Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Сделали патрон, новый. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сделали патрон, новый.

batareykin
P.M.
16-1-2007 15:08 batareykin
Вот собственно, фото. На следующей неделе будет готовы коробочки для упаковки и поступят в продажу. Партию отправлю Дмитрию, на пробу и он выложит о них отчет. Патрон задумывался не для Осы, но применяться может и в Осе, как унифицированный. Его сделали для пистолета бесствольного. Фото пока не выложу.
Сертификат патрона РОСС RU.SA02.B09623, выданный АНО "Стандартсервис", с 21.06.2006, производителю ООО "А+А", г. Тула
на "Патроны травматические для бесствольного оружия самообороны калибра 18х45". Серийный выпуск.
ГОСТ Р 50530-93.
click for enlarge 2592 X 1944   2.0 Mb picture
Qwaterback
P.M.
16-1-2007 15:15 Qwaterback
Как интересно!!!! Ждем фото и дальнейшего развития событий.. .
Овощь
P.M.
16-1-2007 15:23 Овощь
а по подробнее??
Eugen2
P.M.
16-1-2007 15:23 Eugen2
Originally posted by batareykin:
Вот собственно, фото. На следующей неделе будет готовы коробочки для упаковки и поступят в продажу. Партию отправлю Дмитрию, на пробу и он выложит о них отчет. Патрон задумывался не для Осы, но применяться может и в Осе, как унифицированный. Его сделали для пистолета бесствольного. Фото пока не выложу.
Сертификат патрона РОСС RU.SA02.B09623, выданный АНО "Стандартсервис", с 21.06.2006, производителю ООО "А+А", г. Тула
на "Патроны травматические для бесствольного оружия самообороны калибра 18х45". Серийный выпуск.
ГОСТ Р 50530-93.

Чего-то я не ффтыкаю.. . Что это за сумбур? О чем? Как увязываются фразы "вот собственно, фото" и "фото пока не выложу"? Это я такой тупой или все ничего не поняли?
Короче .

Eugen2
P.M.
16-1-2007 15:26 Eugen2
Фотки появились.. . ЗачОт! Мне нравицца Правда пластмассы многовато.. . Видать навески маленькие

batareykin
P.M.
16-1-2007 15:26 batareykin
Originally posted by Eugen2:

Чего-то я не ффтыкаю.. . Что это за сумбур? О чем? Как увязываются фразы "вот собственно, фото" и "фото пока не выложу"? Это я такой тупой или все ничего не поняли?
Короче НИАСИЛИЛ.

Ну, даже не знаю, как обьяснить!
Между двумя этими фразами еще абзац текста !"вот собственно, фото" и "фото пока не выложу"

TigroKot-2
P.M.
16-1-2007 15:26 TigroKot-2
Он не выложит фотки самого девайса

А патроны прикольные! типа нарезняк. Если удастся избавиться от пуль летящих боком -будет зачот.

Eugen2
P.M.
16-1-2007 15:28 Eugen2
Originally posted by TigroKot-2:
Он не выложит фотки самого девайса

Теперь въехал.. . Просто когда фоток не было, вторая фраза казалась важнее

Eugen2
P.M.
16-1-2007 15:29 Eugen2
Originally posted by TigroKot-2:
Он не выложит фотки самого девайса

А патроны прикольные! типа нарезняк.

Эта идея здесь обсуждалась неоднократно, ЕМНИП.

batareykin
P.M.
16-1-2007 15:30 batareykin
Вес пули 11,7 грамма. С 10ти метров отстрелял около 10 шт. по ДСП, почти все сквозного пробития отверстия, пули входили ровно, не кувыркаясь.
Овощь
P.M.
16-1-2007 15:33 Овощь
какая мощь?? в металле не будет?? можно увидеть в разборе?
Eugen2
P.M.
16-1-2007 15:33 Eugen2
Originally posted by batareykin:
Вес пули 11,7 грамма. С 10ти метров отстрелял около 10 шт. по ДСП, почти все сквозного пробития отверстия, пули входили ровно, не кувыркаясь.

А форма пули? Скорость?

batareykin
P.M.
16-1-2007 15:34 batareykin
Заметили одну особенность. "Штатные" осиные патроны с 10ти метров легли около точки ЛЦУ в диаметре 10-15 сантиметров, а "нарезные" патроны легли кучнее, но СТП была ниже отметки ЛЦУ на 7-мь сантиметров, строго на 6ть часов.
Иван111
P.M.
16-1-2007 15:35 Иван111
Батарейкину:
скажите, а когда Вы планируете выложить фото?
А когда девайс появится в продаже? Сколько стволов в нём? Капсюль - электро ли ударный?
Eugen2
P.M.
16-1-2007 15:37 Eugen2
Originally posted by Иван111:
Капсюль - электро ли ударный?

