Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Самооборона с осой или неудавшийся разбой. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Самооборона с осой или неудавшийся разбой.    (просмотров: 8854)
 версия для печати
Alextrop
posted 24-5-2007 04:08    
Только что пришел домой, такая история произошла. Поздравьте с боевым крещением. Хочу сказать огромное спасибо тем кто придумал мою полосатую защитницу.
Рассказываю:
Шёл я в 23.37 домой. Резко захотелось попить, купил Миринду "Виноград" (при этом сглупил и спалил кошелёк). Иду, иду спокойно, вдруг слышу сзади шорохи. Вдруг кто то схватил меня и приставил нож к горлу, и сказал "Давай сука деньги или зарежу", я говорю "Сейчас" Достаю правой рукой осу, упираю в его бок и стреляю. (Два прохожих бросились в стороны и стали убегать) Потом его чуть отбросило, опять стреляю. Он начинает убегать, я выстрелил ему в ногу (не знаю попал ли) и по инерции в воздух. (Шоковое состояние просто направлял и стрелял). Потом бросился за преступником в догонку с криком "Стоять, милиция!". Потом я пробежал за ним некоторое место, сфоткал место и...
Вызвал 02 и сказал "Вооруженное нападение, применил огнестрельное бесствольное" Уточнил данные. Приехали менты, повезли на отработку. Потом к ним. Опер был знакомый. Расписались. Вот картинка места происшествия.

P.S. И ещё именно сегодня мне моя девушка сказала что когда я с запаской, это ей мешает и я снял с пояса 4 запасных патрона. А когда шёл из милиции патронов нормальных не было. Так что послушай женщину и сделай наоборот.

P.P.S. Судьба нападающего не известна. По скорым и травмапункту не поступал. Ума не приложу, как при выстреле в упор он убежал...
Но бежал он схватившись за бок. Наверное в шоке был.
Патроны НИИПХ 20.06
640 x 480

edit log

Eugen2
posted 24-5-2007 04:19    
Не все гладко, но так и нужно...
А подругу надо приучать... Я вот полчаса назад знакомую на такси сажал в замерзшем состоянии - надел на нее ветровку свою. Основной ее протест был, что прохожие шарахаться будут от кобуры... Но какие прохожие в 2 ночи? Весь впорос в воспитании
ЗЫ: ниасилил, на асфальте следы крови или миринды?

edit log

Alextrop
posted 24-5-2007 04:29    
Миринды. А менты приехали оперативно через 5 минут.
И ещё попросил стать ВСМ по линии УГРО. Сказали что без проблем возьмут.

А что я сделал в данном случае неправильно?

edit log

Eugen2
posted 24-5-2007 04:31    
Стрелять вдогонку низя. Во всяком случае не нужно никому об этом говорить.
ИМХО же - жаль, что ушел подранок...

edit log

Alextrop
posted 24-5-2007 04:36    
Вот главный вопрос: КАК можно уйти при выстреле в упор в правый бок учитывая что он был в майке??? Пули хоть и НИИПХ но это же в майке в упор! И до 1 ночи никто по больницам и травмпункту не поступал...
Ну хотя бы первый по любому попал.
Он же не киборг какой то.
Совсем забыл включить ЛЦУ.

to Eugen2
Стрелять вдогонку - задержание лица совершившего преступление.
(А это были мои эмоции на самом деле)

edit log

Eugen2
posted 24-5-2007 05:07    
quote:
Originally posted by Alextrop:
Вот главный вопрос: КАК можно уйти при выстреле в упор в правый бок учитывая что он был в майке???

Читайте форум. Уйти он мог, это неудивительно... Есть шанс, что потом аукнется.

quote:
Стрелять вдогонку - задержание лица совершившего преступление.

Что никак не связано с самообороной. Повторюсь - это не мое личное ИМХО, так думает Система.

edit log

Татарский
posted 24-5-2007 06:12    
А если бы преступник в состоянии болевого шока ножом бы тебя по горлу полоснул, вспомнил бы ты сейчас про свою полосатую защитницу?
По клаве, конечно, стучать легче, но мне кажется, нужно было выполнить его требование, освободиться от близкого контакта и потом стрелять на поражение в голову (вооруженное ограбление, имеем право)Просто рисковал собой.Ну а так конечно молодец.
D!m@n
posted 24-5-2007 08:56    
Молодец!!!

Честно признаться, я бы так не смог - когда у горла уже нож, производить какие-то манипуляции с пистолетом просто страшно было бы... Достал бы только когда преступник убрал нож от горла. Можете кидаться чем угодно.

DENI
posted 24-5-2007 09:10    
Девок поменьше слушайте.
А момент начала нападения вы прошляпили. Подумайте над этим.

------------------
Слава Богу у нас не Чикаго... У нас покруче будет...

