Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Покупка через tnwt.ru ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка через tnwt.ru

Тамплиер
P.M.
23-1-2007 15:48 Тамплиер
Кто покупал Осу через tnwt.ru расскажите, пожалуйста, о деталях (отправка документов, получение посылки с оружием, сроки). И, вообще, были-ли у кого-нибудь проблемы с приобретенным девайсом? Заранее благодарю!
Тамплиер
P.M.
23-1-2007 16:24 Тамплиер
Будущие "Осоводы", почитайте:

Originally posted by justas:

... gk обычно сам проверяет насекомых перед отправкой.
и вообще, советую внимательно изучить вот этот топик:
forum.guns.ru/forummessage/26/127905.html


Originally posted by Fagoth:

Я оформлял заказ на сайте, распечатал счет, оплатил в банке. Отправил документы. Через месяц звонят из спецсвязи- завтра Вам домой завезем посылку. И точно, в 12.00 завезли домой сами, я офигел от сервиса.


.. . я доки заказным отправлял, письмо шло 2 недели- поэтому общий срок ожидания вышел такой большой. Осу из Сергиева Посада мне отправили 24 февраля, а 2го марта мне уже позвонили, 3го привезли.
Расстояние: Сергиев Посад- Архангельск.


При получении вы расписываетесь в туевой хуче бумаг, т.к. в посылке не банка варенья, а пистолет с патронами. Так что слямзить ничего нереально. Брак навряд ли, т.к. gk лично занимается подборкой пестиков. Мне даже с "блатным" номером попался. Работает идеально, нареканий никаких.
ЗЫ у меня "батареечная" 4-1, без "мл".


Тамплиер
P.M.
23-1-2007 19:48 Тамплиер
Одна интересная ссылочка:
forum.guns.ru/forummessage/26/84878.html
Eclips
P.M.
23-1-2007 20:26 Eclips
Это где написано, что gk "обычно сам проверяет насекомых перед отправкой"?
gk такого, по крайней мере в ссылке, не пишет!
nerd
P.M.
23-1-2007 23:50 nerd
Originally posted by Eclips:
Это где написано, что gk "обычно сам проверяет насекомых перед отправкой"?
gk такого, по крайней мере в ссылке, не пишет!
gk писал об этом в своих постингах, когда периодически поднимался вопрос о покупке через инет. Дословно не воспроизведу, но мотивация была примерно такая: <<Если через инет отправить "плохую" осу (лазер там, или еще что... ), то покупатель может возмутиться (вещь серьезная, чай не мп3-плеер какой) и потребовать замены. Всякие пересылки-экспертизы-замены будут за счет продавца. Поскольку лишние расходы и прочий гимор с разборками никому абсолютно не нужен, ему (gk) проще отправляемую по почте осу самостоятельно дополнительно перепроверить, еще раз отстрелять, убедиться, что все нормально. Тем самым он стремится снизить вероятность конфликтов с той категорией покупателей, которым трудно (иногда практически невозможно) заниматься починками на уровне личных визитов в НОТ... >>
Теперь впрямую по теме: Моя ОСА именно из таких, куплена через инет, пришла нормально, правда не домой, а мне в спецсвязь за ней пришлось идти. Нареканий, проблем и прочих претензий не имею, все как надо, тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо.. .
Отправлял лицензию и прочие документы ценным письмом. Была моя ошибка, повелся на совет почтарей. Настоятельно рекомендую отправлять курьерской почтой - доставка намного быстрее. Если нет возможности курьерской, отправляйте заказным - всяко будет быстрее, чем ценным (мое ценное "туда" шло 2 месяца!)
Перед отправкой позвонили из НОТ на работу, уточнили все детали, дали советы по работе со спецсвязью Был приятно удивлен таким отношением.
Спецсвязь тоже позвонила, уточнили куда и как лучше подойти. При получении доплатил немного за доставку (у нас тарифы хитрые, их так просто при выставлении счета не учесть).
Если в целом, мне покупка через интернет - спасение, думаю еще прикупиться именно через интернет

РЖД
P.M.
24-1-2007 00:11 РЖД
Не надо городить огород,на форуме уже все ответы есть,что и как
Тамплиер
P.M.
24-1-2007 00:36 Тамплиер
nerd, спасибо тебе большое за исчерпывающий ответ! Уже решил - буду покупать через интернет. Не встретил ни одного плохого отзыва.

