Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Сделали патрон, новый. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сделали патрон, новый.

Батарейкин
P.M.
18-1-2007 01:22 Батарейкин
Originally posted by Кавказец:
Некоторые сомнения все же возникают по пластиковой гильзе - насколько она надёжна?
Проводились ли испытания?
Например, что с ней произойдёт при стрельбе при +30 или при -30 градусах?


[Posted by 192.168.1.8 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: webwarper.net ]

При +30 испытывали, даже около 40 было. А какие проблемы могут быть с гильзой при таких температурах?
А вот с температурой -30 - экспериментов не было. Могу только теоретизировать. Во-первых, согласно характеристик, композит гильзы начинает менять механические свойства (на более чем 10%) только при минус 45.
Во-вторых, минус 30, трудно иметь в реалии, все таки оружие на теле или около него, а температура там повыше будет.
Но, все равно спасибо, за идею, попробую такой эксперимент провести и попытать конструктора на эту тему.
С ув.

want?
P.M.
18-1-2007 02:39 want?
Батарейкин, у Вас уже есть фан-клуб? Если нет, то я его создам.

Очень приятная новость.

Чрезвычайно интересно глянуть на от руки начерченую схему девайса.

Эх.. . а я как чувствовал, когда Ратник в руках крутил, что не надо спешить с его покупкой. Да и вообще, не надо его покупать.

Если будет компактный девайс на 5 патронов 18Х45 c тяжёлой пулей.. . то Ратнику будет пипец полный.

Прохожий_007
P.M.
18-1-2007 02:48 Прохожий_007
Originally posted by want?:
Чрезвычайно интересно глянуть на от руки начерченую схему девайса..

Третьим будешь? Не отвечает Батарейкин на эти вопросы, как сам объяснил - отчасти из суеверия, чтоб не сглазить.


Originally posted by want?:
Если будет компактный девайс на 5 патронов 18Х45 c тяжёлой пулей.. . то Ратнику будет пипец полный.

Ну почему же "полный"? Я вчера тоже Ратника долго в руках крутил, и пришла в голову следующая мысль: если наточить к нему гильз из нормальной стали и самостоятельно их перезаряжать, то для пострелушек это будет самый что ни на есть девайс эконом-класса. Правда, встает вопрос законности сего действа.. .

А еще, есть же убежденные апологеты традиционного ударно-капсюльного воспламенения, которые не верят в электричество, как та ничья бабушка с антресолей Вороньей слободки (с) "Золотой теленок".

TigroKot-2
P.M.
18-1-2007 02:55 TigroKot-2
Давайте все же не будем опережать события и дождемся появления чудо мегадевайса. Мне вот тоже интересно:
-он будет от МИГа работать али от батарейки.
Вольтаж цепи
Как будет реализована система досылания -полностью гильзы или как предлагал я -только половины.
Каким образом будет работать автоматика -свободный затвор, али механически, от мускульной силы стрелка.
Как будет достигаться точное центрирование контактной пары.
Будет ли магазин съемный, или несъемный.
Материал изготовления тоже интересует.

А ВООБЩЕ КОРОТКОСТВОЛЬНЫЙ ТРАВМАТИЧЕСКИЙ НАРЕЗНЯК ЗВУЧИТ КРУТО!

Но я вот терплю и жду.. . хотя тоже многое хотелось бы знать.

тропинка
P.M.
18-1-2007 03:01 тропинка
Очередь занимать тут?

Единственное, не уверен, что девайс будет компактным
click for enlarge 1024 X 768 135.1 Kb picture

Прохожий_007
P.M.
18-1-2007 03:02 Прохожий_007
Originally posted by TigroKot-2:
Как будет реализована система досылания -полностью гильзы или как предлагал я -только половины. .

Справедливости ради и исторической правды для - это как раз я Тебе предложил, помнишь?

Originally posted by TigroKot-2:
А ВООБЩЕ КОРОТКОСТВОЛЬНЫЙ ТРАВМАТИЧЕСКИЙ НАРЕЗНЯК ЗВУЧИТ КРУТО!

Наверное, все же девайс под данный патрон будет именоваться "БЕССТВОЛЬНЫЙ"? Иначе зачем бы было производителю с нарезами в гильзе огород городить?

Кавказец
P.M.
18-1-2007 03:06 Кавказец
Originally posted by Батарейкин:

Но, все равно спасибо, за идею, попробую такой эксперимент провести и попытать конструктора на эту тему.
С ув.

