Guns.ru Talks
бесствольное оружие
РенТВ. 24. Сюжет про травматику и КС. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РенТВ. 24. Сюжет про травматику и КС.

Eugen2
P.M.
1-4-2008 02:42 Eugen2
31 марта 23:30. Сюжет про травматику и КС в передаче "24" на RenTV.
Скачать (39 Мб, 06:25). (правая кнопка мыши, выбрать "сохранить объект как... ")
От камментов пока воздержусь, ибо не в состоянии.

Borion
P.M.
1-4-2008 04:22 Borion
Ааа, я сейчас буду орать матом! Это, наверное, один из самых худших сюжетов о травматическом оружии, который я только видел! 21 x 21 51 x 26

"Психиатр-криминалист" просто убил, цитирую:

"К сожалению, травматическое оружие используется не при превышении пределов самообороны, а при агрессивном поведении владельца этого оружия."

Вдумайтесь в этот маразм! А чего стоит картинка на фоне ведущего новостей? Два урода, один с вилкой у горла другого и зеркально отраженный в две стороны пистолет COP. Причем он здесь, причем здесь эти дол***бы??? Гоблина туда еще воткнули, м****ка этого! Его рожу вообще видеть не могу!

Михаил Веллер - как луч в темном царстве, ему, как говорится, зачет! Единственно, мне кажется, что он был слишком эмоционален, поэтому мог произвести несколько негативное впечатление на обывателя.

Потом "психиатр-криминалист" прямым текстом признался на всю страну, что "У нас милиция с оружием обращаться не умеет"!!! Да это как приговор всей системе, он хоть это понимает???

Ведущий тоже отмочил "Любое оружие само по себе провоцирует насилие", хотя он-то ладно, он только текст читает. Но тому, кто это насочинял, надо в рожу плюнуть!

Mihoshi
P.M.
1-4-2008 04:25 Mihoshi
А может он имел ввиду над мозгом, провоцирует.
Данила-Мастер
P.M.
1-4-2008 08:25 Данила-Мастер
forum/20/307411

Кукие разные бывают мнения.

azlk77
P.M.
1-4-2008 10:41 azlk77
Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят ОРУЖЕЙНЫЕ дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
Mikluha
P.M.
1-4-2008 11:11 Mikluha
+1
Ориген
P.M.
1-4-2008 11:18 Ориген
Не к добру эти передачи, Оса оказывается идеальное оружие киллера, подошел и выстрелил в глаз. Не сказал товарищ, что в этот глаз надо еще попасть, человек может инстинктивно дернуться, а контрольный выстрел из Осы слабоват. Надо позвонить в Сергиев Посад, что они об этом думают?
TigroKot-2
P.M.
1-4-2008 11:39 TigroKot-2
На самом деле в передаче были высказаны вполне здравые мысли. Ну да, дебилы всегда мычали и мычать будут, но ИМХО тенденция скорее положительная.

Посмотрите высказывания какие, про то, что нас за рабов держат, ну и так далее. ИМХО умные люди включились в это дело.

Очень правильно сказано, что криминал уже вооружен настоящим оружием.

MASteRus
P.M.
1-4-2008 12:55 MASteRus
Передаче 4+ однозначно!

Не считая некоторых помарок и Гурова-бога г*вна почти никаго.
Ещё бы пяток таких передач в прайм-тайм и будет толк.

Greyfox
P.M.
1-4-2008 13:03 Greyfox
Да б*я чую скоро и до охотничьего дело дойдет.
G. Braver
P.M.
1-4-2008 13:41 G. Braver
Originally posted by Borion:

Это, наверное, один из самых худших сюжетов о травматическом оружии, который я только видел!


+1
Со сторны представителей власти только негатив в адрес травмы. ИМХО, читай так: "Травму запретить/отобрать. КС не давать!"
Данила-Мастер
P.M.
1-4-2008 14:33 Данила-Мастер
Originally posted by TigroKot-2:

Очень правильно сказано, что криминал уже вооружен настоящим оружием.


Только вывод из этого высказывания, что криминал надо разоружить и в тюрьму посадить: ни больше, ни меньше.

Originally posted by G. Braver:

ИМХО, читай так: "Травму запретить/отобрать. КС не давать!"


Совершенно верно.

