Guns.ru Talks
бесствольное оружие
В общем, я первый. Принимайте в свои ряды. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В общем, я первый. Принимайте в свои ряды.

pooh
P.M.
7-2-2007 20:15 pooh
Сегодня ездил в Сергиев Посад за Эгидой. Купил. Ну, обо всем по порядку. Летом того года захотелось мне Стражник, надоело везде таскать с собой Макарыч, тяжело и за барсетку постоянно трясешся, да и когда за чем нибудь лезешь, приходится прятать от посторонних глаз содержимое. Думал об МЛ, но не знаю, почему то душа не легла. Скорее всего из-за тех же габаритов. Но прежде чем купить решил почитать отзывы и узнал про Эгиду. Особенно заинтриговали 'Ослепляющий лазер' и оптекаемая форма, решил подождать. И вот, как сказали на заводе, я первый покупатель (самый первый, за мной еще люди были). Благо от нас до Сергиева Посада недалеко.

Ну, сразу о самом плохом. 'Ослепляющего лажера' НЕТ! ( Минздрав не разрешил упырей слепить, а то ослепнут и не попадут в Вас дрыном или ножичком) Вместо него стоит обычный от МЛки, только с рассеивателем как в детских указках. Первое что захотелось глядя на это, воткнуть туда какую-нибудь картинку, чтобы хвастаться перед детьми (но по-моему у них это тоже уже не котируется). Или выдернуть рассеиватель чтобы лазер был поярче.

Теперь о самой Эгиде. В целом девайс порадовал. Отъехав от города отстрелял коробку патронов по 'РиЗ'. Сделал сдвоенный выстрел, задержки не было совсем, что порадовало. В руке лежит не плохо, конструкция спускового механизма на мой взгляд удачна хотя бы по тому, что цепляться за одежду тут нечем, да и размеры и вес тоже радуют, можно положить в карман рубахи (правда на мне кожаная рубаха была) и особо не заметно. На заводе чехлов под нее нет, но пока не особо надо, так как не плохо себя чувствует и в кармане. Не мешает. В комплекте 3 кассеты и зарядник. Зарядник китайский, от Нокии типа 3310, что тоже в общем не плохо. Больше всего порадовало то, что аккумулятор нужен только для лажера, для выстрела стоит 'МИГ-1К1'. Не знаю как со временем поведет себя это приспособление, но пощелкал я им уже не мало за сегодня, тестовый патрон мигал, осечек не было. Хотя судя по случаям описанным здесь, это не показатель.

Еще на заводе сказали что не важно какой стороной вставлять кассету, но (может быть конечно это только у меня, или пока она новая) если вставить контактами на кассете 'от себя', то кассета отлетает из орудия, в обратном случае остается в нем, и ее приходится вынимать. Это на мой взгляд тоже не плохо так как сокращает время перезарядки, и теоретически! В стрессовой ситуации может удастся выстрелить больше двух раз, так как время надо только на то, чтобы воткнуть замену в орудие.

В общем пока не пожалел, кроме лазера получил все что хотел, даже больше (не рассчитывал на 3 кассеты) чуть позже выложу фотки. Еще честно говоря не разобрался как это делать. Жду вопросов, если конечно они будут.

click for enlarge 2048 X 1536 788.3 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 669.3 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 511.1 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 520.8 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 492.8 Kb picture

