Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Оса-Эгида или Оса ПБ-4-1МЛ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оса-Эгида или Оса ПБ-4-1МЛ?

nihamok
P.M.
3-2-2008 22:45 nihamok
Во вторник получаю лицензию, встал выбор между Эгидой и МЛ. Плюс Эгиды маленький размер, но всего два заряда. Ситуации разные бывают, против одного и доставать не стоит, против двух и более два заряда маловато. Вопрос к бывалым пользователям, как быстро перезаряжается Эгида, или всетаки брать МЛ?
abbat777
P.M.
3-2-2008 23:45 abbat777
nihamok
Тоесть мы, за вас, должны решить что для вас важнее: кол-во зарядов или размеры?
LiaGen
P.M.
3-2-2008 23:45 LiaGen
Почитайте форум не поленитесь, обсуждалось и не раз. На мой взгляд это совершенно разыне весовые категории. Это как выбирать между тычковым ножом и тесаком. убить моно и оборонится и тем и тем, вопрос в умении применять.
MASteRus
P.M.
3-2-2008 23:50 MASteRus
ИМХО - первая покупка - ПБ-4-1МЛ - как основа арсенала :-)
А Эгида или что-то другое уже потом.

Обсуждалось недавно очень активно: Эгида?

Не ленитесь жать ПОИСК!

Северный Воин
P.M.
6-2-2008 07:21 Северный Воин
Берите 4-1 МЛ.. Самая на данный момент отработанная модель с лазером..
Прохожий_007
P.M.
6-2-2008 08:30 Прохожий_007
Originally posted by Северный Воин:
Берите 4-1 МЛ.. Самая на данный момент отработанная модель с лазером..

Originally posted by MASteRus:

ПБ-4-1МЛ - как основа арсенала :-)

+1

Stanley
P.M.
6-2-2008 10:03 Stanley
первая покупка - ПБ-4-1МЛ - как основа арсенала :-)

Вторая покупка - вторая ПБ-4-1МЛ - как запасная!
Kane
P.M.
6-2-2008 12:49 Kane
Вторая покупка - вторая ПБ-4-1МЛ - как запасная!

+1 или Стражник можно взять вместо мыльницы-Эгиды
Mikluha
P.M.
6-2-2008 12:55 Mikluha
гы
если Эгида = мыльница, то Стражник - это типа зеркалка, чтоли?
botanik
P.M.
6-2-2008 12:59 botanik
МЛку однозначно. Эгида еще не "пролечена".
webcomplect.ru
6-2-2008 13:24 webcomplect.ru
Originally posted by botanik:

Эгида еще не "пролечена".


ПОЛНОСТЬЮ ПРОЛЕЧЕНА

п.с.
"Прошу все спекуляции и истерики на этот счет прекратить" (с)

AAG
P.M.
6-2-2008 13:31 AAG
Я за МЛ-ку. Она всеж надежнее
Official11
P.M.
6-2-2008 13:43 Official11
Originally posted by webcomplect.ru:


ПОЛНОСТЬЮ ПРОЛЕЧЕНА

п.с.
"Прошу все спекуляции и истерики на этот счет прекратить" (с)

не подскажите, с какой даты эгиды должны идти без "косяков"?

Mikluha
P.M.
6-2-2008 13:50 Mikluha
Originally posted by webcomplect.ru:

ПОЛНОСТЬЮ ПРОЛЕЧЕНА

Или, правильнее говорить так - "в очередной раз полностью пролечена"?

После всех происходивших несчастий на пути к качественном изделию (я про Эгиду) даже подобные заявления, НАПИСАННЫЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, все равно оставляют место для сомнения в ее качестве. Сомневаюсь, что все потенциальные проблемы устранены, и еще не всплывет что-то в недалеком будущем.

п.с. буду рад узнать, что ошибаюсь.

ag111
P.M.
6-2-2008 13:54 ag111
Мне Эгида не понравилась.
Santil
P.M.
6-2-2008 13:56 Santil
Originally posted by webcomplect.ru:


ПОЛНОСТЬЮ ПРОЛЕЧЕНА

п.с.
"Прошу все спекуляции и истерики на этот счет прекратить" (с)

опа, как Вы всёж-таки быстро реагируете, а вот интересно, Вы специально хотите видеть то что хотите видеть и не хотите видеть то что не хотите видеть ,вот тут Вы как-то быстро среагировали, а где так как будто специально игнорируете, к примеру здесь Эгида. Испытание на прочность. Часть 1 (08.12.07) Вы же ведь всё прекрасно видели и читали / это как-то Вас не очень хорошо характеризует (без обид) / интересно по каким критериям Вы отбираете на что отвечать а на что нет, (но про <нападки> на Эгиду понятно) , может конечно я что-то пропустил, тогда заранее извиняюсь, но всё равно могли бы и ответить , ведь это не так сложно ведь верно

webcomplect.ru
6-2-2008 14:01 webcomplect.ru
Originally posted by Mikluha:

п.с. буду рад узнать, что ошибаюсь.