Энтузиазм некоторых не разделяю. Разрешение травматического оружия начиналось не с подобных передач, т.к. они для разрешения и на фиг не нужны. А вот для запрета даже очень. И брызжущие слюной сторонники легализации КС могут простых граждан только оттолкнуть.

Aeroplane
P.M.
1-4-2008 14:51 Aeroplane
ИМХО, неплохая передача, особенно по сравнению со всей остальной околооружейной ересью, что по говноящику кажут.
Финальная фраза ведущего понравилась. Когда это у нас ещё обращали внимание на то, что охотничего оружия на руках много, да вот что-то народ не спешит пачками валить друг друга?
TigroKot-2
P.M.
1-4-2008 14:59 TigroKot-2
Originally posted by Aeroplane:
ИМХО, неплохая передача, особенно по сравнению со всей остальной околооружейной ересью, что по говноящику кажут.
Финальная фраза ведущего понравилась. Когда это у нас ещё обращали внимание на то, что охотничего оружия на руках много, да вот что-то народ не спешит пачками валить друг друга?

+1

ИМХО у народа депрессия, вот и видят все в черном свете.

Aeroplane
P.M.
1-4-2008 15:00 Aeroplane
Originally posted by Borion:

Потом "психиатр-криминалист" прямым текстом признался на всю страну, что "У нас милиция с оружием обращаться не умеет"!!! Да это как приговор всей системе, он хоть это понимает???


Приговор какой системе? И что он такого сказал диковинного, этот психиатр-криминалист, чего мы не знали? Другое дело, что вывод он сделал неверный. Мол, раз уж милиция не может адекватно обращаться с оружием, то куда уж гражданским? Пусть детям своим такие сказки рассказывает. На что, как раз "м***дак" Гоблин, как мне показалось, вполне адекватно заметил, что нужно учить людей правильному обращению с оружием, что б человек с пистолетом не ассоциировался с мартышкой с гранатой.
DarkWolf
P.M.
1-4-2008 15:09 DarkWolf
ИМХО, неплохая передача, особенно по сравнению со всей остальной околооружейной ересью, что по говноящику кажут.
Финальная фраза ведущего понравилась. Когда это у нас ещё обращали внимание на то, что охотничего оружия на руках много, да вот что-то народ не спешит пачками валить друг друга?

Согласен. Я как человек новый в делах самообороны (как и бОльшая часть населения России), просмотрев эту передачу не склонился ни в одну из сторон. Передача, ИМХО, хорошая, освещает обе точки зрения - и за, и против. Только какая-то истерично-депрессивная манера изложения: вначале "все с травматикой потенциальные убийцы" а в конце "срочно оружие в массы".

PS: Eugen2, спасибо за прямую ссылку. Телек давно не смотрю, все интересное пропускаю.

Васёк
P.M.
1-4-2008 15:31 Васёк
У нас законы принимаются без оглядки на ТВ. Думаю, там механизьмь другой. Кому нужен закон - пожалуйте в кассу. Есть закон об огнестрельном оружии с НАРЕЗНЫМ стволом. Оружии длиной не менее 800 мм. Хорошо бы слова про 800 мм убрали, ну и соответственно сертификация КС. Правовая база уже существует, контрольный отстрел нарезного, МОБ уже работает с нарезным. Надо только длину чуть уменьшить.
Я конечно, упрощаю, но принцип моих мыслей мне нравицца
Оружейное лобби должно проплатить необходимые поправки и передачи нужные показать стаду.
Даже в таком виде легализация КС может частично решить проблему.
Человек, ждущий стажа 5 лет, на календаре дни зачёркивает до роховой бумажки, он будет беречь нарезную лицензию.
Никаких пьяных пострелушек на улицах НЕТ И НЕ БУДЕТ!
Сколько длинного нарезняка на руках? Много он стреляет на улицах?

С уважением, Васёк

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

G. Braver
P.M.
1-4-2008 15:35 G. Braver
Originally posted by Aeroplane:

Когда это у нас ещё обращали внимание на то, что охотничего оружия на руках много, да вот что-то народ не спешит пачками валить друг друга?


А охотнички властям, ИМХО, пофиг. Они на улицах прозрачны и беззащитны потому, что ружжо в чехле на виду и разобрано. Такого хоть с одним "демократизатором" "мордой в асфальт" покласть можно. А эти, резиной обложились, не видно ее. А главное у любого может быть. Неуютно. Мое, ИМХО, выпустили по жадности и недоумию "джинна из бутылки", теперь обратно запихнуть пытаются.

