Guns.ru Talks
бесствольное оружие
1/2 OFF: оса против крысы, или как я охотился. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1/2 OFF: оса против крысы, или как я охотился.

6746
P.M.
19-7-2007 14:47 6746
2 TIR
+1 Написано хорошо, доходчиво для понимающих.
К сожалению Ваш адресат похоже из тех, кого в детстве "за ухо не брали", или еще настолько мал, что это еще впереди. Обычно чем позднее ЭТО происходит, тем больнее для клиента оказывается....
Поэтому давайте "закроем" тему стрельбы по живым безответным мишеням, как понятно (для нормальных людей) идиотско живодерскую.
Ronin
P.M.
19-7-2007 15:10 Ronin
Originally posted by TIR:

Разорять гнёзда - это, вроде как раз то, чем нынешние кроухантеры занимались в возрасте лет 5-10ти

очень быстро ты делаешь выводы о том чем я занимался (притом глубоко ошибочные ), как впрочем и много других охотников. чего ты выдумал мифического кроухантера и клеймишь всех на его основе почем зря. есть хулиганы. есть нарушители КоАП по стрельбе в черте города и т.д. и т.п. их можно а кому-то и нужно наказывать. А ворона - вредитель, так же как таракан или крыса. что даже закреплено в федеральном законе и уставах охот.обществ. все, точка.

Originally posted by TIR:

Ворона даже не поняла что кто-то стрелял

а вот это ГЛУБОКОЕ заблуждение. ворона не только поняла кто, откуда, чем, но сообщила это своими сородичам, и надолго запомнила мою морду лица

Originally posted by TIR:

PPS Одно дело когда я мочу крысу у себя дома, которая пугает родных, не даёт спать, разносит инфекцию по квартире, ест МОЮ еду и портит МОИ вещи

аналогично ворона (кстати я практически на селе живу если не понятно было) мне мешает, копошиться на моем участке, обижает хороших птичек, устраивает карр-концерты под окном. и я конкретно зол от того что такое щастье мне не надо. да и почему собственно только мой участок ? охот.угодья моего охот.общества - я за них тоже ведь несу ответственость, в частности и по воронам тоже. а начинаются они в десяти минутах пешей хотьбы от дома

И вообще, с чего ты взял что можешь мочить крыс ? ну захавали они твою еду - откуда они знали что она твоя ? ты ее просто убил, а не съел! или ты тоже вообразил себя царем природы ? аа, то-то и оно, за свою рубашку и крысу замочить можно. аналогично у кого-то с воронами.

зы//короче задрало ссориться на пустом месте. тем более тут это оффтоп. закругляемся

6746
P.M.
19-7-2007 16:02 6746
Originally posted by Ronin:

А ворона - вредитель, так же как таракан или крыса. что даже закреплено в федеральном законе. все, точка.

Докатились до горячечного бреда... Действительно ВСЕ, ТОЧКА... приплыли

Dr.Shooter
P.M.
19-7-2007 23:56 Dr.Shooter
А мне не нравяццо уроды, показываемые по телеку , которые поймав рыбу и помучив её, выпускают, ибо она после этого либо дохнет, либо испытав сильнейший стресс, становится недееспособной...

AAG
P.M.
20-7-2007 09:21 AAG
Да ладно вам, господа.

Абсолютно согласен с Ronin, что тема перерасла в мега-оффтоп. Теперь никто никому уже ничего не докажет.

TIR
P.M.
20-7-2007 11:07 TIR
Ок. Закругляемся.
Originally posted by Ronin:

ворона не только поняла кто, откуда, чем, но сообщила это своими сородичам, и надолго запомнила мою морду лица


Как такое возможно? Ворона слышит негромкий хлопок.. . Вот всё что она может понять. Иногда после хлопка ей становится хреново, а иногда нет.

ЗЫ Знаю что собаки и дельфины самые умные животные (ну ещё обезьяна). Только вот они не умеют ничего друг другу рассказывать про то что в них стреляли, где кто и чем.

6746
P.M.
20-7-2007 11:14 6746
Да кончайте супер-офф - уже просто бред пошел о "воронах в федеральных законах" или "вороньих посиделках о нападавшем".
Касатик закрой тему!!! Иначе весь сервак забьют из МР-512 !