То, что в новом пистолете было сыро - факт.
Вы не сомневайтесь - используйте.
Свой выбор уже сделали участники этого форума. Нагрузили пистолет под 50 и даже 100 выстрелов за наш счёт и всё ок. Да у некоторых вспыли проблемы с бойками, но после устранения и этой проблемы (последней в конструкции) всё ровно.
Февральские `08 ЭГИДЫ в отличной форме.

п.с.
А проблемы они бывают везде. ГЛавное отношение производителя. Посмотрите на ветку АКБС и Т10. Хороший пример взаимодействия Производитель-Покупатель.

webcomplect.ru
6-2-2008 14:02 webcomplect.ru
Originally posted by Santil:

интересно по каким критериям Вы отбираете на что отвечать а на что нет, (но про <нападки> на Эгиду понятно) , может конечно я что-то пропустил, тогда заранее извиняюсь, но всё равно могли бы и ответить , ведь это не так сложно ведь верно


Я вам что-то должен? без обид. Всему своё время.

Kane
P.M.
6-2-2008 14:04 Kane
Эгида-мыльница, лучше взять МЛку, она намного качественее сделана, хотя последние МЛки пошли с клавишами без штифтов
botanik
P.M.
6-2-2008 14:10 botanik
Originally posted by webcomplect.ru:

ПОЛНОСТЬЮ ПРОЛЕЧЕНА
п.с.
"Прошу все спекуляции и истерики на этот счет прекратить" (с)

Ну если уже пролечена - прекрасно. Правда, мне лично она без надобности - у меня "стражник" есть

Borion
P.M.
6-2-2008 14:17 Borion
Originally posted by webcomplect.ru:

Я вам что-то должен? без обид. Всему своё время.

Раз обещал, значит должен. Или тогда не надо давать обещания, которые не можешь выполнить.

Прапорщик
P.M.
6-2-2008 14:49 Прапорщик
Берите МЛку, четыре это не два патрона, хоть и доп. кассеты есть. В напрежёнке бывает очень сложно извлечь и поменять, а так у Вас две "Эгиды" в одном флаконе!

Santil
P.M.
6-2-2008 17:39 Santil
Originally posted by webcomplect.ru:

Я вам что-то должен? без обид. Всему своё время.

вот только сейчас зашёл на форум (времени не было)и обнаружил Ваш ответ и главное дело я так же думаю и ответил бы соответственно так же как и Borion / даже добавить не чего

Originally posted by Borion:

Раз обещал, значит должен. Или тогда не надо давать обещания, которые не можешь выполнить.


всё-таки добавлю - или хотя бы обмолвиться славечком по этому поводу, объяснить что к чему ведь можно же всегда, зачем же сначало что-то говорить о том что что-то сделаю, а потом отвечать на вопрос "ну где же , ну где же это на конец" -" я вам что-то должен? " - по моему как-то не очень, конечно это по моему, а по вашему не знаю , может для вас это и нормально , в порядке вещей

Originally posted by Santil:

это как-то Вас не очень хорошо характеризует

вы что этого не понимаете или делаете вид что не понимаете (без обид )

webcomplect.ru
6-2-2008 18:18 webcomplect.ru
Santil и Borion
Учить будете своих детей.

All
Был анонс материала, чётких сроков выхода не назначалось.
Есть определённые моменты после решения которых будет премьера.

Borion
P.M.
6-2-2008 19:07 Borion
Originally posted by webcomplect.ru:
Santil и Borion
Учить будете своих детей.

А тебя никто не учит. Ты задал вопрос, тебе ответили. Хоть вопрос был адресован и не мне, но поскольку мы на форуме, где общение публичное, и так как обещание было дано всем заинтересованным участникам, то я также позволил себе ответить.