Неужели непонятно, что под патрон с электровоспламенением на фото, подойдет только УСМ!

Eugen2
P.M.
16-1-2007 15:41 Eugen2
Полтора года назад Dr.San спрашивал тута: "А кто-нибудь видел нарезные гильзы к Осе? " Как в воду глядел
batareykin
P.M.
16-1-2007 15:46 batareykin
Originally posted by Иван111:
Батарейкину:
скажите, а когда Вы планируете выложить фото?
А когда девайс появится в продаже? Сколько стволов в нём? Капсюль - электро ли ударный?

Фото не выложу пока не будет запатентован. Про продажу, помолчу, т.к. патрон собирались к 2006 запустить, а вышло только сейчас. Стволов в пистолете один, точнее не стволов, ну Вы поняли. Оружие бесствольное. Питание магазинное.

Серега
P.M.
16-1-2007 15:47 Серега
Гильза пластиковая?
А не порвет? Испытательные типа

------
Хочешь жить - умей вертеться.

TigroKot-2
P.M.
16-1-2007 15:50 TigroKot-2
Originally posted by batareykin:

Фото не выложу пока не будет запатентован. Про продажу, помолчу, т.к. патрон собирались к 2006 запустить, а вышло только сейчас. Стволов в пистолете один, точнее не стволов, ну Вы поняли. Оружие бесствольное. Питание магазинное.

Неужели кто-то все же поддержал идеи неоднократно мусолившиеся участниками в ветке "Травматика нашей мечты"? "Травматика" нашей мечты
-Тогда респект и уважуха!!!

batareykin
P.M.
16-1-2007 15:53 batareykin
Originally posted by Серега:
Гильза пластиковая?
А не порвет? Испытательные типа

Не вдаваясь в технические подробности скажу так. Гильза из пластика более технологичная. Пластик двухкомпонентный, сама цилиндрическая часть имеет радиальное расширение не больше аллюминия, но пластичная.
К тому же пластик позволяет более прогнозируемо создавать давление форсирования.

Eugen2
P.M.
16-1-2007 15:55 Eugen2
Магазинный 18х45 с нарезами? Запишите меня в очередь - начинаю копить лавандос
driver520
P.M.
16-1-2007 16:00 driver520
2 batareykin
А можно узнать хотя бы предположительную цену такого патрона?
Manstopper
P.M.
16-1-2007 16:01 Manstopper
Я думаю, речь идет об этом http://www.gun.ru/oxota04209.htm

"Есть сведения, что одна тульская фирма готовит к производству пятизарядный травматический пистолет "БОСС" калибра 18x45 мм (патрон к ОСЕ). По всей видимости, речь идет о конструкции, напоминающей приснопамятный УДАР."

"Умники" из Калибра, или маленькие поправки к их статейке.

А патрон с нарезиками - это интересно. Интересно, сколько патрон будет стоить, наверное дешевле металлических 18x45 от НИИПХ и НОТ? Пластик ведь.

batareykin
P.M.
16-1-2007 16:04 batareykin
Originally posted by TigroKot-2:

Неужели кто-то все же поддержал идеи неоднократно мусолившиеся участниками в ветке "Травматика нашей мечты"? "Травматика" нашей мечты
-Тогда респект и уважуха!!!


Все более прозаично! Коснтруктор сего изделия с компом "на Вы" и интернет для него некое эмпирическое понятие.
Я у меня сели АКБ в цифровике (потому сегодне не могу выложить эти фото), но первые варианты были не нарезными. Нарезы появились, как ответ кувырканию, и заодно кримтребованием по идентификации.
С ув.

batareykin
P.M.
16-1-2007 16:06 batareykin
Originally posted by Manstopper:
Я думаю, речь идет об этом http://www.gun.ru/oxota04209.htm

"Умники" из Калибра, или маленькие поправки к их статейке.

А патрон с нарезиками - это интересно. Интересно, сколько патрон будет стоить, наверное дешевле металлических 18x45 от НИИПХ и НОТ? Пластик ведь.


Фирма та же, но БОСС уже похоронен. Очень много нерешаемых задач в нем было. И эргономика тоже была не на высоте.

TigroKot-2
P.M.
16-1-2007 16:06 TigroKot-2
Originally posted by batareykin:


Все более прозаично! Коснтруктор сего изделия с компом "на Вы" и интернет для него некое эмпирическое понятие.
Я у меня сели АКБ в цифровике (потому сегодне не могу выложить эти фото), но первые варианты были не нарезными. Нарезы появились, как ответ кувырканию, и заодно кримтребованием по идентификации.
С ув.