Ronin
P.M.
20-7-2007 14:33 Ronin
Originally posted by TIR:

Как такое возможно

зайди в профильный раздел и почитай FAQи хотя бы.

Walkman
P.M.
20-7-2007 19:27 Walkman
Насчет мегаоффа - этому полудохлому разделу "бесствольное" переполнение не грозит. Насчет ворон могу сказать, что некоторые зоопсихологи (есть и такие) причисляют ворон по уровню интеллекта к дельфинам. Те кто знаком с воронами хотя бы как охотники вам это подтвердят. И вобще ворона - единственная птиса способная осознанно играть и развлекаться вплоть до командных игр. Уже как то писал по этому поводу ссылаясь на работы и наблюдения все тех же зоопсихологов, но сейчас искать эти материалы не буду. Прошу поверить на слово.

TIR
P.M.
20-7-2007 23:41 TIR
Originally posted by Ronin:

зайди в профильный раздел и почитай FAQи хотя бы.


По воронам вроде раздела нет. В "приминении пневматики" ничего не нашёл. Интересно ознакомиться с этим ФАКом.
Originally posted by 6746:

ороньих посиделках о нападавшем


Ну может человек знаменитым хочет стать Меня обсуждают все вороны. Ну.. . ээ.. неважно что доказать это проблематично. Главное гипотетически возможно, что в крике "карр" кроется "вон там из мурки апнутой мочат. Нифиговый снайпер, профи, кроухантер - братва мотаем."
-Ворон, ворон, я сокол - вас понял, отступаем Сообщите координаты ПВО.
-Сообщаю координаты по GPRS (... ;....). (... ) Ну и т.п.
Originally posted by Walkman:

причисляют ворон по уровню интеллекта к дельфинам


Верю. Они очень умные.
Но даже человек, порой, не поймёт что с ним произошло если начнётся внезапная стрельба. Не будь я хорошо знаком с пневмой - ей богу, не догадался бы что зазвенело по голове.. . И кровь потекла. Ну не допёр бы шозанах. Догадки есть догадки.
Выходит ворона умнее меня Бред, товарищи!
Животное сьёпываеццо и всё. А другие кто видет страх сьб.. ся вороны тоже мотают. Вот и все дела.

Ок
20-7-2007 23:58 Ок
forumtopics/82.html

Ворона - очень вредное для других птиц животное. Она беспрепятственно раззоряет птичьи гнёзда. И в этом смысле она вреднее крыс.

TIR
P.M.
21-7-2007 00:33 TIR
Посмотрел фак. Ничего умного/нового там не нашёл. Да и касательно того что вороны что-то понимают - там ситуация освещена, именно так, как я и говорил. Нифига они не понимают - подлетают, пытаются понять, потом убегают в ужасе, так и не разобр. в причинах.
А уж про удовольствие и то, как надо придумывать про "обосрала, обкаркала - спасал имущество" - вот вам вся правда Ronin. Стреляем по тем, по кому интереснее и безопасно. Пофиг на все минусы.
ЗЫ Ну не понятна мне эта патологическая жажда убийства. Непонятно чего смешного в том, что животное корчится от боли/умирает на лету и т.п. и что тут такого, что это надо повторять снова и снова? Ну люди, скажу я вам даже прикольнее умирают имхо. Видел. Достаточно забавное зрелище, прям на смех пробивает.

Прохожий_007
P.M.
21-7-2007 12:38 Прохожий_007
Originally posted by TIR:

Ну не понятна мне эта патологическая жажда убийства.


Это не "жажда убийства", тем более "патологическая", а вполне здоровая реализация инстинкта хищника, присущего всякому нетравоядному животному.
Глупо отрицать наличие этого инстинкта у человека - иначе процесс поиска, скрадывания, отлова или добычи живых существ (охота, рыбалка) не был бы так популярен, не вызывал бы положительных эмоций и адреналина у большинства людей.
К сожалению или к счастью, но современный среднестатистический человек лишен необходимости и возможности реализовывать этот свой инстинкт в процессе нормальной повседневной жизнедеятельности.
Поэтому реализация инстинкта происходит в виде забавы, т.е. процесса, абсолютно не диктуемого насущной жизненной необходимостью. Да, любая охота/рыбалка, как занятие, сопряженное с лишением жизни живых существ ради забавы, в некотором смысле аморально.
С другой стороны, вопрос моральности того или иного деяния зависит от оценки данного деяния социумом, обществом. Охота признана социумом спортом, т.е. "позитивно-разрешенным" (в отличие, к примеру, от курения или употребления алкоголя, которые являются "негативно-разрешенными") и отчасти даже поощряемым деянием.
Так что не о чем спорить, каждый имеет право своего личного выбора, личной приемлемости и моральной оценки такого занятия, как охота, но при этом он не имеет права навязывать свою оценку другим, как наиболее или единственную правильную.

