Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Поясная сумка-кобура для Осы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поясная сумка-кобура для Осы

bluetooth
P.M.
20-3-2008 13:48 bluetooth
Всем доброго времени суток, Уважаемые!

Пробовал искать в яндексе такие вот сумки для ношения Осы, но никак.. .

Оба участника, чьи фоты Вы видите из Питера, и как я понял, они и купили у себя в Питере данную сумку-кобуру.

Не видел ли кто такие в Москве или в каком-нибудь интернет-магазине?

Близится весна / лето и сейчас это как никогда актуально.

Пи.Си. Показанные фотки принадлежат участникам "Santil" и "Stanley".

Всем заранее спасибо за ответы!

==
С уважением, Павел.
400 x 300
640 x 480
640 x 480

zoomster2
P.M.
20-3-2008 15:57 zoomster2
Видел в НОТ'е нечто похожее, только чуть погабаритнее - для документов и осы сделано
TigroKot-2
P.M.
20-3-2008 16:46 TigroKot-2
Сумка класс -низачот тока что на молнии.. .
USasha
P.M.
20-3-2008 16:51 USasha
Сумка класс -низачот тока что на молнии...

Эту молнию не надо дергать, она сама открывается, когда дергаешь за клапан.

js
P.M.
20-3-2008 16:57 js
На днях проедусь по ормагам, могу прикупить, если увижу.
Цена порядка 350-400 рублей была, вроде, но сие 1.5 года назад.
Как сейчас и есть ли они в продаже - не знаю.

bluetooth
P.M.
20-3-2008 18:26 bluetooth
Originally posted by js:
На днях проедусь по ормагам, могу прикупить, если увижу.
Цена порядка 350-400 рублей была, вроде, но сие 1.5 года назад.
Как сейчас и есть ли они в продаже - не знаю.

Написал в P.M.

bluetooth
P.M.
20-3-2008 18:27 bluetooth
Originally posted by USasha:
Эту молнию не надо дергать, она сама открывается, когда дергаешь за клапан.

Так и есть.

Pasha08
P.M.
20-3-2008 18:29 Pasha08
Были мы с товарищем в Защите на Петровке, там не было в наличии но сказали закажут и много под летний сезон. Обещали что на след неделе появятся, как купим отпишусь обязательно. По стоимости сказали около 250руб будет.
bluetooth
P.M.
20-3-2008 18:34 bluetooth
Originally posted by Pasha08:
Были мы с товарищем в Защите на Петровке, там не было в наличии но сказали закажут и много под летний сезон. Обещали что на след неделе появятся, как купим отпишусь обязательно. По стоимости сказали около 250руб будет.

Цена нормальная.

Garry 357
P.M.
20-3-2008 23:14 Garry 357
Эта сумка - вариант решения "летней проблемы" ношения ОСЫ. Я, наверно, возьму себе такую.
Baal
P.M.
21-3-2008 09:24 Baal
А никто не видел сумку более приличного вида? Типа кожаного чехла для фотоаппарата? Чтобы можно было с галстуком носить.
Прохожий_007
P.M.
21-3-2008 09:57 Прохожий_007
Originally posted by Baal:

Чтобы можно было с галстуком носить.


Может, Вам попробовать поискать нечто подобное?

click for enlarge 1224 X 1632 354.2 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 348.0 Kb picture

Morang
P.M.
21-3-2008 10:47 Morang
Я в Мск нашел только квадратную (тоже из кордуры), которая подойдет "водителю-маршрутчику или продавцу шаурмы". Она существенно больше показанной в первом посте. Вот тут нарисована. arsenalnoe.ru

Брал в Охотнике на Мясницкой, 12.

Там система быстрого расстегивания шнурком, но мне она не нра, планирую апгрейд.. . Присобачить сбоку или с угла клапан на липучке. И декорировать спереди.

Наверное, такую, bluetooth показывает, я бы и сейчас купил.. . Эх, нет в жизни совершенства.

Pasha08
P.M.
21-3-2008 11:12 Pasha08
Типа той которую покупал Morang видел в Защите, чуток по аккуратнее, но сильно большая. Она под ПМ сделана.
Baal
P.M.
21-3-2008 11:31 Baal
2
Originally posted by Прохожий_007:

Может, Вам попробовать поискать нечто подобное?


Да, что-то в этом роде и надо.
Если нет специализированного решения, буду подбирать. Но как-то с Осой в магазин сумок идти примерять.. .
Прохожий_007
P.M.
21-3-2008 12:13 Прохожий_007
Originally posted by Baal:

Но как-то с Осой в магазин сумок идти примерять.. .


Нормуль! Я как раз так и сделал - завалился в Petek'-овский бутик в ТЦ на Манежной, достал Осу и сказал: "Девчонки, давайте подберем к этой штуке максимально подходящую по размеру сумочку?" Девчонки отнеслись с полным пониманием .

Кстати, пока "примеряли" разные сумки, девчонки поведали мне, что к ним довольно часто с такими просьбами обращаются - к ПМу или ТТ (знают!) подобрать, но такой пистолет, как у меня, они в первый раз видят.
"Это у Вас, наверное, какое-то СПЕЦИАЛЬНОЕ оружие?" - уважительно, вполголоса поинтересовались догадливые девчонки. "Наверное" - загадочно улыбаясь, ответил я .

nas_ty
P.M.
21-3-2008 13:07 nas_ty
прохожий,
покрасоваться захотелось, признайтесь? ))
Mikluha
P.M.
21-3-2008 13:13 Mikluha
пиво, пепельница, и тут же баллончик - это типа, пивка дернул, закурил, если не вставило - пшикнул и нюхнул?
маньяки, блин
Прохожий_007
P.M.
21-3-2008 14:05 Прохожий_007
Originally posted by nas_ty:

покрасоваться захотелось, признайтесь? ))


Да не, шел изначально безо всяких задних мыслей именно за сумочкой для летнего ношения.
Просто такой забавный разговор получился
Originally posted by Mikluha:

тут же баллончик - это типа, пивка дернул, закурил, если не вставило - пшикнул и нюхнул?


Невнимательно смотришь, баллончик то - ПЕРЦОВЫЙ! Это ж приправа к крылышкам Баффало, если недостаточно острые окажутся
Pasha08
P.M.
21-3-2008 16:32 Pasha08
Минут 30 назад был в Охотнике на Мясницкой. Есть там сумки и под ОСУ и под ПМ, внешне вид совершенно одинаковый, отличаются только резинками внутри. Сумки не такие как на фото, побольше и квадратные, система быстрого открытия имеется как и место под 4 патрончика и кармашек дополнительный под документы. Визуально мне не понравилась, уж очень большая и ни под деловой костюм ни под джинсы ее не одену так что брать не стал. Стоимость 290руб по количеству не спрашивал но не одна точно. Буду себе искать как ту что на фото вверху темы.
aba_di
P.M.
22-3-2008 00:23 aba_di
http://maksim-guns.ru - спасибо за ссылку Прапорщику
Неделю назад пришла такая сумка с Питера сз-11 285р.
Придется пришивать петли, чтоб на ремень одевалась. Немного громоздка, тянешь за язычек - молнии туго открываются. Вынуть ОСУ с резинки просто, а вот засунуть обратно немного затруднительно. Может разработается. Вобщем впечатление двоякое. Есть и плюсы и минусы.
Со старой поясной кабуры с клипсой вынимаю ОСУ одним движением руки, а тут двумя руками

Есть идея использовать вместо поясной сумки - сумку/чехол для цифрового фотоаппарата. Можно подобрать по габаритам ОСЫ, будет сидеть как влитая...

Santil
P.M.
22-3-2008 00:54 Santil
Есть идея использовать вместо поясной сумки - сумку/чехол для цифрового фотоаппарата. Можно подобрать по габаритам ОСЫ, будет сидеть как влитая...

только наверное с быстрым вытаскиванием будет проблема по сравнению со специально рассчитанными для этого кобурами, а быстрое извлеканием девайса это тоже не мало важный фактор

Stanley
P.M.
22-3-2008 11:00 Stanley
Вынуть ОСУ с резинки просто, а вот засунуть обратно немного затруднительно.

А в чём затруднение?
botkin56
P.M.
22-3-2008 11:55 botkin56
Видел сумки под "Осу" в "Охотнике" на Коланчевке. Стоиили около 400 р.
js
P.M.
22-3-2008 12:45 js
Вчера видел правильную, ромбовидную, сумочку под ОСУ в ормаге питерском одном.
290 рэ.

Так что, автор, либо ищите в Москве, либо придумывайте вариант с доставкой.

bluetooth
P.M.
22-3-2008 16:35 bluetooth
Originally posted by js:
Вчера видел правильную, ромбовидную, сумочку под ОСУ в ормаге питерском одном.
290 рэ.

Так что, автор, либо ищите в Москве, либо придумывайте вариант с доставкой.

Спасибо за информацию.

