Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Современные патроны Осы ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Современные патроны Осы

Stayn
P.M.
25-7-2017 19:49 Stayn
Garry 357:
Импульса МИГ-а хватает на 4 патрона разом?
Или это о батареечной ОСЕ речь?
Наверное не разом, а подряд.
Сигнальными и осветительными стрелял, хорошо летят, значительно лучше "Сигнала охотника". Хотя с 26-миллиметровым СПШ конечно не сравнить.
Александр117
P.M.
25-7-2017 21:38 Александр117
Конечно подряд, залпом "все сразу" вряд ли получится . Осиные ракеты однозначно мощнее сигнала охотника, кроме осветительной "белой" - она светит хорошо, но высота подъема небольшая.Ракеты гладкоствольного огнестрельного оружия явно мощнее Осиных..
grvmanager
P.M.
28-7-2017 18:17 grvmanager
В былые времена с мостика пеш-го вдоль речки над первым льдом - красиво и безопасно Ну и это, зимой в сосну с 10-15 м публиковал фото: шашка не успевала разгореться на всю, один раз находил обгоревше-расколотую рядом.
Александр117
P.M.
29-7-2017 00:51 Александр117
Стрелял ракетой в бетонный забор. Расстояние не меньше 20м, но думаю поболее - ракета после сильного удара прилипала к забору и долго еще горела..
grvmanager
P.M.
31-7-2017 13:14 grvmanager
прилипала к забору
Странно, чему там липнуть-то, если только забор медом.. . Может состав поменялся... и да, я про сигнальные; нашел в архиве за 2011г и фотку свою отскочившей неразгоревшейся шашки. gk еще писал:"... сигнальные - подъем выше, горят дольше - чтоб дольше их было видно со стороны!А осветительные - меньше подъем, чоб лучше осветить участок местности. Соответственно, меньше и время горения, чтоб не подпалить траву, лес и пр."

319 x 184
Александр117
P.M.
1-8-2017 00:34 Александр117
grvmanager:
Странно, чему там липнуть-то, если только забор медом.. .

Может, кстати, и намазано было, я не догадался подойти посмотреть
Сама таблетка не прилетает и аккуратненько прилипает). Она разлетается от удара, часть прилипает к забору и продолжает гореть..
grvmanager
P.M.
1-8-2017 16:36 grvmanager
часть прилипает
В это верю, что часть порошка, разгоревшись, остается на бетоне гореть. А то вначале:"ракета после сильного удара прилипала к забору", я уж об новых ацких патронах с типа-напалмом подумал и чуть дальше не домыслил: "и продолжает гореть, прожигая бетон" =)
Александр117
P.M.
2-8-2017 03:02 Александр117
grvmanager:
В это верю, что часть порошка, разгоревшись, остается на бетоне гореть. А то вначале:"ракета после сильного удара прилипала к забору", я уж об новых ацких патронах с типа-напалмом подумал и чуть дальше не домыслил: "и продолжает гореть, прожигая бетон" =)

О прожигании бетона ничего не слышал, а вот о прожигании тела легенд было много. Знакомый челюстно-лицевой хирург эту легенду опроверг. Сказал, что в его практике были пострадавшие от Осиных ракет - ожоги присутствовали, но никаких страшных выгоревших полостей в теле не было..
grvmanager
P.M.
2-8-2017 13:11 grvmanager
но никаких страшных
Тоже эту темку в былое время облизали-годятся ли для обороны сигнальные и осветит-е... И отстрелы были с фото разные. Вывод - стаю собак/животных если только разгонять(инстинкт огня не отменишь), но у меня раз пять это прекрасно "охотником до сигнала" пол-сь
Александр117
P.M.
3-8-2017 00:19 Александр117
Не видел никаких фоток и обсуждений, но для самообороны сигнальные ракеты, за неимением ничего другого-годятся однозначно..
grvmanager
P.M.
4-8-2017 09:06 grvmanager
Не видел
в архивах, все в архивах-мне лень в... раз искать
Там и попытки фуфайки поджечь с фото и выводы, что на дистанциях самообороны шашки не разгораются в полную силу, поэтому.. .
Так что:"годятся однозначно" сильно на любителя, а если еще потом не сможете доказать отс-е злого умысла в исп-ии таких патронов(не праздник а они у вас в кассете наготове средь бела дня на улице), то на еще более сильного любителя в свете нынешних реалий
Garry 357
P.M.
14-8-2017 17:01 Garry 357
Покуда наш раздел полёживает, на пикабу вона чего делается!