С уважением к оппонентам,
Вячеслав

hitrox
P.M.
21-7-2007 16:57 hitrox
Без обид, но подобные задачки
можно решить с помощью пневмы или рогатки мощной.

а вот и нельзя
был случай, что ко мне лестничную клетку попали 2 здоровенные крысы (побольше чем на фотке).. . устройство подъезда таково, что самостоятельно свалить они не могут.. . жена очень боится крыс и в панике меня вызвала с работы.. . я приехал и дабы не поднимать шума в подъезде попробовал я их вальнуть из пневматики

шум был все равно - эхо разносило выстрелы наверное по всему подъезду.. . соседи шуршали за дверьми и глядели в глазок.. . вобщем высадил я примерно 2 обоймы.. . попал не все, т.к. потом крысы начали быстро бегать и нападать на меня (прыгая в высоту)...

повреждения были очевидны - кровища была на полу и на стене (они пробывали смыться обратно, но не могли допрыгнуть).. . потом я банально устал стрелять, открыл им дверь и выстрелами выгнал на лестницу.. . утром увидел что их трупики выносила уборщица (умерли видать от потери крови или еще что).. .

Прохожий_007
P.M.
21-7-2007 20:09 Прохожий_007
Originally posted by hitrox:

кровища была на полу и на стене .. . потом я банально устал стрелять, открыл им дверь и выстрелами выгнал на лестницу.. .


Добрейшей души человек!
Ок
21-7-2007 20:09 Ок
Originally posted by hitrox:

потом крысы начали быстро бегать и нападать на меня (прыгая в высоту)...

Так можно и чумой заразиться...
А пневматика у Вас была однозначно слабая.

hitrox
P.M.
21-7-2007 21:09 hitrox
А пневматика у Вас была однозначно слабая.

обычный пневмо-ПМ
собственно поэтому и пылится в ящике
Ок
21-7-2007 22:26 Ок
Кстати, есть несколько видов животных, охота на которых не имеет аморальной стороны. Это: вороны, волки, шакалы, бродячие собаки и кошки в охотугодьях. Данные виды животных наносят большой вред всем остальным видам. Отстрел всех этих видов животных разрешен и даже поощряется охот. обществами круглый год. Про крыс ничего не говорится, но они само собой (разносят заразу и наносят вред имуществу человека). При этом из всех вышеперечисленных видов животных вороны - наиболее вредоносны, потому как их на порядок больше, чем представителей всех остальных "вредных" видов. И им доступен максимум пространства для нанесения вреда, в том числе и по высоте (гнезда на деревьях).

6746
P.M.
23-7-2007 19:03 6746
2 ОК
УГУ, так долго считали, даже в 70-е волков с вертолетов отстреливали. Пока не обнаружили падеж и болезни у остальных...

В общем тема примерно так стала звучать - "Я считаю, что я прав когда стреляю в некоторых животных, в том числе и в те, что не приносящих вреда лично мне" Так?

Тогда давайте перефразируем - "Я считаю, что я прав когда причиняю вред некоторым существам, лично мне не приносящим никакого вреда!" Так?

Дальше думайте сами... .

Ок
23-7-2007 23:06 Ок
Волков ещё называют санитарами леса, и в разумном количестве они нужны однозначно. А вот если уничтожить всех ворон, то от этого только резко поднимутся популяции певчих птиц, синиц и т.д. От ворон нет никакой пользы, зато вред - колоссальнейший. И прежде всего - всем остальным птицам.
Прохожий_007
P.M.
24-7-2007 00:27 Прохожий_007

Originally posted by Ок:

Кстати, есть несколько видов животных, охота на которых не имеет аморальной стороны. Это: вороны, волки, шакалы, бродячие собаки и кошки в охотугодьях. .. . Про крыс ничего не говорится, но они само собой (разносят заразу и наносят вред имуществу человека).