Originally posted by РЖД:
Не надо городить огород,на форуме уже все ответы есть,что и как

Те ответы, что есть на форуме (например в той ветке, что я привел выше) несколько устарели (как правило 2005 года), поэтому я считаю новая тема не повредит. Многие проблемы, что были раньше решились (я думаю), теперь меньше проблем с почтой (опять же мое мнение) благодаря gk и остальным труженникам интернет магазина НОТа, с банками (СБ) меньше головняка и т.д. Благодаря чему, новые покупатели, возможно наиболее точно смогут изложить порядок приобретения товара и проблемы в нынешнее время. Притом скоро открывается обновленная (новая) версия сайта! Начнутся обсуждения.. .

РЖД
P.M.
24-1-2007 09:12 РЖД
Я брал в Октябре 2006 ч/з нэт и там все отписывал
Eclips
P.M.
24-1-2007 21:10 Eclips
2 nerd

Просто для уточнения. А можно не примерный текст, а ссылку на точный?

Прохожий_007
P.M.
24-1-2007 21:37 Прохожий_007
Originally posted by Eclips:
2 nerd

Просто для уточнения. А можно не примерный текст, а ссылку на точный?

Андрей, а зачем?

Eclips
P.M.
24-1-2007 21:49 Eclips
Ради точности и для общего развития - я не знал о таком сервисе НОТа
Прохожий_007
P.M.
24-1-2007 21:57 Прохожий_007

Ну так кому надо - тому и в "поиск"
Eclips
P.M.
24-1-2007 22:21 Eclips
Ну моя Оса в ремонте, поэтому очень интересно. gk обещал проконтролировать ремонт, вот я и жду с нетерпением
Прохожий_007
P.M.
24-1-2007 22:37 Прохожий_007
А по телефону с ним еще не общался? Если нет, то зря. Хороший человек и интересный собеседник.
Dozor
P.M.
24-1-2007 22:49 Dozor
Ребят никто не напомнит в каком топе фотографии продукции высылаемой tnwt Че то не могу найти тему Заранее спасибо

VADIMI
P.M.
24-1-2007 23:31 VADIMI
Можно ли без предзаказа приехать на завод и купить что надо как в обычных магазинах?
Тамплиер
P.M.
25-1-2007 07:03 Тамплиер
Originally posted by Dozor:
Ребят никто не напомнит в каком топе фотографии продукции высылаемой tnwt Че то не могу найти тему Заранее спасибо

Фотографии аксессуаров к осе приведены в топе, ссылку на который давал justas (в этой теме второй пост сверху).

gk
P.M.
25-1-2007 12:12 gk
Originally posted by Eclips:
Ну моя Оса в ремонте, поэтому очень интересно. gk обещал проконтролировать ремонт, вот я и жду с нетерпением

Ваша отремонтированная ОСА с 18.01.07 тщетно дожидается Вашего звонка по месту сдачи

Eclips
P.M.
25-1-2007 12:17 Eclips
Серьезно? Спасибо огромное!
Не сочтите за офф, можно причину поломки узнать - думаю интересно это будет.
karabinRash
P.M.
25-1-2007 13:24 karabinRash
Осоводы! Могу дать еще одну рекомендацию о приобретении Осы через TNWT. Делаете заказ на сайте и получив счет на оплату идете в любой комерческий банк(лучше не в СБЕР).Открываете счет.Это практически ничего не стоит.оплачиваете счет через этот(свой)банк.На руки вам дадут копию платежки. Едите в спецсвязь.Запечатываете в конверт лицензию и копию платежки.оплачиваете услугу.И спецвсязь принесет этот конверт в НОТ и даже дождется ОСУ которую вам отпишут НОВЫЕ ОРУЖЕЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.С той лишь разницей, что за перевозку(доставку) вы платите сами спецсвязи а не отправитель(НОТ).Спецсвязь привезет в ваш город и позвонит вам о доставке.Едите и получаете. По времени это будет неделя максимум.
Eclips
P.M.
25-1-2007 13:34 Eclips
Да, оплата в Сбербанке дорога и бессмысленна.
Я также использую для платежей в другой город линый счет в банке. Присоединяюсь к рекомендациям!
Тамплиер
P.M.
25-1-2007 13:43 Тамплиер
to karabinRash
во-первых, Вы сами тАк делали (со Спецсвязью)?
во-вторых, по времени может и будет выигрышь, а по деньгам, особенно если человек живет далеко от столицы?