дмитрий А
P.M.
1-4-2008 15:56 дмитрий А
Originally posted by Васёк:

Сколько длинного нарезняка на руках?

да врое не так и много, в нарезной ветке где то год назад приводили статистику что по отношению к гладкому в пять раз меньше, ссылку извините дать немогу, а оружейное лобби для токого ограниченного круга лиц вряд ли будет проталкивать такой закон, прибыли не те...
да и нет у нас лобби никакого.. .

Borion
P.M.
1-4-2008 16:42 Borion
Originally posted by Aeroplane:
Приговор какой системе? И что он такого сказал диковинного, этот психиатр-криминалист, чего мы не знали? Другое дело, что вывод он сделал неверный. Мол, раз уж милиция не может адекватно обращаться с оружием, то куда уж гражданским? Пусть детям своим такие сказки рассказывает. На что, как раз "м***дак" Гоблин, как мне показалось, вполне адекватно заметил, что нужно учить людей правильному обращению с оружием, что б человек с пистолетом не ассоциировался с мартышкой с гранатой.

Приговор системе МВД! Знать я это знал, конечно. Но одно дело, когда об этом знают сравнительно немногие, и совсем другое, заявить об этом на всю страну. Гоблин хоть и говорил в целом все правильно, вот только то, что он пишет по поводу КС и вообще оружия в интернете, противоречит этой его позиции. Да и вообще он был в этом сюжете ни к селу ни к городу с подписью на экране "переводчик". То, что он бывший опер ничего не значит, можно было найти человека более уважаемого.

storen
P.M.
1-4-2008 17:19 storen
К сожалению, травматическое оружие используется не при превышении пределов самообороны, а при агрессивном поведении владельца этого оружия."

сломал моск, пытаясь осмыслеть сей опус.
КМ
P.M.
1-4-2008 17:21 КМ
Приговор системе МВД!

"условно каторга на 15 лет" М. Булгаков

КМ
P.M.
1-4-2008 17:25 КМ
сломал моск, пытаясь осмыслеть сей опус.

Образчик милицейского канцеляризма не всем дано осилить. Я, например, НИ АСИЛИЛ ни разу .

gk
P.M.
1-4-2008 17:48 gk
Поразили не те мудаки, которые мудаки ожидаемые, поразил своей нелепостью доселе уважаемый М. Рудицкий. Интересно бы у него узнать, коль завел он такой разговор об идентификации "киллерского" оружия - сколько было идентифицировано киллеров по найденному (брошенному) после убийства оружию? И каков процент травматического оружия среди орудий противоправных действий в России?
Васёк
P.M.
1-4-2008 18:15 Васёк
Киллер с Осой?

Умишком Рашу не понять,
Рулеткой Рашу не измерить.
Нет смысла улучшений ждать.
Нам остаёцца только верить.

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

КМ
P.M.
1-4-2008 18:18 КМ
Киллер с Осой?

А почему бы и нет ?

Aeroplane
P.M.
1-4-2008 18:26 Aeroplane
Originally posted by Borion:

Но одно дело, когда об этом знают сравнительно немногие, и совсем другое, заявить об этом на всю страну.


Ну и что, что заявил на всю страну? Проблема не в факте заявления, а в том, что содержание правдивое. Чего тут скрывать-то? Страна должна знать своих "героев" Пусть неумение некоторых СМ-ов обращаться с оружием позором для них будет, глядишь думать начнут.

Borion
P.M.
1-4-2008 20:11 Borion
Да, должна знать. Но это действительно позор! Может быть даже этот криминалист очень смелый человек, раз решился заявить такое. Я не думаю, что руководство МВД и ГУВД (он вроде рядом с Петровкой 38 интервью давал) за это по головке погладит. Насчет того, что начнут думать, очень сильно сомневаюсь. Одни будут говорить, что все кто принимается на работу в милицию отслужили в армии и прошли там подготовку, другие буду жаловаться на плохое финансирование, не позволяющее СМ регулярно тренироваться в тире и т.д. и т.п.