Shox
P.M.
7-2-2007 20:36 Shox
Вы не пропадайте, пишите еще.
russ
P.M.
7-2-2007 20:38 russ
Ну что же, дружище, поздравляю от души с покупкой. И, как водится на форуме, желаю применять только по ТиЦам, РиЗам, ДСП и т.п.
Ну и фото в студию, конечно. Если ещё не разобрался с фотками, то вверху твоего поста есть несколько значков, вот лист с карандашом нажимаешь, появится окно для редактирования, там внизу есть окна для вставки фото.
P.S. Ну как спуск то, не напрягает?
pooh
P.M.
7-2-2007 20:45 pooh
Немного, как во всем серийном оружии есть шираховатости, сейчас буду полировать.
Depressivny
P.M.
7-2-2007 21:06 Depressivny
Поздравляю! Хотелось бы увидеть фотки! Ну и наверное можно начинать клуб Эгидоводов... =)
Джебарики-Хаинец
P.M.
7-2-2007 21:21 Джебарики-Хаинец
приехали и наместе оплатили?
или заказывали через инет магазин и платили через банк, а забирать сами приехали?
pooh
P.M.
7-2-2007 21:26 pooh
Через Инет, оплатил в банке, потом 2 недели ждал когда их продавать начнут.
Джебарики-Хаинец
P.M.
7-2-2007 21:31 Джебарики-Хаинец
во сколько купилито, а то я в 11-00 звонил сказали еще не продают
pooh
P.M.
7-2-2007 21:43 pooh
Я звонил в 10-30, мне сказали можно приехать.
pooh
P.M.
7-2-2007 21:57 pooh
Хотел добавить фотки паспорта, не получается чо-то, видимо ограничение стоит
PROSECUTOR
P.M.
7-2-2007 22:29 PROSECUTOR
красивая коробка, богатая комплектация, все супер! вот если она шло под более мошьный патрон.. .
smira1
P.M.
7-2-2007 22:39 smira1
Originally posted by PROSECUTOR:
красивая коробка, богатая комплектация, все супер! вот если она шло под более мошьный патрон.. .

Ага, особенно это умиляет :-)
338 x 168

Джебарики-Хаинец
P.M.
7-2-2007 22:44 Джебарики-Хаинец
а зачем разобралто???
biathlon
P.M.
7-2-2007 22:44 biathlon
У, какая хорошенькая детская игрушечка! Кнопочки, пимпочки, проводочки всякие, коробочка разноцветная.. . Красота!
А зачем же Вы её разобрали?.. . Вдруг она теперь работать не будет.. .

VADIMI
P.M.
7-2-2007 22:59 VADIMI
Так он детям и брал вместо коструктора Lego.
pooh
P.M.
7-2-2007 23:02 pooh
Будет. Я с детства все новые игрушки разбираю. А разобрал для наглядности, чтобы понятно было что туда запихнули.
Artishok
P.M.
7-2-2007 23:09 Artishok
А когда новые патроны с пластиковой гильзой выйдут, можно будет совсем "опластмаситься". Вот уж правда- широкое применение композитных материалов (или пластиков?) в оружии.
Прапорщик
P.M.
8-2-2007 00:17 Прапорщик
Поздравляю с преобретением ! Буду ждать продаж "Эгиды" в Питере.
K Nick
P.M.
8-2-2007 00:28 K Nick
Поясните, после отстрела, (курок в нижнем положении) насколько удобно менять кассету и есть ли возможность выстрела себе в руку; особенно в стрессовой ситуации?
slav_2000
P.M.
8-2-2007 00:53 slav_2000
2 pooh

Скажите, а у Вас есть ощущение, что Вы купили именно оружие (ну, типа, пистолет)?

==
Вот я по Вашим картинкам и отчету не могу отделаться от визуального ощущения:

click for enlarge 600 X 240  24.0 Kb picture

Ничего не могу с собой сделать.


P.S.: По существу - на самом деле, огромное спасибо за фотки с разборкой. Очень интересно.

AleN
P.M.
8-2-2007 01:34 AleN
Оружие... проводки...платы...шлейфы...
Неужто пайка выдержит настрелы? Она даже цапоном не залита.
xSoft
P.M.
8-2-2007 07:07 xSoft
Примите мои поздравления!
xSoft
P.M.
8-2-2007 07:24 xSoft
pooh, а аккумулятор там намертво приделан, или можно заменять?
Еще смутило место пайки проводов МИГа к шлейфу...

smira1, это пять

P.S. А зарядник для ЛЦУ, имхо, лишнее.

Читатель
P.M.
8-2-2007 08:13 Читатель
!
Kane
P.M.
8-2-2007 08:29 Kane
Не флудим в данной теме!
Spinnaker
P.M.
8-2-2007 08:30 Spinnaker
Очень интересно. Спасибо за обзор. Ну и, конечно, поздравляю с приобретением.
pula
P.M.
8-2-2007 09:05 pula
Как у её с отдачей? Если лёгкая, значит подбрасывает вверх?
ОФФ: а разъём для MMC-карт где? :-)
pooh
P.M.
8-2-2007 11:28 pooh
Originally posted by Читатель:
!

