Guns.ru Talks
бесствольное оружие
сигнальные патроны

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сигнальные патроны

zoomster2
P.M.
5-10-2007 13:02 zoomster2
В ЛРО один из вопросов был про то, можно ли по просьбе своей девушки палить сигнальными патронами, ответил нет, ответл еще на несколько вопросов и получил лицензию.
А всетаки, когда юзают сигнальные ракеты? Что значит пуск зеленой, желтой или красной ракеты? (по яндексу пока нашел только вот что: Желтая сигнальная ракета показывает летчикам-штурмовикам направление, где находится вражеская батарея.) =)
ral78
P.M.
5-10-2007 13:04 ral78
Желтая сигнальная ракета показывает летчикам-штурмовикам направление, где находится вражеская батарея.) =)

ржунемогу

------
Жить стало лучше - Жить стало веселее.

zoomster2
P.M.
5-10-2007 13:14 zoomster2
Сигналом бедствия принято считать одну или несколько ярко-красных или малиновых звездочек, выпускаемых поодиночке через короткие промежутки времени с помощью пистолета-ракетницы, или долгий красный свет планирующей парашютной ракеты

Как сигнал бедствия могут быть истолкованы огни любых других ракет, выпускаемые сериями по три штуки, с небольшими интервалами между выстрелами.

zoomster2
P.M.
5-10-2007 13:14 zoomster2
если кто найдет значение желтых или зеленых - буду благодарен
DENI
P.M.
5-10-2007 13:29 DENI
Значение всех цветов и количества сигнальных ракет совершенно повсеместно разное.
Да, и сигнальная ракета сигнального пистолета существенно отличается от сигнальной ракеты пельменницы с электрозажиганием.
Noboru
P.M.
5-10-2007 13:29 Noboru
Зелеными ракетами немецкие диверсанты в Ленинграде указывали своим бомбардировщикам места бомбежек. Так что не советую.
zoomster2
P.M.
5-10-2007 13:34 zoomster2
оповещения: о воздушном противнике - "Воздух"; о непосредственной угрозе и начале применения противником оружия массового поражения - "Шторм"; о радиоактивном заражении - "Радиационная опасность", сигнальный патрон желтого дыма; о химическом и биологическом заражении - "Химическая тревога", ракета СХТ;
управления: внезапное нападение наземного противника - голосом "Тревога, к бою", "Открыть огонь", сигнальный патрон зеленого огня в сторону противника; "Прекратить огонь" - серия сигнальных патронов красного огня;
взаимодействия: опознавание для своей авиации "Здесь свои войска" - серия сигнальных патронов зеленого огня в зенит.

гыгы. осоводам только сигнальные патроны нафиг - непонятно

zoomster2
P.M.
5-10-2007 13:36 zoomster2
Originally posted by DENI:
Значение всех цветов и количества сигнальных ракет совершенно повсеместно разное.
Да, и сигнальная ракета сигнального пистолета существенно отличается от сигнальной ракеты пельменницы с электрозажиганием.

а что будет, если я ночью в небо бахну желтым или зеленым в подмосковье? =) не хотелось бы быть обстрелянным ракетчиками с ближайшей военной части

DENI
P.M.
5-10-2007 13:39 DENI
Детский сад.. . Да не долетит ваша ракета из Осы дак высоко, чтоб ее увидели с ближайшей войсковой части, а самое главное чтоб на нее среагировали!
Я же вам говорю русским языком. сигнальный патрон Осы и сигнальный патрон сигнального пистолета принятого на вооружение армии НЕ ОДНО И ТОЖЕ!
Borion
P.M.
5-10-2007 13:41 Borion
Originally posted by zoomster2:
а что будет, если я ночью в небо бахну желтым или зеленым в подмосковье? =)


Да ничего не будет. zoomster2, вы вообще первый человек, кто на эту тему заморачивается

ral78
P.M.
5-10-2007 14:11 ral78
Originally posted by zoomster2:

В ЛРО один из вопросов был про то, можно ли по просьбе своей девушки палить сигнальными патронами, ответил нет, ответл еще на несколько вопросов и получил лицензию.


а вообще то не понял автора до получения лицензии спрашивали про сигнальные патроны ИМХО это бред, во первых я никогда не слышал чтобы о чем то спрашивали при самооборонной лицензии, а во вторых сигнальные патроны есть только у бесствола, а если бы автор купил резинострел, а при чем здесь по просьбе девушки, детский сад....

------
Жить стало лучше - Жить стало веселее.

DENI
P.M.
5-10-2007 14:18 DENI
Originally posted by ral78:

а во вторых сигнальные патроны есть только у бесствола


И у чисто газовых пистолетов и револьверов за иключением нескольких экземпляров есть резьба для насадки, предназначающейся для выстрела сигнальной ракетой.

ral78
P.M.
5-10-2007 14:31 ral78
И у чисто газовых пистолетов и револьверов за иключением нескольких экземпляров есть резьба для насадки, предназначающейся для выстрела сигнальной ракетой.

экзотика какая-то
zoomster2
P.M.
5-10-2007 16:43 zoomster2
Originally posted by ral78:

а вообще то не понял автора до получения лицензии спрашивали про сигнальные патроны ИМХО это бред, во первых я никогда не слышал чтобы о чем то спрашивали при самооборонной лицензии, а во вторых сигнальные патроны есть только у бесствола, а если бы автор купил резинострел, а при чем здесь по просьбе девушки, детский сад....