"Про старые и новые 18х45"

m.pikabu.ru

BBC
P.M.
10-9-2017 19:05 BBC
В Новосибирске не могу никак найти 18,5х55 с новой пулей, а очень хочется) Может быть кто-нибудь видел в продаже?

З.Ы. Калибра 18х45 с новой пулей в продаже присутствуют.

s4s
P.M.
10-9-2017 20:09 s4s
В Рязани так же. Короткие новые есть. Длинных не видел ни разу
Александр117
P.M.
11-9-2017 00:10 Александр117
Какие преимущества у 18х55 перед 18х45? Так понимаю, кроме лучшей стабилизации длинной пули - никаких? Мощности столько же, масса чуть побОлее? Оружие под "55" по габаритам намного больше 18х45.. в чем прикол (фишка.. и т.д) обладания 55ым патроном?
BBC
P.M.
11-9-2017 18:26 BBC
Originally posted by Александр117:

Какие преимущества у 18х55 перед 18х45?


Точность. С 25м мимо грудной мишени промазать очень сложно, с открытого прицела. С дистанций ближе куда целишься, туда и попадаешь (ну не как из Иж-46,конечно, но отлонения совсем уж небольшие).
И это лично мне нравится В остальном не превосходит калибр 18х45. Габариты не сильно больше, на фоне общей толщины прибавка в 10мм по длине незаметна.
Сарынь
P.M.
11-9-2017 19:41 Сарынь
Какие преимущества у 18х55 перед 18х45? Так понимаю, кроме лучшей стабилизации длинной пули - никаких? Мощности столько же, масса чуть побОлее? Оружие под "55" по габаритам намного больше 18х45.. в чем прикол (фишка.. и т.д) обладания 55ым патроном?

Кучность у патронов 18*55 лучше раза в полтора чем у 18*45.
Сарынь
P.M.
11-9-2017 19:46 Сарынь
Точность. С 25м мимо грудной мишени промазать очень сложно, с открытого прицела. С дистанций ближе куда целишься, туда и попадаешь (ну не как из Иж-46,конечно, но отлонения совсем уж небольшие).
И это лично мне нравится В остальном не превосходит калибр 18х45. Габариты не сильно больше, на фоне общей толщины прибавка в 10мм по длине незаметна.

Первый раз стреляли из Макарова на военной кафедре в 1978 году. В группе 48 человек, и я в том числе. Каждый выпусти по 3 пули с 25 метров, посчитайте сколько всего выпустили. Из всего количества попала только 1 пуля и ровно в 10. В молоко попали, но вот в саму мишень кроме этого одного попадания никто не попал. А из АК-47 практически все нормативы выполнили. Поэтому без тренировки из Макарова на 25 метров по поясной мишени лучше не стрелять.
BBC
P.M.
11-9-2017 20:15 BBC
Из ПМ не стрелял, так уж получилось) Стрелял из Иж-71, по грудной зеленой мишени на те же 25м) из него тоже сложно промазать, и результат был лучше чем из Осы

Тем не менее, из своей ПБ-4-2 укладываю стабильно на 25м в зеленую грудную мишень 4 из 4-х, как с использованием лцу, так и без (правда без лцу приходится брать поправку).

Привыкнуть к спуску конечно надо, но это происходит быстро.