Не за что

+30.. -30 - это я к слову цифры назвал.
Само собой, обычно человек носит своё оружие при себе и оно редко подвергается каким то запредельным нагрузкам и воздействиям, но ведь возможны разные ситуации.
Я не специалист, но предположу, что полимер при высокой температуре немного меняет свои характеристики. +30.. +50 - думаю вполне вероятная температура. Например, оставили пистолет на солнце, на пляже, в машине и т.д. Как может повести себя Ваш композит?
Опять же, температура -30 и ниже - так же вполне возможна, прошлой зимой в Москве бывало и холоднее, + в России есть много холодных мест.
Например, опять же остался пистолет на ночь в машине, уронили в сугроб, оставили в куртке, побежав играть в снежки
Вариантов много.

Надеюсь, все будет в порядке.
На Вашей фотографии патрона у пули такой приятный металлический отблеск Оптический обман?

Есть ещё куча вопросов по пистолету. Извините, если повторяюсь или на некоторые уже были ответы.
Если пока нет фотографий, то хотя бы общая схема, что это будет?
Будет ли затвор? Фальшствол? Или схема будет напоминать Удар?
Спусковая клавиша будет спереди или сбоку?
Питание будет от батарейки или МИГа?
Прицельное приспособление: будет ли встроенный лазер или возможность внешнего крепления?
Приблизительная масса?
Предохранитель?
Перезарядка: будет магазин или обойма, типа как на СКС?
Материал изготовления пистолета: пластик/композит, сталь, сплав?
В конце концов название, хотя бы рабочее? Если окончательного ещё нет - мы можем всем форумом придумать Надо же новый пистолет как то называть?

А вообще - спасибо за Вашу работу, хорошее дело делаете. Надеюсь, что устройство удастся и все будет хорошо. НОТ/НИИПХ, при всем уважении, давно нужна конкуренция.

Прохожий_007
P.M.
18-1-2007 03:06 Прохожий_007
Originally posted by тропинка:
Единственное, не уверен, что девайс будет компактным
]

Явно он будет более плоским, чем Оса. Но наверняка больше нее в боковой проекции.
Хотя неоднократно и многим отмечалось, что большой плоский пистолет скрытно носить легче, чем маленький, но пузатый. На Лидера в нОске народ, вроде, не жалуется.
paradox
P.M.
18-1-2007 03:09 paradox
Originally posted by Прохожий_007:

. Правда, встает вопрос законности сего действа.. .

года три как знаю, как увеличить навеску у осы...

тропинка
P.M.
18-1-2007 03:10 тропинка
Originally posted by Прохожий_007:

Явно он будет более плоским, чем Оса. Но наверняка больше нее в боковой проекции.
Хотя неоднократно и многим отмечалось, что большой плоский пистолет скрытно носить легче, чем маленький, но пузатый. На Лидера в нОске народ, вроде, не жалуется.

Пришел к тем же выводам. Чтож, будем ждать, что еще остается.

TigroKot-2
P.M.
18-1-2007 03:13 TigroKot-2
Originally posted by Прохожий_007:

Наверное, все же девайс под данный патрон будет именоваться "БЕССТВОЛЬНЫЙ"? Иначе зачем бы было производителю с нарезами в гильзе огород городить?

ГЫ! Не помню.
Ты вроде предлагал вообще никуа не досылать. В общем надо ветку ту перелопатить, уже столько всего там перетерто.

Так бесствольный он будет конечно -но все равно получается что нарезной!

Правильной дорогой идете товарищ!!! (С)

want?
P.M.
18-1-2007 03:21 want?
Originally posted by Прохожий_007:


Третьим будешь? Не отвечает Батарейкин на эти вопросы, как сам объяснил - отчасти из суеверия, чтоб не сглазить.

Буду, наливай(те). ))

Ну, я перед тем как набаянил, тему таки прочитал.. . понял, что Батарейкин фотку точно не выложит.. . и попросил хотя б примерную схему компоновки. Но ничего, подождём.

Да, прикол будет, если эта штука выйдет раньше Эгиды(с неё уже успели американцы Тайзер содрать и в производство запустить )!!!

Originally posted by Прохожий_007:

Ну почему же "полный"? Я вчера тоже Ратника долго в руках крутил, и пришла в голову следующая мысль: если наточить к нему гильз из нормальной стали и самостоятельно их перезаряжать, то для пострелушек это будет самый что ни на есть девайс эконом-класса. Правда, встает вопрос законности сего действа...

А еще, есть же убежденные апологеты традиционного ударно-капсюльного воспламенения, которые не верят в электричество, как та ничья бабушка с антресолей Вороньей слободки (с) "Золотой теленок".

Есть такая штука - Сэйфгом называется. Даже с моим неоружейным складом ума, я таки допетрил, что для пострелушек это один из наиболее бюджетных вариантов. И нет геммора с выпиливанием гильз.