Кстати, я очень удивлен тем участникам, которые увидели в этом сюжете позитив. Для меня лейб-мотив этого сюжета таков: травматика опасна, обращаться с ней не умеют, ее больше используют для нападений, КС позволит идентифицировать оружие и разыскивать преступников (ага, 10 раз), но давать его людям ни в коем случае нельзя, потому что преступлений будет еще больше. Господа, если вы реально верите, что в обозримом будущем запретят травму и разрешат КС, то извините, но вы утописты.

banzaj11
P.M.
1-4-2008 20:53 banzaj11
Гуров дибил. извините за выражение.
Цитата: " Величайщее заблуждение что ношение КС позволит снизить преступность, обеспечить безопасность личности" ну безопасноть преступнику не обеспечит уж точно, не то что сейчас! правильно про рабов и оружие сказано!.
А гоблин помоему все нормально сказал, умный мужик, незря из ментуры ушел.

А фраза "идеальное оружие киллера"- смешит!! какой идиот будет покупать резинострел за 5-15 тысяч и подходить в упор стрелять, когда можно за такие же деньги боевой купит и сразу скинуть. а раз уж подходить в плотную то проще помоему трубой по башке или ножом по горлу(заточка в сердце). затраты минимальны, и главное тихо.

Про культуру КС- да откуда же ей взяться, если нет предмета этой самой
культуры?

Но это минусы

плюсы как всегда одни- чем больше народа смотрит такие передачи, тем более вероятность что противник не полезет на осу. пусть гопы боятся

komb1nat
P.M.
1-4-2008 21:03 komb1nat
По-моему сначало взяли полноценные интервью, а потом нарезали как им надо. От того и Гоблин - "умный мужик" и прочее...
DarkWolf
P.M.
2-4-2008 00:36 DarkWolf
Originally posted by Borion:

Кстати, я очень удивлен тем участникам, которые увидели в этом сюжете позитив.

Позитив N1: несмотря на то что начали "за упокой", закончили "за здравие". Т.е. в ходе "дебатов" выясняется что милиция с обязанностями не справляется, и гражданам необходимо мощное и надежное средство защиты.
Позитив N2: передача про оружие самообороны - уже плюс. Лично я совершенно случайно сюда попал, до этого не думал о средстве самообороны потому что просто о них не знал. Чем больше таких передач - тем больше людей начинают задумываться об этом...

Ну, Негатив N1, N2 и т.д. думаю приводить смысла нет...

.... но начали очень уж жестко по отношению к самооборонщикам, поначалу перегиб конкретный...

Originally posted by komb1nat:

По-моему сначало взяли полноценные интервью, а потом нарезали как им надо.

+1. Раздражает.

Greyfox
P.M.
2-4-2008 01:37 Greyfox
Originally posted by Borion:

Кстати, я очень удивлен тем участникам, которые увидели в этом сюжете позитив


+1
Originally posted by banzaj11:

А фраза "идеальное оружие киллера"- смешит!!


+1 Можно и отверткой в глаз
Borion
P.M.
2-4-2008 01:39 Borion
Originally posted by DarkWolf:
Позитив N1: несмотря на то что начали "за упокой", закончили "за здравие". Т.е. в ходе "дебатов" выясняется что милиция с обязанностями не справляется, и гражданам необходимо мощное и надежное средство защиты.
Позитив N2: передача про оружие самообороны - уже плюс. Лично я совершенно случайно сюда попал, до этого не думал о средстве самообороны потому что просто о них не знал. Чем больше таких передач - тем больше людей начинают задумываться об этом...

Да там весь позитив негативном фоне смотрелся очень блекло. У меня вообще сложилось впечатление, что весь текст ведущего передачи это просто сборная солянка, надерганная из разных источников, без единого смыслового стержня. А передач про оружие самообороны сейчас стало много, только толку от этого? Они в подавляющем большинстве говорят о нем отрицательно. Вот вы хоть раз видели за последние полгода сюжеты по ТВ, в которых бы говорилось, что кто-то на законных основаниях использовал свое оружие для самообороны и удачно им оборонился?

Данила-Мастер
P.M.
2-4-2008 08:47 Данила-Мастер
Originally posted by Borion:

Вот вы хоть раз видели за последние полгода сюжеты по ТВ, в которых бы говорилось, что кто-то на законных основаниях использовал свое оружие для самообороны и удачно им оборонился?


Нет. И в газетах подобное не пишут. Зато каждый знает, что с ОСОЙ можно только или самому нападать и грабить / хулиганить, или её непременно отберут и из неё же пристрелят.

