Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Боевое применение ОСЫ (head shot) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боевое применение ОСЫ (head shot)

о812рт
P.M.
21-12-2006 17:53 о812рт
Молоток ! Вот равнятся на таких МУЖЧИН надо !
Deker
P.M.
21-12-2006 17:54 Deker
Хватит уже стратегии разрабатывать. Что было то было.
У меня тоже было пару раз, что гопота появлялась передо мной буквально из-под земли да еще средь бела дня.
Hunter upon gop-mans
P.M.
21-12-2006 18:01 Hunter upon gop-mans
Это не совсем улица это тротуар шириной в 2-3 метра, который огражден от двух трамвайных путей оградкой, вдоль которой идут деревья в 1 ряд. И только за трамвайными путями начинается улица. Слева вообще гаражи и речка:. Я понимаю, что нужно бег прокачивать и все же я не Форест Ганн:
Leshii
P.M.
21-12-2006 18:34 Leshii
Та ладно уже, как случилось, так и вышло!
В конечном итоге обошлось.
Двух одинаковых случаев, всё равно не бывает.
Район тот, на всякий случай, наверное, на время забыть надо.
Дружки могли остаться.. .
Да и около своего дома - бдительность!

Deker
P.M.
21-12-2006 20:52 Deker
Автор, и прикупи себе к Осе Удар.
Охотник 4
P.M.
21-12-2006 21:19 Охотник 4
Автору советую не давайте себя больше окружить, отбегайте прижимайтесь спиной к забору или стене если таковые имеются. Я рад , что вы отразили нападение, но из вашего рассказа я понял, что вам повезло, повежет ли в следующий раз.
Ramiras
P.M.
21-12-2006 21:24 Ramiras
Автору респект и так держать. Не доделаных ушлепков загнать туда от куда вышли и сделать оборот.
Охотник 4
P.M.
21-12-2006 21:32 Охотник 4
"Автору респект и так держать. Не доделаных ушлепков загнать туда от куда вышли и сделать оборот. "
Загнать то конечно надо, да "недоделанные ушлепки" потеряли из своего состава гораздо меньше чем убили и покалечили нормальных людей.Не в нашу пользу счет, к сожалению.
Ramiras
P.M.
21-12-2006 22:03 Ramiras
Пока "массы" не переубедят себя сами в том что они имеют право на защиту САМИХ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ, счет в пользу гопов будет. И еще один не мало важный фактор, это смена судейского корпуса - судьи старой "веры" не воспринимают самооборону. Добропорядочного человека должна защищать милиция, а человек должен ждать когда его защитят, а не заниматься "самолечением". Это очень важный фактор поскольку в СМИ очень мало, практически нет инфы о удачной самообороне и наказании нападавших которые пострадали.
Eclips
P.M.
21-12-2006 22:22 Eclips
2 Hunter upon gop-mans

А можно разместить тут фото постановления о возбуждении уголовного дела, чтоб уж сомнений в произошедшем не оставалось?
История хорошая, но хочется ее в документах увидеть.

TigroKot-2
P.M.
21-12-2006 22:24 TigroKot-2
Тут подслушал один интересный разговор
Первый: -Он вообще о*уел!
Второй: -Да, 3,14здец, стрелять в человека.. . а вдруг он больной...
Первый: -Точно!

А про себя я подумал: Сука, как людей по башке сзади бить -они здоровые, как грабить тоже.. . Как только достают пистолет и защищаться -больной. Как в военкомат -больной...

Панаев
P.M.
21-12-2006 23:19 Панаев
Конефно, подсудимого двигало детское любопытство - посмотреть что у человека внутри. А вообще тяжелое детство, вегето-сосудистая дистония и девиации в половой жизни
Fagoth
P.M.
21-12-2006 23:29 Fagoth
Суки, лучшего слова не придумать. Просто суки. Мрази, твари, скоты - да кому как больше нравится. Но сущность у них одна - сучья. Шакалья.
А самые большие гниды - это их родители, которые вместо того, чтобы нормально воспитывать своих детей, растят из них шакалов, которые кидаются на людей.
Но, инстинкт родительский срабатывает только когда чадо влипает по уши в дерьмо - "Ой, что ж вы, супостаты, с дитятей моей натворили?!!! Ой, пошто ж вы в него из пистолета-то стреляли?!!! Ой, да он же в жизни мухи не обидел, да он же у меня такой хороший!!!"