Уже это хорошо, ибо прогресс по сравнению с аналогами.

batareykin
P.M.
16-1-2007 16:11 batareykin
Originally posted by driver520:
2 batareykin
А можно узнать хотя бы предположительную цену такого патрона?

Производитель рекомендует дилерам не много наценивать на свои изделия.

Eugen2
P.M.
16-1-2007 16:12 Eugen2
Originally posted by batareykin:

Нарезы появились, как ответ кувырканию, и заодно кримтребованием по идентификации.

Идентификация резинки по нарезам? Чего-то мне не верится...

Originally posted by batareykin:

Фирма та же, но БОСС уже похоронен.

Слава богу, а то я уже испугался, увидев это чудо...

batareykin
P.M.
16-1-2007 16:17 batareykin
Originally posted by Eugen2:

Идентификация резинки по нарезам? Чего-то мне не верится......

Коментировать не буду.
С ув.

Иван111
P.M.
16-1-2007 16:31 Иван111
Батарейкин: "и заодно кримтребованием по идентификации"

Как происходит идентификация пуль, которыми стреляли из "нормального" нарезного оружия?
Каждый ствол имеет свой неповторимый рисунок, который оставляет след на пуле. А тут все гильзы - разные, на каждой - свой рисунок, притом - отстрелял - и выкинул, к тому же пули - резиновые.

driver520
P.M.
16-1-2007 16:32 driver520
2 batareykin
Повторю вопрос по другому:предполагаемая отпускная цена патрона будет-выше НОТовского,такая же как НОТовский или дешевле НОТовского?
С уважением!
batareykin
P.M.
16-1-2007 16:43 batareykin
Originally posted by Иван111:
Батарейкин: "и заодно кримтребованием по идентификации"

Как происходит идентификация пуль, которыми стреляли из "нормального" нарезного оружия?
Каждый ствол имеет свой неповторимый рисунок, который оставляет след на пуле. А тут все гильзы - разные, на каждой - свой рисунок, притом - отстрелял - и выкинул, к тому же пули - резиновые.

Господа, я же написал, что не буду комментировать и вступать в полемику по поводу кримтребований.
Дабы избежать непонимания, поясню.
Требований по этому вопросу я не встречал в свободном доступе, потому придеться Вам принять эту фразу "на веру".
"Истина где-то рядом" (с)
С ув.

batareykin
P.M.
16-1-2007 16:50 batareykin
Originally posted by driver520:
2 batareykin
Повторю вопрос по другому:предполагаемая отпускная цена патрона будет-выше НОТовского,такая же как НОТовский или дешевле НОТовского?
С уважением!

Я не могу ответить за администрацию оружейных магазинов, но (мое мнение) обьективных предпосылок к отличию отпускных цен от существующих патронов - нет.
С ув.

Aeroplane
P.M.
16-1-2007 16:52 Aeroplane
Вот это настоящий подарок на НГ! С нетерпением жду испытаний.
batareykin, какая была толщина ДСП по которй вы стреляли?
batareykin
P.M.
16-1-2007 16:55 batareykin
Попробую повесить фото, гильзы и пули.
ЗЫ: Первую фотку постил раз десять(((
Qwaterback
P.M.
16-1-2007 16:56 Qwaterback
Originally posted by batareykin:


Нарезы появились, как ответ кувырканию, и заодно кримтребованием по идентификации.
С ув.

так и вижу... Покупая патроны для Осы , подписываешь бумажку : ".. обязуюсь гильзы не выбрасывать, сдать по первому требованию.. "
Кроме того идентификация возможна только по ПРЕДЪЯВЛЕННОЙ гильзе, а для того, чтобы "определять" пулю по гильзе - надо эту гильзу отстрелять, запротоколировать, перезарядить и продать.. . И так с кажой продаваемой гильзой.. . Цена должна быть рублей 500.. .

driver520
P.M.
16-1-2007 17:00 driver520
2 batareykin
Спасибо за ответ,всё понятно Цена хоть и будет такая же,но то что появится конкурент НОТу уже хорошо!!!
batareykin
P.M.
16-1-2007 17:15 batareykin
Originally posted by Aeroplane:
Вот это настоящий подарок на НГ! С нетерпением жду испытаний.
batareykin, какая была толщина ДСП по которй вы стреляли?

Обычное ДСП! :-)) Ну, не разбираюсья в них. Милимметров около 18-20 толщиной (ИМХО).

Стрела
P.M.
16-1-2007 17:18 Стрела
а девайс когда появицца? и скока будет стоить?
Aeroplane
P.M.
16-1-2007 17:47 Aeroplane
batareykin, спасибо за ответ, результаты, имхо, очень неплохие.
Думаю, что в скорем времени и НОТ проведёт усовершенствование патронов, конкуренция как-никак
Уже не терпится приобрести патроны!


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Сделали патрон, новый. ( 1 )