Сарынь
P.M.
11-9-2017 21:42 Сарынь
Из ПМ не стрелял, так уж получилось) Стрелял из Иж-71, по грудной зеленой мишени на те же 25м) из него тоже сложно промазать, и результат был лучше чем из Осы
Тем не менее, из своей ПБ-4-2 укладываю стабильно на 25м в зеленую грудную мишень 4 из 4-х, как с использованием лцу, так и без (правда без лцу приходится брать поправку).

Привыкнуть к спуску конечно надо, но это происходит быстро.

Какой разброс попаданий из ПБ-4-2 на 25 метров?
trizak
P.M.
11-9-2017 23:40 trizak
.... на 25 метров из осы ... . уху ем..
youtube.com
Александр117
P.M.
12-9-2017 15:37 Александр117
Не очень понятно, зачем стрелять из Осы на 25м.
На 10-15 я из обычной Осы нормально попадаю, хотя тоже дистанция для этого вида оружия, имхо, ненужная и слишком большая.
Осу 55 в руках не держал, но судя по витрине магазина она прилично больше чем 45ая, которая по размерам, КМК, для скрытого ношения и так на грани разумного
s4s
P.M.
12-9-2017 16:22 s4s
лишний сантиметр особо не играет роли. но у старших ос уже идут прицельные, вот они некоторое неудобство превносят. цепляются за одежду.
BBC
P.M.
12-9-2017 20:02 BBC
Стрельба на дальние дистанции естественно практического смысла не имеет. На 25м получается круг сантиметров 30 (техническую кучность патрона вроде бы 200мм на 25м производитель заявляет).

Originally posted by s4s:

Осу 55 в руках не держал, но судя по витрине магазина она прилично больше чем 45ая

Повторюсь, на фоне общей толщины увеличение длины на 10мм на удобство ношения не сказывается ну никак Поэтому когда выбирал Осу, то решил немного переплатить за кучность, пусть она будет. Да и на тренировках стрелять поинтереснее.

trizak
P.M.
12-9-2017 21:54 trizak
BBC:
... . Да и на тренировках стрелять поинтереснее.

тренировка из осы -забавное мероприятие однако.. как по финансам , так и по кучности.. товарищ нашёл компромисс, купил
"МР-80-13-Т", кал. .45 Rubber.. тут и убойность современного травматического патрона осы и возможность просто пострелять..

Александр117
P.M.
12-9-2017 23:37 Александр117
trizak:

тренировка из осы -забавное мероприятие однако.. как по финансам , так и по кучности.. товарищ нашёл компромисс, купил
"МР-80-13-Т", кал. .45 Rubber.. тут и убойность современного травматического патрона осы и возможность просто пострелять..

Чего-то мне слабо верится, что 45 Rubber можно сравнивать с Осой по убойности..

Сарынь
P.M.
12-9-2017 23:41 Сарынь
Чего-то мне слабо верится, что 45 Rubber можно сравнивать с Осой по убойности..

А почему бы и нет, мощность то теперь у всех 91 дж. Какая разница.
Александр117
P.M.
12-9-2017 23:50 Александр117
Сарынь:

А почему бы и нет, мощность то теперь у всех 91 дж. Какая разница.

Нет сейчас настроения умничать), но думаю что количеством дж все не заканчивается.. Разница, всяко, будет..
stni
P.M.
13-9-2017 11:09 stni
Я бы для интереса прикупил 18.5х55 осветительные (не путать с сигнальными) и аэрозольные, но их даже на сайте производителя нет в наличии. И в московских ормагах соответственно тоже нет. В "Темпе" только травматические, сигнальные и светозвуковые по цене ~80р.