А начинается обычно как? Тело классе в 5м начинает трясти первоклассников на мелочь. Малыши, для которых пятиклассник - "почти дядька", покорно отдают козлам деньги, которые родители им дали на пирожки. И, как правило, просто боятся кому-то об этом сказать.
Маленькая сука чувствует безнаказанность. Она понимает, что деньги можно достать легко и просто. В классах постарше уже можно трясти и зачуханных сверстников. Можно тырить обшивку с теплотрасс, сдаваю люминьку в пункты приема металла. Оказывается, можно не работать.
Взрослеем. Буреем. Может, где-то и работаем. А денег-то мало. Хочется телефон новый - перед корешами с телками понтануться, хочется телке своей феньку какую-нить запрезентовать, да и иногда просто бухнуть. А денег-то нет.. . Ну, если первоклашек мы стращали, то сейчас мы выросли, обросли мяском - можно лоху в бубен дать, да и ободрать его. Тогда меня хрен кто поямал, и щас мне ниче ваще не будет. А че, в натуре? Э, козел, стоять бля! Стоять, ты че оглох? Эт че за х.. ня?

ОО
ОО

Отдай пукалку!

ОО
ОЖ

Хррр... . ..... где я.... . кто ты, бля?!... .

- АА! СВЕЖЕЕ МЯСО НА СКОВОРОДКУ!!! АСТАРОТ, ПОДБРОСЬ УГЛЯ В ТОПКУ!

Панаев
P.M.
21-12-2006 23:34 Панаев
Бэнг-бэнг пропустили, а так жизненно
Fagoth
P.M.
21-12-2006 23:36 Fagoth
2 Панаев
Уважаемый, а причем здесь вегето-сосудистая дестония? Спрашиваю как человек, больной данным недугом.
driver520
P.M.
22-12-2006 01:09 driver520
Парень,да ты просто молодец,что не запаниковал,не обосралсо в такой ситуации,что стал сопротивлятся против ТРОИХ отморозей!!! И пошёл до конца и не стал овцой!!!Сильно уважаю я таких людей!!!!
Мегареспект тебе!
А как там и что надо было сделать,это всё вода!!! Главное,что ты сделал этих челдонов-гопарей!!!
С уважением!
Hunter upon gop-mans
P.M.
22-12-2006 02:14 Hunter upon gop-mans
Еще раз хочу поблагодарить всех за поддержку! Спасибо!
Ну а на тех, кто счел мои действия не совсем адекватными или неправомерными- я обиды не держу. Человек, который находится на другой 'ступеньке своего восприятия' не в состоянии понять человека находящегося на этой ступеньке (чтоб проще: 'Сытый голодному не товарищ.. !')
Самый ценный опыт узнаваемый в этой жизни, опыт, который постигается лично на практике..
Я могу привести целый список родственников, друзей, знакомых и просто людей, которые попадали в ту же ситуацию, что и я, получали травмы и увечья.
Позапрошлой зимой в полукилометре от этого места, человеку тоже пробили битой голову, забрали крупную сумму денег. Всю ночь он истекал кровью на 20 гр. морозе. Утром из канавы его достали дорожные рабочие. После этого случая он очень резко начал терять зрение. Не выдержав этого он наложил на себя руки..
Поэтому не столкнувшись с этим лично или косвенно сложно понять, как можно зубами вырывать победу в бою, но цена победы это твоя жизнь!
ДЕЛО сфотографировать мне никто не даст. По возможности и так постараюсь информировать о ходе.

Даже СМы мне сказали: 'Ты пацан только в одном просчитался! В том, что так мало патронов с собой взял! В следующий раз бери с собой ленту- не ошибешься! И запомни, они никого не жалеют... !' - Почему они так сказали? Да потому что каждый из них представил на моем месте себя или своего родственника! И вот это понимание меня восхитило!

