем неожиданный феерверко-петардный аттракцион и все ощущения от обычных фейерверков и петард отошли на второй план

и всё это на фоне общего грохота петард и фейерверков, да и сами они же были готовы к тому что я сейчас выстрелю, но просто никто не ожидал что это будет так ( совсем не сопоставимо с их ожиданиями)

второй раз всё было по такому же сценарию / на этот раз было двое других друзей / один из них даже прикрыв лицо руками отпрыгнул на метра полтора (я не преувеличиваю) объяснив после что, он подумал что что-то пошло не так и девайс с патроном таким образом взорвался у меня в рука и подумал что как минимум кисть у меня уже оторвало

да и сам я ещё за долго до покупки Осы как-то тоже на Новом году испытал СЗ / стрелял знакомый , правда в бок , но помню ещё тогда я остался под впечатлением от Осы и СЗ

так что не знаю, не знаю но, думаю что всё-таки в отличие от газового патрона, СЗ имеет право на жизнь, естественно только в тёмное время суток / и верится с трудом что, каких-нибудь мало-майских гопов это не может шокировать, хотя бы на короткое время но стопор точно от неожиданности должен быть, они ведь ни чего и не подозревают и чувствуют своё многократное преимущество, а тут не с того ни с сего бабах, в ушах пишет, в глазах ослепительно белая вспышка и потом пятно из за которого толком ни хрена ни видать , ну а в это время естественно делаются ноги, короче говоря секунд, драгоценных секунд пять СЗ в тёмное время суток думаю должно дать

ну а газовый патрон (хотя я не разу его и не покупал и не пробовал стрелять им) - это по моему действительно кощунство использовать его в Осе в которой и без того всего четыре каморы

edit log

Borion
posted 3-7-2008 03:02    
quote:
Originally posted by Eugen2:
Краем уха слышал, что одного клоуна, после невольных испытаний на нем 4-х СЗ патронов, увезли в больничку в тяжелом состоянии. Сердечко подвело.

Ну это тоже один из крайних случаев, которые в принципе могут быть, но очень редко. Т.е. их нельзя отнести к типичному эффекту воздействия.

Borion
posted 3-7-2008 03:10    
quote:
Я вот бабахнул летом в августе часов в 11 вечера. Надел очки от солнца. Направил вперёд и нажал на спуск. Левый глаз на всякий случай прикрыл.
После выстрела правым глазом я не видел ничего, кроме зелёного пятна минут ВОСЕМЬ.

Это то, что досталось стреляющему, ожидавшему и ослабившему свет (очки). А каково будет гопнику?

Лично для меня нет сомнений в эффективности СЗ.

Если есть отдельная тема по испытаниям СЗ - дайте ссылочку.
Добавлю свой пост туда.

Простите, а вы направляли Осу на себя или от себя? Судя по "Направил вперёд и нажал на спуск", все-таки от себя. Если говорить о таком испытании, то я ночью безо всяких очков делал два выстрела СЗ подряд, при этом оба глаза были открыты. Ну да, маячило у меня перед глазами большое синее пятно, размером со вспышку, за которым было плохо видно. Но, во-первых, я видел по краям этого пятна, т.е если повернуть глаза в сторону, не поворачивая головы, а во-вторых, пятно это не было непроницаемым - контуры предметов через него видны были. И после этого я спокойно без посторонней помощи дошел до дома. Я, конечно, не вставал со стороны выстрела, но думаю, что даже в этом случае ослепление не будет стопроцентным. Так что, не надо тут про теоретиков. С другой стороны, конечно, эффект неожиданности имеет существенное значение.

edit log

Mikluha
posted 3-7-2008 07:06    
quote:

Уси-пуси, какие мы нежные то Ну нада же, а, восемь минут слепоты на 1 глаз!

На новый год стрелял СЗ, при этом один выстрел получился как бы случайным - ситуация напоминает ту, что описал Santil, с той лишь разницей, что и я сам тоже ожидал, что вылетит ракета, посему смотрел вверх
Отец стоял рядом, тоже ждал ракету, а получилась неожиданность - так вот - когда спросил его мнение по поводу СЗ в качестве средства обороны, и что у гопа как бы должно пропасть желание нападать после такого - его слова были, цитирую: "после такого появляется непреодолимое желание поскорее дать в бубен стрелку "

Да, еще уточнение - мои СЗ были, скорее всего, достаточно мощные - если судить по тому, что гильзы растрескались, и отказывались "выковыриваться" из осы без помощи инструментов. Фото выкладывал.

ness
posted 4-7-2008 17:46    
"после такого появляется непреодолимое желание поскорее дать в бубен стрелку"

Можно подумать, что этого желания у гопника не было.

