Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Самооборона с осой или неудавшийся разбой. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Самооборона с осой или неудавшийся разбой.    (просмотров: 8854)
 версия для печати
Охотник 4
posted 24-5-2007 18:19    
"Я бы не стал стрелять имея нож у горла. Тем паче что был в такой ситуации - так старался даже дышать через раз. " Автору скажу, что поступили правильно, насет опасности она конечно была, но гоп скорее всего рассчитывал не убывать Вас по крайней мере в начале нападения, можно было отдать и некоторую сумму , а потом выстрел в спину. Вы конечно будете не правы стреляя в спину, но на вашем кошельке и деньгах его пальчики, у него скорее всего не первый разбой, и если бы его задержали, то скорее всего его бы посадили.
Охотник 4
posted 24-5-2007 18:30    
И еще господа. допустим автор темы попал в ногу убегавшему гопнику. Как вы думаете как глубоко проникнет пуля из Осы в ткани ноги гопника? В лучшем случае на свою глубину, так он (гопник) вытащит ее и рана заживет сама собой , но если и загноиться, то в поликлинике можно сказать, что упал на армаатуру, вбитую в землю, и все рана то не глубокая.Скорее всего в больницу гоп просто не обратится, посему скорее всего его не найдут. Гоп сам не заинтересован в этом.
Прохожий_007
posted 24-5-2007 18:41    
quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Из Ратника в упор -100% проникающее ранение, по крайней мере через футболку и если партия 2/07 и выше.

Напомните мне плз, сколько у Ратниковских патронов энергетика?
Borion
posted 24-5-2007 18:43    
quote:
Originally posted by Erich Weisse:
Всем привет! Добавлю свои "пять копеек", хотя не открою ничего нового. Просто напомню, о том, что неадекватные субчики даже с огнестрельными ранами могут уйти ещё ох как далеко и ой как много натварить. Не дай Б-г! Особенно крепки на рану любители возбуждающего зелья. Знаю два случая из надёжных источников. Первый: два попадания в голую грудную клетку человека средней комплекции травматиком из "Осы" с расстояния 2...3 метров не смогли остановить нападающего. Патроны с вероятностью в 99% были 85 Дж. Окружающие слыщали гамму неприятных звуков от попадания по рёбрам, видели появление пятен от ударов, но останавливающий эффект дала струя "ОП", и то, с задержкой 2...3 секунды. Второй случай аналогичный: небольшая, но решительная демонстрация оружия и предупредительный выстрел не остановили, а раззадорили гопа. И попёр он с упорством, достойным лучшего применения, ибо струя "ОП" с 2...3 секундной задержкой заставила хлопчика сложиться в кучку и присесть на землю отдохнуть минут на 20.

А можно немного поподробнее об этих случаях (хочу занести их в статистику)? В обоих случаях был только один нападавший? Дело, как я понимаю, происходило летом? Патроны были НОТовские?

Borion
posted 24-5-2007 18:44    
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Напомните мне плз, сколько у Ратниковских патронов энергетика?

Номинально 60+60Дж. Нужно также учитывать существенно большую скорость пули и меньший калибр, что увеличивает вероятность проникающего ранения.

Aeroplane
posted 24-5-2007 19:02    
Автор молодец, с боевым крещением
quote:
Originally posted by Borion:

"Щелк!" говорит МИГ и тишина.
...
Я уверен, что тоже самое чувствует любой, у кого Оса или Стражник хоть раз давали осечки.

У меня есть такое ощущение. Не из приятных, но зато помогает не забывать про бэкап
Stakan
posted 24-5-2007 19:20    
У меня мнение что было проникающее (на глубину мышц), в состоянии шока гоп не ощутил сильной боли, рану закрыл рукой, кровь остановилась (со временем), а пуля осталась внутри...

А если пуля неглубоко вошла, то гоп мог ее руками выдернуть... Опять же под алкогольной анальгезией...

Если есть медики - они могут поправить что не так...

edit log

Deker
posted 24-5-2007 20:03    
Автору респект. Правильно/не правильно - не нам судить. Сделал, как посчитал нужным.
Alextrop
posted 24-5-2007 21:22    
Как говориться "победителей не судят".
Главные цели достигнуты - сохранность имущества, сохранность здоровья.
Моральное удовольствие от наказаного гопника. Ему было как минимуум неприятно.
Ущерб 300 рублей.

Больше всего расстроило что он убежал.

И то что я ступил и первые раз за несколько месяцев патронташ дома оставил. Девушку послушал...

Самая большая жалость, что он УБЕЖАЛ. А преследовать по дворам бессмысленно было, т.к. ни запасных патронов ни фонаря.