Охотник 4
P.M.
22-12-2006 09:43 Охотник 4
Вашы действия вполне адекватны и правомерны, хотя бы потому, что нападение уже началось, и предупреждать о применении оружия против нападающих у Вас времени не было. Закон допускает применение оружия самообороны без предупреждения если нападение уже началось. И еще раз не давайте себя окружить отбегайте дальше при малейшем подозрении о нападении. Окружение что для армии , что для одного человека - катастрофа.
Охотник 4
P.M.
22-12-2006 10:03 Охотник 4
И еще патронов много никогда не бывает.
гость 2
P.M.
22-12-2006 11:16 гость 2
все верно
только когда ситуация начинает быть опасной надо не стеснятся и говорить не надо заходить за спину стой где стоишь - это действует
Eclips
P.M.
22-12-2006 11:19 Eclips
2 Hunter upon gop-mans

"В общем засовываю я руку в карман и боковым зрением вижу, как тот который сзади достает из рукава биту и размахивается. Кольцо мгновенно сужается. Вижу, что по затылку идет удар этим дрыном. Убираю голову с линии атаки, ставлю блок левой рукой. Удар проходит по касательной вдоль руки. Затем вижу, как приближается второй удар, наклоняю корпус вперед, удар проходит вдоль спины. Я вырываюсь из кольца на 'оперативный простор' зная, что убежать далеко не дадут, пытаюсь хотя бы отбежать на несколько метров" - очень впечатлил этот кусок текста, да и вообще рассказ захватывающий

Скажите, а за что их всех упекли в СИЗО?
Дело в том, что у раненного в голову повреждения серьезные и ему явно требовалось лечение в стационаре, что обеспечить в СИЗО невозможно. Да и вообще, по какой статье возбудили уголовное дело и возбудили ли вообще?

Еще вопрос: почему вы перешли через дорогу, чтобы позвонить 02? У вас нет мобильного?

P.S. Очень прошу вывесить фото постановлений по уголовному делу, которые должны быть у вас на руках, как у потерпевшего

Sagitarius
P.M.
22-12-2006 11:25 Sagitarius
Ух ты! Практически мой родной район! Может кого и из участников этого инцидента знаю. Жил одно время на Некрасовской, учился в 56ой школе, так что в тех местах часто бывал. Тот еще райончик. Нарков и гопоты даже в мое время хватало. У меня знакомого тоже в том районе ограбили, когда после тренировки по каратэ возвращался. Пытался отбиться - никакое каратэ не помогло. Ударили ножом в печень, сняли куртку и оставили ночью зимой умирать. Ему повезло, что очень быстро был найден прохожими и что достаточно толковые врачи попались, смогли спасти, но половину печени пришлось удалить.

Не так давно практически там же, двумя трамвайными остановками ниже, избили трех корейцев. Двое умерли, третий до сих пор в больнице.

Так что мрак. Хоть отстреливай их, блин, что-ли. Или контрольный между ног, чтоб хоть не размножались :-(

Hunter upon gop-mans
P.M.
22-12-2006 13:48 Hunter upon gop-mans
НОВОСТИ С ФРОНТА:
С материалами дела я буду ознакомлен только на следующей неделе!

За что их всех упекли в СИЗО? За попытку преступления совершаемого группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этих лиц обстоятельствам.! 30ст.

