Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Эгида. Испытание на прочность. Часть 1 (08.12.07) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эгида. Испытание на прочность. Часть 1 (08.12.07)

webcomplect.ru
9-12-2007 16:54 webcomplect.ru
В минувшие выходные произведена серия испытаний с пистолетом ПБ-2 "Оса-Эгида"

Предисловие
Огромная благодарность GK - за помощь в реализации и технических консультациях.
Отдельное Большое Спасибо и низкий поклон участнику DRAKON. На мероприятии обеспечивал ТВ-поддержку, показал высокий профессиональный уровень и замечательную организацию процесса. Андрей - ты лучший! Твоя отзывчивость и помощь - безграничны. Спасибо!
Также низкий поклон ОСЕ-ЭГИДЕ с номером 00033, которая отработала 50 кассет по 2 патрона и за исключением одного утыкания (брак кассеты) вёла себя штатно и предсказуемо.
Ещё одно спасибо ОСЕ-ЭГИДЕ с номером 01313, участнице гидроэксперимента. Отработала 6 дублей с полным погружением и последующей стрельбой.
Мега-спасибо - испытателю Семён Семёнычу(с)


UPD (добавлены рабочие фото)
click for enlarge 800 X 533 49.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 29.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 39.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 45.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 39.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 43.5 Kb picture

LiaGen
P.M.
9-12-2007 19:34 LiaGen

с какой целью было устроено такое? проверка стоит ли производить закупку эгид?

Kane
P.M.
9-12-2007 19:39 Kane
Как ни пиарит webcomplect Эгиду на этом форуме, но факт остаётся фактом, продажи ПБ-2 низкие по России.
noise1
P.M.
9-12-2007 20:29 noise1
с полным погружением и последующей

В дистилированную и деоинезированную воду? Перед этим ее и вымыли с просушкой? В условиях инея и росы электроника работает ТОЛЬКО с многослойным покрытием лаком. Извините, но многолетняя практика позволяет не верить в достоверность испытаний. Была случайная выборка из принятой партии? Даже продукция с приемкой "5" испытывается при 98% влажности.. . .

webcomplect.ru
9-12-2007 20:57 webcomplect.ru
Originally posted by noise1:

В дистилированную и деоинезированную воду?


Следующий раз (а мы будем испытывать много и часто) пригласим участников конференции для аудита мероприятия.
По делу - обычная водопроводная вода, в обычное ведро ангажированное у нач. хоза ООО "НОТ". Никаких обработок и усовершенствований. Обычная серийная ЭГИДА. Никаких просушек. Без монтажа и смены плана: два выстрела сухой ЭГИДЫ, перезарядка, погружение в воду, слив воды и два выстрела.

Santil
P.M.
9-12-2007 20:57 Santil
в принципе ведь надо как-то возвращать доброе имя с чего-то надо начинать а если честно то webcomplectу сейчас приходится не легко, а что делать
честно говоря если без иронии, то сделали бы наконец её нормально-толковым и надёжным девайсом и лично яб побежал бы в первых рядах за ней в магазин

кстати между делом ; сегодня ездил в оружейный магазин за всяческими патронами ну и разговорился с продавцом / говорит нынче идёт бум по продажам резинострела, кажется МР-79-9ТМ рассчитанным на патроны 70 дж. / короче говоря, говорит что как они к ним приходят так и быстро уходят

Eugen2
P.M.
10-12-2007 01:07 Eugen2
Originally posted by Kane:
факт остаётся фактом, продажи ПБ-2 низкие по России.

А то, что продажи равны производству, вас не смущает?

Originally posted by webcomplect.ru:
за исключением одного утыкания

1. Что есть утыкание на бесствольном?!
2. В номерах гораздо важнее указывать буковку, чтобы было пнятно, относятся ли пистолеты к новой серии, чем набор ненужных цифр...

webcomplect.ru
10-12-2007 01:19 webcomplect.ru
Originally posted by Eugen2:

1. Что есть утыкание на бесствольном?!
2. В номерах гораздо важнее указывать буковку, чтобы было пнятно, относятся ли пистолеты к новой серии, чем набор ненужных цифр...


1. "Утыкание" на бесстволе означает в контексте видеоряда, который будет доступен для просмотра, брак кассеты и перекос фиксаторов. Вылечивается досылом кассеты на место.
2. В номерах ЭГИДЫ сам чёрт ногу сломит. Важно не "буковки", а печать в паспорте даты производства. Мы работали с ноябрём.
Eugen2
P.M.
10-12-2007 02:17 Eugen2
Originally posted by webcomplect.ru:

пригласим участников конференции для аудита мероприятия.

Это вряд ли. Дважды ты пытался организовать какие-то движухи и дважды терялся без вести по моему опыту. Так дела не делаются.

webcomplect.ru
10-12-2007 11:24 webcomplect.ru
Евгений тебя приглашать не будем.