Даже данная охота может иметь аморальную сторону, если животному причиняют неоправданные мучения.
Как например у аффтара соседнего топика:
Originally posted by hitrox:

попробовал я их вальнуть из пневматики .. . вобщем высадил я примерно 2 обоймы.. . попал не все, т.к. потом крысы начали быстро бегать и нападать на меня (прыгая в высоту)... повреждения были очевидны - кровища была на полу и на стене (они пробывали смыться обратно, но не могли допрыгнуть).. . потом я банально устал стрелять, открыл им дверь и выстрелами выгнал на лестницу.. . утром увидел что их трупики выносила уборщица (умерли видать от потери крови или еще что).. .


Ок
24-7-2007 00:38 Ок
Originally posted by Прохожий_007:

Даже данная охота может иметь аморальную сторону, если животному причиняют неоправданные мучения.

Полностью согласен с этим утверждением.
В этом смысле было бы оптимально, если бы в городах ворон отстреливали профессиональные стрелки, из PCP-винтовок с оптическим прицелом. В этом случае попадание пули не в тот объект, куда надо, было бы близко к нулю, и при этом ворона почти наверняка умирала бы мгновенно.
А пока стреляют исключительно на незаконной основе все, в том числе и любители, из самого разного оружия. И мало кто может позволить себе РСР да ещё и оптику к ней. Как следствие - подранки, наверное, через одного кара.

6746
P.M.
24-7-2007 13:50 6746
Originally posted by Ок:
Волков ещё называют санитарами леса, и в разумном количестве они нужны однозначно. А вот если уничтожить всех ворон, то от этого только резко поднимутся популяции певчих птиц, синиц и т.д. От ворон нет никакой пользы, зато вред - колоссальнейший. И прежде всего - всем остальным птицам.

В Китае, к Вашему сведению, в 60х так и сделали - просто уничтожили воробьев, поскольку по китайским поверьям это аналог нашей "вороны". Результат - потеря урожая.
Аналогичных примеров, когда человек-неразумный возомнив себя Царьком природы, начинал регулировать популяции и получал от Природы мощнейший пинок - пруд-пруди.
Хватит рассуждать с позиции - Человека С Ружьем. Это не только в природе, но в истории России к бедам приводит...
десант
P.M.
24-7-2007 13:53 десант
китайцы гоняли воробьев везде, а не только в городах - они урожай свой оберегали.
волков вон в европе выбили всех, леопардов и прочих - ничего, живут и радуются.
Ок
25-7-2007 01:01 Ок
Originally posted by 6746:

В Китае, к Вашему сведению, в 60х так и сделали - просто уничтожили воробьев,

Да, я в курсе той ситуации. Но нельзя истребление китайцами воробьев сравнить с попытками уменьшения популяции ворон: воробьи мешали людям, а вороны людям не мешают, они мешают (мягко говоря) всем остальным птицам - уничтожая их кладки...

TIR
P.M.
25-7-2007 16:48 TIR
Но нельзя истребление китайцами воробьев сравнить с попытками уменьшения популяции ворон: воробьи мешали людям, а вороны людям не мешают, они мешают (мягко говоря) всем остальным птицам - уничтожая их кладки...

Честно говоря, ничего, кроме улыбки данная мессага у меня не вызывает.

Пафос "птичку жалко" вперемешку с патологическим живодёрством имхо что-то ядерное, типа селёдки с шоколадом

1) Я за всю свою жизнь ниразу не видел, чтобы вороны уничтожали птиц, их кладки и прочее. Возможно такие факты иногда имеют место быть.. . Тем, не менее мне на это глубоко наплевать. Ибо это никак не сказывается в пределах населённых пунктов, на популяции птиц.
Пока что голубей в любом городе намного больше ворон. И вреда (если уж об этом говорить) от голубей куда больше ИМХО. Кладки голубей видел в самых разных местах.. . Так вот никто их не разрушал.
Уток вижу уйму на озере - не видно, чтобы вороны им как-то мешали или нападали (либо у ворон уже какие-то технологии F-117?)
Чаек тьма в некоторых местах. Особенно в районе свалки - оттуда, заляпавшись в дряни они плавают в озёрах и т.п. Котов, "с бедными невинно убиенными котятами" дохуа. И основная их беда не вороны, а санстанция и котоловы, если вам котят жалко, что дохнут без мамки в подвале, и воняют потом.