Понятное дело, что его не на скорой помощи в СИЗО повезли Ночь он провел в городской клинической больнице Номер 2, где по заключению врача повреждения нанесенные ему в ходе САМООБОРОНЫ признаны незначительными и не опасными для жизни (О как!) Второго в ту же ночь доставили в дежурную часть РУВД, где с нами работали оперативники. На утро из больницы привезли 'любителя больших палок'. С этими двумя в тот же день у меня были очные ставки. После чего я пошел домой, а их до суда взяли под стражу. Третьего тоже нашли, но он несовершеннолетний, посему сидит дома:

После того как судмедэксперт зафиксировал большой синяк на моей левой руке, полученный мной в результате отвода удара биты от головы, а так же синяк на моем правом полужопии (когда меня сбили с ног и я катился по косогору) это классифицировано как побои и прикреплено к делу. Сейчас они по 161 (а может даже и по 162) пойдут. На следующей неделе скажу точнее.
Ну как узнал из предварительного анонса- двое должны получить реальные сроки, третий же по причине своего малолетства- условно. Суд будет после нового года (точно когда никто не знает). Конечно для меня самого будет шоком, если их отпустят из зала суда.. Но это навряд ли!

Почему вы перешли через дорогу, чтобы позвонить 02? У вас нет мобильного? - А вы бы стали звонить за спиной у тех, кто орет на всю улицу, что вас зарежет!? А?

Мои же действия не выходят за рамки закона и подпадают под статьи 37 'Необходимая оборона' и 39 ч.1 'Крайняя необходимость'

http://www.uk-rf.com/glava08.html - Читайте Кодекс перед сном

Sagitarius
P.M.
22-12-2006 13:59 Sagitarius
Могут и по разбою пойти, но это надо железно доказать, что они Вас железной трубой били.
TigroKot-2
P.M.
22-12-2006 15:55 TigroKot-2
2 Hunter upon gop-mans

Я конечно всего не знаю, может вы уже сами решили, но НЕ ходите в суд без адвоката. Он сможет грамотно протестовать в случае если к подсудимым будут применяться незаконные решения, не поленитесь и не пожалейте денег, поверьте мне -юристы черти еще те, без юриста на своей стороне даже не суйтесь. ИМХО.

1Dnepr
P.M.
22-12-2006 15:56 1Dnepr
Автору - уважение конечно за такое..
ну на руках не могло не остаться НИКАКИХ документов либо их копий.. .
Hunter upon gop-mans
P.M.
22-12-2006 16:36 Hunter upon gop-mans
Я же сказал, что дело читать буду на следующей неделе и подписывать его тоже. Так а копий чего собственно? Мне справок никаких никто не давал, повесток пока еще тоже не приходило, результат судмедэксперта на руки не выдается, а высылается по месту запроса (т.е. следователю) Единственным, что я хотел забрать в качестве трофея- был опломбированный пакет с моей Осой, на нем стояли печати, номер дела и.т.п. Но пакет вскрыли в кабинете и ствол мне отдали в руки.. Так что наруках, как это не звучит глупо, у меня пока ничего нет. Но безусловно я буду добиваться копии дела, чтоб как минимум проконсультироваться со знакомыми юристами, так что не волнуйтесь и наберитесь терпения

Прохожий_007
P.M.
22-12-2006 17:13 Прохожий_007
2 Eclips
Андрей, а что, есть сомнения в реальности происшедшего? Так это зря. Информация из электронных СМИ Владивостока по этому случаю появилась на форуме 3 недели назад. Ссылку искать сейчас лень, кажется или в "Самообороне" было, или в "Криминальных"

driver520
P.M.
22-12-2006 17:54 driver520
2Прохожий_007
Вот эта ссылка Самооборона с Осой
Прохожий_007
P.M.
22-12-2006 18:09 Прохожий_007
2 driver520
Спасибо!
driver520
P.M.
22-12-2006 18:15 driver520
2 Прохожий_007
Да не за что
Hunter upon gop-mans
P.M.
22-12-2006 18:32 Hunter upon gop-mans
Там в статье на prima-media опечаток много и неточностей (напр 1984, а не 1974, три попадания, а не два и.т.п. ) Дома пороюсь, если МК не выкинул за 28, отсканирую выложу)Там ближе к тексту было
А вообще надо сказать- потешили старика своими репликами в той ветке Добрые вы люди, душевные

MNK
P.M.
22-12-2006 19:19 MNK
Originally posted by Manstopper:
Молодец, хорошо
В башку хорошо зарядил, да!

Отлично!