Один негатив. Лучше бы просветительской работой занялись, если уровень культуры граждан чем-то не устраивает.

angol
P.M.
2-4-2008 10:33 angol
КС ли, гладкоствол ли, травму ли купят максимум один из пяти. Естественно, что на вопрос в лоб - хочешь ли, чтобы оружие продавалось свободно (по справке, через курсы и т.д.) население всегда будет отвечать отрицательно. При любой демократии и любом референдуме. Потому как большинство будет воспринимать вопрос как "хочешь чтобы у злобных мудаков вокруг тебя были стволы, а У ТЕБЯ -НЕ БЫЛО".
Потому любые передачи о гражданском оружии вредны - понапрасну будоражат "общественность" (если таковая эти передачи смотрит, конечно).
Если какие облегчения и будут, то будут сделаны тихо.

gk
P.M.
2-4-2008 11:05 gk
Один негатив. Лучше бы просветительской работой занялись, если уровень культуры граждан чем-то не устраивает.

Не совсем в тему, но...
Вы на нашенском ТВ видели хоть одну передачу "позитивного" плана? А если взять самые "смотрибельные" каналы? В прайм-тайм с шести утра гонят одну чернуху - там убили, здесь зарезали, обвалилось, утонуло и т.п. на выбор. Зрелищ - по самые небалуйся (для нас), а хлеба (для них) - они себе на рекламе заработают. А заодно покажут , как это делают все эти шоу-бляди, как разводят мужиков по брюлику за сбритый волосик на .. . Сами Знаете!
Так что ждать какого-либо "позитива" в нашем с Вами понимании, какого-либо просветительства - совершеннейшая безнадега. Цели другие. У них.
Извините.
FFFF
P.M.
2-4-2008 13:49 FFFF
насчёт культуры КС. а откуда взяться, например, культуре поедания лобстеров у уборщицы в школе, которая этих лобстеров в жизни ни разу не видела?
TigroKot-2
P.M.
2-4-2008 13:58 TigroKot-2
Originally posted by gk:

Вы на нашенском ТВ видели хоть одну передачу "позитивного" плана? А если взять самые "смотрибельные" каналы? В прайм-тайм с шести утра гонят одну чернуху - там убили, здесь зарезали, обвалилось, утонуло и т.п. на выбор. Зрелищ - по самые небалуйся (для нас), а хлеба (для них) - они себе на рекламе заработают. А заодно покажут , как это делают все эти шоу-бляди, как разводят мужиков по брюлику за сбритый волосик на .. . Сами Знаете!
.

Вы совершенно правы, млядское ТиВи достало. 2 года назад были редкие островки серпентариев, дом2 ну и пара дерьмошоу других. Сейчас все в этом.

Что не кино -кого нить трахнули/грохнули/замочили/кинули/посадили. Сюжеты этих угребишных помойных поделок которые именуют фильмами кочуют от одного дебила создателя к другому, тупо повторяются и выливаются на экран. Каждый день один и тот же набор. Дебильные страсти с соплями и совершенно нелогичными сюжетами типо любовные истории, менты в 100 ипостасях, бандиты в паре десятков, и прочая херня.

Что ни шоу, так базар: ах как хорошо мужиков лохов кинула на нереальные бабки какая нибудь млядь. Так весело это преподносится, на уровне пятой национальной программы. Тут слышал вообще базар по дерьмоящику: типо первый брак пробный. Кто только квартиры на пробу дает, чтобы в случае развода не свое отдавать, нажитое непосильным трудом.

А сюжеты про оружие в последнее время в общем хорошие, я по ночам регулярно в разных передачах слышу именно разговор в плане что нас не хотят защищать и эффективное оружие не дают. Ну а официалы как всегда мычат что мы быдло.

Mikluha
P.M.
2-4-2008 14:05 Mikluha
спрос рождает предложение.
как еще назвать тех, кто готов смотреть в прайм-тайм и остальное время подобные фильмы/передачи? Правильно, быдло
Не было бы спроса - не было бы и подобных произведений
noise1
P.M.
2-4-2008 15:47 noise1
Спрос можно и сформировать. А то что происходит, называется психологическая война. В Форт Бреге хорошие специалисты.

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
РенТВ. 24. Сюжет про травматику и КС. ( 1 )