Читатель
P.M.
10-12-2007 13:50 Читатель
Также низкий поклон ОСЕ-ЭГИДЕ с номером 00033, которая отработала 50 кассет по 2 патрона


100 выстрелов - не показатель.

400 хотя-б.

webcomplect.ru
10-12-2007 14:06 webcomplect.ru
Originally posted by Читатель:

400 хотя-б.


Планируем поставить испытания на постоянную основу.
abbat777
P.M.
10-12-2007 14:27 abbat777
Сижу вот и испытываю иррациональное желание сходить и купить Эгиду)))
Одно тормозит: в случае косяков с её стороны - ехать из Ярославля в Сергеев Посад или Москву не ближний свет. (

ЗЫ. Это я просто переживаниями делюсь, а не на полемику нарываюсь)))

komb1nat
P.M.
10-12-2007 14:27 komb1nat
Originally posted by webcomplect.ru:

Планируем поставить испытания на постоянную основу.

Так вроде tnwt.ru утверждает, что они давно ведуться.. ? :[

Santil
P.M.
10-12-2007 14:29 Santil
Планируем поставить испытания на постоянную основу.

не плохо было бы увидеть видео отстрела Эгиды в экстремальных для неё условиях
Без монтажа и смены плана: два выстрела сухой ЭГИДЫ, перезарядка, погружение в воду, слив воды и два выстрела.

VVal
P.M.
10-12-2007 19:04 VVal
у меня такое впечатление, что еслиб продавалась, делали бы побольше. а так.. . -шибко много в нашей стране тех кто на форуме не бывает. сметут. и макарыч тоже метут, сколь его тут не материли. что еще взять-то... я вот тоже прикидываю что бы чисто для пострелушек взять- лидер что ли... так антик не охота. и мощность мала, патроны дорогие.. . да и на сам лидер цена явно задрана.
Читатель
P.M.
11-12-2007 10:26 Читатель
Да и я бы купил Эгиду еще раз). Попытать счастия еще раз.


Как говорится:
Если с первого раза не получилось - значит парашютный спорт не для вас.

webcomplect.ru
11-12-2007 12:13 webcomplect.ru
Originally posted by Читатель:

Да и я бы купил Эгиду еще раз).


Фантастика

Северный Воин
P.M.
11-12-2007 13:28 Северный Воин
Originally posted by Читатель:
Да и я бы купил Эгиду еще раз). Попытать счастия еще раз..

Возвращение Джедая

finder00
P.M.
11-12-2007 13:59 finder00
Originally posted by Eugen2:

Это вряд ли. Дважды ты пытался организовать какие-то движухи и дважды терялся без вести по моему опыту. Так дела не делаются.


меня пока что только один раз приглашали
finder00
P.M.
11-12-2007 14:00 finder00
Originally posted by abbat777:

в случае косяков с её стороны - ехать из Ярославля в Сергеев Посад или Москву не ближний свет.


ну из Ярославля в Сергием Посад как раз то и удобнее будет съезить.. .
Eugen2
P.M.
12-12-2007 00:39 Eugen2
Originally posted by finder00:

меня пока что только один раз приглашали

Ага.. . Вот только распрегласить забыли.. . Потому вновь вынужден процитировать прекрасную песню

"Что ж, обычные дела -
Нас с тобою н@еб@ли... "
(с) Х@# забей

Santil
P.M.
12-12-2007 00:57 Santil
где же видео на конец нет ну действительно хотелось бы увидеть это самое видео , или ещё рановато ?
webcomplect.ru
12-12-2007 01:12 webcomplect.ru
Originally posted by Santil:

или ещё рановато ?


Материал будет дополнен. Требуется время. Полагаю, выложим на этой неделе рабочие видеокадры по гидротесту.
В том числе наш испытатель Семён Семёныч(с) выразил желание расширить сюжет с испытанием на себе в виде двойного выстрела травмы и предварительно СЗ. Посмотрим, что получится.

Прохожий_007
P.M.
12-12-2007 01:17 Прохожий_007
А "натурные испытания" с участием С-С(с) были уже?
Santil
P.M.
12-12-2007 01:21 Santil
Полагаю, выложим на этой неделе рабочие видеокадры по гидротесту.
В том числе наш испытатель Семён Семёныч(с) выразил желание расширить сюжет с испытанием на себе в виде двойного выстрела травмы и предварительно СЗ. Посмотрим, что получится.

уже интересно / будем ждать

webcomplect.ru
12-12-2007 01:26 webcomplect.ru
Вячеслав, приветствую!
Жаль не встретились тогда, как планировали. Мероприятие отменилось из-за моей болезни. Надеюсь напитки были вкусными

Да, в эти выходные, узким кругом провели намеченные тесты. Не всё вышло гладко.
Готовим материал к публикации.
С-С(с) протестировал под запись с 5 метров два выстрела.
Первый пробный в очень большое кол-во одежды (помоему две куртки и свитер) - эффект просто нулевой.
Второй выстрел, из одежды два предмета: кожанная куртка и майка. Остановило, но не долго. Попадание в грудь сбило дыхание где-то на 30 сек. Третий выстрел я отказался делать. И вообще не люблю оружие.
Товарищ желает повторить в динамике в одной майке.. . я упразднился от координации проекта. Кстати, желающие есть порулить? Звоните.