MNK
P.M.
22-12-2006 20:01 MNK
Originally posted by Fagoth:
Hunter upon gop-mans
А насчет родителей - не стоит их жалеть, такие же дегроды, как и дети, только взрослые и не такие борзые. Думаете, у нормальных родителей выросло бы чмо, которое кидается на людей с битой? Х@# там!!! Яблоко от яблони недалеко падает. Поэтому мамашка этого дебила пускай в первую очередь выставляет претензии к самой себе, дуре, за то, что вырастила не Человека, а преступника. Первичным воспитанием своего ненаглядного чада занималась именно она, и если в ее тупой голове не хватило мозгов, чтобы внушить ему, что грабить, воровать и убивать - НЕЛЬЗЯ, то винить в этом она может только себя. Короче, в топку и этих уродов и их родителей, которые их так "воспитали".

+100!!!
MNK
P.M.
22-12-2006 20:07 MNK
Originally posted by Охотник 4:
А вообще я рад, что остались живы, отбились, а главное милиция на вашей стороне. У моего коллеги брата стукнули бейсбольной битой по голове, прожил неделю в реанимации, ситуация похоже была подобна вашей. Сегодня 40 дней было. 35 лет двое детей. Посему не жалейте ни этих тварей ни их родителей. Счет все рано не в нашу пользу. Они покалечили гораздо больше нормальных людей , чем получили по мозгам сами.

Очень сочувствую. Искренне.

Borion
P.M.
22-12-2006 20:16 Borion
Originally posted by Hunter upon gop-mans:
Там в статье на prima-media опечаток много и неточностей (напр 1984, а не 1974, три попадания, а не два и.т.п. ) Дома пороюсь, если МК не выкинул за 28, отсканирую выложу)Там ближе к тексту было
А вообще надо сказать- потешили старика своими репликами в той ветке Добрые вы люди, душевные

Валерий, я в этой теме еще не писал, поэтому присоединяюсь к поздравлениям с удачной самообороной Касательно моих слов в той теме, на которую была дана ссылка, я хотел бы спросить, как вы сами считаете, нападение могло продолжиться или эта троица уже совсем не была способна на что-либо? И еще вопрос: эффект, который дала Оса, соответствовал ожидаемому или вы рассчитывали на большее?

SMILE
P.M.
23-12-2006 02:59 SMILE
Проблема в том,что это уже не люди,а звери, и эти звери живут рядом с нами!
Уже несколько знакомых мне людей(правда,я их не очень хорошо знал,но никогда бы не подумал ,по их поведению в обычной жизни) под суд отправили за грабеж и избиение,в том числе и с оружием(я имею ввиду арматура,биты и т.д.)!!! Вот я тогда офигевал:Думаешь,что же это за твари таки,а оказвается они.. . вот... здесь рядом... под боком!!!
Один, вообще,был,на первый взгляд, очень воспитанным человеком,даже помню, его учетеля очень хвалили,мол какой милый молодой человек...
Hunter upon gop-mans
P.M.
23-12-2006 04:52 Hunter upon gop-mans
Я не тешил себя иллюзий по поводу Осы, еще с момента покупки. Это все же не ПТУРС, способный проламывать 800 мм композитную броню: Единственно у меня были сомнения в надежности сего девайса (подведет или нет в критический момент? тьфу-тьфу )

Первый, которому я выстрелил в солнечное сплетение через пуховик - пострадал не серьезно, глотая ртом воздух, он мог восстановить дыхание через 3-7 минут, после чего продолжить нападение.

Второй, получив заряд бодрости и хорошего настроения, прямо в кабину, хоть и стоял на ногах, но был дезориентирован, психологически раздавлен, атаку продолжить не мог.

Третьему пуля попала в руку, повреждений практически никаких, здесь просто сыграла слабость его характера, другой бы на его месте выхватил нож и воткнул бы его в меня.

Возникает вопрос- если бы последний все же попер на меня, смог бы я, что ни будь сделать? Если с ножом- то нет, если просто- то да (пару двоек руками и свалил). Вот ответ, на то, почему я позвонил в 02 не с этого места..

