Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Ну вот и мне пришлось применить Осу ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Ну вот и мне пришлось применить Осу    (просмотров: 6490)
 версия для печати
Eclips
posted 31-1-2008 20:01    
Буду краток. Ставлю машину во дворе, смежном со своим, около 20.00 часов. Дом из 10 подъездов. Во дворе стоят три <соседа> из ближнего дома. Слегка поддатые.
Выхожу из машины и слышу с их стороны мат в свой адрес: <Х***ли я тут встал, если двор, вместе с ними, от снега не чищу?!>
Отвечаю, что поставил машину на три минуты, нужно занести вещи домой и скоро уеду.
Пока иду к своему подъезду, мат не прекращается. Начали раздаваться угрозы набить мне лицо. Устав это слушать, вежливо, но твердо, прошу заткнуться. Угрозы продолжаются.
Захожу домой, делаю свои дела, выхожу на улицу.
Как только вышел из подъезда, доносятся крики: <Вон он!>
Подхожу к машине, но около водительской двери стоят эти трое и громко меня матерят.
До машины остается идти 3 метра. Тут отделяется один из них, двое следуют за ним. Как потом выяснилось, это были отец и два сына. Отец двигается ко мне с непосредственным желанием бить мне по лицу, сопровождает свое желание угрозами в устной форме. Что интересно, инициировал конфликт именно их отец - 54 года, сыновьям 25-27 лет, оба наркоманы. Они считают двор своим и устанавливают тут правила жизни.
Я понимаю, что это начало стычки и достаю Осу. Он видит, но продолжает приближаться.
Говорю ему: <Остановись, буду стрелять!>. Реакция - ноль, продолжаются коллективные угрозы со стороны этого быдла и мат.
Включаю лазер, направляю в глаза и вновь предлагаю остановиться. Результат - Пох.
Стреляю первому под ноги. Он видит снежный фонтанчик и останавливается. Подходят его сыновья. Все трое продолжают материться, требовать <честной битвы> и угрожают попортить машину, чтоб я ее во дворе больше не ставил. Заглядывают на номера авто.
Я понимаю, что оставшимися 3 патронами мне с ними не справиться, так же как и то, что они ссут нападать. Разворачиваюсь и ухожу.
Понимая, что с машиной могут быть проблемы, захожу через полчаса в РОВД и пишу заявление+объяснение об угрозах порчи автомобиля. Когда дежурный участковый читал объяснение, спросил, есть ли у меня лицензия на Осу и нужна ли лицензия вообще.
С тремя сотрудниками милиции приезжаем во двор и обнаруживаем, что после моего ухода эти козлы порезали мне колесо ножом. Еще через пару часов устанавливаю ФИО одного из них - отца, сообщаю в милицию. Оперативный дежурный сообщил, что они уже успели прибежать в милицию и написали заявление, что я вдруг подошел к ним, начал их беспричинно оскорблять и стрелять из пистолета. Машину, разумеется, они вообще не трогали.
Со стоянки обычно хожу мимо их дома, во дворе которого это быдло вечерами пьет пиво.
Вот такая история. Ремонт колеса обошелся в 750 рублей.

edit log

Artemkkka
posted 31-1-2008 20:15    
Надеюсь успешно, не томите, рассказывайте!
Kane
posted 31-1-2008 20:21    
Давненько не было свежих случаев применения от форумчан.
Прохожий_007
posted 31-1-2008 20:28    
quote:
Originally posted by Eclips:

Оперативный дежурный сообщил, что они уже успели прибежать в милицию и написали заявление, что я вдруг подошел к ним, начал их беспричинно оскорблять и стрелять из пистолета.

О! На заметку советчикам "подбирать гильзы и сваливать".
Андрей - респект!

ОФФ: Вас там совсем по уши снегом засыпало?

edit log

Bazzoff
posted 31-1-2008 20:30    
Вот в таких "бытовых" конфликтах газ имхо должен рулить.
Из ПБ стрелять еще нет оснований а вот применить УДАР или хороший ГБ можно.
Дабы образумить хамов:
nik.79
posted 31-1-2008 20:35    
А если б в грудак всем троим врезал, тогдаб и колесо было целое и в ментовку эти нарки не побежали бы!
Kane
posted 31-1-2008 20:44    
quote:
А если б в грудак всем троим врезал, тогдаб и колесо было целое и в ментовку эти нарки не побежали бы!

