Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Все продают, а я хочу купить, почему ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все продают, а я хочу купить, почему ?

kuplu.egidu.3tr
P.M.
9-1-2017 13:20 kuplu.egidu.3tr
Электрические "зажигалки", одноразовые "пуколки", как только не хают продукцию наших мастеров, многие хотят продать после нескольких выстрелов, есть ли будущее у электрического огнестрела? Через 5-10-20 лет.. батарейка, микросхема, отсутствие ствола, механического спуска, а цена уже тянется к 20 т.р.
RTDS
P.M.
10-1-2017 10:31 RTDS
Это что за истерика?
kuplu.egidu.3tr
P.M.
10-1-2017 14:10 kuplu.egidu.3tr
Может будут разные мнения. Если нет, удалите тему!
schmidt
P.M.
11-1-2017 19:23 schmidt
Да нормальный пистолет. Купите не новый, а 2-3х-летний. Их, как правило, тыщ по 5 продают.
Тогда не будете так переживать из-за цены.
kuplu.egidu.3tr
P.M.
11-1-2017 20:01 kuplu.egidu.3tr
Цитата schmidt:
" Их, как правило, тыщ по 5 продают.
Тогда не будете так переживать из-за цены."

Ответ-schmidt..
спасибо за внимание. полсотни человек смотрело, никто ни чего не писал.

"ни что ни дается так просто, и не ценится так дорого как вежливость"

kuplu.egidu.3tr
P.M.
11-1-2017 22:13 kuplu.egidu.3tr

click for enlarge 910 X 614  34.7 Kb
kuplu.egidu.3tr
P.M.
11-1-2017 22:27 kuplu.egidu.3tr
Прочитав тему; Опрос владельцев: надежность Осы и ее боеприпаса, и мн. др. понимая как многосторонне участники форума рассматривали данные вопросы ранее, предлагаю тем не менее, ветеранам и новичкам, оставлять свои суждения в новых темах, -вспомнить старое, освежить новое..

И как верно подметил 10.10.16. участник форума под ником 'RTDS'; еще немало сфер роста и развития.. можно много чего интересного сделать... (на форуме)

Сей час бесствольное оружие производится и пользуется некоторым спросом, но есть ли у него будущее в ценовой категории 10-20ты.р.? Предлагайте инновационные пожелания от пользователей !

schmidt
P.M.
12-1-2017 09:29 schmidt
Вы пистолет вроде купить хотели? Покупайте или МЛ, или 4-2.
Или это очередная тема помечтать?
kuplu.egidu.3tr
P.M.
12-1-2017 10:51 kuplu.egidu.3tr

Готов купить Эгиду, лицензия на руках, стою в разделе - "купля-продажа - травматическое и газовое оружие" с соответственным предложением.

В этом разделе продаж нет, есть обсуждения ОООП, будут мнения участников - будет только польза. Не будет интереса, через несколько дней, строчка станет свободной..

schmidt
P.M.
12-1-2017 12:17 schmidt
и еще раз
Покупайте или МЛ, или 4-2.

Kristall78
P.M.
12-1-2017 14:25 Kristall78
на самом деле у нас в регионе народ активно избавляется от травматов: кто то состарился, ушли мальчишеские понты, теперь ещё и обнажать без причины запретили да и 1 раз в 5 лет надо потратиться на получение акта проверки знаний и умений по безопасному обращению с оружием, включая газовое.. . вот и продаёт народ, кто то сдаёт за так.
Я решил ещё на 5 лет оставить и Осу и газовый револьвер. Возможно, из газового удастся найти что то приличное в добрые руки, тратиться не намерен ни на цент. Пусть, по-большей мере, эти вещи лежат в сейфе, но это уже частичка истории, которая пребывает с тобой не один год и есть какие то приятные сердцу воспоминания, как желал, выбирал, испытывал, носил.. . как двух подранков сделал. А потом, держа в руке, будешь мемуары писать косо поглядывая на лазерные мечи внуков
bespredel88
P.M.
12-1-2017 18:30 bespredel88
Kristall78:
на самом деле у нас в регионе народ активно избавляется от травматов: кто то состарился, ушли мальчишеские понты, теперь ещё и обнажать без причины запретили да и 1 раз в 5 лет надо потратиться на получение акта проверки знаний и умений по безопасному обращению с оружием, включая газовое.. . вот и продаёт народ, кто то сдаёт за так.
Я решил ещё на 5 лет оставить и Осу и газовый револьвер. Возможно, из газового удастся найти что то приличное в добрые руки, тратиться не намерен ни на цент. Пусть, по-большей мере, эти вещи лежат в сейфе, но это уже частичка истории, которая пребывает с тобой не один год и есть какие то приятные сердцу воспоминания, как желал, выбирал, испытывал, носил.. . как двух подранков сделал. А потом, держа в руке, будешь мемуары писать косо поглядывая на лазерные мечи внуков

Раз в пять лет выделить пол дня на переподготовку не так уж трудно. И потом, людям ведь не жалко десятки тысяч на модные травматы типа Т12 и ПМТ.

kuplu.egidu.3tr
P.M.
13-1-2017 03:42 kuplu.egidu.3tr
Цитата: Kristall78
" но это уже частичка истории, которая пребывает с тобой не один год и есть какие то приятные сердцу воспоминания, как желал, выбирал, испытывал, носил.. . как двух подранков сделал."