Nimravus
posted 24-5-2007 09:28    
Я бы не стал стрелять имея нож у горла. Тем паче что был в такой ситуации - так старался даже дышать через раз.
2 Alextrop
Поздравляю с благополучным исходом, но Вы предприняли действительно геройские меры для разрешения проблемы, которую сами себе создали.
Прохожий_007
posted 24-5-2007 10:25    
2 Alextrop
Поздравляю! А вообще-то Вам здорово повезло... Надеюсь, в течение ближайших суток Ваш "оппонент" все же всплывет в каком-то из травмпунктов.
drakon
posted 24-5-2007 10:34    
Повезло! Молодец!
Alextrop
posted 24-5-2007 10:39    
to Татарский
В том то и вопрос что головой я не думал!!! Я на автомате расстегнул кобуру и вытащил пистолет, приставил к боку и стал стрелять!!!
Всё как тысячу раз дома повторял...
to DENI
Действительно я ступил когда шёл ни о чем не думая.
to Прохожий_007
Думаю вряд ли. Потому что когда бросился за ним крикнул "Стоять, милиция!". Он явно обратиться в пункт в случае крайней необходимости.

А всё - таки мне сказочно повезло...
Когда позвонить оперу, чтобы он проверил нет ли в больницах пострадавшего? Завтра нормально, с учётом всех факторов?

edit log

Erich Weisse
posted 24-5-2007 11:02    
Всем привет! Добавлю свои "пять копеек", хотя не открою ничего нового. Просто напомню, о том, что неадекватные субчики даже с огнестрельными ранами могут уйти ещё ох как далеко и ой как много натварить. Не дай Б-г! Особенно крепки на рану любители возбуждающего зелья. Знаю два случая из надёжных источников. Первый: два попадания в голую грудную клетку человека средней комплекции травматиком из "Осы" с расстояния 2...3 метров не смогли остановить нападающего. Патроны с вероятностью в 99% были 85 Дж. Окружающие слыщали гамму неприятных звуков от попадания по рёбрам, видели появление пятен от ударов, но останавливающий эффект дала струя "ОП", и то, с задержкой 2...3 секунды. Второй случай аналогичный: небольшая, но решительная демонстрация оружия и предупредительный выстрел не остановили, а раззадорили гопа. И попёр он с упорством, достойным лучшего применения, ибо струя "ОП" с 2...3 секундной задержкой заставила хлопчика сложиться в кучку и присесть на землю отдохнуть минут на 20.
Прохожий_007
posted 24-5-2007 11:37    
quote:
Когда позвонить оперу, чтобы он проверил нет ли в больницах пострадавшего? Завтра нормально, с учётом всех факторов?

Вообще-то, любая "Скорая", больница, травмпункт и т.д. САМИ сообщают в милицию о всех поступивших/обратившихся с признаками огнестрельных и иных криминальных ранений.
Manstopper
posted 24-5-2007 11:40    
quote:
Originally posted by Eugen2:
Стрелять вдогонку низя. Во всяком случае не нужно никому об этом говорить.

В данном контексте вполне покатит как необходимая мера для задержания опасного преступника с ножом.

want?
posted 24-5-2007 11:42    
Alextrop, всё понятно. На автомате сработали. Организм испугался чутку и всё, сделал фигню какую-то. Повезло, что нападающие ИМЕННО угрожали ножом, поэтому в начале стрельбы у них шаблон конкретно порвался и решили они драпануть.

Попробуйте поработать с ножом в секции какой-нить, оказывается, что ситуация когда ножом угрожают не такая уж и редкая.

Патроны считай без разницы какие, есть у меня мысль, что больше роляет место попадания, чем +- 10 джоулей. То есть, можно 70 джоулями в башню, а можно 80 в корпус.

Про стрельбу в след рассказывать таки не надо. Даже если опер знакомый.

PS В том случае, который недавно описывался на форуме, когда человек выстрелом под рёбра в упор срубил гопника, я думаю, что там имело место быть попадание пули под плавающие рёбра, что всегда хорошо проходит. А тут - да, больно, да, ребро может быть сломано, но не остановило.

want?
posted 24-5-2007 11:43    
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Вообще-то, любая "Скорая", больница, травмпункт и т.д. САМИ сообщают в милицию о всех поступивших/обратившихся с признаками огнестрельных и иных криминальных ранений.

Но лучше простимулировать СМов на такие поиски.

Читатель
posted 24-5-2007 12:17    
quote:

Упал под стул))))))))))

Прохожий_007
posted 24-5-2007 12:19    
quote:
Originally posted by want?:
Про стрельбу в след рассказывать таки не надо. Даже если опер знакомый..

Да намано все! У меня похожая ситуация была, только я первые 3 патрона впустую извел, и только крайним, 4-м, "застрелил" убегавшего гопника в спину и сдал СМ-ам. Так они еще и руку жали и благодарили Совершенно "левые" См-ы, незнакомые

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Самооборона с осой или неудавшийся разбой. ( 1 )
guns.ru home