Santil
P.M.
6-2-2008 19:21 Santil
Originally posted by webcomplect.ru:
Santil и Borion
Учить будете своих детей.

Кто кого учит, вы о чём ? о каком учении идёт речь ? по-моему это всё выше сказанное должно быть в порядке вещей, вы про какое учение?
мда, вы оказывается ещё и погрубить не прочь, меня даже уже ваши материалы не очень почему-то стали интересовать, как можно интересоваться и общаться в таком ракурсе и манере разговора с человеком который сначала словами и обещаниями бросается на право и на лево, а потом ещё и пытается слегка поднагрубить, что-то кажется мне что вы возомнили себя неким пупом земли - это вы зря

Kane
P.M.
6-2-2008 19:30 Kane
Пацталом
Kristall78
P.M.
6-2-2008 19:43 Kristall78
Прежде чем выбрать- нужно сформулировать задачи: что требуется от девайса приоритетно, а что вторично? Выбирать придётся между компактностью и многозарядностью.
ЗЫ ИМХО: как первый бесствол- МЛ-ка должна быть первой.
Прохожий_007
P.M.
6-2-2008 20:01 Прохожий_007
Борион, Вебкомплект - по предупреждению за взаимные оскорбления с использованием ненормативной лексики.
Аббат и Фагот - за использование ненормативной лексики в сообщениях.
И Кейну до кучи - за цитирование чужой ненормативной лексики в своих сообщениях.

Народ, вы чего? Ветераны.. . Не стыдно? Вы бы еще стволы, блин, подоставали!

Или таким образом наступление года Крысы решили отметить?

Несмотря на мое уважение и теплое отношение к большинству перечисленных участников, при рецидиве - буду банить, хоть заобижайтесь.

Mago
P.M.
6-2-2008 20:41 Mago
Originally posted by Kristall78:
Прежде чем выбрать- нужно сформулировать задачи: что требуется от девайса приоритетно, а что вторично? Выбирать придётся между компактностью и многозарядностью.
ЗЫ ИМХО: как первый бесствол- МЛ-ка должна быть первой.

Я бы сказал что МЛ-ка просто должна быть.
Компактность с осени до весны (т.е. полгода) для уличной одежды не важна, я бы сказал, вообще.

Сам летом Осу ещё не носил, т.к. появилась только зимой

drakon
P.M.
6-2-2008 23:46 drakon
У меня Эгида.. . по комфорту ношения ей нет равных, в надежности тоже уверен, был отказ нижнего бойка, но с помощью Вебкомплекта эту неполадку устранили! На запасную касету не рассчитываю! Вы бы сходили в магазин, покрутили в руках, тогда легче будет выбирать!
Оса очень не удобна в ношении, а класть её в сумки, барсетки, бардачки большая глупость.. . не успеете воспользоваться!Но если вы почувствуете, что спокойно сможете носить Осу в кобуре на поясе.. . тогда конечно Оса, без вариантов! Удачи!
Прохожий_007
P.M.
7-2-2008 01:54 Прохожий_007
Originally posted by drakon:

Оса очень не удобна в ношении,


Да нормальна она в ношении! Не Эгида, конечно.
Но отнюдь не более неудобна, чем любой нормальный пистолет, от Макарыча начиная.
Borion
P.M.
7-2-2008 02:06 Borion
Ну не знаю, не знаю. Я тут за последнее время несколько раз брал с собой Осу после длительного перерыва в ее ношении. Так вот, прежде чем я нашел более менее удобное положение кобуры на поясе (при том, что у меня их две и я перепробовал разные варианты), я долго ругался нехорошими словами )) Это я еще пренебрег тем, что она выпирает под свитером как незнамо что, т.к. куртку снимать не собирался. В общем, отвык я от нее порядком. Может тут еще дело в кобурах - они у меня формованные из плотной кожи. Я сейчас прихожу к выводу, что для Осы это далеко неоптимальный вариант, т.к. они увеличивает толщину и без того толстого оружия и не позволяют ему более плотно прилегать к телу из-за своей жесткости.
Прохожий_007
P.M.
7-2-2008 02:19 Прохожий_007
Борь, ну вот только не уговаривай меня, что Ратнег носится удобнее Осы!
Знаешь, я почему-то верю в точные науки. В классическую Евклидову геометрию, например

Originally posted by Borion:

Может тут еще дело в кобурах - они у меня формованные из плотной кожи. Я сейчас прихожу к выводу, что для Осы это далеко неоптимальный вариант, т.к. они увеличивает толщину и без того толстого оружия и не позволяют ему более плотно прилегать к телу из-за своей жесткости.