Для Kristall78
Мои впечатления, от 90-х (газовый вальтер пп), купил без номера новый у спекулянтов, 92-93 г-х, как законодательно разрешили нарезал номер, бывший табельный, и зарегистрировал, носил часто.. не применил по подонкам ни разу, обходился убеждением (везло может?)

kuplu.egidu.3tr
P.M.
13-1-2017 04:25 kuplu.egidu.3tr
Цитата: schmidt " Покупайте или МЛ, или 4-2."

Для schmidt
Да, Вы правы, это лучшее конструктивно, и по отказоустойчивости..
Я мечтаю о надежном, прочном, компактном, влагоустойчивом ОООП.
Малый вес, компактность - превалируют. Эгида, и ее будущие прототипы.

kuplu.egidu.3tr
P.M.
13-1-2017 04:41 kuplu.egidu.3tr
Цитата: bespredel88 "людям ведь не жалко десятки тысяч на модные травматы типа Т12 и ПМТ."

Для bespredel88
Разные ценовые сегменты на рынке, нужны продукты и за 3-5 и за 15-25 ты.р. Многие отказались из за: цитата: Kristall78
"1 раз в 5 лет надо потратиться на получение акта проверки знаний и умений по безопасному обращению с оружием"

Если цену обязательного обучения, увеличат до пяти+ еще многие откажутся от ОООП, да и я наверно!

Agent_Smitt
P.M.
13-1-2017 23:58 Agent_Smitt
Ну вы даёте.. . Нет, серьёзно? Драмматическое всё ещё кто-то покупает? ССЗБ.
Давно сдал своё под пресс, доволен как слон.
kuplu.egidu.3tr
P.M.
15-1-2017 11:11 kuplu.egidu.3tr
Agent_Smitt:

доволен как слон

рад за вас. ССЗБ ??

да серьёзно. хочу купить

schmidt
P.M.
15-1-2017 15:37 schmidt
forum/113/2005811
купить и радоваться
kuplu.egidu.3tr
P.M.
15-1-2017 19:47 kuplu.egidu.3tr
Более сотни человек смотрели, писали немногие. Благодарю всех
за участие. Мне новичку раздела, несколько дней назад пришедшему на форум, хочется попросить таких же новичков как и я, оставлять свои мнения.. пишите - ваши идеи, мечты, пожелания

А именно; = Сей час бесствольное оружие производится и пользуется некоторым спросом, но есть ли у него будущее в ценовой категории 10-20ты.р.? Предлагайте инновационные пожелания от пользователей ! Каким вы видите модернизированную Эгиду 2020 г-х ? =


forum.guns.ru click for enlarge 480 X 360 14.6 Kb

schmidt
P.M.
15-1-2017 19:48 schmidt
пользуется некоторым спросом

Не пользуется оно спросом. Это я Вам, как сотрудник ормага, говорю.
1шт на сотню других пистолетов.
kuplu.egidu.3tr
P.M.
15-1-2017 20:01 kuplu.egidu.3tr
Цитата schmidt:
" Не пользуется она спросом. Это я Вам, как сотрудник ормага, говорю."

Хочу купить Эгиду, с малым настрелом, недорого !
forum/113/2001710


] click for enlarge 1280 X 960 172.7 Kb

kuplu.egidu.3tr
P.M.
15-1-2017 20:34 kuplu.egidu.3tr
НАДО:

1) особо прочный, легкий корпус
2) электр. блок, водоустойчивый
3) авто-экстрактор, обоймы
4) нарезы в гильзе-стволе, точность
5) 100 выстрелов из 100, безотказность
6) Что еще ??

kuplu.egidu.3tr
P.M.
15-1-2017 21:03 kuplu.egidu.3tr
Цитата:
3) авто-экстрактор, обоймы

Как на "страшнике", после второго выстрела пусть отлетает .!.!.

schmidt
P.M.
15-1-2017 21:10 schmidt
В помойку эту Эгиду.
Осавод
P.M.
16-1-2017 08:07 Осавод
Купил себе ОСУ 4 мл-1 б/у за 3000 р. в хорошем состоянии со слов продавца почти не стрелял (10 патронов) словам его верю т.к. знаю какой он человек + кобура ("оперативка") и 10 патронов. 03.01.2017 получил разрешение. Скажу честно что посидев на форуме и почитав отзывы чуток расстроился так как был уверен что оса очень надежный травмат, теперь уже не так сильно уверен, но всё равно рад что приобрёл так как тяга к оружию с детства, ну думаю когда буду продливать через 5 лет разрешение возьму себе что-то без электричества так как будущего за таким оружием не вижу и это очень печально((((
kuplu.egidu.3tr
P.M.
16-1-2017 20:51 kuplu.egidu.3tr
Цитата: Осавод
= через 5 лет разрешение возьму себе что-то без электричества так как будущего за таким оружием не вижу =

Вот так.. Такие мнения нужны.. спасибо
И еще будут позитивные, хорошие отзывы, и думаю немало

kuplu.egidu.3tr
P.M.
16-1-2017 21:02 kuplu.egidu.3tr
Цитата: schmidt
В помойку эту Эгиду.

Что надо, уважаемый schmidt, изменить в будущем прототипе этого девайса, дабы снискать ваше расположение..

Осавод
P.M.
17-1-2017 05:41 Осавод
kuplu.egidu.3tr:
Цитата: schmidt
В помойку эту Эгиду.

Что надо, уважаемый schmidt, изменить в будущем прототипе этого девайса, дабы снискать ваше расположение..

Насчёт эгиды не знаю что и как там нужно улучшить, но Осе необходимо ценник опустить 14 000 р за неё многовато я считаю, 10 000 р ее красная цена. решить вопрос с снаряжением различных патронов в одну кассету (Пример: светошумовой+травма+газ+травма) так как все знают что если вдруг шумовой подкачает следующий будет травма, лично мне не очень хочется выстрелить человеку в лицо травмой вместо шумового, как уже многие опять же говорили сделать патрон для отстрела по мишеням для привыкания и тренировки со своим оружием, платить по 80-100 р за патрон для пристрелки дороговато.Сделать девайс для более быстрой перезарядки кассеты, видел фото в инете но в жизни такую штуку не нашел, думаю уже сами кулибины русские сделали, кстати здесь эгида обскакала осу. Ну и сделать доступным запчасти для данного девайса, дабы люди не стояли в очереди и не ждали когда очередной расстроенный владелец понесет своё насекомое на утилизацию предварительно сняв с нее элементы. Лично для меня это основные пока требования, куплю патроны от стреляю свою может чего и еще вылезет.

kuplu.egidu.3tr
P.M.
17-1-2017 08:33 kuplu.egidu.3tr
Originally posted by Осавод:

решить вопрос с снаряжением различных патронов в одну кассету (Пример: светошумовой+травма+газ+травма) так как все знают что если вдруг шумовой подкачает следующий будет травма, лично мне не очень хочется выстрелить человеку в лицо травмой вместо шумового


Какие варианты, как изменения в электр. части, предлагаете
kuplu.egidu.3tr
P.M.
17-1-2017 22:48 kuplu.egidu.3tr
Originally posted by kuplu.egidu.3tr:

Какие варианты, как изменения в электр. части, предлагаете


Может быть; две пары стволов,с механическим переключателем
RTDS
P.M.
17-1-2017 23:25 RTDS
Я так делал, ничего сложного. Не нужен МИГ, не нужна электронная плата.
kuplu.egidu.3tr
P.M.
18-1-2017 03:12 kuplu.egidu.3tr
Originally posted by RTDS:

Я так делал, ничего сложного. Не нужен МИГ, не нужна электронная плата.


Круто, опишите в двух словах, добавлю в список "желаемого"
kuplu.egidu.3tr
P.M.
18-1-2017 03:46 kuplu.egidu.3tr
Цитата:kuplu.egidu.3tr

Мне новичку раздела, несколько дней назад пришедшему на форум, хочется попросить таких же новичков как и я, оставлять свои мнения.. пишите - ваши идеи, мечты, пожелания
А именно; = Сей час бесствольное оружие производится и пользуется некоторым спросом, но есть ли у него будущее в ценовой категории 10-20ты.р.? Предлагайте инновационные пожелания от пользователей ! Каким вы видите модернизированную Эгиду 2020 г-х ? =

= уже больше двух сотен человек смотрели и десяти дней не прошло , живет еще "тема"

= а написали 3-4, "новички" нужны ваши отзывы, не стесняйтесь пишите..