В ЛРО так вопрос и был поставлен - а если вы осу купите (хе-хе "ЕСЛИ" - что мне еще покупать, живя около НОТА =)?), и вас девушка бахнуть сигнальным попросит, будете ли бахать? Собственно этот вопрос меня и ставит в тупик - зачем покупать сигнальные, если не знаю, когда они используются

Архангел
P.M.
5-10-2007 16:53 Архангел
Originally posted by ral78:

экзотика какая-то

Ну не знаю не знаю.. . Когда еще были разрешены только газовики я очень часто встречал такие насадки похожие на пламягаситель.

Borion
P.M.
5-10-2007 17:08 Borion
Строго говоря, к газовикам сигнальных патронов нет. Потому что запуск ракет осуществляется посредством выстрела холостым патроном.
Архангел
P.M.
5-10-2007 19:44 Архангел
Потому что запуск ракет осуществляется посредством выстрела холостым патроном.

Гы. Ясен пень. Вставляется в насадку насколько я знаю.

Eugen2
P.M.
5-10-2007 23:27 Eugen2
Сигнальные патроны - чистая развлекуха. Говорят, что они круче китайской пиротехники, т.к. летят выше. Не проверял. Мне больше нравятся осветительные. Вот они явно круче. Стреляйте где хотите - это ничего не значит, главное - не иметь проблем с СМ. Я как-то осветительным вечером на бульварном стрелял. Самолеты не прилетели, никто огонь не открыл

DENI
P.M.
6-10-2007 04:20 DENI
Originally posted by ral78:

экзотика какая-то

никакой экзотики. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО газюков.

Deker
P.M.
6-10-2007 13:15 Deker
Стрелял

У нас сейчас не совок, чтобы на сигнальную ракету прилетела пара тактических бомбардировщиков и ближайшая в/ч поднялась "в ружье".

Детишки почти каждый вечер петарды взрывают, салюты пускают. А уж про новый год вообще молчу.

Так что заморачиваться не стоит.

AAG
P.M.
6-10-2007 15:06 AAG
Сигнальные патроны - чистая развлекуха. Говорят, что они круче китайской пиротехники, т.к. летят выше. Не проверял. Мне больше нравятся осветительные. Вот они явно круче.
проверял. летят они ярко, но не зрелищно. да и не сильно высоко - этажей 10-15 не больше. имхо полная лажа
Deker
P.M.
6-10-2007 16:06 Deker
Летят они на высоту примерно в два раза меньше, чем указано на коробке. Зачем так нагло врать - непонятно.
surg
P.M.
8-10-2007 07:21 surg
А кто испытывал осветительный ночью? Я так и не выбрал время. Что, реально освещает вокруг или это лажа?
noise1
P.M.
8-10-2007 12:31 noise1
Фигня, не освещает даже вне города.
Borion
P.M.
8-10-2007 12:42 Borion
А я вот не соглашусь, на мой взгляд очень даже освещает , только недолго
Jeeves
P.M.
8-10-2007 17:52 Jeeves
Многие некомпетентные граждане не знают, что вред здоровью при применении с целью самообороны патронов 18х45С и 18х45О, гораздо больше, чем от травматических! Но, можно остаться без лицензии и даже заработать судимость!
webcomplect.ru
8-10-2007 18:01 webcomplect.ru
Originally posted by Jeeves:

очень даже освещает , только недолго

если серию из 4-ёх с интервалом на раз-два-три засветка выходит хорошая...

Borion
P.M.
8-10-2007 18:02 Borion
Originally posted by Jeeves:
Многие некомпетентные граждане не знают, что вред здоровью при применении с целью самообороны патронов 18х45С и 18х45О, гораздо больше, чем от травматических! Но, можно остаться без лицензии и даже заработать судимость!

Не рассказывайте сказки, лучше почитайте Сигнальные и осветительные ракеты для самообороны - бесполезны! (фото) Компетентный, вы наш.. .

Jeeves
P.M.
8-10-2007 18:14 Jeeves
1 Картинки у меня не открываются.
2 Сам выполнял ПХО одному гастарбайтеру. Стрелка оформлял в ИВС (статья ему обеспечена).
И мое мнение основано не на картинках. Одному теоретику уже писал это. Повторяться не буду. Дураков много. Тема закрыта.
Sovischa
P.M.
8-10-2007 18:17 Sovischa
Originally posted by surg:
А кто испытывал осветительный ночью? Я так и не выбрал время. Что, реально освещает вокруг или это лажа?

Освещает. Испытано у дома и в походе. Довольно большой купол, но.. . очень недолго, реально секунды 3.
В полной тьме все видно вокруг в эти секунды. Мы искали медведя, который ночью шел на нас.

Borion
P.M.
8-10-2007 18:25 Borion
Originally posted by Jeeves:
1 Картинки у меня не открываются.
2 Сам выполнял ПХО одному гастарбайтеру. Стрелка оформлял в ИВС (статья ему обеспечена).
И мое мнение основано не на картинках. Одному теоретику уже писал это. Повторяться не буду. Дураков много. Тема закрыта.

Товарищ, с такой манерой общения вам здесь рассчитывать на уважительное отношению к себе не стоит. Мягко говоря.. .

Deker
P.M.
8-10-2007 20:42 Deker
Originally posted by Jeeves:
Многие некомпетентные граждане не знают, что вред здоровью при применении с целью самообороны патронов 18х45С и 18х45О, гораздо больше, чем от травматических! Но, можно остаться без лицензии и даже заработать судимость!

Жжете, чес. слово

А если меня убивать будут? Я не имею право выстрелить в нападающего сигнальным патроном?

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
сигнальные патроны