Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Все продают, а я хочу купить, почему ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все продают, а я хочу купить, почему ?

MBN
P.M.
20-1-2017 17:49 MBN
И еще один вопрос к ТС. Из Вашей богатой переписки следует, что вожделеете Вы купить не только Эгиду, но и револьвер "Таурус" в хроме и калибре 9 РА.
Таурус револьвер. хром. короткий.
Поделитесь, пожалуйста, как такое возможно? Уже имея на руках одну единицу ОООП в виде "Страшника", мечтать о покупке и "Эгиды" и "Тауруса" одновременно? Данная тема была создана в один день с поставленным Вами резервом на "Таурус" 9 января сего года. Как это понимать?
В 13.20 очень ХОТИТЕ купить "Эгиду", а в в 20.05 ставите резерв на "Таурус". Все в один день. Широк спектр Ваших "хотений". Ничего не скажешь.
Kristall78
P.M.
20-1-2017 20:09 Kristall78
bespredel88:

Раз в пять лет выделить пол дня на переподготовку не так уж трудно. И потом, людям ведь не жалко десятки тысяч на модные травматы типа Т12 и ПМТ.

вопрос не в том что трудно а что нет! человек взрослеет и начинает оценивать те или иные вещи с т.з. их практичности и незаменимости. Эйфория уже пройдена. Тешить себя тем, что стойким травматчикам дадут КС- давно пора бы забыть! Да и в регионах не всё так радужно с работой и зарплатами. Сами видите активность этой ветки.. . ограничили крим.требования, усугубили стоимостную составляющую владения наряду с процедурой переоформления 1 раз в 5 лет вместо 1 раз в 10 лет и на те- народ стал бремя скидывать.

Осавод
P.M.
21-1-2017 09:31 Осавод
Для меня пистолет не только инструмент самообороны, а что-то большее, многие любят авто, другие прыгать с парашюта. Я с детства любил пистолеты, как говорят родители родился с пистолетом, пока был маленький под подушкой держал пистолет.Потом вырос другие заботы девчонки, пьянки итд, потом дети пошли, а теперь можно и пистолет купить, начал с осы, так как в голове остались воспоминания что Оса это травмат который может, + знакомый продавал свою почти не стреляную за не дорого. А так вообще для себя решил что применять буду только если реально будет угрозы моей семье, но это за 12 лет брака ни разу не случалось так как я адекватный и физически не маленький (180 рост, 110 вес) + в прошлом занимался рукопашным боем и все конфликты что у меня были заканчивались либо миром, либо в мою пользу. Так что я думаю не все покупают оружие только для обороны, кто-то просто любит оружие как я.
kuplu.egidu.3tr
P.M.
21-1-2017 11:53 kuplu.egidu.3tr
Вернулся в Москву
Купил револьвер вместо эгиды
Надо менять тему и ник
kuplu.egidu.3tr
P.M.
21-1-2017 12:04 kuplu.egidu.3tr
Originally posted by MBN:

Данная тема была создана в один день с поставленным Вами резервом на "Таурус" 9 января сего года. Как это понимать?


Да, это так
В резерв встал вторым,через неделю стал первым,поехал и купил
Раньше был бы вариант эгиды за 3-5, купил бы ее, дешевле вышло бы
kuplu.egidu.3tr
P.M.
21-1-2017 12:12 kuplu.egidu.3tr
Originally posted by MBN:

как такое возможно? Уже имея на руках одну единицу ОООП в виде "Страшника", мечтать о покупке и "Эгиды" и "Тауруса" одновременно?


Если можно было бы, взял бы еще и "эгиду" и "шаман"
kuplu.egidu.3tr
P.M.
21-1-2017 12:34 kuplu.egidu.3tr
Цитата: MBN
= Если же просто хотите помечтать и порассуждать о "перспективах", то мечтайте себе на здоровье. Подобные темки в данном разделе периодически всплывают.=


В данном разделе, обсуждают перспективы ОООП, свободно высказывают свое мнение, мечтают, и через накопленный опыт желают лучшего..

Я новичок, если подобные темки, не нужны (обратитесь к модератору)

MBN
P.M.
21-1-2017 15:49 MBN
если подобные темки, не нужны (обратитесь к модератору)

У нас сейчас демократия.Зачем к модератору? Через несколько дней темка сама благополучно испустит дух. Как и многие, ей подобные.


