Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Оса-Эгида или Оса ПБ-4-1МЛ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оса-Эгида или Оса ПБ-4-1МЛ?

P. Harum
P.M.
7-2-2008 11:43 P. Harum
[QUOTE]Originally posted by Borion:
[B]

"Единственно, что с патронами может плохого происходить - это окисление центрального электрода"

Вы не видели "самодвижужихся" "адских коробочек" внутри гильзы? Так, что потом не один контакт не достанет.
Вы не видели похабного вида поверхностей самих контактов патронов?
Не слышали об обрыве электроцепи в патроне7
Уважаемый Борис, это очень обширная и флудопредрасположенная тема.
Я Вас понимаю, но мнение мое такое.
Все это проходил лично неоднократно.

Borion
P.M.
7-2-2008 12:08 Borion
Originally posted by P. Harum:
Вы не видели "самодвижужихся" "адских коробочек" внутри гильзы? Так, что потом не один контакт не достанет.

Нет не видел. Глубоко утопленные контакты бывают, но чтобы стаканчик с пулей относительно свободно двигался внутри никогда не видел и не слышал о подобном ни от одного участника форума.

Вы не видели похабного вида поверхностей самих контактов патронов?

Бывает, но не часто, если речь о самом электроде. Чаще встречается его смещение относительно центральной оси и неровное отверстие под ЭКВ.

Не слышали об обрыве электроцепи в патроне7

Это большая редкость.


P.S.: Все патроны с такими недостатками у меня выстреливали (патроны с обрывом нити накаливания не попадались, иначе патрон 100% не выстрелил бы).

Kerby
P.M.
7-2-2008 12:45 Kerby
Originally posted by Borion:
Нет не видел. Глубоко утопленные контакты бывают, но чтобы стаканчик с пулей относительно свободно двигался внутри никогда не видел и не слышал о подобном ни от одного участника форума.

Я сравнивал патроны, после полугодового ношения в пистолете (пистолет постоянно открывается при хранении, и закрывается при ношении), с новыми, и действительно стаканы старых сидели гораздо глубже в гильзе, в то время, как у новых они плотно прилегали к донышку гильзы. К тому же при отстреле стакан перемещается в сторону противоположную выстрелу, это нормально? Патроны НОТ партия 0607.
Borion
P.M.
7-2-2008 12:48 Borion
Не замечал такого.
banzaj11
P.M.
7-2-2008 13:49 banzaj11
ИМХО Эгида менее надежней : пластик+непроверенная временем конструкция+мало патронов.

У меня ДВЕ Мл-ки и никаких проблем в ношении нет! тут люди с Есаулами ходят под мышкой, если захотят и пушку спрячут! выбираете одежду под стать и все.

летом я вот ношу в сумочке, или в безрукавке легкой.
сейчас в карманах дубленки. все под рукой.

ну и надеюсь у вас есть ГБ т.к. оса далеко не всегда лучшее решение.

вобщем идите в магаз и подержите все в РУКАХ СВОИХ.
я вот стример подержал мне не впечатлило. а вот хорхе понравился. посмотрим что с Т10 будет.

вообще Эгида с двумя СЗ-для женщин глубокое ИМХО моё.

------

"Asta la vista, baby!"

botanik
P.M.
7-2-2008 14:09 botanik
Кстати, если есть возможность, то добавив пару-тройку килорублей сверх суммы на покупку Эгиды, можно купить на эти деньги и МЛку, и Стражник. И брать с собой на выбор - летом Стражника, зимой МЛку. Или вообще и оба бесствольника

Стражник-то всяко-разно более проверенный, чем Эгида.

Santil
P.M.
7-2-2008 14:55 Santil
не много не по теме:
пистолет постоянно открывается при хранении, и закрывается при ношении


вот кстати интересно, надо так делать или не обязательно?, я раньше так и поступал подозревая что пружинам будет полезнее иной раз и отдохнуть но потом как-то стал забывать об этом и сейчас уже вообще этого не делаю, а может всё-таки лучше так делать ? для продления так сказать срока службы и эксплуатации девайса или это не столь важно

Kane
P.M.
7-2-2008 15:10 Kane
Эгида для женщин.
abbat777
P.M.
7-2-2008 16:01 abbat777
Originally posted by Kane:
Эгида для женщин.

Черт! А мужики-то не знают

P. Harum
P.M.
7-2-2008 16:13 P. Harum
Borion -"Глубоко утопленные контакты бывают, но чтобы стаканчик с пулей относительно свободно двигался внутри никогда не видел и не слышал о подобном ни от одного участника форума."

Борис, Вы очень давно на форуме. Я думаю, здесь немало участников, которые лично Вас искренне уважают. К числу таких отношусь и я.
Мне кажется, не составит труда найти на форуме пару-тройку темок, где этот стаканчик смещался при выстреле из соседнего ствола. Такое бывало и у меня на "Стражнике".
Вспомните, просто глюк этот видимо сегодня изжит.
Но и сейчас если достать любые 4 патрона из одной пачки, на глаз видно разницу в глубине контактов патронов. Это вот и напрягает...

Kane
P.M.
7-2-2008 16:14 Kane
Черт! А мужики-то не знают

ага
Borion
P.M.
7-2-2008 16:27 Borion
Originally posted by P. Harum:
Мне кажется, не составит труда найти на форуме пару-тройку темок, где этот стаканчик смещался при выстреле из соседнего ствола. Такое бывало и у меня на "Стражнике".

Ну правда, не помню я такого 32 x 20


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Оса-Эгида или Оса ПБ-4-1МЛ? ( 2 )