2) Аргументы что они кладку у кого-то разрушили вообще идут лесом. Пусть себе разрушают. МНЕ ФИОЛЕТОВО. Я сам что угодно разрушу, если жрать захочу.
А пока что ЛЮДИ НЕСУТ ВРЕД другим животным, готов побиться об заклад, больше чем:
КРЫСЫ, ВОРОНЫ, СОБАКИ, КОТЫ, ВОЛКИ и т.п. и т.п. ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ.

Миллионами дохнут домашние животные. Кладки куриц разрушаем МЫ. Вчера я проплатил денежку хз кому, за то, что те разрушили кладку курицы. А я сьел содержимое этой кладки.
Потом и саму эту курицу.
И свинью какую-то забили, а я сказал спасибо и денег дал - бейте ещё, бум кушоть.
И тушёнку жрём. И рыбу. И шубки норковые миллионами носим. И меха, и кожа и т.п. Убиваем даже не для еды, а для красивого внешнего вида. Зайдите в магазин (в любой) и посмотрите кто (точнее уже что) там продаётся.
Постоянно жрём растительный мир, оставляя голодными благородных животных - они дохнут с голода.


Дык что ж теперя? Стать мне Гринписовцем, брать сайгу, выйти на улицу и начать отстрел этих паразитов-разрушителей в человеческом обличии? ИМХО глубокое - но весь животный мир будет за это благодарен в 1000 000 раз более, чем за ворон/волков.

ДЫк почему ж вы, Ок, не берётесь за Сайгу или не делаете оружие массового поражения. ИМхо если вам жалко птичек и их кладок, то серия ядерных взрывов во всех мегаполисах мира конкретно улучшат ситуацию.

Dr.Shooter
P.M.
25-7-2007 19:33 Dr.Shooter
TIR, жжош!!!Без тени иронии скажу, что нормальные преемники у Батьки есть
TIR
P.M.
25-7-2007 23:19 TIR
2Dr.Shooter прошу раскрыть мысль как мой пост связан с батькой? Неужели наш батька так сильно ассоциируется с ядерным оружием и апокалипсисом? Неправда ето всё - добрый он

Ок
26-7-2007 01:40 Ок
Originally posted by TIR:

Неправда ето всё - добрый он

Когда спит зубами к стенке? Но вы правильно сделали - что написали эту свою фразу. Плюсик в КГБ Беларуси вам поставят.

По поводу же "аргументов" - очень веские. Логике где обучались?
Рекомендую их направить в центральное охотничье общество - для изучения и овоплощения.

TIR
P.M.
26-7-2007 12:30 TIR
Чёйт начал отвечать про Лукашенко.. . А нафига надо - это уже двойной офф.. .
Вкратце: если кто-то считает что шутки (причём не в тему) про батьку и КГБ меня сильно задевают, то глубочайшим образом ошибается
Originally posted by Ок:

По поводу же "аргументов" - очень веские. Логике где обучались?


В том-то и дело, что логики нет - и я это показал Ибо по такой ВАШЕЙ логике самым вредным зверем будет человек.

Ок
26-7-2007 12:54 Ок
Originally posted by TIR:

Ибо по такой ВАШЕЙ логике самым вредным зверем будет человек.

Человек пытается по мере сил оберегать животных - Гринпис; экологи; заповедники; Красная книга; если охота - то только в сезон и т.д.
Курицы, свиньи, коровы - они не дикие, человек их сам разводит и выращивает.
А вороны - они никого не оберегают. У них нет "зелёных", охотничьий сезон - круглый год, они питаются и в заповедниках и не смотрят в Красную книгу. Они не выращивают сами яйца других птиц, не имеют птицеферм, а нападают на мирных птичек в природе.

Ок
26-7-2007 13:05 Ок
Originally posted by TIR:

А нафига надо - это уже двойной офф.. .