Прохожий_007
P.M.
12-12-2007 01:36 Прохожий_007
Приветствую! Действительно жаль - душевно посидели. Известный тебе товарищ помимо всех своих прочих замечательных качеств оказался еще и превосходным поваром .
Originally posted by webcomplect.ru:

Товарищ желает повторить в динамике в одной майке...


Как говорится - "безумству храбрых"...
Originally posted by webcomplect.ru:

я упразднился от координации


Как говаривал М С Горбачев "И это праУильно, праУильно!"
Весьма вероятно, что после такого "теста" придется объясняться сначала с фельдшером Скорой, потом с СМ-ми.

webcomplect.ru
12-12-2007 01:38 webcomplect.ru
Originally posted by Прохожий_007:

оказался еще и превосходным поваром


Не сомневаюсь. Испытано на себе.

Originally posted by Прохожий_007:

Весьма вероятно, что после такого "теста" придется объясняться сначала с фельдшером Скорой, потом с СМ-ми.


Может как вариант, по ногам.

Santil
P.M.
12-12-2007 01:51 Santil
Originally posted by webcomplect.ru:

И вообще не люблю оружие


как так

Santil
P.M.
12-12-2007 02:05 Santil
Originally posted by webcomplect.ru:

Может как вариант, по ногам.

тоже не очень / пуля может попасть в коленную чашечку, мениск и всё такое / всёж-таки есть отважные люди яб на пример ни когда не встал бы под Осу / ну теоретически то конечно можно, но в ватнике и в двух свитерах с расстояния 6 метров не меньше

Borion
P.M.
12-12-2007 02:09 Borion
Originally posted by webcomplect.ru:
Второй выстрел, из одежды два предмета: кожанная куртка и майка. Остановило, но не долго. Попадание в грудь сбило дыхание где-то на 30 сек.

Куртка была на какой подкладке? Просто осенняя на тканевой подкладке или зимняя с меховой подкладкой?

webcomplect.ru
12-12-2007 02:12 webcomplect.ru
Подкладка тканевая.
Santil
P.M.
12-12-2007 02:21 Santil
на самом деле если стреляли с пяти метров как я понял, то это достаточно далеко / если это было бы метров с двух, то результат как я думаю был бы совсем иным , всё-таки для Осы пять метров это уже расстояние, которое достаточно серьёзно влияет на результат
Borion
P.M.
12-12-2007 02:36 Borion
Santil, а вот и нет. Оса рекламируется как раз как оружие с тяжелой пулей, которая медленно теряет свою энергию. В который раз напомню, что при начальных 85Дж на дистанции 10 м энергия снизится лишь на 10Дж (об этом когда-то gk писал). На 5 м и того меньше. Так что, результат не впечатляет, но меня он и не удивляет.
webcomplect.ru
12-12-2007 02:43 webcomplect.ru
Вывод - одежда бронежилет.
Первый в ногу, дальше по обстоятельствам. СТрельба в корпус зимой не эффективна.
Borion
P.M.
12-12-2007 02:46 Borion
Эти выводы уже давно известны, это испытание является только лишним их подтверждением
Santil
P.M.
12-12-2007 02:52 Santil
Originally posted by Borion:
Santil, а вот и нет. Оса рекламируется как раз как оружие с тяжелой пулей, которая медленно теряет свою энергию. В который раз напомню, что при начальных 85Дж на дистанции 10 м энергия снизится лишь на 10Дж (об этом когда-то gk писал). На 5 м и того меньше. Так что, результат не впечатляет, но меня он и не удивляет.

конечно логично но, практика показывает обратное / в двери от жигулей к примеру, метров с пяти пуля оставит даже не очень внушительную вмятину, а метров с трёх начинает его рвать, ну а с метра может и на вылет / хотя с другой стороны конечно понятно что чем пуля или метаемый предмет тяжелее тем он должен по идее дольше тормозится но вот пример с железом показывает что буквально с каждым метром результат удара пули о железо значительно меняется , а про в упор я вообще не говорю, хотя понятно что физику ещё пока ни кто не отменял
ну я не знаю что тут и думать

Santil
P.M.
12-12-2007 03:07 Santil
хотя честно говоря, я не учёл вопрос с разностью навески пороха в патронах, может в этом дело, не знаю, но как-нибудь специально с акцентирую на этом внимание
finder00
P.M.
12-12-2007 09:00 finder00
Originally posted by Borion:
Эти выводы уже давно известны, это испытание является только лишним их подтверждением

какое подтверждение то?
просто повторили очевидные вещи и все. Разве требуется подтверждение того, что солнце встает на востоке или, что земля круглая?


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Эгида. Испытание на прочность. Часть 1 (08.12.07) ( 1 )