P.S. Увидев их в обычной жизни, я бы никогда не подумал, что они на такое способны (не мог такое подумать и никто из их близких). Глядя на них в РУВД (можете меня упрекнуть за это) - мне стало их жалко.. Почему? - Не знаю.. Просто зверь перевоплотился обратно.

MNK
P.M.
23-12-2006 11:42 MNK
Originally posted by Hunter upon gop-mans:
Увидев их в обычной жизни, я бы никогда не подумал, что они на такое способны (не мог такое подумать и никто из их близких). Глядя на них в РУВД (можете меня упрекнуть за это) - мне стало их жалко.. Почему? - Не знаю.. Просто зверь перевоплотился обратно.

Маскироваться они все мастера! Ночью с битой-убийцы, а в ОВД-напуганные дети. Нечего их жалеть! Они тебя не пожалели-бы.
Это только начало ещё.. Щас их адвокаты начнут собирать материалы о том, что их подзащитные вообще белые и пушистые, и как они славно учились и трудились, и т.д. и т.п.. И как спортсмен, занимающийся единоборствами, вместо того, чтобы дать им пару раз по морде, начал стрелять из ПИСТОЛЕТА! И вообще, чудом не убил, и т.п.. Вобщем, грамотного адвоката необходимо иметь на своей стороне.

Прохожий_007
P.M.
23-12-2006 13:02 Прохожий_007
Originally posted by Hunter upon gop-mans:
Я не тешил себя иллюзий по поводу Осы, еще с момента покупки.

А и не надо никаких иллюзий.
Оса - это практически легальный дальнобойный кастет радиусом действия ~ 5 метров, рассчитанный на 4 удара. Как и в случае с обычным кастетом, при ударе (попадании) в голову "клиент" практически наверняка будет выведен из строя, а может быть, отправится прямиком на тот свет.
Однако если пуля пройдет по касательной, точно так же, как и при ударе кастетом в голову не прямом, а скользящем, это попадание может быть малоэффективным и не вырубит оппонента.
При ударе (попадании) в другие части тела, как и в случае с кастетом, уже значительно меньше надежды на то, чтобы отключить противника с одного удара.

Еще один плюс Осы по сравнению с тем же кастетом: действие ее пули по цели не зависит от уровня физической подготовки владельца, а научиться стрелять и попадать "по месту" из Осы несколько легче и быстрее, чем "поставить удар" в рукопашке.

То есть Оса - это не "абсолютное оружие", а только некоторая фора в рукопашке, причем фора тем более ценная, что позволяет поражать противника на дистанции, когда он еще не может наносить свои удары.
А дальше нужно мгновенно оценивать ситуацию. Четырьмя выстрелами из Осы можно одержать победу. Можно уравнять шансы. Можно сорвать первую атаку и выиграть время и инициативу.
Главное, что появляются варианты. В том числе и возможности спастись бегством. Поскольку в ситуации уличной самообороны Ваша главная задача - остаться живым и по возможности невредимым. Все остальное уже вторично.

Ну и психологический фактор не стоит сбрасывать со счетов. Гопье нападает, рассчитывая на свою численность, пытаясь сразу "нагнать жути", задавить жертву психологически и лишить ее воли к сопротивлению. При этом они практически уверены в своей неуязвимости и безнаказанности, и отнюдь не идейные борцы, готовые умереть за те в лучшем случае несколько тысяч, которыми они надеются поживиться в Ваших карманах.
Поэтому грохот и пламя выстрела и зрелище свалившегося товарища, зажимающего руками кровоточащую рану на лице, скорее всего их отрезвят и напомнят им о бренности их тушек, весьма дорогих им самим.
Особенно здорово, если первым эффективным выстрелом удастся поразить "вожака". Остальная "стая" будет напрочь деморализована.
На это не стоит рассчитывать, но можно принимать во внимание.

P.S. 2 Hunter upon gop-mans: Это я не Вам, а скорее "мой ответ Borion'у"


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Боевое применение ОСЫ (head shot) ( 3 )