Если у кого-то есть искомое - могу поменять на дореформенные с сердечником. У меня все равно их целая куча осталась - мне столько не потребовалось за 5 лет, думаю и дальше не потребуется

s4s
P.M.
13-9-2017 11:20 s4s
осветительных лично не видел в продаже, аэрозольные условно подходят от А+А для Премьера. они диаметром поменьше (это исправимо), но стреляют, сам лично проверял. И состав там вроде бы ничего.
BBC
P.M.
13-9-2017 20:43 BBC
Аэрозольные разок покупал 18,5х55 производства АКБС. 6 штук. Пролежали в сейфе зиму, решил отстрелять. Четыре не выстрелили (один из них после попытки выстрела потек), один выстрелил, один пшикнул тоненькой струйкой.

Осветительных в продаже не видел ни разу. Как и желтых ракет.

Сарынь
P.M.
13-9-2017 22:06 Сарынь
Нет сейчас настроения умничать), но думаю что количеством дж все не заканчивается.. Разница, всяко, будет..
#69

P.M. Ц


А почему бы и не по умничать. Конечно проникающая способность у 45 Rubber выше чем у Осы, но думаю не намного.
Александр117
P.M.
13-9-2017 22:23 Александр117
Чесговоря, не вижу вообще никакого смысла брать аэрозольные патроны. Еще не выветрились воспоминания о геморе с хранением патронов к модному когда-то, газовому пистолету.
Проще иметь помимо Осы небольшой перцовый баллончик и спокойно раз в полгода менять его на новый..
trizak
P.M.
14-9-2017 00:14 trizak
Александр117:

Чего-то мне слабо верится, что 45 Rubber можно сравнивать с Осой по убойности..


Прошу поверить на-слово, стреляли по сухой фанере 20мм и по срезанным лобовым стёклам.. причём проникающая способность у руббера немного выше , чем у осы.. а по кучности оса просто валенок..
Лично я не отказался от осы только из-за разновидности боеприпасов, если выбирать из отечественных ооп только для травматического боеприпаса, МР-80-13-Т считаю предпочтительнее всех.. имхо, конечно..

Сарынь
P.M.
14-9-2017 16:54 Сарынь
Прошу поверить на-слово, стреляли по сухой фанере 20мм и по срезанным лобовым стёклам.. причём проникающая способность у руббера немного выше , чем у осы.. а по кучности оса просто валенок..
Лично я не отказался от осы только из-за разновидности боеприпасов, если выбирать из отечественных ооп только для травматического боеприпаса, МР-80-13-Т считаю предпочтительнее всех.. имхо, конечно..
#75

P.M. Ц

Rubber пробивает 20 мм фанеру навылет?
MBN
P.M.
14-9-2017 18:23 MBN
Rubber пробивает 20 мм фанеру навылет?

Вот это новость!!!

Сарынь
P.M.
14-9-2017 19:28 Сарынь
Вот это новость!!!

Это вопрос, а не новость.
trizak
P.M.
15-9-2017 00:04 trizak
Не пробивает 20мм фанеру "навылет" ни оса не руббер..
Двусоставная резиновая пуля осы прилетает на 2\3х,не застревает, отлетает в обратную к стрелку сторону, причём взрыв обратной стороны фанеры думает, что по ней ударили кувалдой, расщепление сильное..
Шарик руббера имеет более точечное и более глубокое проникновение, кучность выше, с другой стороны фанеры расщепление схожее с пулей от осы, но меньше .. некоторые пули руббера оставались в массе фанеры, расщепление с обратной стороны оставалось стабильным..
по лобовым стёклам.. тут руббер рулит по пробитиям и по финансовым предпочтениям по цене выстрела..
trizak
P.M.
15-9-2017 00:09 trizak
Сарынь:
Rubber пробивает 20 мм фанеру навылет?

Где я такое написал? Я выпиваю, конечно, кнопки на клаве могу путать... но что-бы так?

Александр117
P.M.
15-9-2017 10:30 Александр117
Макаров, так понимаю, потяжелее Осы и размерами крупнее? Ну.. помимо толщины.. понятно.
А с ценой как?

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Современные патроны Осы ( 2 )