Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Ну что, братцы, раздел умер? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну что, братцы, раздел умер?

bespredel88
P.M.
16-10-2016 01:29 bespredel88
Северный Воин:

Тушке в пуховике ненамного больнее.

Это можно проверить, но вы наверное откажетесь.

Северный Воин
P.M.
16-10-2016 01:31 Северный Воин
Originally posted by bespredel88:

Это можно проверить, но вы наверное откажетесь.


А вы где живете? Город какой?
bespredel88
P.M.
16-10-2016 01:39 bespredel88
Северный Воин:

А вы где живете? Город какой?

Хотите чтобы я в вас стрельнул?

bespredel88
P.M.
16-10-2016 01:40 bespredel88
bespredel88:

Хотите чтобы я в вас стрельнул?

такие вещи лучше в рм обсуждать

Северный Воин
P.M.
16-10-2016 01:41 Северный Воин
bespredel88:

Хотите чтобы я в вас стрельнул?

Что-то уже заднюю даете? Город какой?

Северный Воин
P.M.
16-10-2016 01:43 Северный Воин
Originally posted by bespredel88:

Хотите чтобы я в вас стрельнул?


В приятеля недавно "коренные москвичи" из ОСЫ безсердечниковыми пальнули-толку-0. Точнее ему-никакого урона. ИМ побольше досталось .

ЗЫ Если вы считаете что ОСА зимой эффективна с нынешними травматическими БП зачем СЗ то зимой на БД держите? Кстати ИМХО вполне здравая идея. Особенно если СЗ с компрессионным случайным эффектом.

Северный Воин
P.M.
16-10-2016 01:44 Северный Воин
Originally posted by bespredel88:

такие вещи лучше в рм обсуждать


Вы из националистов и боитесь страшного ФСБ?
Северный Воин
P.M.
16-10-2016 01:47 Северный Воин
А темка то пошла .. Глядишь еще народ подтянется. Оживим раздел насколько можно.
schmidt
P.M.
16-10-2016 08:51 schmidt
Когда очередной расстрел смотреть будем?
Вы договорились?
Северный Воин
P.M.
16-10-2016 10:53 Северный Воин
Originally posted by schmidt:

Когда очередной расстрел смотреть будем?


Неа.. Оппонент чет ушел.
grvmanager
P.M.
16-10-2016 12:05 grvmanager
А темка то пошла

Пошла, тут ведь только вопрос-в каких направлениях? Сравнили в... раз удар боксера и выстрел, да в... раз пострелушками(не тренировками) померялись. Движухи все равно не будет, ИМХО. В свое время наработки от RTDS помогли отремонтировать МИГ у моей пб-4м, советы по методике стрельбы научили попадать из Стража уверенно.
Все это почти не пригодилось(и хорошо), но уверенности добавляло, когда в результате постоянных тренировок знал, чего ждать от оружия. Ныне в разделе движухи нет, в спорах должна родиться истина, в нынешних ее практически нет, споры ради споров. И это не от форумчан зависит-наверху нет желания вести ДИАЛОГ с владельцами оружия; условий/возможностей за адекватную цену тренироваться нет, желания продвигать в сознание права на оборону нет(соотнесите на тв кол-во негативных и позитивных эпизодов об Осе). Про господдержку производителя в нашей области умолчу вообще-она вытекает из предыдущего.
Никаким увеличением постов это не исправить.
==
"оборонка была в глубоком кризисе так сковородки выпускали" Я сам из "оборонного" города и прекрасно видел тогда, к чему приводила такая "выручалочка":
1. "сковородки" получались по цене соотносимо оружейных изделий(задействовано высокоточное обор-е, высокие накладные и т.д.)
2. Высококлассные спец-ты начинали деградировать на выпуске такого, развалена школа их подготовки(надеюсь-не навсегда)
С бесстволом как раз и была надежда, что спецы по настоящему оружию для граждан создадут минимально-летальное, но весьма прочное и надежное популярное оружие.
Увы, этот шанс был упущен и производители, загнанные в почти невозможные рамки сделали.. . что сделали.
==
С такими разрешенными ТТХ на фоне вышесказанного бесствол будет угасать независимо от кол-ва разделов, это реальность. А общение-это постоянная потребность человека, чего ж не пообщаться?
Вот только на улице при нападении чаще некогда будет "а поговорить?", там нужны до автоматизма тренированные навыки, четкое представление юридической основы поведения "до и после" и третье равноценное звено-действительно останавливающее надежное оружие без корректировки "зима-лето". Обороняющийся на законных основаниях сам, сознавая всю ответственность будет корректировать свои действия по минимизации урона нападающему или отвечать по полной если не сможет доказать, что иное было невозможно. Это единственный путь вперед, иначе-дальнейшая игра в оборону с носимым оружием.

