Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Поясная сумка-кобура для Осы ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поясная сумка-кобура для Осы

dragon24
7-7-2011 22:00 dragon24
Сумок в видном больше нет, был там 5 дней назад и забрал последнюю... когда привезут еше, неизвестно... .
Демедрол
9-7-2011 15:11 Демедрол
Originally posted by dragon24:
Сумок в видном больше нет, был там 5 дней назад и забрал последнюю... когда привезут еше, неизвестно... .

будем звонить тогда, хорошо что не поехал

Керенский
31-7-2011 15:34 Керенский
Добрый день. Питерская фирма "Вектор", заказал по интернету, наложным платежом, ждал пару недель, вчера получил на почте. Прикольная такая чёрная сумочка. Что примечательно - из кобуры (пояс. 11 час) достаю только правой, а из сумочки и левой могу, только подольше получается.. . Зато в глаза ни кому не бросается - сумка и сумка.. . На лето оч хорошо.
Shalaev
1-8-2011 12:01 Shalaev
чтобы не флудить новые темы.. . нет ли прямого или косвенного запрета носить оооп в сумке?
а то что то помню про это было, а вот что конкретно подзабыл.. . найти не могу...
помогите кто чем может)))
Эд37
1-8-2011 17:01 Эд37
Питерская фирма "Вектор", заказал по интернету,

Г-н Керенский, если не затруднит скиньте. пожалуйста, ссылку на сайт где заказывали сумку - кабуру для ОСЫ. Пробовал найти через яндекс ничего похожего не попало. Заранее спасибо.
007bondss
3-8-2011 08:11 007bondss
отмечусь тоже ссылка интересна про вектор.
RobBoy
3-8-2011 09:14 RobBoy
Пробовал найти через яндекс ничего похожего не попало.

Странный у Вас Яндекс
http://www.vektor-shop.com/
Митрич2
4-8-2011 22:34 Митрич2
Странный у Вас Яндекс
http://www.vektor-shop.com/

Спасибо, но там сумок для ОСЫ НЕТ.
RobBoy
5-8-2011 07:21 RobBoy
Спасибо, но там сумок для ОСЫ НЕТ.

? А это что: vektor-shop.com
intra90
5-8-2011 15:33 intra90
Попробуйте обычную наплечную сумку(там и шлевка под ремень есть)с боковым карманом.Вшейте самую простую осиную кобуру.
click for enlarge 1920 X 1440 214,2 Kb picture
Митрич2
5-8-2011 21:27 Митрич2
? А это что: http://www.vektor-shop.com[/B][/QUOTE]
Огромное спасибо RobBoy. У меня на этом сайте ссылка на сумки - такую сумку не показывала. Ещё раз спасибо.
RobBoy
10-8-2011 20:02 RobBoy
Пожалуйста, обращайтесь .
Хотя я себе Maxpedition приспособил.
click for enlarge 1920 X 1440 794,8 Kb picture
Эд37
10-8-2011 22:20 Эд37
Хотя я себе Maxpedition приспособил.

Я себе тоже приспособил поясную сумку. Но несколько громоздко получается, особенно с кабурой. Без кабуры в сумке может интерпретироваться как транспортировка, а тогда патроны отдельно?
От ВЕКТОРА вроде компактно. Хотя интересно как она сертифицирована - как
сумка-КАБУРА??

RobBoy
11-8-2011 07:02 RobBoy
интерпретироваться как транспортировка

За многие многие года никто у меня содержимое сумки, одной, теперь другой, не проверял. Ни одного ЛРОшника на улице не попадалось Да и вообще, ППСникам и Гайцам, если есть документ, фиолетово, в сумке или в кабуре.

Эд37
11-8-2011 11:34 Эд37
Да и вообще, ППСникам и Гайцам, если есть документ, фиолетово, в сумке или в кабуре.

Дело случая. Даже времени потраченного на доказательства, что ты не верблюд ЖАЛКО.

RobBoy
11-8-2011 11:59 RobBoy
Зачем этим товарищам лезть в сумку прилично выглядящего, трезвого, спокойного мужчины 45 лет? Вот и они так думают
Эд37
11-8-2011 15:55 Эд37
Зачем этим товарищам лезть в сумку прилично выглядящего, трезвого, спокойного мужчины 45 лет? Вот и они так думают

Как правило ДА. Но мы знаем, что есть исключения, особенно с бодуна и безденежья. Нет гарантии, что не нарвёшься. Поэтому и думаешь - лучше перебдеть, чем не добдеть.

RobBoy
11-8-2011 18:38 RobBoy
Но мы знаем, что есть исключения, особенно с бодуна и безденежья.

У нас такого не бывает. Слишком далеко от Мкадии

Эд37
11-8-2011 21:19 Эд37
У нас такого не бывает.

Можно позавидовать (белой завистью) и поздравить!

RobBoy
12-8-2011 08:01 RobBoy
Можно позавидовать (белой завистью) и поздравить!

Давайте к нам
Эд37
12-8-2011 18:17 Эд37
Давайте к нам

Спасибо на добром слове. А это где?

RobBoy
13-8-2011 13:29 RobBoy
Тюмень
Эд37
13-8-2011 21:39 Эд37
Тюмень

Самая Россия!!! Здорово!