Надо подумать как - позже напишу в P.M.

aba_di
P.M.
23-3-2008 13:27 aba_di
Originally posted by Santil:

только наверное с быстрым вытаскиванием будет проблема по сравнению со специально рассчитанными для этого кобурами, а быстрое извлеканием девайса это тоже не мало важный фактор

Есть сумки на молнии, есть с залипом. Одной рукой залип вверх, руку в сумку и ОСУ вынул. Получается быстрее чем двумя руками с тактической сумки.

aba_di
P.M.
23-3-2008 13:30 aba_di
Originally posted by Stanley:

А в чём затруднение?

Одной рукой, под резинку, ОСУ трудно засунуть до упора, приходится второй помогать. Хотя это мелочи. Если носить сумку с одной ОСОй, без БП, документов и т.д. то ее совсем не замечаешь, как часть пояса, на лето самое то!

kostja1980
P.M.
26-3-2008 00:52 kostja1980
Заказывал такую сумочку прямо из Спб. Бандеролью прислали.
amateur94
P.M.
26-3-2008 10:43 amateur94
только наверное с быстрым вытаскиванием будет проблема по сравнению со специально рассчитанными для этого кобурами, а быстрое извлеканием девайса это тоже не мало важный фактор

А вам что, и селки слезть, и жопу не ободрать?
bluetooth
P.M.
26-3-2008 17:04 bluetooth
Originally posted by kostja1980:
Заказывал такую сумочку прямо из Спб. Бандеролью прислали.

Написал Вам в P.M.

Hostnet
P.M.
30-3-2008 09:55 Hostnet
я вот осу ношу в такой сумочке
800 x 600
800 x 600
click for enlarge 600 X 800  88,5 Kb picture
Pasha08
P.M.
14-5-2008 15:55 Pasha08
Originally posted by kostja1980:

Заказывал такую сумочку прямо из Спб. Бандеролью прислали.


мы тоже вот решили объединиться с единомышленниками и заказали в http://www.maksim-guns.ru через инет 3 штуки. Система удаленной продажи у них работает просто супер. Счет на оплату ждал неделю, а товар после оплаты получил аж через месяц! При том что через день им звонил напоминал что я еще жив. Но сумка действительно классная оценили все.
МЗ
P.M.
14-5-2008 22:45 МЗ
Originally posted by TigroKot-2:
Сумка класс -низачот тока что на молнии...

а мне больше понравилось то на чем эти сумки

особенно второй мужчина :=)

kffa
P.M.
28-5-2008 19:35 kffa
Сегодня видел сумки ромбовидные СЗ-11 для осы в магазине "Охота" (Перун) на Ленинградском проспекте (М. Динамо), если кому-то интересно.. .
Skiper
P.M.
10-7-2008 21:06 Skiper
фотография СЗ-11 есть у кого-нибудь? или это и есть сумка с первого поста?
Skiper
P.M.
11-7-2008 00:29 Skiper
Originally posted by aba_di:
http://maksim-guns.ru - спасибо за ссылку Прапорщику
Неделю назад пришла такая сумка с Питера сз-11 285р.

Кобуру через этот сайт заказывали? Посетил его - ничего подобного в прайсе или разделах не нашел. Или же я слышу звон, да не знаю где он? И еще вопрос из предыдущего поста.

smirkot
P.M.
11-7-2008 05:41 smirkot
Что то я посмотрел на все эти сумки ну блин грамостко, уж под пиджак с галстуком ну никак не катит
Сам же расматриваю вариант ношения на лодышке заказал поясную кобуру для осы и кобуру скрытого ношения на лодышке для ПМ, буду скрещать, чтобы получилось типа этого : фото позаимствовал с форума
400 x 300
400 x 300

Kalaw
P.M.
11-7-2008 11:11 Kalaw
Конечно же ИМХО - но носить Осу на лодышке - это для людей ненаигравшихся в спецагентов в детстве.
В случае внезапного нападения - ну не успеете вы ее оттуда достать! Да и нагибаться в стремной ситуации - не айс. Можно и коленом получить.
А оса это все же не КС - чтобы носить ее в качестве "дерринджера" - для пули в лоб в случае проигранной игры в карты.
Мне кажется, что подобное ношение абсолютно не отличается от отсутвие Осы при себе. ТАк - только душу погреть.

"уж под пиджак с галстуком ну никак не катит" - под пиджак оса прекрасно носится на поясе или в оперативке. Проверено на себе - и это при моих средненьких габаритах.

smirkot
P.M.
11-7-2008 13:07 smirkot
А кто говорит что нада нагибаться, приподнял ногу согнув в колене и вот она в руке, вопрос только в тренировке, а при неожиданном нападении она вам и на поясе не поможет....


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Поясная сумка-кобура для Осы ( 1 )