Originally posted by Eclips:
Да, оплата в Сбербанке дорога и бессмысленна.

А, разве в разных банках оплата одного и того же счета различна? Неужели в СБ берут такую огромную комиссию? У меня, например, счет в Сбербанке и как-то не тянет открывать еще один в другом банке.

VADIMI
P.M.
25-1-2007 19:22 VADIMI
"... Открытие новой версии сайта, по техническим причинам, переносится на 25.01.07"

Опять что-ли год или месяц не тот паписали?

Беспредел!

Eclips
P.M.
25-1-2007 21:01 Eclips
2 Тамплиер

Конечно! Сбер берет 3-4% за перевод, а мой банк РБР - 7,50 рублей всего!
А в Сбербанке, после безвозмездного отъема денег у населения в 1990г.г., люди "летящие" работают

Тамплиер
P.M.
26-1-2007 04:25 Тамплиер
to Eclips

Ё моЁ###! А, я не знал этого.. . Я расчитываю на Осу потратить около 8 тыс., и 3-4% будет 240-320 руб. соот-но.. . Мдя, а, можно перевести деньги не открывая счет в банке (заплатив наличкой)?

Тамплиер
P.M.
26-1-2007 04:33 Тамплиер
Хм...


Он складывал из льдин и целые слова, но никак не мог сложить того,
что ему особенно хотелось, - слово 'вечность '.
Снежная королева сказала ему: 'Если ты сложишь это слово,
ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков'.

Г. Х. Андерсен. Снежная королева


Ждем 13:00 по Москве, во Владивостоке 20:00.. .

blackbox
P.M.
26-1-2007 08:33 blackbox
Вечность - это про ожидание Эгиды?
Тамплиер
P.M.
26-1-2007 09:37 Тамплиер
2blackbox
Не знаю, спросите у gk, если очень интерестно. Скорее всего про открытие новой версии сайта.

Eclips
P.M.
26-1-2007 09:39 Eclips
Originally posted by Тамплиер:
to Eclips
Ё моЁ###! А, я не знал этого.. . Я расчитываю на Осу потратить около 8 тыс., и 3-4% будет 240-320 руб. соот-но.. . Мдя, а, можно перевести деньги не открывая счет в банке (заплатив наличкой)?

Полагаю, что нет. Тут дело в специфике банковских операций.
Денежный перевод - один тариф, перечисление со счета - другой.
Одно могу сказать точно, тарифы Сбербанка значительно выше, чем в других банках.
А что касается точных тарифов, то попробуйте узнать в конкретном банке. Еще наводка - Русский стандарт вам может подсказать способ погашения потребительских кредитов через другие банки в вашем городе и эти банки будут иметь минимальные ставки по денежным переводам.

Тамплиер
P.M.
26-1-2007 09:44 Тамплиер
Eclips, спасибо! Приму к сведению.
Тамплиер
P.M.
26-1-2007 15:23 Тамплиер
Видимо, про сайт.. . чво-то до сих пор не открылся.. . :c( А, так хоца на "Эгиду" на главной странице посмотреть.
Viruslab
P.M.
26-1-2007 15:42 Viruslab
Originally posted by Тамплиер:
Видимо, про сайт.. . чво-то до сих пор не открылся.. . :c( А, так хоца на "Эгиду" на главной странице посмотреть.