Согласен, это не совсем в тему.
А по поводу ворон, ИМХО, нормально. Потому как сама тема называется: "1/2 off: оса против крысы... ". Ну и опыта охоты на крыс из Осы у участников форума, я думаю, не много. А так, конечно же, можно было бы делиться им.

TIR
P.M.
26-7-2007 13:27 TIR
Человек пытается по мере сил оберегать животных - Гринпис; экологи; заповедники; Красная книга; если охота - то только в сезон и т.д.

Моё имхо - человек НЕ пытается оберегать животных вообще.
Гринпис - частное сборище слабонервных и впечатлительных. Они не требуют защиты животных - они требуют успокоить их нервы. Как - они и сами не знают.
Всё остальное - конкретные методы ВЫЖИВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА в среде. И методы сделать жизнь более качественной на протяжении многих лет.
Курицы, свиньи, коровы - они не дикие, человек их сам разводит и выращивает

Основным критерием умерщвления живого существа является его недикость?
Тогда почему вы убиваете ворон? Они ведь тоже дикие! Почему человек веками охотится на дичь?
У них нет "зелёных"

Много толку от этих зелёных? Мы будим судить по факту ущерба животному миру, или по наличию зелёных? Ну покрашу я две вороны в зелёный цвет - вот у ворон уже есть зелёные.
охотничьий сезон - круглый год

И у кроухантеров тоже
Ок, всё бы хорошо - да в каждом пункте вы сами себе противоречите.
Касательно сезона - это штука, которую придумали САМИ ЛЮДИ. Для того, чтобы окончательно не извести всю популяцию и как-либо оценивать нанесённый ущерб. Не в целях гуманизма, а из соображений собственной выгоды.
они питаются и в заповедниках и не смотрят в Красную книгу

Красная книга появилась, когда некоторые виды начали исчезать ВООБЩЕ. И знаете парадокс? ОНИ НАЧАЛИ ИСЧЕЗАТЬ благодаря человеку. А многие и вовсе действительно БЕЗВОЗВРАТНО ИСЧЕЗЛИ. Те виды, которые до огнестрельного сумасшествия человека, существовали сотни тысяч лет. Вместе с воронами
Так что эта кроваво-красная книга - это очередной "-" человеку.
Они не выращивают сами яйца других птиц, не имеют птицеферм, а нападают на мирных птичек в природе

Отсутствие птицеферм фактор уничтожения вида? Если у какого-то народа/племени нет птицеферм, а добывают еду охотой - вы будете их уничтожать?
Я заговорил про ущерб. человек делает ущерба природе больше - как дикой, так и заневоленной. Причиняет страданий живым существам в тысячи и тысячи раз больше, чем вороны (и воронам в т.ч.), нарушает экосистему и её баланс.

Поэтому никакие ИМХО факты/легенды агрессии животного не служат поводом его физического истребления.
Только целесообразность и польза для человека. А это вопрос очень сложный.
Знаете что я недавно вычитал? Что даже вирусы - очень серьёзная часть экосистемы и нашей эволюции. ТОго и глядишь - истребят их всех и столкнёмся с новыми проблемами.. . А справимся-ли?

Ок
26-7-2007 14:52 Ок
Понимаете, какая штука: с точки зрения ворон - им хочется есть, и они едят всё и всех, кого могут. Осудить их за это нельзя. Но у человека, как у сторонненго наблюдателя, есть выбор: не вмешиваться и дать воронам истребить - по большей части - всех остальных птиц или вмешиваться, истербляя ворон, и защитить т.о. все остальные виды птиц. Т.е у человека, как у самого сильного и единственного обладающего разумом вида есть возможность вмешаться. Хотите, чтобы Вас окружали одни вороны? А по мне намного лучше, если ворон будет совсем чуть-чуть, но при этом останутся все остальные виды.
По поводу вреда же, наносимого воронами другим видам птиц - поговорите с охотниками или орнитологами и узнаете.

6746
P.M.
26-7-2007 15:07 6746
Originally posted by Ок:
Понимаете, какая штука: с точки зрения ворон - им хочется есть, и они едят всё и всех, кого могут. Осудить их за это нельзя. Но у человека, как у сторонненго наблюдателя, есть выбор: не вмешиваться и дать воронам истребить - по большей части - всех остальных птиц или вмешиваться, истербляя ворон, и защитить т.о. все остальные виды птиц. Т.е у человека, как у самого сильного и единственного обладающего разумом вида есть возможность вмешаться.