Северный Воин
P.M.
16-10-2016 12:33 Северный Воин
Originally posted by grvmanager:

Сравнили в... раз удар боксера и выстрел,


Самого надо признать это насмешило
Originally posted by grvmanager:

С бесстволом как раз и была надежда, что спецы по настоящему оружию для граждан создадут минимально-летальное, но весьма прочное и надежное популярное оружие.


Настоящее оружие для граждан это минимум что-то под 9х17 курц. Минимум Карл!
Северный Воин
P.M.
16-10-2016 12:35 Северный Воин
Originally posted by grvmanager:

Высококлассные спец-ты начинали деградировать на выпуске такого, развалена школа их подготовки(надеюсь-не навсегда)


Согласен-сам к оборонке имел непосредственное отношение. Но лучше что-то, пусть хоть сковородки далать чем распилить станки на металлолом как часто и бывало.
Северный Воин
P.M.
16-10-2016 12:39 Северный Воин
Originally posted by grvmanager:

И это не от форумчан зависит-наверху нет желания вести ДИАЛОГ с владельцами оружия


Ну ГК же бывает на форуме. Правда в плане диалога с ним туго. Опять таки он не разрабатывает ни пистолеты ни патроны этим там другие занимаются и врятли он может что-то изменить.
Северный Воин
P.M.
16-10-2016 12:43 Северный Воин
Originally posted by grvmanager:

Про господдержку производителя в нашей области умолчу вообще-она вытекает из предыдущего.


Зачем государству помогать олигарху владеющим оным производствоМ? Нешто обеднел? Плохо продается ОСа? Патроны Дорогие-делаем ОСу под нормальные православные жело+пластиковая гилза-получаем патроны с конечной стоимостью 35 (примерно) рублей. Получаем спрос. Государство тут причем? Оно что ли должно разработать пистолет и принести его на болюдечке производителю?
Северный Воин
P.M.
16-10-2016 12:59 Северный Воин
Originally posted by grvmanager:

"сковородки" получались по цене соотносимо оружейных изделий(задействовано высокоточное обор-е, высокие накладные и т.д.)


Это уже вопросы к руководству вашего завода.
grvmanager
P.M.
16-10-2016 21:02 grvmanager
"Государство тут причем" Вы что, действительно не понимаете, кто у нас определяет оборот, ТТХ и границы применения ОООП ? Т.е. производитель ввел ограничение поражающих хар-к, а потом уж государство зак-е рамки обозначило? Впрочем-вон как с заводами у Вас все просто
Северный Воин
P.M.
17-10-2016 05:25 Северный Воин
Originally posted by grvmanager:

Т.е. производитель ввел ограничение поражающих хар-к, а потом уж государство зак-е рамки обозначило?


Ну ввел.. . Печалька таки-да .. Но! Вспомните раньше еще меньше у тех же малокалиберных было и брали-ж. Поддержка производителя это ИМХО финансовые влияния и налоговые льготы. ТТХ? Вы немецкими травматиками, газюками владели? Вот там да запилено все. А тут стальные пистолеты, часть переделана из боевых с невеликими изменениями. Мощу ослабили факт но раз такая ситуевина-надо искать легальные обходы. Вариантов-масса.
Северный Воин
P.M.
17-10-2016 05:28 Северный Воин
Originally posted by grvmanager:

Впрочем-вон как с заводами у Вас все просто


Я сам работал на оборонном заводе. Потом на госпредприятии. Развалились оба ни в коей мере не из за неподдержки государства. Просто когда директора и иже с ними ворье конченое-тут господдержка не поможет. Просто украдут еще больше. Тут православный НКВД поможет ! .
Северный Воин
P.M.
18-10-2016 09:47 Северный Воин
Музыкант:
Разговаривал с продавцами ор.магазина. Подтверждают, что спроса на Осу практически нет, в некоторых магазинах даже нет к ней патронов, не завозят. Берут резинострелы, дешевле патроны, можно пострелять по банкам. Падение спроса на Осу объясняют дороговизной патрона и его ослаблением.

Давоно пора НИИПХ-НОТ выпустить пистоль под обычные патроны с капсулем типа Жевело и в дешевой гильзе. Упираться в электроподжиг уже смысла нет.

Сарынь
P.M.
18-10-2016 20:21 Сарынь
Давоно пора НИИПХ-НОТ выпустить пистоль под обычные патроны с капсулем типа Жевело и в дешевой гильзе. Упираться в электроподжиг уже смысла нет.