не факт, может даже наоборот машину сильнее попортили бы (стёкла разбили бы или кузов помяли).

edit log

hantavirus
posted 31-1-2008 20:54    
то, что они порезали колесо и побежали в ментовку, а не разгромили стекла и салон, говорит о том, что боятся. Зассали связываться по-крупному, а как-то подгадить надо... Это положительный момент: пусть не чувствуют себя безнаказанно. Это стоит потраченных сил, времени и нервов.
Возмжно... стоило бы стреллять на поражение сразу... После отказа отойти от машины... Но это как говориться, решает каждый сам для себя.
Militarist
posted 31-1-2008 21:21    
quote:
Возмжно... стоило бы стреллять на поражение сразу... После отказа отойти от машины... Но это как говориться, решает каждый сам для себя.

В данном случае очень нежелательно. Тут просто провиденье помогло в землю выстрелить и сразу в милицию направится. А так в милиции были бы два заявления. Одно о порче колеса, другое о телесных повреждениях. И куда бы милиция устремила свой взор? Особенно если доказать кто и чем колесо проткнул нельзя а вот стрельба из пистолета!!! сама пришла. Это ж просто подарок какой то!

Eclips
posted 31-1-2008 21:23    
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

ОФФ: Вас там совсем по уши снегом засыпало?

Спасибо, Слава

Да, если честно, просто писец! Да и конфликт в какой-то степени из-за этого. Представь: двор, как бассейн со снегом. Ни въехать, не выехать. Кто в первый день снегопада во дворе был, до весны не выбраться - засыпало авто с крушей. Власти вообще ничего не делают.
Я вот около офиса запарковался и рад, что не во двор, - хоть ездить могу

Eclips
posted 31-1-2008 21:26    
quote:
Originally posted by Bazzoff:

Из ПБ стрелять еще нет оснований а вот применить УДАР или хороший ГБ можно.

Я вот тоже про УДАР стал думать. Основания для стрельбы были: нападение, угрозы, действия направленные на причинение телесных повреждений, их было трое. У кого-то из них был нож.
Другое дело, что они не просто гопы, которых можно задержать, а соседи, которых нужно было именно "образумить". Тут, полагаю, газ очень был бы кстати.

edit log

Eclips
posted 31-1-2008 21:28    
quote:
Originally posted by nik.79:

Да нет, в зимней одежде в грудак стрелять бесполезно.
К тому же для продолжения могло не хватить патронов.

А в ментовку они побежали, чтобы себя оправдать, по совету собутыльников, которые видели, что я с СМ приезжал осмотреть машину.

edit log

js
posted 31-1-2008 22:21    
В самом начале применил бы баллон газовый, сразу после угроз начистить рыло.
И вызвал бы милицию оперируя фразами "воспринял их угрозы физической
расправы всерьёз и очень испугался". Стрелять бы стал, даже в землю,
только если бы конфликт усилился. Не, ну после порезанного при таких
обстоятельствах колеса, просто необходимо этих даунов наказать!
Mirai
posted 31-1-2008 22:24    
А я бы в дыню зарядил бы, кулаком, или с ноги в грудак
двое, если нарки, так вроде ничего серьезного, хотя конечно по разному бывает и нарки разные встречаются
Но ЗАЧЁТ по любасу, всё обошлось и грамотное продолжение

колесо жаль .......

edit log

Ender
posted 31-1-2008 22:55    
Ну со своей стороны мог бы посоветовать после выстрела сказать, что иду в милицию подавать заяву на нападение, возвращаюсь и удивляюсь с машиной все нормально, потому как если нет всех найду и иайца оторву... По другому с ними не как по звиздели мол крутой блин и ушли возможно, я счетаю "волков бояться в лес не ходить".
Вообще правельно. Колесо правдо жалко... можно дверь им порезать например... чего советую-то... не незя хулиганка...
Eclips
posted 31-1-2008 23:04    
Да у них УАЗик во дворе стоит.
Я вот просто не любитель тайком колеса резать
Eclips
posted 31-1-2008 23:06    
Когда приехали с СМ во двор смотреть машину, отирались их собутыльники и пытались создавать фон, что я неправомерно применил Осу.
Правда когда сделали им замечание, что "пахнут", они тут же пояснили, что ничего не видели и удалились.
Со своей стороны я предупредил их, чтоб передали нападавшим, что в следующий раз предупреждать не буду, сразу стреляю в лоб.
Aeroplane
posted 31-1-2008 23:14    
Неприятная конечно история, но хорошо то, что хорошо кончается, как говорят
Тоже не самый плохой вариант развития событий, мало ли как ещё ситуация могла развернуться...
banzaj11
posted 31-1-2008 23:23    
пля надо опять начать диктофон носить. автору выражаю уважение за хладнокровность. но вот я бы не решился тачку оставить рядом с такими. нарики и поджечь могут
Aeroplane
posted 31-1-2008 23:39    
Граждане торчки похоже не совсем уделанные были, раз решились до милиции дойти. Интересно, что там думают по поводу этого стрэнгова семейства?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Ну вот и мне пришлось применить Осу ( 1 )
guns.ru home