Очень похоже на 18 век в США - "Индейцы дикие, истребляют друг-друга. А Мы, несем Божье Слово и Мир в эти дикие прерии"
И принесли пули и водку.... И для уцелевших индейцев (читай "ворон")- резервации. А на остальной территории (отобранной!) - сплошное "слово Божье и птички поют"?

ОК сколько живу в глуши - ну не вижу я что "одни-одни" вороны летают. И соловьи орут, и скворцы прыгают и даже сороки скачут. И как то они сами свои отношения выстраивают, без кроухантеров. Более того смею отметить, что сороки сразу Чела с Ружьем видят и всем птичкам галдежом сообщают - так что получается "проклятых-вредных" ворон сороки даже охраняют! :-)))

Еще раз повторюсь - весь этот словоблуд о "прокаженности" ворон как вида есть просто жалкая попытка обосновать желание пострелять по живности как можно чаще и без последствий для себя-любимого. Возможно при понимании дикости такой стрльбы.
Но, ОК, сегодня "ворон много", завтра "голуби гадят", потом "а фигли он там визжит под окном?"

Ок
26-7-2007 15:29 Ок
Вы искажаете смысл моих слов и пытаетесь делать из них выводы, которые оттуда совсем не следуют.

Охотник 4
P.M.
26-7-2007 23:04 Охотник 4
"Даже данная охота может иметь аморальную сторону, если животному причиняют неоправданные мучения.
Как например у аффтара соседнего топика:"
Почему не оправданые, очень даже опраданные. Когда девушку Дефлорируюти ей тоже больно, НО ОПРАВДАННО БОЛЬНО.
Walkman
P.M.
27-7-2007 00:27 Walkman
Я лично видел как команда ворон играла в волейбол полумертвым воробьем. Они не хотели жрать. Им нравился сам процесс. В воздухе били воробья, перекидывали друг другу. Основная задача была не дать ему упасть на землю. Зрелище еще то...
А еще мне не нравится как они орут. Сегодня сидел на Чермянке. Красота, ляпота. Утки купаются дети возятся и одна единственная ворона орет перманентно.
Я имею право ее убить потому что она мне не нравится и потому что могу, а она нет. И это справедливо потому как это жизнь.
6746
P.M.
27-7-2007 12:02 6746
Originally posted by Walkman: Я лично видел как команда ворон играла в волейбол полумертвым воробьем. Они не хотели жрать. Им нравился сам процесс. Зрелище еще то.. .

А я не раз наблюдал как кошки ловили певчих птичек и надкусив, бросали. Им нравится процесс охоты.. И что теперь, кроме ворон, еще по кошкам будем стрелять???
А бродячие собаки за низачто (!) душат кошечек, так любимых пенсионерами (ах моральная травма похлеще карра) - давайте и собак отстреливать до нуля!!?

Originally posted by Walkman:
Я имею право ее убить потому что она мне не нравится и потому что могу, а она нет. И это справедливо потому как это жизнь.

ПРАВИЛЬНО. Вот это ОСНОВНОЙ Довод таких стрелков.
Но следствие из этого довода Вам наверно не понравится - Животные имеющее возможность убить Человека, убивает его "справедливо" и наказанию (отстрелу) не подлежит!

6746
P.M.
27-7-2007 12:05 6746
Originally posted by Ок:
Вы искажаете смысл моих слов и пытаетесь делать из них выводы, которые оттуда совсем не следуют.
Originally posted by Ок:
Т.е у человека, как у самого сильного и единственного обладающего разумом вида есть возможность вмешаться.

Ни в коем случае. Есть принцип - относись к другим так, как ты хотел бы, чтоб к тебе относились. Я просто показал, что такие тезисы как Ваш - "Все равны, но я равнее иных и мой ВИД (читай ариец, белый, горец... ) имеет априори право карать, что мне не нравится, поскольку это души заблудшие (или недочеловеки, иноверцы... ) " уже предлагались в истории человечества.


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
1/2 OFF: оса против крысы, или как я охотился. ( 3 )