Блин, я тоже поверил что в 13.00 будет открыт новый сайт www.tnwt.ru

.. . досадно .. . изделие еще не вышло в продажу, а необязательность производителя уже вызывеет устойчивое раздражение

не уверены - не обещайте, и даже если уверены, но выполнение зависит не только от вас - не обещайте, есть обстоятельства которые все равно могут помешать вам выполнить слово.

оф топик, сори .. . буковок на заставке хватит только на "вечно" .. . ожидать?

smira1
P.M.
26-1-2007 17:52 smira1
Все же странные люди, этот НОТ.. . Вроде и монополисты (по убойности в нашей травматике, рядом никто не стоял) и чего то там производят.. . Но два года подряд, позорятся с копеечным сайтом.. . Упорные блин

Тамплиер
P.M.
29-1-2007 04:53 Тамплиер
Свершилось! Наконец-то открылся сайт. Мне понравился, и ошибок орфографических не заметил. Правда, по Эгиде инфо не привели.. . :c(
nerd
P.M.
31-1-2007 22:37 nerd
Originally posted by Тамплиер:
to Eclips
.. . Мдя, а, можно перевести деньги не открывая счет в банке (заплатив наличкой)?

Originally answer by Eclips:
Полагаю, что нет. Тут дело в специфике банковских операций.

Возражу - однозначно ДА. Сейчас ВСЕ коммерческие банки МОГУТ осуществлять переводы физических лиц БЕЗ открытия счета. Выглядит это так: заходим в банк, спрашиваем, где можно перевести деньги без открытия, подходим, пишем заявление в котором указываем в т.ч. банковские реквизиты получателя, несем деньги в кассу.. . все. Конкретные детали могут отличаться из-за специфики конкретных банков Вроде как сейчас обязательно иметь при себе паспорт. Если кого интересуют подробности процесов перевода денег через банки - можно в личку, можно тут...
Originally posted by Eclips:
А что касается точных тарифов, то попробуйте узнать в конкретном банке.
Абсолютно правильный совет, присоединяюсь и лишь дополню - так же кроме тарифов можно узнать и о переводе без открытия счета
Slice
P.M.
31-1-2007 23:09 Slice
Да - паспорт нужен обязательно - наши сверхмудрые власти уже в связи "с борьбой с легализацией денежных средств" не знают как извратиться - всесто того чтобы создать (желательно с нуля) реально действующие правоохранительные органы в сфере экономики.

Casatic
P.M.
31-1-2007 23:25 Casatic
Originally posted by Slice:
Да - паспорт нужен обязательно - наши еб-тые власти уже в связи "с борьбой с легализацией денежных средств" не знают как извратиться - всесто того чтобы создать (желательно с нуля) реально действующие правоохранительные органы в сфере экономики.

Чуть потише, ОК?

Тамплиер
P.M.
1-2-2007 06:51 Тамплиер
Скажите, пожалуйста, кто покупал поясную кобуру (клипса), что она из себя представляет и, чем отличается от простой поясной (не визуально, а по удобству, надежности)? И еще, чем универсальная кобура отличается от плечевой (только тем, что "кожа+ткань", или еще чем-то)? Вот фотографии:

click for enlarge 312 X 416  34.3 Kb picture кабура пояс, кожа,клипса, 320 руб

369 x 276 Кабура универс, кожа+ткань.420 руб

Заранее благодарю.

gk
P.M.
1-2-2007 11:21 gk
Универсальная кабура дает возможность использовать ее как на подвеске, так и на поясном ремне.
Кабура с клипсой - на поясной ремень. По надежности крепления , ИМХО, наименее приемлемый вариант - вероятность потери слишком велика.
Тамплиер
P.M.
1-2-2007 15:04 Тамплиер
Геннадий Ханонович, огромное спасибо за ответ. Думаю этим ответом вопрос исчерпан. Но, все же, хотелось бы послушать мнение других "пользователей" этих аксессуаров и других (для себя я решил, что буду брать плечевую(кожа), простую поясную(кожа), поясную(ткань)-летний вариант и подсумок).

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Покупка через tnwt.ru ( 1 )