обсуждают перспективы ОООП,

которых нет.

Да, это так
В резерв встал вторым,через неделю стал первым,поехал и купил

Вернулся в Москву
Купил револьвер вместо эгиды
Надо менять тему и ник


Вот Вам и ответ на все Ваши "мечтания". Хотели одно, а купили совсем другое. Без "электроподжига". Теперь две единицы ОООП у Вас есть и можно мечтать сколько угодно. Об ОСЕ, об Згиде, О Щамане, о Кордоне и т.д. Все равно очередная покупка уже не грозит. Не грозит, но можно грезить. Приятных грез!

kuplu.egidu.3tr
P.M.
21-1-2017 16:08 kuplu.egidu.3tr
Originally posted by MBN:

Все равно очередная покупка уже не грозит.


Да, Вы правы
kuplu.egidu.3tr
P.M.
21-1-2017 16:43 kuplu.egidu.3tr
Цитата: MBN
= Как судорожные попытки продлить агонию заката самообороны. При существующих ограничениях энергии и ужесточениях применения ОООП, правоприменительной практике в судах и специфическом общественном мнении, относительно ОООП, рассуждать и мечтать-мало благодарное занятие.=

с вами согласен, (рассуждать и мечтать-мало благодарное занятие)
но в этом разделе, в основном этим и занимаются (обсуждением), не покупками
спасибо за мнение..

kuplu.egidu.3tr
P.M.
21-1-2017 20:15 kuplu.egidu.3tr
Цитата: banzaj11
= как владелец эгиды скажу правду- оса может спасти вам жизнь.
если стрелять из нее только пару раз в год, не чаще.
конструкция банально не рассчитана на настрелы никакие =


Добавлю по вашему отзыву, пожелание- как больший ресурс

Спасибо за мнение, читаю вашу тему с интересом

kuplu.egidu.3tr
P.M.
21-1-2017 20:43 kuplu.egidu.3tr
Originally posted by Осавод:

Так что я думаю не все покупают оружие только для обороны, кто-то просто любит оружие как я.


Многие.. при адекватной цене и 5-ти разрешенных ед. ОООП, бесствольное оружие как запасное могло быть хоть у каждого

Добавлю пять строк как пожелание лучшего будущего..

Kristall78
P.M.
22-1-2017 09:00 Kristall78
Осавод:
Так что я думаю не все покупают оружие только для обороны, кто-то просто любит оружие как я.

мне сложно называть травматики оружием (sorry). В дореформенные времена ещё как то можно было, но сейчас- никак. Оружие должно убивать когда это требуется а не заниматься маркировкой гематомами, только в этом случае вид оружия может остановить некоторую часть адекватных агрессоров или предупреждение о применении оружия может сделать то же. Также, оставлять владельцу единственный шанс только по "head shoot"- это так же не есть признаки оружия. Куда могут привести такие пути- не нужно быть провидцем. Это чисто моё мнение которое никак не навязывает всем остальным думать так же.

Осавод
P.M.
23-1-2017 05:24 Осавод
В общем согласен с вами кристал в субботу ездил тестить свою осу, результат таков что старая дореформенная с сердечником 2 см дсп насквозь, а новые только 2 мл. отметины оставили, но правда от удара выбило немного сзади, но разница очевидна. Но на без рыбье и рак рыбы, как тут уже многие говорили это лучше чем ничего.
Kristall78
P.M.
23-1-2017 11:25 Kristall78
в карманах всегда полно хоз-быта всякого, главный враг- это мобильник в кармане и возможный форс-мажор. Интересно, страховщики могут застраховать от рисков связанным с самообороной в части вреда нападавшему и третьим лицам при наличии легального гражданского оружия?
Братишка!
P.M.
24-1-2017 22:16 Братишка!
У многих более 10 лет -полёт нормальный.
Осе однозначно не хватает гелиевых или пенных выстрелов, которые не создают аэрозоли в помещениях и не сдуются ветром на тебя. И будет полный комплект патронов. А пока приходится носить гелиевые и пенные баллончики.
Осавод
P.M.
25-1-2017 05:51 Осавод
Братишка, а часто осу отстреливаешь?
kuplu.egidu.3tr
P.M.
25-1-2017 22:42 kuplu.egidu.3tr
Originally posted by Братишка!:

У многих более 10 лет -полёт нормальный.
Осе однозначно не хватает гелиевых или пенных выстрелов


Положительный отзыв..
Интересно, про гелиевые или пенные выстрелы, расскажите в двух словах
kuplu.egidu.3tr
P.M.
26-1-2017 21:03 kuplu.egidu.3tr
Originally posted by Осавод:

ездил тестить свою осу, результат таков что старая дореформенная с сердечником 2 см дсп насквозь


хорош результат, что еще надо, дсп 2 см..

два месяца как стражником владею, еще не отстреливал, патроны только новые есть
kuplu.egidu.3tr
P.M.
27-1-2017 20:35 kuplu.egidu.3tr

Originally posted by Kristall78:

Тешить себя тем, что стойким травматчикам дадут КС- давно пора бы забыть!


Надежда умирает последней, дадут.. я верю, потом..
Kristall78
P.M.
27-1-2017 22:09 Kristall78
наградной, за надежду (посмертно)
kuplu.egidu.3tr
P.M.
28-1-2017 00:00 kuplu.egidu.3tr
Цитата: Кristall78

= Также, оставлять владельцу единственный шанс только по "head shoot"- это так же не есть признаки оружия. Куда могут привести такие пути- не нужно быть провидцем. Это чисто моё мнение =


увеличить эффективность, увеличить мощность, присоединяюсь к мнению. надо вернуть признаки оружия, которое может убивать и защищать

click for enlarge 1131 X 519 93.3 Kb
. добавим пороху..

kuplu.egidu.3tr
P.M.
28-1-2017 00:25 kuplu.egidu.3tr
НАДО:

1) прочный легкий корпус
2) электр. блок водоустойчивый
3) авто экстрактор, обоймы
4) нарезы в гильзе-стволе, точность
5) 100 выстрелов из 100, безотказность
6) механ. преключ; (верх пара-нижняя пара-выключ.)
7) больший ресурс, настрел 1000 выст.
8) пять строк,разрешенных ед.ОООП,или перевод бесствола по ЛОа
9) гелиевые или пенные, струйные выстрелы
10)увеличить эффективность, увеличить мощность
11) Что еще ??

Осавод
P.M.
28-1-2017 06:09 Осавод
kuplu.egidu.3tr:

хорош результат, что еще надо, дсп 2 см..

два месяца как стражником владею, еще не отстреливал, патроны только новые есть

Этот результат достигнут старыми патронами, которыми стрелять в стране нашей необъятной запрещено (((

kuplu.egidu.3tr
P.M.
28-1-2017 09:02 kuplu.egidu.3tr
четыре ствола, мех. переключ. верх.пара-нижн.пара, два заряда тяж.пули, два других гелевый перец. зимой работаешь по лицу потом по ногам, или...

легальный вариант обороны, если не против группы, то "разрешите действовать"

это у меня грезы? или рекомендации к будущему? присоединяйтесь

Сарынь
P.M.
28-1-2017 13:07 Сарынь
Надо просто разрешить ношение и хранение боевого короткоствольного оружия как в бывших республиках СССР: Молдавии, Эстонии, Литве и Латвии. И никто о ОООП вспоминать не будет.
Сарынь
P.M.
28-1-2017 13:07 Сарынь
Надо просто разрешить ношение и хранение боевого короткоствольного оружия как в бывших республиках СССР: Молдавии, Эстонии, Литве и Латвии. И никто о ОООП вспоминать не будет.
schmidt
P.M.
28-1-2017 18:27 schmidt
Этот результат достигнут старыми патронами, которыми стрелять в стране нашей необъятной запрещено (((


Кто сказал?
Kristall78
P.M.
29-1-2017 13:02 Kristall78
kuplu.egidu.3tr:
НАДО:
2) электр. блок водоустойчивый

электронике ничего не случится если замочить и пользоваться, только если это не сильно соляный\щелочной\кислотный раствор. Плату можно покрыть лаком. На заводе могли бы отсек с платой и МИГ-ом гидроизолировать, но не стояло вопроса. С другой стороны, оружие носится в кабуре на теле, вариант что случится оборона от акул- призрачна.
PS хотелки можете формулировать от души, законотворцы как бы о нас заботятся, ограничивая и запрещая от нашего имени.. . не понимаю только почему бы не отменить налоги с граждан и брать их с преступников в чью пользу повернулись все ограничения?