Отказ от электронного воспламенения патронов для 4х камерной Осы, потребует разработки ударно-спускового механизма с 4мя ударниками и 4 боевыми пружинами. Стоимость такой Осы подскочит в несколько раз, тем более покупать не будут.
Северный Воин
P.M.
20-10-2016 02:13 Северный Воин
Originally posted by Сарынь:

Отказ от электронного воспламенения патронов для 4х камерной Осы, потребует разработки ударно-спускового механизма с 4мя ударниками и 4 боевыми пружинами. Стоимость такой Осы подскочит в несколько раз, тем более покупать не будут.


А что сложного то в разработке простейшего УСМ? И с чего бы стоимости подскочить в разы? Пружины из платины и ударники из рокрита? Насчет покупать-будут. Я бы лично купил незадумываясь.

ЗЫ тут где-то на форуме была схема УСМ пистолета COP-ничего сложного и дорогово. Таже А+А (ни разу замечу не олигархи) создала с нуля уже 2 пистоля с УСМ ударного типа. Цена- около 3 тысяч рублей.

Сарынь
P.M.
20-10-2016 21:56 Сарынь
А что сложного то в разработке простейшего УСМ? И с чего бы стоимости подскочить в разы? Пружины из платины и ударники из рокрита? Насчет покупать-будут. Я бы лично купил незадумываясь.
ЗЫ тут где-то на форуме была схема УСМ пистолета COP-ничего сложного и дорогово. Таже А+А (ни разу замечу не олигархи) создала с нуля уже 2 пистоля с УСМ ударного типа. Цена- около 3 тысяч рублей.

Электроника проще и дешевле. Хотя может я ошибаюсь, Вы наверное инженер-оружейник. Тогда Вам виднее. Обычный электронный калькулятор проще, компактнее и дешевле механического арифмометра. Правда я имел в ввиду Осу, а не Удароподобные травматики.
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 09:10 Северный Воин
Originally posted by Сарынь:

Электроника проще и дешевле.


Тогда обьясните мне почему патрон с электронным капсулем стоит как 3 обычных? Да и сама оса по цене уже мало отличается от неэлектронных пистолей.
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 09:12 Северный Воин
Originally posted by Сарынь:

Обычный электронный калькулятор проще, компактнее и дешевле механического арифмометра.


Ну если вы уж сравниваете такие разные вещи то давайте сравним последнюю серию видеокарт Джифорс с механической зажигалкой крикет. 1 видеокарта по цене выйдет как мешок оных а то и побольше. . Зачем приводить бредовые примеры и смешить других?
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 09:18 Северный Воин
Originally posted by Сарынь:

Правда я имел в ввиду Осу, а не Удароподобные травматики.


А+А производит безлицензионные образцы и продает их по 3000 рублей. И да там механический УСМ в том числе присутствует. Так что ИМХО выпустить оружие под патрон с обычным жевело вполне реально. Насколько я помню самое дорогое в патронах ОСЫ это как раз ЭКВ. Сами они его не производят заказывают где-то и там цены конские. Ну и гильза ихняя недешевая. Опять таки АКБС из пластика делала и все нормально.
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 09:32 Северный Воин
Originally posted by Сарынь:

Электроника проще и дешевле.


Ниразу не электронные боевые пистолеты и револьверы в США стоят от 100+ долларов. 100 баксов это примерно 6,500 рублей. Оса м9-примерно 16-17 тысяч. Электроника же дешевле . Вполне механическая травматика в РФ-те же "макарычи" стоят примерно столько-же.

Насчет проще-схемка+миг+батарейка+шлейфы может визуально и выглядят проще но ИМХО только визуально. И если у меня в ПМ-е нагнется пружинка я сам ее за 2 минуты поменяю. А если нагнется электроника в ОСЕ я врятли что смогу сделать.

Северный Воин
P.M.
21-10-2016 09:51 Северный Воин
Originally posted by Сарынь:

Обычный электронный калькулятор проще, компактнее и дешевле механического арифмометра.

Вы сравниваете совсем разные вещи. Никакого отношения к оружию не имеющие.

Оса не самый компактный пистоль. И если вы не заметили то мировые производители оружия что-то не спешат переходить на электронику .

Сарынь
P.M.
21-10-2016 20:27 Сарынь
Тогда обьясните мне почему патрон с электронным капсулем стоит как 3 обычных? Да и сама оса по цене уже мало отличается от неэлектронных пистолей.