А вот тут могу только согласиться! Даже изящная кобура-"туфелька" из тонкой кордуры под Эгиду добавляет к толщине оружия ни много ни мало 4 миллиметра! А толстая кожаная - миллиметров 10 запросто, как бы ни больше!

И еще, для комфортного и скрытного ношения Осы важно, чтобы рукоять не "топорщилась", а прилегала к телу.

Borion
P.M.
7-2-2008 02:38 Borion
Originally posted by Прохожий_007:
Борь, ну вот только не уговаривай меня, что Ратнег носится удобнее Осы!

Я не уговариваю, я его тоже редко ношу сейчас. Но Сталкер и Стражник мне носить удобнее - это факт. Хоть у Сталкера толщина тоже немаленькая, но у него основная толщина в рукоятке, а она оказывается выше пояса. У Осы же вся толщина в кассете и именно ей она прилегает к поясу и за счет этого выпирает гораздо сильнее.

И еще, для комфортного и скрытного ношения Осы важно, чтобы рукоять не "топорщилась", а прилегала к телу.

Да она прилегает, у кобур моих есть дополнительная прорезь для этого. Только из-за толстой кожи и жесткой формовки кобура давит на бок и все равно несколько оттягивает ремень спереди и сзади.

nihamok
P.M.
7-2-2008 10:02 nihamok
Огромное спасибо за ответы. Поехал в магазин, подержу обе в руках. Но всеже склоняюсь к Эгиде. Я вообще раньше с собой кроме маленького тычкового ножа ни чего не носил. Думаю в дополнение Эгида подойдет.
drakon
P.M.
7-2-2008 10:08 drakon
Ребята, что-бы Вы там не говорили, а про Эгиду забываешь через десять минут!
P. Harum
P.M.
7-2-2008 10:41 P. Harum
Это очень древний вопрос!
Сначала терли Стражник - 4-1, теперь вот Эгида - МЛ....
Отвечайте для себя только на один вопрос - зачем это все? Для самообороны!
А теперь представьте, выходите вы из магазина с пакетом полным, а тут подходят три недоумка - "слышь ты, угости на пиво... "
Какой бы девайс для вас тут был предпочтительнее - Эгида или МЛ?
У меня 4м, Стражник давно продал. Оса очень удобна в повседневной жизни. Зимой и в межсезонье - на поясе в кабуре слева на 11 часов. Сверху свитер и ничего не выпирает. Удобно в машине. Летом в поясной сумочке Petek.
Сегодня оса намного надежнее. ПОТОМУ ЧТО КАЧЕСТВО ПАТРОНОВ СТАЛО ЛУЧШЕ. И что бы не говорил производитель, раньше практически все отказа (это ИМХО) были из-за патронов.
Хотите чтобы было удобненько - купите Эгиду.
Хотите самообороняться - купите осу МЛ.
Никого не хотел обидеть.
Уважаю чужое мнение, отличное от моего, но мысли мои такие.
Оса уже 5 лет.

Прохожий_007
P.M.
7-2-2008 11:03 Прохожий_007
Originally posted by P. Harum:

Хотите чтобы было удобненько - купите Эгиду.
Хотите самообороняться - купите осу МЛ.


Да всё верно!
Просто бывают ситуации, когда из-за "фейс-контроля и дресскода" МЛ-ку с собой брать просто нереально.
То есть альтернатива - или идти вообще "пустым", или хотя бы с Эгидой.

Эгида - не замена "полноразмерной" Осе на все случаи жизни, но вполне достойное ее дополнение.

Borion
P.M.
7-2-2008 11:29 Borion
Originally posted by P. Harum:
И что бы не говорил производитель, раньше практически все отказа (это ИМХО) были из-за патронов.

Не согласен. Реально осечных патронов, которые бы вообще не выстрелили, не встречал ни разу. И у других участников такое тоже редкость. Со 2-3-4 раза, но выстреливают или выстреливают в другом пистолете. Я стою на позиции, что большая часть проблем именно из-за самой Осы, а не патронов. Единственно, что с патронами может плохого происходить - это окисление центрального электрода. Но качество производства патронов тут не причем.


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Оса-Эгида или Оса ПБ-4-1МЛ? ( 1 )