Аккомулятор приделан намертво, и прижат к плате проводом на пайке. К нему приклеен стикером терморезистер.

Ph.S
P.M.
8-2-2007 11:32 Ph.S
Чего то мне Эгида, прикуриватель в машине напомнила.. .
pooh
P.M.
8-2-2007 11:35 pooh
Originally posted by pula:
Как у её с отдачей? Если лёгкая, значит подбрасывает вверх?
ОФФ: а разъём для MMC-карт где? :-)

Подбрасывает. И оттдача есть.

Dr.Shooter
P.M.
8-2-2007 11:39 Dr.Shooter
Ой, а где там слоты под симку и флэшку и скока мегапикселей камера?
Двс
P.M.
8-2-2007 11:42 Двс
) очень концептуально.. . фоторужье .. . при нажатии делается фотка, при продолжительном - снимается видео супостата и идет набор на 911.. . Прошу прощения, не удержался

Автору огромная благодарность, очень понятно и наглядно все!

Да, вопрос никогда не державшего в руках: а как происходят манипуляции с убранной спицей спускового крючка? Вот лежит эгида в кармане в сложенном виде, сунул руку за ней - какие дальше движения ? В смысле - каким движением раскладывается?

pooh
P.M.
8-2-2007 11:43 pooh
Originally posted by slav_2000:
[b]2 pooh

Скажите, а у Вас есть ощущение, что Вы купили именно оружие (ну, типа, пистолет)?

==
Вот я по Вашим картинкам и отчету не могу отделаться от визуального ощущения:

Ничего не могу с собой сделать.


P.S.: По существу - на самом деле, огромное спасибо за фотки с разборкой. Очень интересно.[/B]

Ощущение такое действительно было. Особенно когда зарядку проверял.

SwD
P.M.
8-2-2007 11:54 SwD
Крайне обидно за лазер..
Собственно - ради лазера и собирался брать..
А теперь - смысл?
И непонятно - чего медики забастовали? Там же вроде и так допустимый по показаниям ставился..

AleN
P.M.
8-2-2007 12:02 AleN
poor,
Насколько быстро получается перезарядить, если конечно пробовал за такой короткий срок наличия нового девайса?
Джебарики-Хаинец
P.M.
8-2-2007 12:18 Джебарики-Хаинец
уважаемый pooh а нельзя ли попробывать
(раз уж вы первый и любите эксперементировать , собирать и разбирать)
попробовать на морозец её на чуть чуть, и потом стрельнуть.
Dr.Shooter
P.M.
8-2-2007 12:22 Dr.Shooter
Предлагаю Ваш экземпляр пустить на краш-тест Только где манекены с датчиками удара взять?
Fagoth
P.M.
8-2-2007 12:42 Fagoth
М-да, забавная приблуда. На фотки посмотрел, и.. не поверите, тоже захотел себе купить Благо, год назад уже заказывал через инет 4-1, дык прям к подъезду доставили, я встретил. Так что с сервисом тут все о'к.
Интересен только ресурс гаджета.. И цена напрягает слегка.. Ладно, увидим. Скорее всего, в марте и закажу..
KOP
P.M.
8-2-2007 12:56 KOP
Originally posted by Двс:
Да, вопрос никогда не державшего в руках: а как происходят манипуляции с убранной спицей спускового крючка? Вот лежит эгида в кармане в сложенном виде, сунул руку за ней - какие дальше движения ? В смысле - каким движением раскладывается?

надо нажать на выступ - спусковой крюк и выдвинется

400 x 300

pooh
P.M.
8-2-2007 13:36 pooh
Originally posted by AleN:
poor,
Насколько быстро получается перезарядить, если конечно пробовал за такой короткий срок наличия нового девайса?

В спокойной обстановке быстро. Но в стрессовой, трясущимися руками не знаю.


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
В общем, я первый. Принимайте в свои ряды. ( 1 )