Стоит патрон к Осе столько сколько платят, но не ниже себестоимость, иначе НОТ и НИИПХ разорятся. Упадет спрос и цена упадет, а может и вообще производство Ос и патронов к ним прекратится. Я вот нигде не могу найти патроны 9 мм к газовым револьверам. Не завозят в магазины Москвы и Московской области. Не выгодно стало производить и продавать их.
Сарынь
P.M.
21-10-2016 20:30 Сарынь
Ниразу не электронные боевые пистолеты и револьверы в США стоят от 100+ долларов. 100 баксов это примерно 6,500 рублей. Оса м9-примерно 16-17 тысяч. Электроника же дешевле . Вполне механическая травматика в РФ-те же "макарычи" стоят примерно столько-же.
Насчет проще-схемка+миг+батарейка+шлейфы может визуально и выглядят проще но ИМХО только визуально. И если у меня в ПМ-е нагнется пружинка я сам ее за 2 минуты поменяю. А если нагнется электроника в ОСЕ я врядли что смогу сделать.
Я не имел в ввиду США. И главное я имел в ввиду ОСУ с 4 мя камерами, и именно для нее разработку УСМ механического действия. По сути это УСМ для четырехствольного ружья. Для систем типа Удара и Добрыни вполне будет дешево. Если не так предложите идею в НОТ может и придумают Осу с 4 мя бойками и 4 мя боевыми пружинами.
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 21:25 Северный Воин
Originally posted by Сарынь:

Стоит патрон к Осе столько сколько платят, но не ниже себестоимость, иначе НОТ и НИИПХ разорятся.


Про то и речь что себестоимость высокая.
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 21:27 Северный Воин
Originally posted by Сарынь:

Я вот нигде не могу найти патроны 9 мм к газовым револьверам. Не завозят в магазины Москвы и Московской области. Не выгодно стало производить и продавать их.


Нормальные 9мм газовые только в Германии делали и делают. Не завозят-спроса нет.
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 21:30 Северный Воин
Originally posted by Сарынь:

И главное я имел в ввиду ОСУ с 4 мя камерами, и именно для нее разработку УСМ механического действия. По сути это УСМ для четырехствольного ружья.


Вот посмотрите. Ничего сложного. Уже все разработано.
военный-пенсионер.рф
click for enlarge 800 X 513  47.4 Kb
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 21:34 Северный Воин
Originally posted by Сарынь:

Для систем типа Удара и Добрыни вполне будет дешево.


У Добрыни и Удара и так ударный УСМ. Кстати ничто не мешает сделать ОСУ такого же типа что и Добрыня. И компактнее будет заодно и+ 1 патрон.
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 21:36 Северный Воин
Originally posted by Сарынь:

Если не так предложите идею в НОТ может и придумают Осу с 4 мя бойками и 4 мя боевыми пружинами.


Предлагал когда-то.Придумивать ничего не надо-выше по ссыле готовый конструкт провереныый временем. Патент на него если не ошибаюсь закончился. Да и обойти оный нетрудно. Да 4 бойка и пружины так и в ОСЕ 4 элетрода подпружиненных.
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 21:41 Северный Воин
Originally posted by Сарынь:

Упадет спрос и цена упадет, а может и вообще производство Ос и патронов к ним прекратится.


Они не могут снизить цену на патроны. Причины привел выше. Себестоимость высокая.
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 21:54 Северный Воин
Originally posted by Сарынь:

Если не так предложите идею в НОТ может и придумают Осу с 4 мя бойками и 4 мя боевыми пружинами.


Им уже предлагали и ни единожды. В принципе пока у ОСЫ были патроны с железякой в пуле то продавалась ОСА отлично. Народ мирился с электроникой и ценой на патроны. Сейчас ситуация другая. Запрет на сердечник и понижение в джоулях ударили больше всего именно по ОСЕ.
Stayn
P.M.
21-10-2016 22:50 Stayn
Если сделать Осу с механическим воспламенением, к ней начнут тупо точить втулки-адаптеры под боевые калибры.
Думаю, не я один это понимаю.
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 22:56 Северный Воин
Originally posted by Stayn:

Если сделать Осу с механическим воспламенением, к ней начнут тупо точить втулки-адаптеры под боевые калибры.


Кому надо-сделают и без ОСЫ. "Сигнальных" стальных горами в продаже. Да и не выдержит ОСА нормальный патрон. Так то защелки ломает.
Stayn
P.M.
21-10-2016 23:14 Stayn
Переделать сигнальник, это одно. Во-первых сложно, во-вторых уголовно наказуемо. А выточить (или заказать у любого токаря) набор многоразовых гильз-втулок под капсюль "Жевело" и с толстостенной стальной гильзой калибром 8-15 мм - вообще элементарно.
ИМХО, Оса такие нагрузки выдержала бы без проблем.

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Ну что, братцы, раздел умер? ( 2 )