= сегодня еду в Ростов, буду через три дня

Осавод
P.M.
18-1-2017 08:20 Осавод
kuplu.egidu.3tr:

Какие варианты, как изменения в электр. части, предлагаете

Все варианты что приходят мне в голову, увеличат время применения осы что будет еще хуже при ее применении в условиях реальной опасности(((

schmidt
P.M.
18-1-2017 08:33 schmidt
В четверке ничего менять не надо, она нормальная. Надежная.
Нужно вернуть пять строчек в лицензию, тогда Осы худо-бедно начнут продаваться. Ценник бы еще снизить, да. Люди предпочитают пистолеты похожие на пистолеты при равной цене.
У меня по той причине Осы и не стало, что строчек две осталось. Купил Грозу02-в4 и счастлив. Вторая строчка свободна на всякий интересный случай, коим Оса не является. А было бы места побольше, лежала бы и Оса. В некоторых случаях цены ей нет. Легкая, компактная, не ржавеет. На лисапеде любил с ней кататься.
Осавод
P.M.
18-1-2017 12:52 Осавод
schmidt:
В четверке ничего менять не надо, она нормальная. Надежная.
Нужно вернуть пять строчек в лицензию, тогда Осы худо-бедно начнут продаваться. Ценник бы еще снизить, да. Люди предпочитают пистолеты похожие на пистолеты при равной цене.
У меня по той причине Осы и не стало, что строчек две осталось. Купил Грозу02-в4 и счастлив. Вторая строчка свободна на всякий интересный случай, коим Оса не является. А было бы места побольше, лежала бы и Оса. В некоторых случаях цены ей нет. Легкая, компактная, не ржавеет. На лисапеде любил с ней кататься.

А извиняюсь, я как новенький не понял, что есть четвёрка? Имеете в виду Осу?

schmidt
P.M.
18-1-2017 15:20 schmidt
ПБ-4-1мл и 4-2
007bondss
P.M.
19-1-2017 19:38 007bondss
4-2 есть. вернули бы 5 строчек купил бы эгиду для вела и кармана.
banzaj11
P.M.
20-1-2017 15:15 banzaj11
как владелец эгиды скажу правду- оса может спасти вам жизнь.
если стрелять из нее только пару раз в год, не чаще.
конструкция банально не рассчитана на настрелы никакие.
первым ломается лцу. у всех.

потом может оборваться проводок на контакт(поэтому проверочный патрон с диодом- обязаловка)
потом может разломаться от отдачи и все остальное -ибо пластик там везде.

но эгида лучше стражника-100%. тот вообще покупать нельзя. я знаю о чем говорю- покупал для девушки однажды и сразу пожалел.

в защиту эгиды скажу что все таки это самое компактное оружие из всех.

вес не ощущается вообще(1 раз потерял и не заметил,хорошо что в авто своем).

форма такая,что ее можно пронести практически через любой досмотр(если ток не в кремль). я проносил тупо в чехле от фото-мыльницы через рамки, или подложим ее под чтото другое на дно.

ну и удобная у нее СК, прячется.

короче если вы хотите купить и просто не стреляя носить ," на всякий" - сойдет. ведь даже 2 патрона лучше чем ничего,верно?

и такое решение намного лучше чем купить "реальную валыну" типа т12 или 226, и поносив отсилы неделю на радостях,потом положить в сейф. ибо тяжелый и большой.

сам я думал продать эгиду, но передумал.

хороших компактов на рынке нет. заменить нечем.
так что пусть будет. заодно как ракетница прикольная.

а на всякие походы у меня Т11 есть. большеват все ж для меня.


Вот если появится аналог глок26 или таурус111- возьму его и эгиду продам, и наверное Т11. не нужны для самообороны большие бабахи..

но это пока мечты.. надеюсь пока.

(p/s/ стаж владения осой мл и эгиды- 10 лет)

MBN
P.M.
20-1-2017 17:37 MBN
Хочу купить Эгиду !

Это все уже поняли, что хотите. Если, действительно, хотите, то давно бы уже купили. Выбор сейчас огромный. Большинство как раз избавляются от них. Если же просто хотите помечтать и порассуждать о "перспективах", то мечтайте себе на здоровье. Подобные темки в данном разделе периодически всплывают. Как судоржные попытки продлить агонию заката самообороны. При существущих ограничениях энергии и ужесточениях применения ОООП, правоприменительной практике в судах и специфическом общественном мнении, относительно ОООП, рассуждать и мечтать-малоблагодарное занятие.
Самое интересное в другом. Из профайла ТС следует, что одну единицу ОООП он уже имеет.И эта единица, ничто иное, как "легендарный" "Страшник". Оказывается одной единицы двухзарядного "электроподжигоа" ему мало и он очень ХОЧЕТ второй девайс в том же формате. Вот это да! Из двух возможных вариантов ОООП, разрешенных законом, выбираются оба в калибре 18х45 с "электороподжигом" и в два заряда. Браво!


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Все продают, а я хочу купить, почему ? ( 1 )