Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Неприятная ситуация с применением ОСЫ ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неприятная ситуация с применением ОСЫ

Mikluha
P.M.
3-4-2008 11:24 Mikluha
да тут как бы даже и не правую щеку подставляешь, а сам голову на плаху кладешь - если "тело" с угрозами убийством лезет в карман ...... .
RobBoy
P.M.
3-4-2008 11:36 RobBoy
Полезло ко мне раз такое тело, не долго я думал и мучительно УК с коментариями вспоминал, хе-хе. А потом дворами, дворами, дворами. Ноги рулят, мужики.
Viper NS
P.M.
3-4-2008 12:10 Viper NS
Да и толку от 9 мм резинострела в данном случае не было бы, получил бы он больше раневых каналов, а "телу" пофиг, все прелести от ранений он почуствует гораздо позже...


Эт точно.

Стопить козла в колено - и держать дистанцию.

Были б веские основания - "заземлить" ножом или из Осы в голову все 4 раза. При отсутствии таковых - повредить колено, отойти на пару метров, слушать вой и любоваться делом рук (и ног!) своих...

А ГБ на алккаша мог и не подействовать - действие ирританта, увы, индивидуально. Были случаи и с шиханами, когда полсе шихана в рожу тело продолжало делать резкие движения.

RobBoy
P.M.
3-4-2008 12:24 RobBoy
Неа, после нашего тюменского струйного Контроля 5%-го, у меня в любой степени валились, сужение и страшное раздражение зрачка не зависит от степени опьянения.
Viper NS
P.M.
3-4-2008 13:01 Viper NS
Неа, после нашего тюменского струйного Контроля 5%-го

Эт на вас. А реакция на "химию" у всех разная - органика это дебри.

Есть товарищи, на которых наркоз внутривенно не действует.. . а тут пшык в морду.

RobBoy
P.M.
3-4-2008 13:21 RobBoy
При чём тут наркоз?!! "Контроль" - это на основе 5% раствора олеорезина капсикума (натурального красного жгучего перца (смесь жгучих кайенских перцев), а реакция на него у всех одна - сужение зрачка и страшное раздражение, хоть у пьяных, хоть у трезвых, хоть у собак, хоть у кроликов. Повторяю - проверено на лицах в разных степенях одурманивания-опьянения, за слова отвечаю. Предлагаю, что-бы прикрыть спор, испытать на себе, выпив побольше водки или чего ещё. И выложить фото
Fprime
P.M.
3-4-2008 13:26 Fprime
ну так для чистоты эксперимента нужно найти лицо, имеющее многолетний опыт потребления спиртного в больших кол-вах, причем часто, таких на форуме я думаю будет очень мало, а может и совсем не будет..
RobBoy
P.M.
3-4-2008 13:34 RobBoy
Кто знает А по серьёзному, пофиг скоко потреблял и в литрах и в годах, при попадании сего изделия в глаз (опыт именно струйных (Jet), мгновенно сужается зрачок. И раздражаются все слизистые, куда он попал. Одному на вдохе влетело, так тот задыхаться начал.
Fprime
P.M.
3-4-2008 13:43 Fprime
так никто и не спорит - согласен , сужается зрачок, раздражение нехилое. Просто для меня вопрос в том, что если "пьяное тело" на"автопилоте",соответственно плохо чувствует боль, то может и эти эффекты от перца, газа и пр. ему будут побоку.. . Хотя алкаш , алкашу рознь..
В любом случае
Originally posted by Viper NS:

Стопить козла в колено - и держать дистанцию.

мех. разрушение сустава и пр. будет создавать затруднение перемещению пьяного тела...
Viper NS
P.M.
3-4-2008 13:45 Viper NS
Струйный баллон - хорошая штука.

Особо полезен в левой руке в паре с ножом - потерявшийся оппонент леХко схлопочет остренького, даже если у него в руке будет оружие.

И я бы рад был видеть УДАР для левшей - не кастрированный М2, и нормальный. Шиханы обычно все-таки рулят.. .

RobBoy
P.M.
3-4-2008 15:38 RobBoy
Originally posted by Viper NS:
Струйный баллон - хорошая штука. Особо полезен в левой руке в паре с ножом - потерявшийся оппонент леХко схлопочет остренького, даже если у него в руке будет оружие. И я бы рад был видеть УДАР для левшей - не кастрированный М2, и нормальный. Шиханы обычно все-таки рулят...

Ну да, я в левой "Контроль", правая на Осе, иль Ti-lite на подходе . И ноги, ноги.

Viper NS
P.M.
3-4-2008 15:47 Viper NS
иль Ti-lite на подходе

Шестидюймовый поди?

А у меня Ратник и Кондрат-2

RobBoy
P.M.
3-4-2008 16:04 RobBoy
Не мы законопослушные 10,2 см достаточно.