Сарынь:
Надо просто разрешить ношение и хранение боевого короткоствольного оружия как в бывших республиках СССР: Молдавии, Эстонии, Литве и Латвии. И никто о ОООП вспоминать не будет.

тут для охотничьих целей КС никак не могут, равно как для домашнего хранения и обороны жилища... . да ещё на охот.пневму мощность ограничили- смех да и только!

дезерт игл
P.M.
29-1-2017 13:10 дезерт игл
я хочу купить, почему

Деньги девать некуда,вот и берете всякую муру
kuplu.egidu.3tr
P.M.
29-1-2017 18:00 kuplu.egidu.3tr

беру всякую муру
от нее я не умру
за эгиду заплачу
суб компакт получу

Originally posted by дезерт игл:

Деньги девать некуда,вот и берете всякую муру


. не судите зря
kuplu.egidu.3tr
P.M.
29-1-2017 18:11 kuplu.egidu.3tr
Originally posted by Kristall78:

На заводе могли бы отсек с платой и МИГ-ом гидроизолировать, но не стояло вопроса. С другой стороны, оружие носится в кабуре на теле, вариант что случится оборона от акул- призрачна.


надо, безопасность под сильным дождем нужна
дезерт игл
P.M.
29-1-2017 23:23 дезерт игл
не судите зря

Мил человек, у меня Оса была, я вполне обоснованно пишу-дерьмо оно все. Лучше дубинку возьмите. От нее удар лучше
kuplu.egidu.3tr
P.M.
30-1-2017 06:00 kuplu.egidu.3tr
для "дезерт игл"

это мнение, критическое понятно, спасибо

с деньгами согласен дороговато, надо меньше

по цене дубинки (биты), от трех до десяти

kuplu.egidu.3tr
P.M.
30-1-2017 06:10 kuplu.egidu.3tr
Originally posted by Kristall78:

не понимаю только почему бы не отменить налоги с граждан и брать их с преступников в чью пользу повернулись все ограничения


было бы справедливо, но организовать сборы проблематичней
дезерт игл
P.M.
30-1-2017 13:53 дезерт игл
деньгами согласен дороговато, надо меньше

Тема пиар Эгиды?
Сарынь
P.M.
30-1-2017 17:01 Сарынь
тут для охотничьих целей КС никак не могут, равно как для домашнего хранения и обороны жилища... . да ещё на охот.пневму мощность ограничили- смех да и только!

А разве здесь обсуждается применение КС для охоты, тема посвящена самообороне из короткоствольного ОООП, конкретно Осы.
MBN
P.M.
30-1-2017 22:49 MBN
за эгиду заплачу
суб компакт получу

Не заплатите и не купите. Две единицы ОООП у Вас уже есть. Довольствуйтесь "Страшником" и "Таурусом-Ломом".


Тема пиар Эгиды?

Нет, Михаил. Тема это-очередная лебединая песня бесствольного. Сны, грезы, мечты, надежды, пожелания в пользу бедных и далее везде. Так просто поп.... ть, одним словом.

дезерт игл
P.M.
30-1-2017 22:57 дезерт игл
Тема это-очередная лебединая песня бесствольного. Сны, грезы, мечты, надежды,

Аа, "старые песни о главном" :-D
kuplu.egidu.3tr
P.M.
30-1-2017 23:40 kuplu.egidu.3tr
Originally posted by дезерт игл:

Тема пиар Эгиды?


уважаемый ветеран форума, вы как считаете, нам новичкам лучше сидеть тихо и молчать в платочек, чтоб не мешать вам бороздить океанские просторы форума..

пиара нет, мнения разные, уровень знаний между нами конечно разный, то что нам еще интересно у вас пройденный этап. прошу вас отнестись с пониманием..


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Все продают, а я хочу купить, почему ? ( 2 )