"Уси-пуси" - будешь так со своей мамой разговаривать, вшивота.

gk
posted 4-7-2008 18:27    
Ребята-а-а-а!
Не надо нагнетать обстакановку!
По теме.
Применение СЗ патрона прошло обкатку в спецподразделениях, и показало достаточную его эффективность. Достаточно сказать, что некоторые СП пользуются светозвуком, образно говоря, и сейчас, целиком и полностью полагаясь на их эффективность. СЗ патрон должен применяться тогда, когда его возможности используются полностью - в темное время суток, в закрытых помещениях типа подъездов, лифтов и т.п. Т.е., СЗ патрон должен быть применен ГРАМОТНО. Трудно ждать эффекта от зенитного прожектора днем при ясном солнце!
В целя подстраховки от возможной осечки СЗ и вероятности первого выстрела травматиком в лицо, рекомендую стрелять в направлении центра масс как наиболее уязвимого места. При этом эффективность СЗ не уменьшится. Опробовано.
Итак, рекомендовано заряжать первым СЗ, что избавит от необходимости делать предупредительный выстрел, и три травмы.

edit log

Kristall78
posted 5-7-2008 11:20    
Господа, если вы передвигаетесь только ночью, СЗ непременно может иметь свою нишу, но ещё раз подчёркиваю, что для универсальности боеприпаса должна быть возможность его использования в любых световых и пространственных обстоятельствах. Если ситуация становится угрожающей и возникает реальная необходимость применения оружия, то вряд ли вспышка света будет обладать останавливающим эффектом сравнимым с попаданием резиновой пули 19гр.
Несомненно, что учитывая особенность Российского правосудия и геморрой доказательства своей невиновности, лучше, конечно носить оружие незаряженным, но СЗ, в случае его недееспособности на объект, лишает вас 25-ти процентов вероятности остаться в живых у Осы и 50% у Эгиды и Стражника.
Каждый волен сам решать, чем снаряжать каморы, но у меня кроме травмы ничего не носится.
VK_SPb
posted 5-7-2008 19:20    
А можно уточнить, чем производится выстрел из СЗ патрона? Видел сообщения, что стреляют вверх, значит что-то вылетает? Одновременно с этим писали, что при выстреле в голову ничего не будет, кроме свето-звуковых ощущений.
Kristall78
posted 5-7-2008 21:52    
Точную смесь я тебе не скажу, но это отчасти смесь порохового заряда для шума+ сноп ярко-белого огня. Реклама, имхо, приувеличена насчёт децибелов шума и канделл яркости... я лично тестил как-то, правда днём... мура-мурой.
Eugen2
posted 5-7-2008 22:07    
quote:
Originally posted by VK_SPb:

значит что-то вылетает?

Фольга, закрывающая дульный срез.

SemaFin
posted 6-7-2008 17:21    
вчера пальнул СЗ в воздух вверх в три часа дня
1. громко (но не смертельно, звенело в правом ухе 5 сек)
2. через закрытые глаза вспышку не видел
3. подруга через 30м леса увидев выстрел сказала что просто была громкая яркая вспышка

буду ставить себе первым выстрелом при передвижении в ночное время

gk
posted 9-7-2008 10:15    
quote:

Эту историю рассказывал я со слов этого самого "клоуна"
парень довольно тщедушного вида приобрел у нас МЛ-ку и кучу СЗ-патронов, мотивируя это защитой своей левретки от сексуальных посягательств соседских псов. Травматику брать не стал принципиально - пацифист! В первый же вечер, подойдя с прогулки к подъезду, встретился с "Малыйдайрупьнапиво". Будучи совершенно уверенным в том, что СЗ патрон только хорошо отпугнет, он произвел с перепугу 4 выстрела СЗ с расстояни 1...2 м. Двое быстренько испарились, третий, в кого стреляли, остался валяться на асфальте. Скорая забрала гопа в реанимацию. Этот случай "клоун" рассказал мне по телефону наутро, опасаясь за последствия.
Второй случай, со мной. Ночью, около трех часов, сработала сигнализация моей машины, стоящей под окном. После ряда матерных выражений в адрес моего спаниеля, мне пришлось все-таки встать и выйти втихаря на улицу. Увидев на моем месте в машине какое-то чучело, я пьяной походкой подошел и попросил прикурить, за что был послан нах. Через разбитое стекло двери я выстрелил СЗ с расстояния примерно метр - полтора. Результат - чучело выпало из машины, стоило мне открыть дверцу. Т.е полностью в невменяемом состоянии.
По долгу службы я знаю много случаев применения СЗ патрона, которые в ночное время позволяли избежать насилия и применения травматики.

edit log

Eugen2
posted 9-7-2008 10:40    
quote:
Originally posted by gk:

Эту историю рассказывал я

Именно! Но озвучивать имя автора без согласия оного некрасиво

edit log

Mikluha
posted 9-7-2008 10:51    
quote:
Originally posted by gk:

... Через разбитое стекло двери {автомобиля} я выстрелил СЗ с расстояния примерно метр - полтора. .

ЖЕСТЬ!
Чувак был наверняка на взводе, прислушивался ко всяким там посторонним шорохам, и тут такой гром с неба
Машинка изнутри не сильно закоптилась выхлопом ?

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Каким патроном стрелять первым? ( 4 )
guns.ru home