Originally posted by Fprime:
Просто для меня вопрос в том, что если "пьяное тело" на"автопилоте",соответственно плохо чувствует боль, то может и эти эффекты от перца, газа и пр. ему будут побоку

Нисколечко не сумлевайтесь, гарантирую, (сколько я побрызгал, скольких перебрызгал ) но только за "Контроль", струйный (не реклама).

Roman47
P.M.
3-4-2008 16:20 Roman47
Нисколечко не сумлевайтесь, гарантирую, (сколько я побрызгал, скольких перебрызгал ) но только за "Контроль", струйный (не реклама).

Тоже уважаю КУМ, всегда в кармане.
Fprime
P.M.
3-4-2008 16:21 Fprime
Да я хотел купить струйный баллончик к ОСЕ , но у нас в Кёнигсберге их не нашел, из струйных только УДАР певой модели, габариты мне его не нравятся, а газовый баллон, тем более подозрительный неохота (типа "ШОК" или что то в этом роде), ни немецких, ни "Контроля" к сожалению нет..
RobBoy
P.M.
3-4-2008 18:27 RobBoy
Ё-моё, можа помочь Вам посылочкой?
КМ
P.M.
3-4-2008 18:37 КМ
не ***** М2

Зачем же так? Штука очень удобная, а мини-БАМы со временем появятся. На выставке представители завода Маяк говорили, что скоро должны "мини-Шиханы" появится. С водой, по крайне мере, они уже есть. Подождем.

Fprime
P.M.
3-4-2008 19:22 Fprime
2 RobBoy , отписал в PM
Viper NS
P.M.
3-4-2008 19:47 Viper NS
Зачем же так? Штука очень удобная,

Кому как. По мне "боковой спуск" лучше - делали бы два варианта.. .
Ger@rd
P.M.
3-4-2008 20:24 Ger@rd
Ну вроде сегодня разобрался с ситуацией! Могу сказать одно, что уголовного преследования в отношении меня нет, всё было до безобразия просто - материал проверки всё это время находился у участкового, а сам он болел. Как я понял из разговора с ним, на следующей неделе вопрос будет решён!
RobBoy
P.M.
3-4-2008 20:44 RobBoy
Это, кстати, обычное дело. А так, на этом уровне (участкового), проще решить, если что, за некое количество городов русских.
Viper NS
P.M.
3-4-2008 21:34 Viper NS
Герард - слава Богу!

Рад за вас. Приятно, когда такие темы так заканчиваются.

Прохожий_007
P.M.
3-4-2008 21:44 Прохожий_007
Originally posted by Viper NS:

Приятно, когда такие темы так заканчиваются.


+1.
Дай Б-г, чтобы на этой оптимистичной ноте всё и завершилось.

2 Герард:
Когда всё окончательно закончится и Осу свою обратно получите, не забудьте отписаться, ОК?

Ger@rd
P.M.
3-4-2008 22:09 Ger@rd
Originally posted by Прохожий_007:

2 Герард:Когда всё окончательно закончится и Осу свою обратно получите, не забудьте отписаться, ОК?


Обязательно сообщу!

Ger@rd
P.M.
3-4-2008 22:11 Ger@rd
Теперь думаю обзавестись чем-нибудь газостреляющим! Как говориться - один пистолет хорошо, а два лучше!
Ger@rd
P.M.
25-4-2008 15:02 Ger@rd
Вчера всётаки забрал пистолет!

Как видите свежепринесённый сфоткал! Есть опять одна неувязка - мне неочень понравился стиль отказного! Участковый отмёл ст.213 УК РФ, усмотрел ст.115 УК РФ, а подранку рекомендовал обращаться на меня в мировой суд.. . и не слова про самооборону!
Незнакомец-
P.M.
25-4-2008 19:28 Незнакомец-
странно, если есть состав по ст.115 (макс. наказание арест до 4 месяцев) почему отказное решение

Вы можете выложить сам документ (постановление)?

Ger@rd
P.M.
25-4-2008 21:01 Ger@rd
Ст.115 (первая часть) УК РФ относится к статьям частного обвинения, которые вобуждаются мировым судом по заявлению потерпевшего...
Вот вторая часть ст.115 УК РФ относиться к статьям публичного обвинения, возбуждаемым в данном случае органами дознания. Поэтому в возбуждении уголовного дела было отказано с правом обращения в мировой суд( если я не ошибаюсь)

Ger@rd
P.M.
25-4-2008 21:05 Ger@rd
Я конечно могу и копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела выложить, но не вижу в этом смысла, т.к. вроде суть написанного в постановлении изложил в полном объёме!
Nick Rimer
P.M.
10-5-2008 17:18 Nick Rimer
Вывод вроде как один - надо было просто в рыло ему закатать/сбить с ног и сваливать. Ну или полить из баллона (при наличии) и сваливать.

Originally posted by Ger@rd:
впал в оценпенение, а я в это время быстрым шагом в метро, т.к. там находиться пикет милиции..

И быстрым шагом в метро, мимо милиции, домой чай пить.


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Неприятная ситуация с применением ОСЫ ( 3 )