Тоже незаконно, зато практичнее и проще. Да и запопу взять сложнее.
Зубов тоже нету, это да.

Прохожий_007
P.M.
18-1-2007 03:38 Прохожий_007
Originally posted by want?:
Чрезвычайно интересно глянуть на от руки начерченую схему девайса.
.

Да я тож его просил хоть схему накидать - не колется, хад!!! (Батарейкин, не в обиду! )

А насчет Сэйфгома, имхо, проще и дешевле как раз заказать у токаря сотню гильз, чем сначала купить, расстрелять, а потом трахаться с переснаряжением 20-ти барабанов. Гильзы наточить - по десятке штука, итого на тысячу рублей. А сколько стОит один Сэйфгомовский барабан? Рублей 300? Или дороже?

тропинка
P.M.
18-1-2007 03:47 тропинка
Ой братва, повяжут нас всех как нить подороге на стрельбище Тс-с!
TRIBUNAL
P.M.
18-1-2007 04:49 TRIBUNAL
да ну вас.. . для пострелушек сайги надо брать! и лучше и дешевле!!! зачем париться патроны резать итд.. . САЙГА 410 к 02 рулезз -)))
TRIBUNAL
P.M.
18-1-2007 04:51 TRIBUNAL
тропинка не лень фоткать было))))??
Lavender
P.M.
18-1-2007 08:48 Lavender
Батарейкин, ну скажите хотя бы - форм-фактор грядущего пистолета близок к классическому короткостволу, или же это опять "пусковое устройство", лишь слегка напоминающее оружие?
SVG
P.M.
18-1-2007 11:25 SVG
Батарейкин, возник такой вопрос. Гильза как-то фиксируется от вращения? Ведь при выстреле пуля и гильза будут вращаться в разные стороны и часть вращения пули уйдет впустую?
6746
P.M.
18-1-2007 11:48 6746
Originally posted by Doom:

Если все, написанное г-ном Батарейкиным, правда (а пока нет причин сомневаться), то скорее владельцы Осы будут гоняться за новыми патронами, чем наоборот!

НЕ будут, только сдуру:
1. Мощность таже
2. Вес пули тотже
Следовательно скорость и импульс воздействия на противника идентично.
Да, за счет вращения повысится кучность - она очень актуальна при стрельбе навскидку до 10 метров (!!!) - типовая ситуация с гопами.
А для бутылко-ТИЦе стрела уже сейчас дороговато.
Да пуля идет носом в противника. Но проникающего эффекта у нее как не было так и не будет.

Так что вопрос в цене - будет дешевле - будем покупать.

KOP
P.M.
18-1-2007 12:21 KOP
если боком не будет ложиться - будут брать с удовольствием, ибо это означает практическое увеличение мощности
+ важно качество изготовления и то, как патрон бедет вести себя в осе
Eugen2
P.M.
18-1-2007 12:21 Eugen2
Originally posted by 6746:

Так что вопрос в цене - будет дешевле - будем покупать.

Если честно, то мне не очень важна цена боеприпасов на боевом дежурстве. Плинкинг - да, а четыре патрона я могу купить и по 250 р. и никогда не тратить. Что касается цены новых патронов - вряд ли она опустится ниже 40 р., за которые можно заказать НОТ. Ведь прямых дилеров и инет-магазина, как я понял, в планах нет.
Что касается кучности, то давно говорили, что она у старых патронов достаточна для самообороны.. . А пуля, прилетевшая хвостом вперед, только уменьшит площадь контакта, усилив проникающее действие Боковая проекция, кстати, ненамного больше фронтальной (это к слову )
В общем новые патроны - это хорошо и интересно. Но ничего нового в существующих рамках придумать не получится

Eugen2
P.M.
18-1-2007 12:22 Eugen2
Originally posted by KOP:
если боком не будет ложиться - будут брать с удовольствием, ибо это означает практическое увеличение мощности

Мощность тут ни при чем. Курите мануал (школьный учебник физики).
Хотя нет, подумал - связь есть, если не пренебрегать сопротивлением воздуха. На самооборонных дистанциях разница будет в процент, ИМХО.

KOP
P.M.
18-1-2007 12:53 KOP
Originally posted by Eugen2:

Мощность тут ни при чем. Курите мануал (школьный учебник физики).
Хотя нет, подумал - связь есть, если не пренебрегать сопротивлением воздуха. На самооборонных дистанциях разница будет в процент, ИМХО.

читайте - "мощность". в кавычках. имелось ввиду, что эффект от попадания пули носиком и боком различен. разницу пытался подчеркнуть словом "практическая".