RobBoy
14-8-2011 18:44 RobBoy
Ну да, у нас как-то просто всё, все всех знают.
Вячеслафф
14-8-2011 18:52 Вячеслафф
Питер - магазин "Дуплет" -скоростная/поясная сумка для осы. Около 400рублёфф. Спокойно висит и не знает что её все ищут.
Керенский
7-9-2011 19:04 Керенский
Извиняюсь, давно не смотрел данный раздел, сейчас посмотрю старую почту и отпишусь обязательно.
Керенский
7-9-2011 19:14 Керенский
http://www.army-store.ru/user - вот здесь я покупал
Керенский
7-9-2011 19:27 Керенский
Господа, кому нужна сумка поясная для скрытого ношения ОСЫ - советую пошукать на сайте " АНАТОМИЯ ПОБЕДЫ" - сам там приобрёл, Питерской фирмы "Вектор", ещё и шефу своему подарок сделал.. . К сожалению ссылку уже найти не могу - стираю старые сообщения.. .
Керенский
7-9-2011 19:37 Керенский
ХОТЯ ЕСЛИ ЧЕСТНО - ОЧЕНЬ ДОЛГО ИСКАЛ, КУЧУ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНОВ ПРОСМОТРЕЛ, ВСЕ ДАННЫЕ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ СОХРАНИЛИСЬ.. . Но вот, чек нашел - ЗАО "ТД АНА" (анатомия победы), артикул - Сз-11 сумка поясная для пистолета.. . цена - 400 руб. Чек от 11 июля 2011 г.Плюс почтовые расходы - примерно 300 руб. Дороговато, но я не только сумочку для ОСЫ заказывал, поэтому в моём случае вполне приемлемо. Если кому полезная инфа - буду рад.
sachaff
9-4-2012 19:18 sachaff
Originally posted by RobBoy:
Хотя я себе Maxpedition приспособил.
[/B]

будьте добры назвать точное название сумки.
кстати, не сильно сумка выделяется?
благодарю.

sachaff
9-4-2012 19:25 sachaff
Originally posted by RobBoy:
Пожалуйста, обращайтесь .
Хотя я себе Maxpedition приспособил.

Kristall78
11-4-2012 20:31 Kristall78
я так понимаю, тема себя изжила с 1.07.2011г когда Оса стала ОООП и теперь нам кроме кабуры никакие сумки доктор не прописывает.
Прохожий_007
11-4-2012 23:46 Прохожий_007
Originally posted by Kristall78:

теперь нам кроме кабуры никакие сумки доктор не прописывает.


Ну, как бы не совсем .
Кобура - это просто специализированный чехол (сумка) для переноски оружия. Кобуры не подлежат сертификации. Внешний вид и устройство кобур никак не регламентируется.
Но во избежание ненужных дискуссий с "серыми братьями", особенно если не уверен, что сможешь в такой дискуссии отстоять свою правоту - проще носить Осу в таком чехле, при взгляде на который даже у самого "одаренного" пэпээсника не возникнет никаких сомнений в том, что это именно кобура.
Кстати, к поясной сумке-кобуре сроду никогда и ни у кого из СП вопросов и претензий не возникало. Может быть потому, что летом "по гражданке" многие из них сами табельное в таких же "грыжах" таскают - срабатывает "эффект узнавания"
sachaff
12-4-2012 10:15 sachaff
осталось тока найти эту сумку. мини кенгу.
остальные какие-то ну уж очень никакие.. .
stni
24-4-2012 08:22 stni
Тоже заинтересовался темой ношения летом во всяких сумках-кобурах. Получается что если сумка на поясе - то это можно считать кобурой и ношением, А если сумка на ремне через плечо - то это просто сумка и перевозка оружия.

во всяком случае тов. Ратников трактует закон похоже:

Тут судье надо голову ломать
но общий смысл такой
кобура в кармане штанов, когда штаны на теле - однозначно ношение
кобура в борсетке надетой на ремень - неоднозначно но хрен с ним 90% ношение
а вот кобура в сумке с ремнем через плечо .. . 98% транспортирование

так что вопрос к эксперту типа - является ли сумка с ремнем надетым через плечо частью комплекса одежды или является самостоятельным элементом .. . где то так.

ryakin
7-5-2012 22:46 ryakin
На удивление здорово залезла недавно купленная мною вторая оса в чехол для радио большой от макспедишн. О скрытом ношении речи, конечно, не идёт. Для меня неплохой вариант ношения в походах.
click for enlarge 1920 X 1440 672,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 654,4 Kb picture

vellev
18-5-2012 12:49 vellev
сегодня купил сумку как в шапке темы в www.lotosgun.ru за 320рупий изготовитель "ВЕКТОР"

lisenok90
24-5-2012 16:20 lisenok90
Доброго времени суток. Я новичок: как на форуме, так и в плане владения Осой. Недавно столкнулся с проблемой. Заказал я кобуру, которая позволяет скрыто транспортировать мой девайс (делали под размеры, по заказу). Когда она пришла, то появились некоторые опасения: меня смутили заклёпки на магнитах. Действие магнита может как-нибудь нарушить работу моего оружия? Или опасения беспочвенны? Травмат: ОСА ПБ-4-2.
ryakin
27-5-2012 21:06 ryakin
Сегодня примерял два изделия от Maxpedition: Janus и Admin Pouch.
click for enlarge 1144 X 2482 453.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 549.8 Kb picture
click for enlarge 1871 X 1809 413.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 548.4 Kb picture
wal
30-5-2012 10:18 wal
Originally posted by stni:
Тоже заинтересовался темой ношения летом во всяких сумках-кобурах. Получается что если сумка на поясе - то это можно считать кобурой и ношением, А если сумка на ремне через плечо - то это просто сумка и перевозка оружия.

во всяком случае тов. Ратников трактует закон похоже:

Вот легендарный Маузер в кобуре-футляре носили на тонком ремешке через плечо. Именно НОСИЛИ, а не транспортировали.
Так что, ремень через плечо - это не признак транспортировки.


Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Поясная сумка-кобура для Осы ( 4 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных