Guns.ru Talks
бесствольное оружие
применение осы телевизионщиками(в частности по ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

применение осы телевизионщиками(в частности по Hitman47)

Garik ZEL
P.M.
24-12-2006 22:36 Garik ZEL
Хорошо! А как вы сможете прокоментирывать тот случай когда женщина оборонялась от наподавшего на нее водителя (часника).и при явной попытки изнасилывания она воткнула ему в ногу толи нож толи отвертку.Насильник скончался от потери крови.На ней вся одежда разорвана.При этом она сразу вызвала милицию ! И при этих фактах ,сначала суд сочел ее не виновной !!! Но по настойчивости родственников погибшего ,при повторном судебном заседании ОНА ПОЛУЧИЛА СРОК (правда помоему условно ,а может и не условно ).Но дело в том что ее действия признали преступлением!!! А она оборонялась подручным предметом!И далеко не пистолетом!!!НУ И ГДЕ ЗАКОН ГОСПОДА??? Это очень громкое дело .может около года.Даже в перидаче ВРЕМЯ показывали.Может кто помнит?
SONY
P.M.
24-12-2006 23:02 SONY
Originally posted by Garik ZEL:
Хорошо! А как вы сможете прокоментирывать тот случай когда женщина оборонялась от наподавшего на нее водителя (часника).и при явной попытки изнасилывания она воткнула ему в ногу толи нож толи отвертку.Насильник скончался от потери крови.На ней вся одежда разорвана.При этом она сразу вызвала милицию ! И при этих фактах ,сначала суд сочел ее не виновной !!! Но по настойчивости родственников погибшего ,при повторном судебном заседании ОНА ПОЛУЧИЛА СРОК (правда помоему условно ,а может и не условно ).Но дело в том что ее действия признали преступлением!!! А она оборонялась подручным предметом!И далеко не пистолетом!!!НУ И ГДЕ ЗАКОН ГОСПОДА??? Это очень громкое дело .может около года.Даже в перидаче ВРЕМЯ показывали.Может кто помнит?

Прокоментирую просто: вы НИЧЕГО об этом деле не знаете!
Иванникову, в итоге, ПОЛНОСТЬЮ оправдали. Перед этим о (само)обороне речи не шло - её вменяли убийство в состоянии аффекта.
Воткнула нож, который носила с собой для самообороны.
И одежда, кстати, на ней была цела - он её за волосы схватил.

Borion
P.M.
24-12-2006 23:09 Borion
Originally posted by Garik ZEL:
Хорошо! А как вы сможете прокоментирывать тот случай когда женщина оборонялась от наподавшего на нее водителя (часника).и при явной попытки изнасилывания она воткнула ему в ногу толи нож толи отвертку.Насильник скончался от потери крови.На ней вся одежда разорвана.При этом она сразу вызвала милицию ! И при этих фактах ,сначала суд сочел ее не виновной !!! Но по настойчивости родственников погибшего ,при повторном судебном заседании ОНА ПОЛУЧИЛА СРОК (правда помоему условно ,а может и не условно ).Но дело в том что ее действия признали преступлением!!! А она оборонялась подручным предметом!И далеко не пистолетом!!!НУ И ГДЕ ЗАКОН ГОСПОДА??? Это очень громкое дело .может около года.Даже в перидаче ВРЕМЯ показывали.Может кто помнит?

Про это дело помнят многие, фамилия той женщины Иванникова. И не без помощи участников форума и членов Гражданской безопасности она оказалась на свободе. Все это прискорбно, но факт в том, что наши суды очень негативно относятся к ножам. И ими гораздо лучше воспринимается законно приобретенное оружие самообороны, т.е. то, что для нее непосредственно предназначено, пусть даже это пистолет. И пока у нас будут судить по личным представлениям судей о самообороне, а не по закону, то так и будет продолжаться.

Deker
P.M.
24-12-2006 23:53 Deker
Согласен. Ножи и прочий металл воспринимается совсем не так, как легально приобретенный пистолет. Хотя и пистолет не совсем спокойно воспринимается.
Должно пройти некоторое время, прежде чем суды будут относится к самооборонщикам с пистолетом более спокойно.
А то ведь если с пистолетом - то бандит значит.
Психология у людей странная. Защита с пистолетом воспринимается совсем не так, как, например, с газовым баллоном.
Прохожий_007
P.M.
25-12-2006 00:24 Прохожий_007
Зато однозначно можно сказать - самооборона ножом - в глазах суда - худший вариант.
Нож был, есть и будет в глазах общественности "оружием шпаны".
А ведь и на самом деле так! Эффективное, смертельно опасное, дешевое и компактное оружие, которое при случае не жалко выкинуть, и которое сейчас можно прикупить в любом киоске.. .
Casatic
P.M.
25-12-2006 01:28 Casatic
Ну, ИМХО, не самый худший - можно и случайно оказавшейся в руках бутылкой пива ударить - но безусловно, не самый респектабельный.

ОФФ

Слава, ты до ЛЛР дошел?

Hitman 47
P.M.
25-12-2006 15:07 Hitman 47
Originally posted by Garik ZEL:
согласен ! выстрелить без применения кулаков может не получится.А вот если получится шарахнуть сразу после угроз или талчков в свой адрес но без явных следов побоев на вашем теле.То придется долго и убедительно объяснять милиции ,что все так, как вы говорите ,а не так,как начнут городить отмазы эти уроды ,которые на вас нападут.По этому самооборона в нашей стране очень скользкая штука.Но даже если вы и докажете свою невиновность, а чистую самооборону.То при особой настойчивости родственников ,наподавших на вас людей.Вы рискуете получить за НЕ ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО .Если конечно вы его хлопните!

У нас в стране главный принцип эффективной самообороны - сделал дело - ныкай тело. Закон о самообороне в 9 из 10 случаев к сожалению не работает.


Originally posted by Garik ZEL: А вообще лучше в такие ситуации не попадать!!!!

Порой это от вас совершенно не зависит.

Garik ZEL
P.M.
25-12-2006 22:26 Garik ZEL
Согласен на все 100
Прохожий_007
P.M.
26-12-2006 00:27 Прохожий_007
Originally posted by Hitman 47:
У нас в стране главный принцип эффективной самообороны - сделал дело - ныкай тело. Закон о самообороне в 9 из 10 случаев к сожалению не работает.

Ну, наверное, не настолько пессимистично. По моей оценке - 50/50. И тут ведь дело не только в Законе, равно как и в милиционерах, следователях, прокурорах и судьях.
Насколько приходилось сталкиваться - "рафинированных" случаев самообороны - единицы. Примерно как на дороге - редко кто в ДТП "абсолютно прав" или "на 100% виноват". Хотя бывает. Так и здесь. Применению оружия, как правило, предшествует эскалация конфликта. И как правило обеими сторонами.

Deker
P.M.
26-12-2006 08:27 Deker
Согласен.
Гоп дает разводку, владелец пистолета начинает понтоваться, чувствуя себя под защитой оружия и пошло-поехало.. . А потом поди разбери, кто кого первый.. ?
SVG
P.M.
26-12-2006 08:28 SVG
Originally posted by Прохожий_007:

...
Насколько приходилось сталкиваться - "рафинированных" случаев самообороны - единицы. Примерно как на дороге - редко кто в ДТП "абсолютно прав" или "на 100% виноват". Хотя бывает. Так и здесь.

Не совсем верное утверждение. Правилами все (почти все) оговорено. И участникам ДПТ в подавляющем большинстве случаев предельно ясно кто прав, а кто виноват. А вот когда начинается разбор в ГИБДД - тут да, (когда оба утверждают, что ехали на зеленый цвет) редко четко ясно, кто виноват.


Применению оружия, как правило, предшествует эскалация конфликта. И как правило обеими сторонами.

При разборке в кабаке чья баба круче - да. А вот если некоторые личности, жаждущие продолжения банкета, но не имеющие на это средств, выбрали себе уже конкретную жертву с уже конкретной целью, то.. . конечно, можно впоследствии найти тысячи причин для не применения оружия: от реальной (убежать), до абстрактной (нечего было находиться в это время в этом месте), но.. . так мы в такие "дебри" уползем, где у каждого нескольо правд.. .

корсар
P.M.
28-12-2006 04:22 корсар
сидел читал и диву давался, народ вы чего все это верьезно? да большинтсво данной ветки это же бред сивой кобылы, причем с каждой опонируещей стороны, я в шоке чесное слово, дико разочарован
Hitman 47
P.M.
28-12-2006 20:22 Hitman 47
Originally posted by корсар:
да большинтсво данной ветки это же бред сивой кобылы,

А что конкретно?

корсар
P.M.
28-12-2006 20:25 корсар
Хитмен да сначала читал как твою сьемку обсирали и какие аргументы приводили, бред сивой кобылы, правильно тут кто то сказал, создается такое впечатление что оса это вундервафе, я дкмал здесь люди трезво оценивают возможности этой кривульки
Hitman 47
P.M.
28-12-2006 20:29 Hitman 47
Originally posted by корсар:
Хитмен да сначала читал как твою сьемку обсирали и какие аргументы приводили, бред сивой кобылы, правильно тут кто то сказал, создается такое впечатление что оса это вундервафе, я дкмал здесь люди трезво оценивают возможности этой кривульки

Просто многим очень хочется верить в чудодейственность своего оружия. Принять реальность порой слишком сложно.

корсар
P.M.
28-12-2006 20:38 корсар
да нет убил пафос с притензией авторитетности этой самой писанины, но для трезво соображающего человека это же бред, а здесь этот бред чуть ли не вранг истины некоторые пионеры возвели, и верит в непоргешимость это самой истины, мне кажется таким людям не то что кс осу то давать в руки нельзя, либо убьются либо покалечаться
Garik ZEL
P.M.
29-12-2006 01:27 Garik ZEL
Вы хотите сказать , что выстрелив с осы с растояния в 3 метра на человеке останется только синячок?!
корсар
P.M.
29-12-2006 01:38 корсар
да все ясно, ты знаешь если я из своей стервы с такого расстояния засандалю, даже броня не спасет
Панаев
P.M.
29-12-2006 01:39 Панаев
Хе, да если и не синячок, а допустим сломанная грудина, то что? У меня на глазах чел с пневмотораксом бодренько бегал и воевал вполне эффективно. Это статистика? Не - частный случай.
По сути спецсредства, причем в рамках требований , по моему есс-но разумению, должны быть в распоряжении соответсвующих структур, а не "мирного населения". Почему? - инструктаж, соотв. ответственность (как это не смешно) и табельное при себе.
А гражданам - баллончик

корсар
P.M.
29-12-2006 01:47 корсар
Паенаев держи краба-)
Панаев
P.M.
29-12-2006 01:50 Панаев
Воон побежал
С ННГ
корсар
P.M.
29-12-2006 02:04 корсар
а ННГ это что? нелетальный нательный гранатомет?
SONY
P.M.
29-12-2006 02:07 SONY
Наступающий Новый Год, видимо.. .
Панаев
P.M.
29-12-2006 02:11 Панаев
с наступающим новым годом естесственно. Привычка к аббреввиаттуррам, извините
корсар
P.M.
29-12-2006 03:43 корсар
щаз вышел в гальюн так сказать почитать, и наткнулся на вот такую заметку, ХИТМЭН это не тот парнишка что в передаче снимался?
click for enlarge 1504 X 2160 581.8 Kb picture
SONY
P.M.
30-12-2006 04:20 SONY
Это знаменитый Моисеев. Тема на форуме многократно обсуждалась. Я не знаю, что там с арсеналом (пока народу до него дозвониться не удалось), но из Сайги он стрелял на 100% правильно, там была чистая самооборона.
Z,mey
P.M.
30-12-2006 05:59 Z,mey
Originally posted by Garik ZEL:
Вы хотите сказать , что выстрелив с осы с растояния в 3 метра на человеке останется только синячок?!

Зависит от одежды. Через зимнюю - и его может не остаться.. .
Z,mey
P.M.
30-12-2006 06:02 Z,mey
Originally posted by корсар:
это не тот парнишка что в передаче снимался?

Обсуждается здесь: forum/20/181110
Там и вся инфа, что есть, о происшествии.

SONY
P.M.
30-12-2006 12:34 SONY
Тему снесли, так что инфы нет.. .
Z,mey
P.M.
30-12-2006 13:04 Z,mey
Лихо.. . Конечно, модератор всегда прав.. . Но сугубо ИМХО, тему надо было перенести в кримхроники, а не сносить. Там она явно не офтоп.. . а многим интересно.
Konst72
P.M.
30-12-2006 14:09 Konst72
Конечно всё может быть, но думаю преждевременно делать выводы по такой газетёнке, как "МК" ! ИМХО
Z,mey
P.M.
30-12-2006 19:35 Z,mey
Инфа здесь: forum.zabezopasnost.ru
GeorgeA
P.M.
1-1-2007 01:54 GeorgeA
Originally posted by Hitman 47:

Кожаный пиждак, простой пиджак, рубашка под ней толстый зимний свитер.

Ну дык, это ж практически "специальный противоосиный набор". Пиджаки в качестве непробиваемого броника, толстый свитер как амортизатор. Плюс стреляем в свободно висящую полу. Конечно, эффект от пули будет слабенький. Если бы хотя бы свитер надеть поверх прочей одежды - совсем другой мог бы быть результат.

Северный Воин
P.M.
1-1-2007 14:18 Северный Воин
Если быть справедливым то любые испытания можно подогнать под нужный результат.. И это я не относительно Хитмана а вообще..
Z,mey
P.M.
2-1-2007 16:46 Z,mey
Originally posted by GeorgeA:Ну дык, это ж практически "специальный противоосиный набор". Пиджаки в качестве непробиваемого броника, толстый свитер как амортизатор....

Гораздо лучше подошла бы просто кожаная утепленная куртка. Там кожа куда прочнее и грубее. А на пиджаке - мягкая и тонкая. И пробивается на раз.
Originally posted by GeorgeA:Плюс стреляем в свободно висящую полу.
Там висеть было нечему - после поддевания свитера пиджак стал в обтяжку.
Originally posted by Северный Воин:Если быть справедливым то любые испытания можно подогнать под нужный результат.. И это я не относительно Хитмана а вообще..

Теоретически - можно. Но кто готов встать даже в теплой одежде пусть под слабенький 9х17?
Северный Воин
P.M.
2-1-2007 20:37 Северный Воин
Originally posted by Z,mey:

Теоретически - можно. Но кто готов встать даже в теплой одежде пусть под слабенький 9х17?

А что есть 9х17? .. Был бы он разрешен мы бы тут не обсуждали про 120дж.. ..

Z,mey
P.M.
3-1-2007 01:53 Z,mey
Есть.. . Да не для нас
JJJ
P.M.
7-1-2007 04:43 JJJ
1. С Рождеством!
2. То Casatic: при всем уважении, зря забанили о812рт. Это реальный практик, что выделяет его из основной (господствующей) массы форумчан . Был несколько эмоционален, но лично я - не институтка и стойко перенес его грубый слог . Думаю, потенциально лишились ценной информации из практикующего источника.
3. Про эффективность Осы писали много. В том числе, что ОЧЕНЬ многое зависит от человека, ее использующего, и от нападающего. Звучит просто и избито, как 10 заповедей, поэтому важность сразу не воспринимается. Так вот практика (не только в отношении Осы, а и других сабжей) подтверждает ее АБСОЛЮТНУЮ верность и ценность.
Убивают чисто и быстро и менее приспособленными для этого предметами при наличии умения. С другой стороны, и КС часто не дает ожидаемого эффекта. Именно ОЖИДАЕМОГО, ибо человек опытный рассчитывает и на такой результат и готов к этому, т.е. тормозить не будет, а проведет необходимые дополнительные действия.
Офф: Я сейчас в "Холодном оружии" больше нахожусь (подарок себе выбираю). Так там много вопросов мелькало, "какая длина клинка лучше для войны?", "какой тип клинка, рукоятки?" Я думаю (и многие другие), что 15-17 см клинок и рукоятка с упорами. Но это - для войны. Для города лушше 10-11 см хозбыт или складень. Если пользоваться умеешь, будет только МЕНЕЕ удобно. И все. Конечный результат тот же. Даже канцелярским резачком с выдвижным лезвием. Просто тактика и механика будет другой.
То же и про Осу. Я купил несколько лет назад подруге ПБ-4М (недавно сломался МИГ, писал), себе год или два назад ПБ-4-1. На те моменты (соответственно) это были самые лучшие решения из ЛЕГАЛЬНЫХ. И не надо мне Мака (по нескольким причинам), даже тюнингованного. Потому что я не жду, что противник от одного выстрела по его силуэту осыпется. А Осу применял. Заверяю: успешно. Потому что целиться надо (куда следует), условия нужны (или сами создались, или управлять ситуацией), потому что если тебе битой уже в затылок прилетело, ты валяешься, свет тухнет, а тебя все еще пинают, то Осу доставать поздновато (хотя надо, потому как ШАНС).
По поводу плохого эффекта выстрела в ногу на примере sadus (в соседней ветке). Я в ногу челу стрелял. У крепкого мужика 40-45 лет в руке был нож, с виду приличный. Свидетелей не было. Конфликт был мимоходом, но получил развитие, поскольку пострадало (не сильно) имущество. У меня в одной руке была грамотная малая пехотная лопатка, в другой - наручники. В кармане приличный складник. Так вот, оценив степень опасности, тяжесть его деяния и т.д., я на нож не полез, поскольку опыт имею . Лопатой рубить его не стоило, в симметричном ножевом бое я участвовать не хотел, был бы баллон - тоже бы не использовал, поскольку дистанцию сокращать пришлось бы. А дистанция была уже метров 5-7 (я "на базаре съезжал" и дистанцию разрывал, поскольку знаю, что такое скоростная атака ножом и как быстро дистанцию сократить можно). Ночь. Я быстро Осу вынул, лазер на доли секунды включил и влупил ему в ногу, чуть выше чашечки. И попал. Мужик завертелся с матами, запрыгал на одной ноги и завыл. Я сменил дислокацию. После при осмотре места крови было много. Пулю нашел. В милицию не заявлял, поскольку им лишний груз не нужен, мужик жизненный урок получил, а если бы он заявил или с травмы, так там тоже бы решалось по-своему. Валить наглухо из Осы я его не хотел, а захотел бы, стрелял бы не туда. Вывод: ожидаемый эффект получен.
Так что я Осой доволен, потому что знаю, что от нее ожидать. И был бы доволен, если бы патроны были 30 Дж, а альтернативы не было бы. Потому что тоже знал бы эффект. И Сайга12К у меня есть, потому что легальна и эффект 12 калибра хороший (и еще есть плюсы ЗАВОДСКОГО дробового/картечного патрона, знатоки поймут). А Тигра нет, потому как на@уй не нужен, есть другие решения для таких задач. Но есть много другого, на крайний случай .
Итого: Оса - прекрасный девайс по несколько завышенной цене. Тренировать нужно себя, если вам это в самом деле необходимо. Тогда (при определенном уровне знаний и тренированности) многое станет ясным, многое упростится, во многом увидите другую практическую пользу. Перестанете чрезмерно переживать из-за осечек и малых мощностей патронов и т.д.
Сори за ОФФы.

Casatic
P.M.
7-1-2007 13:42 Casatic
2. По поводу Нового года руководство "ганзов" разбанило всех. Так сказать "до первой звезды".
JJJ
P.M.
8-1-2007 01:51 JJJ
Очень рад!
Кстати, сегодня на СД среди прочих книг нашел "Книга пяти колец" Миямото Мусаси и перечитал местами, по старой памяти
Так вот, абсолютное большинство поединков против противников с настоящими мечами, он выиграл, используя деревянный меч. Как сам пишет, после 30 лет вообще отказался от использования стального меча. А многие мечтают о "настоящих" катанах из "стали по-лучше" ...
В тему о том, что просто УМЕТЬ надо.
И Ося - тоже очень хорошая вещь сама по себе. (хоть МИГ у ПБ-4М и скис )

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
применение осы телевизионщиками(в частности по ... ( 3 )