Eugen2
P.M.
18-1-2007 13:20 Eugen2
Originally posted by KOP:

имелось ввиду, что эффект от попадания пули носиком и боком различен.

Различен - да.. . Но покрутите пулю в руках. Неужели пришедшая боком муля имеет сильно большее пятно контакта.. . Про хвост, кстати, я писал выше.

batareykin
P.M.
18-1-2007 13:23 batareykin
Originally posted by SVG:
[b]Батарейкин, возник такой вопрос. Гильза как-то фиксируется от вращения? Ведь при выстреле пуля и гильза будут вращаться в разные стороны и часть вращения пули уйдет впустую?[/B]

Нет фиксации. На этапе проектирования такой вопрос возник. Попробывали, гильза не успевает провернуться до покидания пулей "канала гильзы".
Так же кто то задал вопрос о расширении гильзы. Не знаю "дышит" ли металлическая гильза (хотя думаю должна), но у пластиковой радиальное расширение составляет 0,05 мм (остаточное) и до 0,1 мм пиковое. Зазор между "патроном" и "патронником" в Осе 0,3-0,4 мм

Taciturn
P.M.
18-1-2007 13:59 Taciturn
и все-таки 3 Дж сверху это уже круче..
Кстати.... вроде все прочитал, а может не увидел... Форма пули остается как у нота или совершенно другая?И Масса сильно отличается или нет?
Mikluha
P.M.
18-1-2007 14:39 Mikluha
масса примерно та же, форма - ИМХО, другая, инфы не давал батарейкин
Mikluha
P.M.
18-1-2007 14:44 Mikluha
Батарейкин хотел дать (или уже дал?) Касатику патрончегоф потестить. Интересно, результаты, статейка, сначала тут появится, или в "бумажных" изданиях ?
mr.Anderson
P.M.
18-1-2007 14:44 mr.Anderson
?
click for enlarge 822 X 580  39.7 Kb picture
mr.Anderson
P.M.
18-1-2007 15:06 mr.Anderson
??
click for enlarge 822 X 580  48.3 Kb picture
тропинка
P.M.
18-1-2007 15:06 тропинка
Опять "Есаул"?

Не, думаю, компановка будет классическая.

Eugen2
P.M.
18-1-2007 15:07 Eugen2
2 mr.Anderson:

Сказали же, что если патронов больше 5 - рукоять громоздкой получается.. . Не наводит на подозрения о том, где магазин?


тропинка
P.M.
18-1-2007 15:09 тропинка
1:0
mr.Anderson
P.M.
18-1-2007 15:33 mr.Anderson
Originally posted by тропинка:
1:0

опять не угадал?

bucherets
P.M.
18-1-2007 15:49 bucherets
Originally posted by Борян:
2 батарейкина

И мне вот странно.
batareykin (ветеран) и Батарейкин (участник) - и это вроде одно лицо. В одной теме. В чём суть такого раздвоения личности? Просто интересно.

А по теме топика - боюсь, что агрегат с электроподжигом и предварительным досыланием патрона в ствол (бесствол) будет отличаться очень невысокой надёжностью. Контакты (на патроне и пистолете) будут постоянно не совпадать при досылании, пластмассовую гильзу будет закусывать и т.д. Даже когда девайс появится, впереди будут годы доводки, и нынешня Оса, и даже Мак будут восприниматься по сравнению с новинкой как безотказные агрегаты.
Надеюсь оказаться в итоге неправым.. .

Овощь
P.M.
18-1-2007 16:03 Овощь
пистоль будет типа ударо-боссовый))слишком сложную конструкцию вы себе представляете.
ИМХО
а ваще ели будет такой как на нижнем рисунке, будет мега круто!

batareykin
P.M.
18-1-2007 16:13 batareykin
Originally posted by bucherets:

И мне вот странно.
batareykin (ветеран) и Батарейкин (участник) - и это вроде одно лицо. В одной теме. В чём суть такого раздвоения личности? Просто интересно...

Да, Батарейкины окружают!
Не очень я дружу с компом и каждый раз при входе на форум, какие-то толи куки, толи айпишники нужны, а еще пароли, явки и пр.
Потому для рабочего компа один ник (латинский), для домашнего другой (русский).
С ув.

Nisan
P.M.
18-1-2007 16:14 Nisan
Да, на нижнем рисунке мне тоже по душе! Почти, как мой Хорхе
Eugen2
P.M.
18-1-2007 16:16 Eugen2
Я вот чего подумал: если новый девайс будет похож на оружие меньше осы - не куплю
Nisan
P.M.
18-1-2007 17:14 Nisan
По барабану! Для души Хорхе, а для самообороны любое чудовище подойдет!

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Сделали патрон, новый. ( 4 )