edit log

tomcat
posted 24-5-2007 21:32    
Молодец. Респект.
Erich Weisse
posted 24-5-2007 22:38    
For Borion. Всем остальным - сорри, что не сразу в статистику. Уточняю.
Первый случай: производитель и партия патронов не известны, но 99% вероятности, что патроны свежие, 85...86 Дж. Лето, светлое время суток, нападающий одиночка, возбуждён, неадекватен, по личному мнению некоторых очевидцев находился под действием возбуждающих средств. Отсутствие эффекта от попадания 2-х пуль в голый торс с расстояния в 2...3 метра ошеломило скорее оборонявшегося и очевидцев, чем нападавшего, которого вырубила струя "ОП" с тех же 2...3 метров. Да! Всё это происходило в движении, за исключением двух секундных остановок на получение пуль и одной финальной - на применение баллончика! После получения дозы газа гоп пару секунд ещё пытался буянить.
Второй случай: лето, смеркалось, нападение групповое, 3...4 очень легко одетых человека, неадекватных, возбуждённых, по мнению лица, подвергшегося нападению, находившихся под действием возбуждающих средств. Самый буйный, вырвавшийся вперёд, демонстрацией "Осы" и предупредительным выстрелом был только раззадорен. Вырублен "ОП" с 2...3 метров. После попадания газа гоп ещё пару секунд размахивал конечностями, потом сложился в кучку. Остальные гопы, героически повякивая, быстренько рассосались Патроны НОТ, годные до 12.08. Партию владелец не помнит, но прибежал ко мне с просьбой подсказать, что делать с "Осой", т.к. на донышке гильзы отпечатался контакт. Я нашёл в инструментальном ящике старые двух-трехлетней давности неизвестной, но не 120 Дж партии гильзы НИИНХ, посмотрел на такие же следы на их донышке и сказал своё мнение, что ничего с "Оской" делать не надо.
Вот и всё. Кстати, как мне известно, все вопросы по этим случаям закрыты компетентными специалистами
Borion
posted 24-5-2007 22:45    
Спасибо за информацию
Erich Weisse
posted 24-5-2007 22:50    
Чтобы "МИГ не сказал щёлк" в холостую, есть хорошее предложение производителям избавиться и от него, и от премудрой электроники! Просто "Оса" "двухстволка" с двумя тугими спусковыми кнопками, работающими каждая на свой патрон, но запитанными от одной, но мощной батарейки типа "Кроны", но алкалиновой. Недорого, но надёжно.
VVal
posted 24-5-2007 22:54    
автору респект, Богу -свечка. повезло. кстати, о том что нож осечек не дает- в данном случае явная осечка, хоть и не у самого ножа...
недавно стрелял из Стражника прошлогодними патронами НИИПХ, партию не помню. так пуля боком, и всего 4-5 слоев гофрокартона с 5м. вот и надейся на них... блин, по таким ценам и такое фуфло...
думаю, в том и причина что ГБ действенее.

edit log

Casatic
posted 25-5-2007 00:00    
Поздравляю!
Прохожий_007
posted 25-5-2007 00:14    
quote:
Нужно также учитывать существенно большую скорость пули и меньший калибр, что увеличивает вероятность проникающего ранения.

Борис, я всю свою сознательную жизнь считал, что проникающая способность пули определяется исключительно ее удельной энергией, Дж/кв.мм. Причем, представляешь, не один я такой идиот - у меня в соавторах пол-Института Криминалистики МВД

Borion
posted 25-5-2007 01:04    
quote:

Борис, я всю свою сознательную жизнь считал, что проникающая способность пули определяется исключительно ее удельной энергией, Дж/кв.мм. Причем, представляешь, не один я такой идиот - у меня в соавторах пол-Института Криминалистики МВД

Вячеслав, а как эта энергия рассчитывается ты ведь знаешь?

Eуд. = m(V2)/2п(R2)

Т.е. удельная энергия прямо пропорциональна скорости пули и обратно пропорциональна площади ее поперечного сечения. Иначе говоря, чем больше скорость пули и чем меньше площадь ее поперечного сечения, тем удельная энергия больше. Ну и в чем я не прав?

edit log

Crazim
posted 25-5-2007 01:12    
quote:

http://www.tnwt.ru/complex.asp?tab=4

Тогда объясните этот парадокс.
Желатин пробит "Осой" насквозь, а слой шерстяной ткани остаётся непреодолимым препятствием.

want?
posted 25-5-2007 01:46    
Какое проникающее ранение от ОСЫ, о чём Вы? На какую глубину пули?

TigroKot-2, а начиная с 2/07 в патронах сколько насыпано? Неужели сильно больше, чем было раньше...

Прохожий_007
posted 25-5-2007 01:53    
quote:

Вячеслав, а как эта энергия рассчитывается ты ведь знаешь?

Eуд. = m(V2)/2п(R2)

Т.е. удельная энергия прямо пропорциональна скорости пули и обратно пропорциональна площади ее поперечного сечения. Иначе говоря, чем больше скорость пули и чем меньше площадь ее поперечного сечения, тем удельная энергия больше. Ну и в чем я не прав?

Не прав в двух вещах:
1. Удельная энергия пропорциональна не только скорости, но и массе
Скорость Ратниковских пуль так и не померили, насколько я помню, но не думаю, что она более чем в 2 раза превышает Осиную.
А вот масса Ратниковской пули меньше Осиной более чем в 4 раза.
Так что, даже с учетом "квадратичной" скорости - то на то и выходит.
2. Борь, ты только не забывай про Адын Умный Вещ - в левой части этого равенства, согласно кримтребованиям, практически константа - "не более 0,5Дж/кв.мм", иначе не пройдет сертификацию.

Для Ратника Еуд = 60Дж / 2п (13*13/4)кв.мм = 0,4522 Дж/кв.мм
Для Осы Еуд = 83Дж / 2п (15,3*15,3/4)кв.мм = 0,4516 Дж/кв.мм

И с какого перепугу пробивная у Ратника выше, как тут некоторые пытаются утверждать?

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Самооборона с осой или неудавшийся разбой. ( 3 )
guns.ru home